香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2014.01.12. 2014 香港體育舞蹈五項全能排名賽

日期 2014.01.12        
名稱 2014 香港體育舞蹈五項全能排名賽      
地點 大角咀體育館      
主辦 香港體育舞蹈總會      
主席 葉賜偉        
秘書長 關新全        
裁判長 莫志強        
裁判 劉琪穎 夏昶 黃淑儀 柯龍源 侯美嫦 陳翠美 陳子榮 
  方心媛 陳偉 劉麗珍 侯錫麒 黃綺雯 李偉倫  
服飾監察 海錦雄        
           
  少兒A組 拉丁舞五項全能 (M11L)      
           
1 11 張琅韶 - 姜穎希 (11) 青少年體育舞蹈訓練學會    
2 12 王卓禧 - 王禧潼 (12) 青藝體育舞蹈會    
3 8 冼錦濠 - 李悅琛 (8)      
4 13 歐文威 - 黃心怡 (13) 青藝體育舞蹈會    
5 6 張皓揚 - 區采楹 (6) 榮雯舞蹈公司    
           
           
  少兒A組 標準舞五項全能 (M11S)      
           
1 8 冼錦濠 - 李悅琛 (8)      
2 11 張琅韶 - 姜穎希 (11) 青少年體育舞蹈訓練學會    
3 9 馮宏歷 - 錢沚琪 (9) 盈藝體育舞蹈協會    
4 10 章啟晞 - 關希妍 (10) 匯聚體育舞蹈協會    
           
           
  少兒B組 拉丁舞五項全能 (M10L)      
           
1 6 張皓揚 - 區采楹 (6) 榮雯舞蹈公司    
2 7 郭家誠 - 王思慧 (7) 榮雯舞蹈公司    
           
           
  少兒C組 拉丁舞五項全能 (M09L)      
           
1 5 王卓朗 - 陳樂瑤 (5) 青藝體育舞蹈會    
2 2 胡世衡 - Small Rachel Sabrina (2) 苡蔓體育舞蹈學會    
           
           
  少兒C組 標準舞五項全能 (M09S)      
1 2 胡世衡 - Small Rachel Sabrina (2) 苡蔓體育舞蹈學會    
2 3 王健蘅 - 葉卓怡 (3) 苡蔓體育舞蹈學會    
           
           
  少兒E組 拉丁舞五項全能 (M07L)      
           
1 1 莫浩霖 - 麥杏瑜 (1) 苡蔓體育舞蹈學會    
           
           
  少兒E組 標準舞五項全能 (M07S)      
           
1 1 莫浩霖 - 麥杏瑜 (1) 苡蔓體育舞蹈學會    
           
           
  少年A組 拉丁舞五項全能 (M15L)      
           
1 33 馬君豪 - 禤梓晴 (33)      
2 27 麥正鋒 - 郭詠同 (27)      
3 34 黃立言 - 黃希愉 (34)      
4 31 李浩天 - 阮小美 (31) 德峰舞蹈    
5 26 林璟烽 - 何綽玟 (26) 常舞坊    
6 39 黃嘉豪 - 沈遠雪 (39) 青少年體育舞蹈訓練學會    
7 38 郭永祺 - 蘇嘉泳 (38) 青少年體育舞蹈訓練學會    
8 35 曾豊滇 - 吳玟璇 (35) 舞蹈藝術創作坊有限公司    
           
           
  少年A組 標準舞五項全能 (M15S)      
           
1 36 李志豪 - 余文靜 (36) 匯聚體育舞蹈協會    
2 33 馬君豪 - 禤梓晴 (33)      
3 27 麥正鋒 - 郭詠同 (27)      
4 37 鄺程輝 - 陳思穎 (37) 匯聚體育舞蹈協會    
5 34 黃立言 - 黃希愉 (34)      
6 39 黃嘉豪 - 沈遠雪 (39) 青少年體育舞蹈訓練學會    
           
           
  少年B組 拉丁舞五項全能 (M14L)      
           
1 27 麥正鋒 - 郭詠同 (27)      
2 20 馬學謙 - 朱蔚芝 (20) 青藝體育舞蹈會    
3 31 李浩天 - 阮小美 (31) 德峰舞蹈    
4 28 洪碩邦 - 梁紫盈 (28)      
5 26 林璟烽 - 何綽玟 (26) 常舞坊    
           
           
  少年B組 標準舞五項全能 (M14S)      
           
1 27 麥正鋒 - 郭詠同 (27)      
2 28 洪碩邦 - 梁紫盈 (28)      
3 23 李展匡 - 顏凱盈 (23) 榮雯舞蹈公司    
4 31 李浩天 - 阮小美 (31) 德峰舞蹈    
           
           
  少年C組 拉丁舞五項全能 (M13L)      
           
1 20 馬學謙 - 朱蔚芝 (20) 青藝體育舞蹈會    
2 23 李展匡 - 顏凱盈 (23) 榮雯舞蹈公司    
3 22 羅崴鍵 - 趙紫茵 (22) 德峰舞蹈    
4 16 阮飛然 - 何靄蒽 (16) 研藝體育舞蹈會    
5 24 李軍佑 - 周卓盈 (24) 青藝體育舞蹈會    
6 14 莫景彬 - 黎海婷 (14) 常舞坊    
           
           
  少年C組 標準舞五項全能 (M13S)      
           
1 23 李展匡 - 顏凱盈 (23) 榮雯舞蹈公司    
           
           
  少年D組 拉丁舞五項全能 (M12L)      
           
1 20 馬學謙 - 朱蔚芝 (20) 青藝體育舞蹈會    
2 17 卓俊希 - 宋泳彤 (17) 榮雯舞蹈公司    
3 19 陳遵項 - 何穎霖 (19) 榮雯舞蹈公司    
4 18 張浩維 - 鍾曉盈 (18) 榮雯舞蹈公司    
5 12 王卓禧 - 王禧潼 (12) 青藝體育舞蹈會    
6 16 阮飛然 - 何靄蒽 (16) 研藝體育舞蹈會    
7 13 歐文威 - 黃心怡 (13) 青藝體育舞蹈會    
8 14 莫景彬 - 黎海婷 (14) 常舞坊    
           
           
  少年D組 標準舞五項全能 (M12S)      
           
1 19 陳遵項 - 何穎霖 (19) 榮雯舞蹈公司    
           
           
  青年組 拉丁舞五項全能 (M21L)      
           
1 48 翟傲邦 - 屈雅汶 (48) 黃雪莉舞蹈學校    
2 50 林衍康 - 何曉晴 (50) 青少年體育舞蹈訓練學會    
3 58 張卓謙 - 何希雯 (58) 香港體育舞蹈聯盟    
4 45 陳梓揚 - 黃國倩 (45) 青少年體育舞蹈訓練學會    
5 44 黃嘉朗 - 黃靖頤 (44) 研藝體育舞蹈會    
6 42 何銘昌 - 林潔盈 (42) 聯合舞蹈協會    
7 49 林浩民 - 李曉彤 (49) 青少年體育舞蹈訓練學會    
8 56 潘建銘 - 朱藹琳 (56)      
9-10 33 馬君豪 - 禤梓晴 (33)      
9-10 47 歐陽耀 - 葉芷彤 (47) 研藝體育舞蹈會    
11 43 許明揚 - 何穎舒 (43) 舞蹈藝術創作坊有限公司    
12 46 黃瑞星 - 高禧彤 (46) 青藝體育舞蹈會    
13 57 歐陽樂 - 黃穎昕 (57) 研藝體育舞蹈會    
           
           
  青年組 標準舞五項全能 (M21S)      
           
1 42 何銘昌 - 林潔盈 (42) 聯合舞蹈協會    
2 50 林衍康 - 何曉晴 (50) 青少年體育舞蹈訓練學會    
3 56 潘建銘 - 朱藹琳 (56)      
4 44 黃嘉朗 - 黃靖頤 (44) 研藝體育舞蹈會    
5 46 黃瑞星 - 高禧彤 (46) 青藝體育舞蹈會    
6 55 楊耀文 - 陳貝雅 (55)      
7 33 馬君豪 - 禤梓晴 (33)      
           
           
  成人組 標準舞五項全能 (M16S)      
           
1 59 溫文皓 - 鄧樂謠 (59) 青少年體育舞蹈訓練學會    
2 42 何銘昌 - 林潔盈 (42) 聯合舞蹈協會    
3 62 黎俊軒 - 黎朗妍 (62) 龍騰舞蹈團    
4 50 林衍康 - 何曉晴 (50) 青少年體育舞蹈訓練學會    
5 56 潘建銘 - 朱藹琳 (56)      
6 44 黃嘉朗 - 黃靖頤 (44) 研藝體育舞蹈會    
7 46 黃瑞星 - 高禧彤 (46) 青藝體育舞蹈會    
8 55 楊耀文 - 陳貝雅 (55)      
           
           
  成人組 拉丁舞五項全能 (M16L)      
           
1 48 翟傲邦 - 屈雅汶 (48) 黃雪莉舞蹈學校    
2 54 陳冠龍 - 蔡懿瑜 (54) 青少年體育舞蹈訓練學會    
3 59 溫文皓 - 鄧樂謠 (59) 青少年體育舞蹈訓練學會    
4 50 林衍康 - 何曉晴 (50) 青少年體育舞蹈訓練學會    
5 58 張卓謙 - 何希雯 (58) 香港體育舞蹈聯盟    
6 45 陳梓揚 - 黃國倩 (45) 青少年體育舞蹈訓練學會    
7 49 林浩民 - 李曉彤 (49) 青少年體育舞蹈訓練學會    
8 47 歐陽耀 - 葉芷彤 (47) 研藝體育舞蹈會    
9 42 何銘昌 - 林潔盈 (42) 聯合舞蹈協會    
10 43 許明揚 - 何穎舒 (43) 舞蹈藝術創作坊有限公司    
11 56 潘建銘 - 朱藹琳 (56)      
12 57 歐陽樂 - 黃穎昕 (57) 研藝體育舞蹈會    
           
           
  成人A組 拉丁舞五項全能 (M35L)      
           
1 72 盧展威 - 王瑞貞 (72) 榮雯舞蹈公司    
2 67 馬鴻昌 - 屠穗君 (67)      
           
           
  成人A組 標準舞五項全能 (M35S)      
           
1 64 許錦華 - 蔣永齡 (64) 石象舞蹈社    
2 71 謝政望 - 容惠娟 (71) 唯美國標舞會    
3 74 陳國才 - 劉寶珍 (74) 唯美國標舞會    
4 65 譚錦鈞 - 蕭喧庭 (65) 雅妍社    
5 88 江娘添 - 余淑芳 (88) 石象舞蹈社    
6 85 李悅桂 - 許秀寶 (85) 足動舞臺    
7 63 李子鵬 - 陳順儀 (63)      
8 70 吳建明 - 陳明倩 (70) 石象舞蹈社    
9 75 林社新 - 周紅清 (75) 薈萃體育舞蹈會    
           
           
  成人B組 拉丁舞五項全能 (M45L)      
           
1 67 馬鴻昌 - 屠穗君 (67)      
2 69 黃國亮 - 陳少薇 (69) 天傑體育舞蹈學會    
           
           
  成人B組 標準舞五項全能 (M45S)      
           
1 71 謝政望 - 容惠娟 (71) 唯美國標舞會    
2 74 陳國才 - 劉寶珍 (74) 唯美國標舞會    
3 65 譚錦鈞 - 蕭喧庭 (65) 雅妍社    
4 81 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 (81) 石象舞蹈社    
5 77 傅紹榮 - 吳雪梅 (77) 天傑體育舞蹈學會    
6 88 江娘添 - 余淑芳 (88) 石象舞蹈社    
7 78 關志鴻 - 韓翠屏 (78) 天傑體育舞蹈學會    
8 85 李悅桂 - 許秀寶 (85) 足動舞臺    
9 70 吳建明 - 陳明倩 (70) 石象舞蹈社    
10 87 歐浩傑 - 黃玉珍 (87) 石象舞蹈社    
11 86 李樹培 - 楊麗芳 (86) 石象舞蹈社    
12 75 林社新 - 周紅清 (75) 薈萃體育舞蹈會    
           
           
  成人C組 拉丁舞五項全能 (M55L)      
           
1 82 羅榮生 - 霍玉珍 (82) 苡蔓體育舞蹈學會    
           
           
  成人C組 標準舞五項全能 (M55S)      
           
1 79 譚慎天 - 鍾蕊芬 (79) 顯藝會    
2 93 關耀強 - 蔡煥英 (93) 天傑體育舞蹈學會    
3 91 李鏗然 - 林淑儀 (91) 唯美國標舞會    
4 68 曾勝 - 林純潔 (68) 雅妍社    
5 84 陳防清 - 高寶蓮 (84) 石象舞蹈社    
6 73 梁開添 - 許慧儀 (73) 為舞者體育舞蹈學會    
7 76 楊少祺 - 鄭玉芝 (76) 石象舞蹈社    
8 90 余深泉 - 陳明珠 (90) 石象舞蹈社    
9 95 林奇峰 - 黃麗施 (95) 美藝體育舞蹈學會    
10 82 羅榮生 - 霍玉珍 (82) 苡蔓體育舞蹈學會    
11 92 譚海信 - 何瑞琴 (92) 唯美國標舞會    
           
           
  成人E組 拉丁舞五項全能 (M00L)      
1 69 黃國亮 - 陳少薇 (69) 天傑體育舞蹈學會    
           
           
  成人E組 標準舞五項全能 (M00S)
     
           
1 94 陳雄明 - 張蔚 (94) 唯美國標舞會    
2 77 傅紹榮 - 吳雪梅 (77) 天傑體育舞蹈學會    
3 79 譚慎天 - 鍾蕊芬 (79) 顯藝會    
4 78 關志鴻 - 韓翠屏 (78) 天傑體育舞蹈學會    
5 93 關耀強 - 蔡煥英 (93) 天傑體育舞蹈學會    
6 87 歐浩傑 - 黃玉珍 (87) 石象舞蹈社    
7 91 李鏗然 - 林淑儀 (91) 唯美國標舞會    
8 84 陳防清 - 高寶蓮 (84) 石象舞蹈社    
9 86 李樹培 - 楊麗芳 (86) 石象舞蹈社    
10 68 曾勝 - 林純潔 (68) 雅妍社    
11 76 楊少祺 - 鄭玉芝 (76) 石象舞蹈社    
12 66 黃元安 - 劉月媚 (66) 月亮河    
13 73 梁開添 - 許慧儀 (73) 為舞者體育舞蹈學會    
14 92 譚海信 - 何瑞琴 (92) 唯美國標舞會    
15 95 林奇峰 - 黃麗施 (95) 美藝體育舞蹈學會    
           
           
  專業組 拉丁舞五項全能 (MPL)      
           
1 61 吳森雋 - 林惠怡 (61) 青藝體育舞蹈會    
2 60 林衍廷 - 陳翠薇 (60) 青少年體育舞蹈訓練學會    
3 53 廖啟森 - 廖雲軒 (53)      
           
           
  專業組 標準舞五項全能 (MPS)      
           
1 53 廖啟森 - 廖雲軒 (53)      
2 60 林衍廷 - 陳翠薇 (60) 青少年體育舞蹈訓練學會    
3 59 溫文皓 - 鄧樂謠 (59) 青少年體育舞蹈訓練學會    
4 54 陳冠龍 - 蔡懿瑜 (54) 青少年體育舞蹈訓練學會    
           
           

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK