香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 第10屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 中學組賽事

日期 2014年3月7-9日    
名稱 第10屆香港校際體育舞蹈錦標賽    
地點 馬鞍山體育館    
主辦 香港體育舞蹈總會    
資助 康樂及文化事務署    
籌備委員會        
主席 儲富有 榮譽勳章    
委員長 葉賜偉      
秘書長 關新全      
裁判長 莫志強      
副裁判長 何天虹 博士   林秋霞    
裁判 吳海英   李偉倫   盧佩君   羅金有   關新全   關彌堅   尹向榮   王偉康   王翠雯   史異生   招沛霖   
  陳建標   馮依敏   劉壽培   劉麗珍   黎劍青   林幸兒   侯秋梅   侯美嫦   姚秀梅   柯龍源   夏昶      
  陳翠美   陳學峰   黃淑儀   葉潔雲   樊志強   黎裕財   羅麗燕   蘇志恆   陳子榮   林鎮豪   徐劍雄 
服飾監察 海錦雄   侯美嫦   俞君捷    
         
中學女子組 14歲或以下 森巴舞 校際賽 (SF140)     
         
冠軍 593 朱攸甯 · 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學  
亞軍 600 殷樂怡 · 劉安桐 妙法寺劉金龍中學  
季軍 613 吳宛彤 · 陳諾藍 聖士提反女子中學  
二等獎 603 曾妙深 · 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 612 羅詠欣 · 陶樂心 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 604 曾凱玲 · 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 605 馮芷芊 · 文心言 聖士提反女子中學  
三等獎 488 廖嘉悅 · 陳泳芊 曾璧山中學  
三等獎 598 林汶諾 · 張凱霖 漢華中學  
三等獎 490 陳妍彤 · 張詠儀 曾璧山中學  
三等獎 611 謝岷臻 · 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 491 劉倩瑜 · 李泳潼 曾璧山中學  
         
中學女子組 14歲或以下 查查查 校際賽 (SF141)     
         
冠軍 593 朱攸甯 · 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學  
亞軍 600 殷樂怡 · 劉安桐 妙法寺劉金龍中學  
季軍 603 曾妙深 · 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 613 吳宛彤 · 陳諾藍 聖士提反女子中學  
二等獎 612 羅詠欣 · 陶樂心 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 498 陳慧珊 · 梁穎珊 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學  
二等獎 596 沈彤 · 梁嘉敏 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 594 李心慧 · 黃曦堯 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 488 廖嘉悅 · 陳泳芊 曾璧山中學  
三等獎 595 吳穎彤 · 黃悉如 聖士提反女子中學  
三等獎 598 林汶諾 · 張凱霖 漢華中學  
三等獎 604 曾凱玲 · 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 607 楊敏 · 吳懿琪 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 611 謝岷臻 · 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 597 周芷瑩 · 袁詩敏 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 610 劉紫桐 · 劉曉怡 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 602 許馥詠 · 譚頌華 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 609 熊嘉倩 · 鍾沙沙 仁愛堂田家炳中學  
         
中學女子組 14歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SF142)     
         
冠軍 593 朱攸甯 · 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學  
亞軍 600 殷樂怡 · 劉安桐 妙法寺劉金龍中學  
季軍 603 曾妙深 · 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 604 曾凱玲 · 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 613 吳宛彤 · 陳諾藍 聖士提反女子中學  
二等獎 598 林汶諾 · 張凱霖 漢華中學  
二等獎 612 羅詠欣 · 陶樂心 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 594 李心慧 · 黃曦堯 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 599 侯稀云 · 潘韋霖 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 595 吳穎彤 · 黃悉如 聖士提反女子中學  
三等獎 596 沈彤 · 梁嘉敏 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 608 溫庭婷 · 楊芷菁 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 611 謝岷臻 · 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 488 廖嘉悅 · 陳泳芊 曾璧山中學  
三等獎 490 陳妍彤 · 張詠儀 曾璧山中學  
三等獎 491 劉倩瑜 · 李泳潼 曾璧山中學  
三等獎 602 許馥詠 · 譚頌華 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 610 劉紫桐 · 劉曉怡 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 601 陳可恩 · 馮凱嵐 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 606 黃淑盈 · 葉頌恩 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學女子組 14歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SF143)     
         
冠軍 593 朱攸甯 · 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學  
亞軍 600 殷樂怡 · 劉安桐 妙法寺劉金龍中學  
季軍 603 曾妙深 · 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 612 羅詠欣 · 陶樂心 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 604 曾凱玲 · 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 607 楊敏 · 吳懿琪 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 598 林汶諾 · 張凱霖 漢華中學  
三等獎 605 馮芷芊 · 文心言 聖士提反女子中學  
三等獎 595 吳穎彤 · 黃悉如 聖士提反女子中學  
三等獎 596 沈彤 · 梁嘉敏 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 602 許馥詠 · 譚頌華 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 594 李心慧 · 黃曦堯 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 609 熊嘉倩 · 鍾沙沙 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 610 劉紫桐 · 劉曉怡 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 611 謝岷臻 · 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學女子組 14歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SF144)     
         
冠軍 593 朱攸甯 · 黃希愉 聖瑪加利男女英文中小學  
亞軍 600 殷樂怡 · 劉安桐 妙法寺劉金龍中學  
季軍 474 蔡思敏 · 侯采盈 沙田蘇浙公學  
二等獎 498 陳慧珊 · 梁穎珊 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學  
二等獎 603 曾妙深 · 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 604 曾凱玲 · 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 613 吳宛彤 · 陳諾藍 聖士提反女子中學  
三等獎 612 羅詠欣 · 陶樂心 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 602 許馥詠 · 譚頌華 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 607 楊敏 · 吳懿琪 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 490 陳妍彤 · 張詠儀 曾璧山中學  
三等獎 598 林汶諾 · 張凱霖 漢華中學  
參與獎 596 沈彤 · 梁嘉敏 仁愛堂田家炳中學  
參與獎 488 廖嘉悅 · 陳泳芊 曾璧山中學  
參與獎 605 馮芷芊 · 文心言 聖士提反女子中學  
參與獎 609 熊嘉倩 · 鍾沙沙 仁愛堂田家炳中學  
參與獎 472 梁慧儀 · 李琳 沙田蘇浙公學  
參與獎 594 李心慧 · 黃曦堯 東華三院吳祥川紀念中學  
參與獎 608 溫庭婷 · 楊芷菁 東華三院吳祥川紀念中學  
參與獎 601 陳可恩 · 馮凱嵐 東華三院吳祥川紀念中學  
參與獎 610 劉紫桐 · 劉曉怡 東華三院吳祥川紀念中學  
參與獎 611 謝岷臻 · 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學  
參與獎 471 黃曉楠 · 楊樂澄 沙田蘇浙公學  
參與獎 491 劉倩瑜 · 李泳潼 曾璧山中學  
參與獎 597 周芷瑩 · 袁詩敏 仁愛堂田家炳中學  
參與獎 599 侯稀云 · 潘韋霖 東華三院吳祥川紀念中學  
參與獎 606 黃淑盈 · 葉頌恩 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學女子組 14歲或以下 華爾茲 校際賽 (SF145)     
         
冠軍 603 曾妙深 · 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 604 曾凱玲 · 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 611 謝岷臻 · 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 488 廖嘉悅 · 陳泳芊 曾璧山中學  
二等獎 491 劉倩瑜 · 李泳潼 曾璧山中學  
二等獎 490 陳妍彤 · 張詠儀 曾璧山中學  
         
中學女子組 14歲或以下 探戈 校際賽 (SF146)     
         
冠軍 603 曾妙深 · 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 604 曾凱玲 · 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 611 謝岷臻 · 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 488 廖嘉悅 · 陳泳芊 曾璧山中學  
二等獎 491 劉倩瑜 · 李泳潼 曾璧山中學  
二等獎 490 陳妍彤 · 張詠儀 曾璧山中學  
         
中學女子組 14歲或以下 快步舞 校際賽 (SF149)     
         
冠軍 603 曾妙深 · 鄭沅盈 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 604 曾凱玲 · 鄧慧芯 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 611 謝岷臻 · 譚仲恩 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學女子組 16歲或以下 森巴舞 校際賽 (SF160)     
         
冠軍 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 485 陸玉晴 · 朱樂欣 曾璧山中學  
二等獎 583 林懿德 · 梁溥莛 聖士提反女子中學  
二等獎 589 劉明真 · 羅琳 聖士提反女子中學  
二等獎 581 李頤 · 陳慧琳 聖士提反女子中學  
二等獎 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 585 陳倩榆 · 張詠淇 聖士提反女子中學  
三等獎 591 簡介清 · 許煒欣 聖士提反女子中學  
三等獎 592 蘇正蕎 · 馬凱婷 漢華中學  
三等獎 487 潘梓程 · 陳芷洁 曾璧山中學  
三等獎 473 陸梓峂 · 何穎之 沙田蘇浙公學  
三等獎 486 曾凱琳 · 何曉怡 曾璧山中學  
三等獎 584 姚蒨縈 · 李域嘉 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 492 陳晓越 · 林嘉茹 曾璧山中學  
         
中學女子組 16歲或以下 查查查 校際賽 (SF161)     
         
冠軍 586 黃芷盈 · 趙芷塘 王肇枝中學  
亞軍 584 姚蒨縈 · 李域嘉 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 585 陳倩榆 · 張詠淇 聖士提反女子中學  
二等獎 581 李頤 · 陳慧琳 聖士提反女子中學  
二等獎 493 黃愷瑤 · 麥紫鎣 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學  
二等獎 485 陸玉晴 · 朱樂欣 曾璧山中學  
二等獎 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
三等獎 583 林懿德 · 梁溥莛 聖士提反女子中學  
三等獎 592 蘇正蕎 · 馬凱婷 漢華中學  
三等獎 486 曾凱琳 · 何曉怡 曾璧山中學  
三等獎 500 曾斯瑜 · 李后 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學  
三等獎 589 劉明真 · 羅琳 聖士提反女子中學  
三等獎 591 簡介清 · 許煒欣 聖士提反女子中學  
三等獎 475 梁祖翹 · 黃慧筠 沙田蘇浙公學  
三等獎 487 潘梓程 · 陳芷洁 曾璧山中學  
三等獎 590 鍾惠淇 · 謝凱晴 王肇枝中學  
         
中學女子組 16歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SF162)     
         
冠軍 586 黃芷盈 · 趙芷塘 王肇枝中學  
亞軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 584 姚蒨縈 · 李域嘉 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 581 李頤 · 陳慧琳 聖士提反女子中學  
二等獎 485 陸玉晴 · 朱樂欣 曾璧山中學  
二等獎 592 蘇正蕎 · 馬凱婷 漢華中學  
二等獎 583 林懿德 · 梁溥莛 聖士提反女子中學  
三等獎 585 陳倩榆 · 張詠淇 聖士提反女子中學  
三等獎 589 劉明真 · 羅琳 聖士提反女子中學  
三等獎 487 潘梓程 · 陳芷洁 曾璧山中學  
三等獎 475 梁祖翹 · 黃慧筠 沙田蘇浙公學  
三等獎 486 曾凱琳 · 何曉怡 曾璧山中學  
三等獎 492 陳晓越 · 林嘉茹 曾璧山中學  
三等獎 590 鍾惠淇 · 謝凱晴 王肇枝中學  
三等獎 591 簡介清 · 許煒欣 聖士提反女子中學  
         
中學女子組 16歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SF163)     
         
冠軍 589 劉明真 · 羅琳 聖士提反女子中學  
亞軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 581 李頤 · 陳慧琳 聖士提反女子中學  
二等獎 585 陳倩榆 · 張詠淇 聖士提反女子中學  
二等獎 583 林懿德 · 梁溥莛 聖士提反女子中學  
二等獎 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 592 蘇正蕎 · 馬凱婷 漢華中學  
二等獎 584 姚蒨縈 · 李域嘉 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學女子組 16歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SF164)     
         
冠軍 586 黃芷盈 · 趙芷塘 王肇枝中學  
亞軍 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 584 姚蒨縈 · 李域嘉 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 589 劉明真 · 羅琳 聖士提反女子中學  
二等獎 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 497 曾斯瑜 · 劉佩璇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學  
二等獎 496 麥紫鎣 · 李后 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學  
二等獎 485 陸玉晴 · 朱樂欣 曾璧山中學  
三等獎 581 李頤 · 陳慧琳 聖士提反女子中學  
三等獎 583 林懿德 · 梁溥莛 聖士提反女子中學  
三等獎 473 陸梓峂 · 何穎之 沙田蘇浙公學  
三等獎 475 梁祖翹 · 黃慧筠 沙田蘇浙公學  
三等獎 486 曾凱琳 · 何曉怡 曾璧山中學  
三等獎 487 潘梓程 · 陳芷洁 曾璧山中學  
三等獎 492 陳晓越 · 林嘉茹 曾璧山中學  
三等獎 592 蘇正蕎 · 馬凱婷 漢華中學  
         
中學女子組 16歲或以下 華爾茲 校際賽 (SF165)     
         
冠軍 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 584 姚蒨縈 · 李域嘉 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 485 陸玉晴 · 朱樂欣 曾璧山中學  
二等獎 487 潘梓程 · 陳芷洁 曾璧山中學  
二等獎 486 曾凱琳 · 何曉怡 曾璧山中學  
二等獎 492 陳晓越 · 林嘉茹 曾璧山中學  
         
中學女子組 16歲或以下 探戈 校際賽 (SF166)     
         
冠軍 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 485 陸玉晴 · 朱樂欣 曾璧山中學  
二等獎 584 姚蒨縈 · 李域嘉 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 487 潘梓程 · 陳芷洁 曾璧山中學  
二等獎 486 曾凱琳 · 何曉怡 曾璧山中學  
二等獎 492 陳晓越 · 林嘉茹 曾璧山中學  
         
中學女子組 16歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SF167)   
         
冠軍 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學女子組 16歲或以下 狐步舞 校際賽 (SF168)     
         
冠軍 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學女子組 16歲或以下 快步舞 校際賽 (SF169)     
         
冠軍 580 李巧兒 · 莫佩珊 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 587 葉藹晴 · 陳樂珩 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 582 余海慈 · 陳佩詩 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 485 陸玉晴 · 朱樂欣 曾璧山中學  
二等獎 486 曾凱琳 · 何曉怡 曾璧山中學  
         
中學女子組 21歲或以下 森巴舞 校際賽 (SF210)     
         
冠軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
季軍 572 梁樂怡 · 張浩欣 聖士提反女子中學  
二等獎 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 576 羅凱鈴 · 羅巧鈴 寧波第二中學  
二等獎 588 董恩廷 · 丘諾琳 聖士提反女子中學  
二等獎 489 顧靜雯 · 黃雨程 曾璧山中學  
         
中學女子組 21歲或以下 查查查 校際賽 (SF211)     
         
冠軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 576 羅凱鈴 · 羅巧鈴 寧波第二中學  
季軍 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 574 黃芷盈 · 駱巧盈 王肇枝中學  
二等獎 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
二等獎 588 董恩廷 · 丘諾琳 聖士提反女子中學  
三等獎 572 梁樂怡 · 張浩欣 聖士提反女子中學  
三等獎 573 畢泳嵐 · 黎曉嵐 王肇枝中學  
三等獎 499 崔芷欣 · 關雨菲 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學  
三等獎 578 Kaur Kirandeep · Rai Neha 官立嘉道理爵士中學  
三等獎 579 Lau Po Kai · Yim Tin Wai 聖公會蔡功譜中學  
         
中學女子組 21歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SF212)     
         
冠軍 574 黃芷盈 · 駱巧盈 王肇枝中學  
亞軍 572 梁樂怡 · 張浩欣 聖士提反女子中學  
季軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 576 羅凱鈴 · 羅巧鈴 寧波第二中學  
二等獎 588 董恩廷 · 丘諾琳 聖士提反女子中學  
二等獎 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
二等獎 573 畢泳嵐 · 黎曉嵐 王肇枝中學  
二等獎 489 顧靜雯 · 黃雨程 曾璧山中學  
         
中學女子組 21歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SF213)     
         
冠軍 572 梁樂怡 · 張浩欣 聖士提反女子中學  
亞軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
二等獎 588 董恩廷 · 丘諾琳 聖士提反女子中學  
         
中學女子組 21歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SF214)     
         
冠軍 572 梁樂怡 · 張浩欣 聖士提反女子中學  
亞軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
二等獎 499 崔芷欣 · 關雨菲 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學  
二等獎 576 羅凱鈴 · 羅巧鈴 寧波第二中學  
二等獎 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
二等獎 579 Lau Po Kai · Yim Tin Wai 聖公會蔡功譜中學  
二等獎 588 董恩廷 · 丘諾琳 聖士提反女子中學  
二等獎 489 顧靜雯 · 黃雨程 曾璧山中學  
         
中學女子組 21歲或以下 華爾茲 校際賽 (SF215)     
         
冠軍 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學女子組 21歲或以下 探戈 校際賽 (SF216)     
         
冠軍 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學女子組 21歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SF217)   
         
冠軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學女子組 21歲或以下 狐步舞 校際賽 (SF218)     
         
冠軍 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學女子組 21歲或以下 快步舞 校際賽 (SF219)     
         
冠軍 577 蘇子慧 · 吳家希 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 575 蔡宛妤 · 蔡沁妤 東華三院吳祥川紀念中學  
季軍 571 梁芷婷 · 梁芷彤 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學男女混合組 14歲或以下 森巴舞 校際賽 (SM140)   
         
冠軍 628 羅崴鍵 · 周卓盈 中華基督教會何褔堂書院  
亞軍 626 林璟烽 · 黃敏姿 漢華中學  
季軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
         
中學男女混合組 14歲或以下 查查查 校際賽 (SM141)   
         
冠軍 628 羅崴鍵 · 周卓盈 中華基督教會何褔堂書院  
亞軍 627 陳晃維 · 陳思靜 九龍民生書院  
季軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
二等獎 626 林璟烽 · 黃敏姿 漢華中學  
二等獎 478 吳倬嶠 · 鄧靖琪 沙田蘇浙公學  
         
中學男女混合組 14歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SM142)   
         
冠軍 628 羅崴鍵 · 周卓盈 中華基督教會何褔堂書院  
亞軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
季軍 627 陳晃維 · 陳思靜 九龍民生書院  
二等獎 626 林璟烽 · 黃敏姿 漢華中學  
二等獎 478 吳倬嶠 · 鄧靖琪 沙田蘇浙公學  
         
中學男女混合組 14歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SM143)   
         
冠軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
亞軍 626 林璟烽 · 黃敏姿 漢華中學  
季軍 628 羅崴鍵 · 周卓盈 中華基督教會何褔堂書院  
         
中學男女混合組 14歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SM144)   
         
冠軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
亞軍 628 羅崴鍵 · 周卓盈 中華基督教會何褔堂書院  
季軍 627 陳晃維 · 陳思靜 九龍民生書院  
二等獎 626 林璟烽 · 黃敏姿 漢華中學  
二等獎 478 吳倬嶠 · 鄧靖琪 沙田蘇浙公學  
         
中學男女混合組 14歲或以下 華爾茲 校際賽 (SM145)   
         
冠軍 627 陳晃維 · 陳思靜 九龍民生書院  
亞軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
         
中學男女混合組 14歲或以下 探戈 校際賽 (SM146)     
         
冠軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
         
中學男女混合組 14歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SM147)   
         
冠軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
         
中學男女混合組 14歲或以下 狐步舞 校際賽 (SM148)   
         
冠軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
         
中學男女混合組 14歲或以下 快步舞 校際賽 (SM149)   
         
冠軍 625 李浩天 · 陳美恩 嶺南鐘榮光博士紀念中學  
         
中學男女混合組 16歲或以下 森巴舞 校際賽 (SM160)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 479 陳翰林 · 麥舒華 沙田蘇浙公學  
季軍 619 王俊然 · 陳曉晴 趙聿修紀念中學  
二等獎 483 葉振安 · 陳穎彤 沙田蘇浙公學  
         
中學男女混合組 16歲或以下 查查查 校際賽 (SM161)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 620 姜皓澤 · 劉寶晴 仁濟醫院第二中學  
季軍 479 陳翰林 · 麥舒華 沙田蘇浙公學  
二等獎 481 龍灝賢 · 丁薈錡 沙田蘇浙公學  
二等獎 619 王俊然 · 陳曉晴 趙聿修紀念中學  
二等獎 477 楊嘉豪 · 黃瑪樂 沙田蘇浙公學  
三等獎 624 麥熙文 · 麥依文 匯知中學  
三等獎 623 郭家俊 · 謝莉詩 裘錦秋中學(屯門)  
三等獎 480 周瑢鎧 · 黃瑪歡 沙田蘇浙公學  
三等獎 621 胡進杰 · 杜芷維 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學男女混合組 16歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SM162)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 620 姜皓澤 · 劉寶晴 仁濟醫院第二中學  
季軍 479 陳翰林 · 麥舒華 沙田蘇浙公學  
二等獎 481 龍灝賢 · 丁薈錡 沙田蘇浙公學  
二等獎 619 王俊然 · 陳曉晴 趙聿修紀念中學  
二等獎 482 黃煒然 · 符曦允 沙田蘇浙公學  
二等獎 624 麥熙文 · 麥依文 匯知中學  
二等獎 623 郭家俊 · 謝莉詩 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學男女混合組 16歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SM163)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 479 陳翰林 · 麥舒華 沙田蘇浙公學  
季軍 483 葉振安 · 陳穎彤 沙田蘇浙公學  
二等獎 619 王俊然 · 陳曉晴 趙聿修紀念中學  
二等獎 623 郭家俊 · 謝莉詩 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學男女混合組 16歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SM164)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 479 陳翰林 · 麥舒華 沙田蘇浙公學  
季軍 483 葉振安 · 陳穎彤 沙田蘇浙公學  
二等獎 477 楊嘉豪 · 黃瑪樂 沙田蘇浙公學  
二等獎 619 王俊然 · 陳曉晴 趙聿修紀念中學  
二等獎 624 麥熙文 · 麥依文 匯知中學  
三等獎 480 周瑢鎧 · 黃瑪歡 沙田蘇浙公學  
三等獎 476 文澤康 · 李珈倩 沙田蘇浙公學  
三等獎 621 胡進杰 · 杜芷維 裘錦秋中學(屯門)  
三等獎 623 郭家俊 · 謝莉詩 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學男女混合組 16歲或以下 華爾茲 校際賽 (SM165)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 624 麥熙文 · 麥依文 匯知中學  
         
中學男女混合組 16歲或以下 探戈 校際賽 (SM166)     
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
亞軍 624 麥熙文 · 麥依文 匯知中學  
         
中學男女混合組 16歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SM167)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學男女混合組 16歲或以下 狐步舞 校際賽 (SM168)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學男女混合組 16歲或以下 快步舞 校際賽 (SM169)   
         
冠軍 622 張晴國 · 盧淑婷 東華三院吳祥川紀念中學  
         
中學男女混合組 21歲或以下 森巴舞 校際賽 (SM210)   
         
冠軍 614 王耀漢 · 蘇嘉泳 仁愛堂田家炳中學  
亞軍 616 梁文憙 · 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學  
季軍 484 王嘉樂 · 朱詠梅 曾璧山中學  
         
中學男女混合組 21歲或以下 查查查 校際賽 (SM211)   
         
冠軍 616 梁文憙 · 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學  
亞軍 615 姚俊傑 · 郭詠同 仁愛堂田家炳中學  
季軍 614 王耀漢 · 蘇嘉泳 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 484 王嘉樂 · 朱詠梅 曾璧山中學  
二等獎 617 譚兆展 · 鄭曉婷 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學男女混合組 21歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SM212)   
         
冠軍 616 梁文憙 · 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學  
亞軍 614 王耀漢 · 蘇嘉泳 仁愛堂田家炳中學  
季軍 484 王嘉樂 · 朱詠梅 曾璧山中學  
         
中學男女混合組 21歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SM213)   
         
冠軍 616 梁文憙 · 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學  
亞軍 614 王耀漢 · 蘇嘉泳 仁愛堂田家炳中學  
         
中學男女混合組 21歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SM214)   
         
冠軍 616 梁文憙 · 郭詠曦 仁愛堂田家炳中學  
亞軍 615 姚俊傑 · 郭詠同 仁愛堂田家炳中學  
季軍 614 王耀漢 · 蘇嘉泳 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 484 王嘉樂 · 朱詠梅 曾璧山中學  
二等獎 617 譚兆展 · 鄭曉婷 裘錦秋中學(屯門)  
         
中學男女混合組 21歲或以下 華爾茲 校際賽 (SM215)   
         
冠軍 618 梁文憙 · 郭詠同 仁愛堂田家炳中學  
亞軍 614 王耀漢 · 蘇嘉泳 仁愛堂田家炳中學  
         
中學男女混合組 21歲或以下 探戈 校際賽 (SM216)     
         
冠軍 618 梁文憙 · 郭詠同 仁愛堂田家炳中學  
亞軍 614 王耀漢 · 蘇嘉泳 仁愛堂田家炳中學  
         
中學男女混合組 21歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SM217)   
         
冠軍 618 梁文憙 · 郭詠同 仁愛堂田家炳中學  
亞軍 614 王耀漢 · 蘇嘉泳 仁愛堂田家炳中學  
         
中學男女混合組 21歲或以下 狐步舞 校際賽 (SM218)   
         
冠軍 618 梁文憙 · 郭詠同 仁愛堂田家炳中學  
         
中學男女混合組 21歲或以下 快步舞 校際賽 (SM219)   
         
冠軍 618 梁文憙 · 郭詠同 仁愛堂田家炳中學  
         
         

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK