香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 第10屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 聯校組賽事

日期 2014年3月7-9日    
名稱 第10屆香港校際體育舞蹈錦標賽    
地點 馬鞍山體育館    
主辦 香港體育舞蹈總會    
資助 康樂及文化事務署    
籌備委員會        
主席 儲富有 榮譽勳章    
委員長 葉賜偉      
秘書長 關新全      
裁判長 莫志強      
副裁判長 何天虹 博士   林秋霞    
裁判 吳海英   李偉倫   盧佩君   羅金有   關新全   關彌堅   尹向榮   王偉康   王翠雯   史異生   招沛霖   
  陳建標   馮依敏   劉壽培   劉麗珍   黎劍青   林幸兒   侯秋梅   侯美嫦   姚秀梅   柯龍源   夏昶      
  陳翠美   陳學峰   黃淑儀   葉潔雲   樊志強   黎裕財   羅麗燕   蘇志恆   陳子榮   林鎮豪   徐劍雄 
服飾監察 海錦雄   侯美嫦   俞君捷    
         
聯校女子組 6歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF060)     
         
冠軍 528 曾詠恩 · 李雅珽 石籬浸信會幼稚園 ※ 學之園幼稚園
         
聯校女子組 6歲或以下 查查查 校際賽 (JF061)     
         
冠軍 528 曾詠恩 · 李雅珽 石籬浸信會幼稚園 ※ 學之園幼稚園
         
聯校女子組 6歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF063)     
         
冠軍 528 曾詠恩 · 李雅珽 石籬浸信會幼稚園 ※ 學之園幼稚園
         
聯校女子組 6歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF064)     
         
冠軍 528 曾詠恩 · 李雅珽 石籬浸信會幼稚園 ※ 學之園幼稚園
         
聯校女子組 9歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF090)     
         
冠軍 527 謝韞楠 · 郭洭瑜 聖母無玷聖心書院 ※ 保良局蔡繼有學校
亞軍 520 凌尚雅 · 陳雅蓉 祟真小學 ※ 聖公會德田李兆強小學
季軍 521 黃泳璇 · 文穎嘉 福建中學附屬學校 ※ 循道學校  
二等獎 522 趙海晴 · 蘇靖喬 樂華天主教小學 ※ 康盈中英文幼稚園
二等獎 519 毛彥心 · 陳君嵐 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學
二等獎 524 蔣勵晴 · 關惠之 聖公會油塘基顯小學 ※ 德望學校小學部
二等獎 523 潘慧盈 · 宋子欣 樂華天主教小學 ※ 聖母小學  
二等獎 525 蔡欣靜 · 蔡靜臨 聖公會德田李兆強小學 ※ 藍田循道衛理小學
         
聯校女子組 9歲或以下 查查查 校際賽 (JF091)     
         
冠軍 526 鄧靖霖 · 邱樂芯 九龍塘學校 ※ 瑪利曼小學  
亞軍 519 毛彥心 · 陳君嵐 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學
季軍 523 潘慧盈 · 宋子欣 樂華天主教小學 ※ 聖母小學  
二等獎 522 趙海晴 · 蘇靖喬 樂華天主教小學 ※ 康盈中英文幼稚園
二等獎 521 黃泳璇 · 文穎嘉 福建中學附屬學校 ※ 循道學校  
二等獎 524 蔣勵晴 · 關惠之 聖公會油塘基顯小學 ※ 德望學校小學部
二等獎 527 謝韞楠 · 郭洭瑜 聖母無玷聖心書院 ※ 保良局蔡繼有學校
二等獎 525 蔡欣靜 · 蔡靜臨 聖公會德田李兆強小學 ※ 藍田循道衛理小學
二等獎 520 凌尚雅 · 陳雅蓉 祟真小學 ※ 聖公會德田李兆強小學
         
聯校女子組 9歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF092)     
         
冠軍 527 謝韞楠 · 郭洭瑜 聖母無玷聖心書院 ※ 保良局蔡繼有學校
亞軍 522 趙海晴 · 蘇靖喬 樂華天主教小學 ※ 康盈中英文幼稚園
季軍 520 凌尚雅 · 陳雅蓉 祟真小學 ※ 聖公會德田李兆強小學
二等獎 526 鄧靖霖 · 邱樂芯 九龍塘學校 ※ 瑪利曼小學  
二等獎 519 毛彥心 · 陳君嵐 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學
二等獎 525 蔡欣靜 · 蔡靜臨 聖公會德田李兆強小學 ※ 藍田循道衛理小學
二等獎 523 潘慧盈 · 宋子欣 樂華天主教小學 ※ 聖母小學  
二等獎 521 黃泳璇 · 文穎嘉 福建中學附屬學校 ※ 循道學校  
         
聯校女子組 9歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF093)     
         
冠軍 527 謝韞楠 · 郭洭瑜 聖母無玷聖心書院 ※ 保良局蔡繼有學校
亞軍 522 趙海晴 · 蘇靖喬 樂華天主教小學 ※ 康盈中英文幼稚園
季軍 520 凌尚雅 · 陳雅蓉 祟真小學 ※ 聖公會德田李兆強小學
二等獎 526 鄧靖霖 · 邱樂芯 九龍塘學校 ※ 瑪利曼小學  
二等獎 521 黃泳璇 · 文穎嘉 福建中學附屬學校 ※ 循道學校  
二等獎 525 蔡欣靜 · 蔡靜臨 聖公會德田李兆強小學 ※ 藍田循道衛理小學
二等獎 523 潘慧盈 · 宋子欣 樂華天主教小學 ※ 聖母小學  
二等獎 519 毛彥心 · 陳君嵐 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學
         
聯校女子組 9歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF094)     
         
冠軍 519 毛彥心 · 陳君嵐 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學
亞軍 522 趙海晴 · 蘇靖喬 樂華天主教小學 ※ 康盈中英文幼稚園
季軍 521 黃泳璇 · 文穎嘉 福建中學附屬學校 ※ 循道學校  
二等獎 520 凌尚雅 · 陳雅蓉 祟真小學 ※ 聖公會德田李兆強小學
二等獎 527 謝韞楠 · 郭洭瑜 聖母無玷聖心書院 ※ 保良局蔡繼有學校
二等獎 523 潘慧盈 · 宋子欣 樂華天主教小學 ※ 聖母小學  
二等獎 525 蔡欣靜 · 蔡靜臨 聖公會德田李兆強小學 ※ 藍田循道衛理小學
二等獎 524 蔣勵晴 · 關惠之 聖公會油塘基顯小學 ※ 德望學校小學部
         
聯校女子組 11歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF110)     
         
冠軍 515 劉映彤 · 練芷蓁 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 聖公會主愛小學
亞軍 517 嚴梓穎 · 林淑銦 九龍真光中學(小學部) ※ 民生書院  
季軍 512 袁浩嘉 · 何曉晴 培僑書院 ※ 聖文德天主教小學  
         
聯校女子組 11歲或以下 查查查 校際賽 (JF111)     
         
冠軍 515 劉映彤 · 練芷蓁 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 聖公會主愛小學
亞軍 516 羅涴蔚 · 鍾奕玲 聖公會仁立小學 ※ 祖堯天主教小學
季軍 517 嚴梓穎 · 林淑銦 九龍真光中學(小學部) ※ 民生書院  
二等獎 513 梁可兒 · 杜凱怡 保良局錦泰小學 ※ 保良局何壽南小學
二等獎 514 黃稜智 · 鍾澤心 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 ※ 保良局香港道教聯合會玄圓小學
二等獎 512 袁浩嘉 · 何曉晴 培僑書院 ※ 聖文德天主教小學  
         
聯校女子組 11歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF112)     
         
冠軍 516 羅涴蔚 · 鍾奕玲 聖公會仁立小學 ※ 祖堯天主教小學
亞軍 515 劉映彤 · 練芷蓁 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 聖公會主愛小學
季軍 517 嚴梓穎 · 林淑銦 九龍真光中學(小學部) ※ 民生書院  
二等獎 513 梁可兒 · 杜凱怡 保良局錦泰小學 ※ 保良局何壽南小學
二等獎 512 袁浩嘉 · 何曉晴 培僑書院 ※ 聖文德天主教小學  
二等獎 514 黃稜智 · 鍾澤心 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 ※ 保良局香港道教聯合會玄圓小學
         
聯校女子組 11歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF113)     
         
冠軍 515 劉映彤 · 練芷蓁 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 聖公會主愛小學
亞軍 512 袁浩嘉 · 何曉晴 培僑書院 ※ 聖文德天主教小學  
季軍 517 嚴梓穎 · 林淑銦 九龍真光中學(小學部) ※ 民生書院  
         
聯校女子組 11歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF114)     
         
冠軍 515 劉映彤 · 練芷蓁 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 聖公會主愛小學
亞軍 517 嚴梓穎 · 林淑銦 九龍真光中學(小學部) ※ 民生書院  
季軍 512 袁浩嘉 · 何曉晴 培僑書院 ※ 聖文德天主教小學  
         
聯校女子組 13歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF130)     
         
冠軍 511 黎海婷 · 吳仲研 漢華中學(小學部) ※ 香港浸信會聯會小學
亞軍 510 劉映言 · 林淑敏 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 順德聯誼總會翁祐中學
季軍 509 陳琳 · 朱逸澄 仁濟醫院林百欣中學 ※ 寶血會伍季明紀念學校
         
聯校女子組 13歲或以下 查查查 校際賽 (JF131)     
         
冠軍 511 黎海婷 · 吳仲研 漢華中學(小學部) ※ 香港浸信會聯會小學
亞軍 510 劉映言 · 林淑敏 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 順德聯誼總會翁祐中學
季軍 509 陳琳 · 朱逸澄 仁濟醫院林百欣中學 ※ 寶血會伍季明紀念學校
二等獎 508 林巧晴 · 廖靜茹 聖公會何澤芸小學 ※ 聖公會青衣邨何澤芸小學
         
聯校女子組 13歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF132)     
         
冠軍 511 黎海婷 · 吳仲研 漢華中學(小學部) ※ 香港浸信會聯會小學
亞軍 510 劉映言 · 林淑敏 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 順德聯誼總會翁祐中學
季軍 509 陳琳 · 朱逸澄 仁濟醫院林百欣中學 ※ 寶血會伍季明紀念學校
二等獎 508 林巧晴 · 廖靜茹 聖公會何澤芸小學 ※ 聖公會青衣邨何澤芸小學
         
聯校女子組 13歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF133)     
         
冠軍 511 黎海婷 · 吳仲研 漢華中學(小學部) ※ 香港浸信會聯會小學
亞軍 510 劉映言 · 林淑敏 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 順德聯誼總會翁祐中學
季軍 509 陳琳 · 朱逸澄 仁濟醫院林百欣中學 ※ 寶血會伍季明紀念學校
         
聯校女子組 13歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF134)     
         
冠軍 511 黎海婷 · 吳仲研 漢華中學(小學部) ※ 香港浸信會聯會小學
亞軍 510 劉映言 · 林淑敏 十八鄉鄉事委員會公益社小學 ※ 順德聯誼總會翁祐中學
季軍 509 陳琳 · 朱逸澄 仁濟醫院林百欣中學 ※ 寶血會伍季明紀念學校
二等獎 508 林巧晴 · 廖靜茹 聖公會何澤芸小學 ※ 聖公會青衣邨何澤芸小學
         
聯校女子組 15歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF150)     
         
冠軍 504 黃詠佩 · 葉亦晴 寧波第二中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
亞軍 505 鄭子晴 · 黃敏姿 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學  
季軍 507 蘇正蕎 · 陳盈杏 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學
二等獎 503 曾筱丹 · 林思敏 保祿六世書院 ※ 塘尾道官立小學  
         
聯校女子組 15歲或以下 查查查 校際賽 (JF151)     
         
冠軍 504 黃詠佩 · 葉亦晴 寧波第二中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
亞軍 505 鄭子晴 · 黃敏姿 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學  
季軍 506 龍穎欣 · 黃琬婷 保良局羅傑承(一九八三)中學 ※ 荃灣官立中學
二等獎 507 蘇正蕎 · 陳盈杏 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學
二等獎 503 曾筱丹 · 林思敏 保祿六世書院 ※ 塘尾道官立小學  
二等獎 502 王麗瀅 · 吳星慧 南屯門官立中學 ※ 保良局百周年李兆忠紀念中學
         
聯校女子組 15歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF152)     
         
冠軍 504 黃詠佩 · 葉亦晴 寧波第二中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
亞軍 505 鄭子晴 · 黃敏姿 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學  
季軍 503 曾筱丹 · 林思敏 保祿六世書院 ※ 塘尾道官立小學  
二等獎 502 王麗瀅 · 吳星慧 南屯門官立中學 ※ 保良局百周年李兆忠紀念中學
         
聯校女子組 15歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF153)     
         
冠軍 504 黃詠佩 · 葉亦晴 寧波第二中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
亞軍 505 鄭子晴 · 黃敏姿 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學  
季軍 507 蘇正蕎 · 陳盈杏 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學
二等獎 503 曾筱丹 · 林思敏 保祿六世書院 ※ 塘尾道官立小學  
         
聯校女子組 15歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF154)     
         
冠軍 504 黃詠佩 · 葉亦晴 寧波第二中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
亞軍 505 鄭子晴 · 黃敏姿 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學  
季軍 507 蘇正蕎 · 陳盈杏 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學
二等獎 503 曾筱丹 · 林思敏 保祿六世書院 ※ 塘尾道官立小學  
         
聯校女子組 15歲或以下 華爾茲 校際賽 (JF155)    
         
冠軍 503 曾筱丹 · 林思敏 保祿六世書院 ※ 塘尾道官立小學  
         
聯校女子組 15歲或以下 探戈 校際賽 (JF156)    
         
冠軍 503 曾筱丹 · 林思敏 保祿六世書院 ※ 塘尾道官立小學  
         
聯校女子組 15歲或以下 快步舞 校際賽 (JF159)    
         
冠軍 503 曾筱丹 · 林思敏 保祿六世書院 ※ 塘尾道官立小學  
         
聯校女子組 25歲或以下 華爾茲 校際賽 (JF255)    
         
冠軍 501 王婉姍 · 潘瑾 寶血會上智英文書院 ※ 天主教南華書院
         
聯校女子組 25歲或以下 探戈 校際賽 (JF256)    
         
冠軍 501 王婉姍 · 潘瑾 寶血會上智英文書院 ※ 天主教南華書院
         
聯校女子組 25歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (JF257)  
         
冠軍 501 王婉姍 · 潘瑾 寶血會上智英文書院 ※ 天主教南華書院
         
聯校女子組 25歲或以下 狐步舞 校際賽 (JF258)    
         
冠軍 501 王婉姍 · 潘瑾 寶血會上智英文書院 ※ 天主教南華書院
         
聯校女子組 25歲或以下 快步舞 校際賽 (JF259)    
         
冠軍 501 王婉姍 · 潘瑾 寶血會上智英文書院 ※ 天主教南華書院
         
聯校男女混合組 9歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM090)     
         
冠軍 464 王卓朗 · 陳樂瑤 聖方濟各英文小學 ※ 國際基督教優質音樂中學暨小學
亞軍 566 何柏旻 · 葉璧萁 崇真英文小學 ※ 耀中國際學校(小學)
季軍 569 高戩揚 · 沈卓嵐 聖公會聖彼得小學 ※ 基督教宣道會徐澤林紀念小學
二等獎 568 高啟謙 · 黃芷儀 聖公會九龍灣基樂小學 ※ 坪石天主教小學
二等獎 567 李英浩 · 譚卓瑩 荃灣天主教小學 ※ 石籬浸信會幼稚園
         
聯校男女混合組 9歲或以下 查查查 校際賽 (JM091)     
         
冠軍 569 高戩揚 · 沈卓嵐 聖公會聖彼得小學 ※ 基督教宣道會徐澤林紀念小學
亞軍 566 何柏旻 · 葉璧萁 崇真英文小學 ※ 耀中國際學校(小學)
季軍 464 王卓朗 · 陳樂瑤 聖方濟各英文小學 ※ 國際基督教優質音樂中學暨小學
二等獎 568 高啟謙 · 黃芷儀 聖公會九龍灣基樂小學 ※ 坪石天主教小學
二等獎 567 李英浩 · 譚卓瑩 荃灣天主教小學 ※ 石籬浸信會幼稚園
         
聯校男女混合組 9歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM092)     
         
冠軍 569 高戩揚 · 沈卓嵐 聖公會聖彼得小學 ※ 基督教宣道會徐澤林紀念小學
亞軍 464 王卓朗 · 陳樂瑤 聖方濟各英文小學 ※ 國際基督教優質音樂中學暨小學
季軍 566 何柏旻 · 葉璧萁 崇真英文小學 ※ 耀中國際學校(小學)
二等獎 568 高啟謙 · 黃芷儀 聖公會九龍灣基樂小學 ※ 坪石天主教小學
         
聯校男女混合組 9歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM093)     
         
冠軍 566 何柏旻 · 葉璧萁 崇真英文小學 ※ 耀中國際學校(小學)
亞軍 464 王卓朗 · 陳樂瑤 聖方濟各英文小學 ※ 國際基督教優質音樂中學暨小學
季軍 569 高戩揚 · 沈卓嵐 聖公會聖彼得小學 ※ 基督教宣道會徐澤林紀念小學
二等獎 568 高啟謙 · 黃芷儀 聖公會九龍灣基樂小學 ※ 坪石天主教小學
二等獎 567 李英浩 · 譚卓瑩 荃灣天主教小學 ※ 石籬浸信會幼稚園
         
聯校男女混合組 9歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM094)     
         
冠軍 464 王卓朗 · 陳樂瑤 聖方濟各英文小學 ※ 國際基督教優質音樂中學暨小學
亞軍 569 高戩揚 · 沈卓嵐 聖公會聖彼得小學 ※ 基督教宣道會徐澤林紀念小學
季軍 566 何柏旻 · 葉璧萁 崇真英文小學 ※ 耀中國際學校(小學)
二等獎 568 高啟謙 · 黃芷儀 聖公會九龍灣基樂小學 ※ 坪石天主教小學
二等獎 567 李英浩 · 譚卓瑩 荃灣天主教小學 ※ 石籬浸信會幼稚園
         
聯校男女混合組 11歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM110)     
         
冠軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
亞軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
季軍 470 王卓禧 · 王禧潼 聖方濟各英文小學  ※ 保良局西區婦女福利㑹馮李佩瑤小學
二等獎 560 黃樂軒 · 蕭苑瑤 元朗官立小學 ※ 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 556 唐俊 · 游昊晴 聖公會德田李兆強小學 ※ 北角衛理小學
二等獎 558 莫景彬 · 吳仲研 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 香港浸信會聯會小學
三等獎 559 陳傲峯 · 周珈妤 天主教聖安德肋小學 ※ 深井天主教小學
三等獎 561 薜浩然 · 幸喬 樂善堂梁球琚學校(分校) ※ 保良局香港道教聯合會圓玄小學
三等獎 459 余承熹 · 麥霈琨 英華小學 ※ 瑪利諾修院學校(小學部)
三等獎 564 Wong Tsz Hin · So Tsz Ying 香港道教聯合會陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校
         
聯校男女混合組 11歲或以下 查查查 校際賽 (JM111)     
         
冠軍 470 王卓禧 · 王禧潼 聖方濟各英文小學  ※ 保良局西區婦女福利㑹馮李佩瑤小學
亞軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
季軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
二等獎 560 黃樂軒 · 蕭苑瑤 元朗官立小學 ※ 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 562 羅璟軒 · 蕭卓妍 道教青松小學 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 561 薜浩然 · 幸喬 樂善堂梁球琚學校(分校) ※ 保良局香港道教聯合會圓玄小學
三等獎 558 莫景彬 · 吳仲研 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 香港浸信會聯會小學
三等獎 459 余承熹 · 麥霈琨 英華小學 ※ 瑪利諾修院學校(小學部)
三等獎 556 唐俊 · 游昊晴 聖公會德田李兆強小學 ※ 北角衛理小學
三等獎 564 Wong Tsz Hin · So Tsz Ying 香港道教聯合會陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校
三等獎 559 陳傲峯 · 周珈妤 天主教聖安德肋小學 ※ 深井天主教小學
         
聯校男女混合組 11歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM112)     
         
冠軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
亞軍 470 王卓禧 · 王禧潼 聖方濟各英文小學  ※ 保良局西區婦女福利㑹馮李佩瑤小學
季軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
二等獎 562 羅璟軒 · 蕭卓妍 道教青松小學 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 561 薜浩然 · 幸喬 樂善堂梁球琚學校(分校) ※ 保良局香港道教聯合會圓玄小學
二等獎 558 莫景彬 · 吳仲研 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 香港浸信會聯會小學
三等獎 560 黃樂軒 · 蕭苑瑤 元朗官立小學 ※ 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
三等獎 564 Wong Tsz Hin · So Tsz Ying 香港道教聯合會陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校
三等獎 556 唐俊 · 游昊晴 聖公會德田李兆強小學 ※ 北角衛理小學
三等獎 459 余承熹 · 麥霈琨 英華小學 ※ 瑪利諾修院學校(小學部)
三等獎 559 陳傲峯 · 周珈妤 天主教聖安德肋小學 ※ 深井天主教小學
         
聯校男女混合組 11歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM113)     
         
冠軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
亞軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
季軍 470 王卓禧 · 王禧潼 聖方濟各英文小學  ※ 保良局西區婦女福利㑹馮李佩瑤小學
二等獎 558 莫景彬 · 吳仲研 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 香港浸信會聯會小學
二等獎 556 唐俊 · 游昊晴 聖公會德田李兆強小學 ※ 北角衛理小學
二等獎 564 Wong Tsz Hin · So Tsz Ying 香港道教聯合會陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校
二等獎 559 陳傲峯 · 周珈妤 天主教聖安德肋小學 ※ 深井天主教小學
         
聯校男女混合組 11歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM114)     
         
冠軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
亞軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
季軍 470 王卓禧 · 王禧潼 聖方濟各英文小學  ※ 保良局西區婦女福利㑹馮李佩瑤小學
二等獎 562 羅璟軒 · 蕭卓妍 道教青松小學 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 560 黃樂軒 · 蕭苑瑤 元朗官立小學 ※ 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 561 薜浩然 · 幸喬 樂善堂梁球琚學校(分校) ※ 保良局香港道教聯合會圓玄小學
三等獎 556 唐俊 · 游昊晴 聖公會德田李兆強小學 ※ 北角衛理小學
三等獎 558 莫景彬 · 吳仲研 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 香港浸信會聯會小學
三等獎 559 陳傲峯 · 周珈妤 天主教聖安德肋小學 ※ 深井天主教小學
三等獎 564 Wong Tsz Hin · So Tsz Ying 香港道教聯合會陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校
三等獎 459 余承熹 · 麥霈琨 英華小學 ※ 瑪利諾修院學校(小學部)
         
聯校男女混合組 11歲或以下 華爾茲 校際賽 (JM115)    
         
冠軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
亞軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
季軍 565 郭文諾 · 鄭浠桐 伊利沙伯中學舊生會小學 ※ 深圳市濱河小學
         
聯校男女混合組 11歲或以下 探戈 校際賽 (JM116)    
         
冠軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
亞軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
季軍 565 郭文諾 · 鄭浠桐 伊利沙伯中學舊生會小學 ※ 深圳市濱河小學
         
聯校男女混合組 11歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (JM117)  
         
冠軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
亞軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
季軍 565 郭文諾 · 鄭浠桐 伊利沙伯中學舊生會小學 ※ 深圳市濱河小學
         
聯校男女混合組 11歲或以下 狐步舞 校際賽 (JM118)    
         
冠軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
亞軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
季軍 565 郭文諾 · 鄭浠桐 伊利沙伯中學舊生會小學 ※ 深圳市濱河小學
         
聯校男女混合組 11歲或以下 快步舞 校際賽 (JM119)    
         
冠軍 563 冼錦濠 · 李悅琛 九龍城合一堂學校 ※ 啟新書院  
亞軍 557 張琅韶 · 姜穎希 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 天水圍天主教小學
季軍 565 郭文諾 · 鄭浠桐 伊利沙伯中學舊生會小學 ※ 深圳市濱河小學
         
聯校男女混合組 13歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM130)     
         
冠軍 552 盧兆聰 · 陳諾藍 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學
亞軍 553 鍾日豪 · 徐康瑜 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
季軍 465 馬學謙 · 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 ※ 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
二等獎 545 卓俊希 · 宋泳彤 聖公會仁立小學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學
二等獎 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
二等獎 549 區釗潁 · 羅慧森 聖公會仁立小學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
二等獎 554 羅崴鍵 · 趙紫茵 中華基督教會何福堂書院 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 547 林浚鏗 · 劉芊彤 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學
三等獎 550 莫景彬 · 黎海婷 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 543 左家逞 · 余婥僑 優才(楊殷有娣)書院 ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 546 周尚賢 · 方慶霖 聖公會仁立小學 ※ 智新書院  
三等獎 548 林煒諾 · 黃希楠 漢華中學(小學部) ※ 中華基督教會基華小學(九龍塘)
         
聯校男女混合組 13歲或以下 查查查 校際賽 (JM131)     
         
冠軍 552 盧兆聰 · 陳諾藍 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學
亞軍 553 鍾日豪 · 徐康瑜 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
季軍 545 卓俊希 · 宋泳彤 聖公會仁立小學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學
二等獎 465 馬學謙 · 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 ※ 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
二等獎 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
二等獎 549 區釗潁 · 羅慧森 聖公會仁立小學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
三等獎 554 羅崴鍵 · 趙紫茵 中華基督教會何福堂書院 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 543 左家逞 · 余婥僑 優才(楊殷有娣)書院 ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 546 周尚賢 · 方慶霖 聖公會仁立小學 ※ 智新書院  
三等獎 547 林浚鏗 · 劉芊彤 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學
三等獎 550 莫景彬 · 黎海婷 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 548 林煒諾 · 黃希楠 漢華中學(小學部) ※ 中華基督教會基華小學(九龍塘)
         
聯校男女混合組 13歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM132)     
         
冠軍 552 盧兆聰 · 陳諾藍 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學
亞軍 465 馬學謙 · 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 ※ 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
季軍 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
二等獎 553 鍾日豪 · 徐康瑜 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
二等獎 554 羅崴鍵 · 趙紫茵 中華基督教會何福堂書院 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 549 區釗潁 · 羅慧森 聖公會仁立小學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
三等獎 545 卓俊希 · 宋泳彤 聖公會仁立小學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學
三等獎 547 林浚鏗 · 劉芊彤 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學
三等獎 550 莫景彬 · 黎海婷 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 543 左家逞 · 余婥僑 優才(楊殷有娣)書院 ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 546 周尚賢 · 方慶霖 聖公會仁立小學 ※ 智新書院  
三等獎 548 林煒諾 · 黃希楠 漢華中學(小學部) ※ 中華基督教會基華小學(九龍塘)
         
聯校男女混合組 13歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM133)     
         
冠軍 552 盧兆聰 · 陳諾藍 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學
亞軍 465 馬學謙 · 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 ※ 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
季軍 554 羅崴鍵 · 趙紫茵 中華基督教會何福堂書院 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 545 卓俊希 · 宋泳彤 聖公會仁立小學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學
二等獎 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
二等獎 553 鍾日豪 · 徐康瑜 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
三等獎 549 區釗潁 · 羅慧森 聖公會仁立小學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
三等獎 546 周尚賢 · 方慶霖 聖公會仁立小學 ※ 智新書院  
三等獎 550 莫景彬 · 黎海婷 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 543 左家逞 · 余婥僑 優才(楊殷有娣)書院 ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 548 林煒諾 · 黃希楠 漢華中學(小學部) ※ 中華基督教會基華小學(九龍塘)
         
聯校男女混合組 13歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM134)     
         
冠軍 552 盧兆聰 · 陳諾藍 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學
亞軍 465 馬學謙 · 朱蔚芝 保良局田家炳千禧小學 ※ 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
季軍 545 卓俊希 · 宋泳彤 聖公會仁立小學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學
二等獎 554 羅崴鍵 · 趙紫茵 中華基督教會何福堂書院 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 553 鍾日豪 · 徐康瑜 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
二等獎 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
三等獎 547 林浚鏗 · 劉芊彤 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學
三等獎 549 區釗潁 · 羅慧森 聖公會仁立小學 ※ 天主教母佑會蕭明中學
三等獎 543 左家逞 · 余婥僑 優才(楊殷有娣)書院 ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 546 周尚賢 · 方慶霖 聖公會仁立小學 ※ 智新書院  
三等獎 550 莫景彬 · 黎海婷 中華基督教會基法小學(油塘) ※ 漢華中學(小學部)
三等獎 548 林煒諾 · 黃希楠 漢華中學(小學部) ※ 中華基督教會基華小學(九龍塘)
         
聯校男女混合組 13歲或以下 華爾茲 校際賽 (JM135)    
         
冠軍 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
亞軍 555 林業浦 · 陳芸萱 樂善堂梁球琚學校(分校) ※ 聖羅撒學校
         
聯校男女混合組 13歲或以下 探戈 校際賽 (JM136)    
         
冠軍 555 林業浦 · 陳芸萱 樂善堂梁球琚學校(分校) ※ 聖羅撒學校
亞軍 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
         
聯校男女混合組 13歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (JM137)  
         
冠軍 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
         
聯校男女混合組 13歲或以下 狐步舞 校際賽 (JM138)    
         
冠軍 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
         
聯校男女混合組 13歲或以下 快步舞 校際賽 (JM139)    
         
冠軍 544 李展匡 · 顏凱盈 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖公會仁立小學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM150)     
         
冠軍 536 梁鎮研 · 劉映彤 聖公會林護紀念中學 ※ 棉紡會中學
亞軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
季軍 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
二等獎 469 梁景諾 · 王綽遙 文理書院 ※ 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 551 曾豊滇 · 吳玟璇 林大輝中學 ※ 基督教香港信義會心誠中學
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
三等獎 537 郭永祺 · 蘇嘉泳 保良局李城璧中學 ※ 仁愛堂田家炳中學
三等獎 467 梁景然 · 馬學琳 伍華天主教中學 ※ 五旬節林漢光中學
三等獎 535 徐諾恆 · 尹卓瀠 佛教善德英文中學 ※ 荃灣官立中學
三等獎 533 林璟烽 · 何綽玟 漢華中學 ※ 九龍三育中學  
三等獎 539 鄭柏耀 · 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 查查查 校際賽 (JM151)     
         
冠軍 536 梁鎮研 · 劉映彤 聖公會林護紀念中學 ※ 棉紡會中學
亞軍 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
季軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
二等獎 462 鄭卓軒 · 郭詠曦 中華基金中學 ※ 仁愛堂田家炳中學
二等獎 467 梁景然 · 馬學琳 伍華天主教中學 ※ 五旬節林漢光中學
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
三等獎 469 梁景諾 · 王綽遙 文理書院 ※ 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 537 郭永祺 · 蘇嘉泳 保良局李城璧中學 ※ 仁愛堂田家炳中學
三等獎 551 曾豊滇 · 吳玟璇 林大輝中學 ※ 基督教香港信義會心誠中學
三等獎 535 徐諾恆 · 尹卓瀠 佛教善德英文中學 ※ 荃灣官立中學
三等獎 531 王燿榮 · 范鎧庭 聖公會林護紀念中學 ※ 東華三院陳兆民中學
三等獎 533 林璟烽 · 何綽玟 漢華中學 ※ 九龍三育中學  
三等獎 538 黃紫霖 · 姚孋芯 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局陳溢小學
三等獎 539 鄭柏耀 · 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM152)     
         
冠軍 536 梁鎮研 · 劉映彤 聖公會林護紀念中學 ※ 棉紡會中學
亞軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
季軍 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
二等獎 551 曾豊滇 · 吳玟璇 林大輝中學 ※ 基督教香港信義會心誠中學
二等獎 462 鄭卓軒 · 郭詠曦 中華基金中學 ※ 仁愛堂田家炳中學
二等獎 469 梁景諾 · 王綽遙 文理書院 ※ 仁愛堂田家炳中學  
三等獎 537 郭永祺 · 蘇嘉泳 保良局李城璧中學 ※ 仁愛堂田家炳中學
三等獎 531 王燿榮 · 范鎧庭 聖公會林護紀念中學 ※ 東華三院陳兆民中學
三等獎 533 林璟烽 · 何綽玟 漢華中學 ※ 九龍三育中學  
三等獎 535 徐諾恆 · 尹卓瀠 佛教善德英文中學 ※ 荃灣官立中學
三等獎 539 鄭柏耀 · 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學
三等獎 467 梁景然 · 馬學琳 伍華天主教中學 ※ 五旬節林漢光中學
三等獎 538 黃紫霖 · 姚孋芯 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局陳溢小學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM153)     
         
冠軍 536 梁鎮研 · 劉映彤 聖公會林護紀念中學 ※ 棉紡會中學
亞軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
季軍 535 徐諾恆 · 尹卓瀠 佛教善德英文中學 ※ 荃灣官立中學
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
二等獎 469 梁景諾 · 王綽遙 文理書院 ※ 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 551 曾豊滇 · 吳玟璇 林大輝中學 ※ 基督教香港信義會心誠中學
二等獎 467 梁景然 · 馬學琳 伍華天主教中學 ※ 五旬節林漢光中學
三等獎 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
三等獎 533 林璟烽 · 何綽玟 漢華中學 ※ 九龍三育中學  
三等獎 537 郭永祺 · 蘇嘉泳 保良局李城璧中學 ※ 仁愛堂田家炳中學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM154)     
         
冠軍 536 梁鎮研 · 劉映彤 聖公會林護紀念中學 ※ 棉紡會中學
亞軍 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
季軍 462 鄭卓軒 · 郭詠曦 中華基金中學 ※ 仁愛堂田家炳中學
二等獎 469 梁景諾 · 王綽遙 文理書院 ※ 仁愛堂田家炳中學  
二等獎 467 梁景然 · 馬學琳 伍華天主教中學 ※ 五旬節林漢光中學
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
三等獎 535 徐諾恆 · 尹卓瀠 佛教善德英文中學 ※ 荃灣官立中學
三等獎 551 曾豊滇 · 吳玟璇 林大輝中學 ※ 基督教香港信義會心誠中學
三等獎 533 林璟烽 · 何綽玟 漢華中學 ※ 九龍三育中學  
三等獎 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
三等獎 537 郭永祺 · 蘇嘉泳 保良局李城璧中學 ※ 仁愛堂田家炳中學
三等獎 539 鄭柏耀 · 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 華爾茲 校際賽 (JM155)    
         
冠軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
亞軍 542 鄺程輝 · 陳思穎 九龍工業學校 ※ 德雅中學  
季軍 541 李志豪 · 余文靜 長沙灣天主教英文中學 ※ 匯基書院
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
二等獎 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
二等獎 539 鄭柏耀 · 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 探戈 校際賽 (JM156)    
         
冠軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
亞軍 541 李志豪 · 余文靜 長沙灣天主教英文中學 ※ 匯基書院
季軍 542 鄺程輝 · 陳思穎 九龍工業學校 ※ 德雅中學  
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
二等獎 539 鄭柏耀 · 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學
二等獎 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (JM157)  
         
冠軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
亞軍 542 鄺程輝 · 陳思穎 九龍工業學校 ※ 德雅中學  
季軍 541 李志豪 · 余文靜 長沙灣天主教英文中學 ※ 匯基書院
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
二等獎 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 狐步舞 校際賽 (JM158)    
         
冠軍 541 李志豪 · 余文靜 長沙灣天主教英文中學 ※ 匯基書院
亞軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
季軍 542 鄺程輝 · 陳思穎 九龍工業學校 ※ 德雅中學  
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
二等獎 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
二等獎 539 鄭柏耀 · 楊嘉儀 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 15歲或以下 快步舞 校際賽 (JM159)    
         
冠軍 542 鄺程輝 · 陳思穎 九龍工業學校 ※ 德雅中學  
亞軍 540 Bacani Dovano Ip · 張浩欣 中華基督教青年會中學 ※ 聖士提反女子中學
季軍 541 李志豪 · 余文靜 長沙灣天主教英文中學 ※ 匯基書院
二等獎 534 洪碩邦 · 梁紫盈 順利天主教中學 ※ 賽馬會體藝中學
二等獎 532 李浩天 · 阮小美 嶺南鍾榮光博士紀念中學 ※ 宣道會陳瑞芝紀念中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM250)     
         
冠軍 460 姚翔天 · 鄭曉彤 沙田浸信會呂明才中學 ※ 嘉諾撒聖方濟各書院
亞軍 468 彭俏滿 · 周芷瑭 天主教郭得勝中學 ※ 嘉諾撒聖瑪利書院
季軍 463 何禮匡 · 鍾瑤 宣道中學 ※ 九龍真光中學  
二等獎 529 伍灝源 · 陸雪雯 佛教沈香林紀念中學 ※ 崇真書院  
二等獎 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 查查查 校際賽 (JM251)     
         
冠軍 460 姚翔天 · 鄭曉彤 沙田浸信會呂明才中學 ※ 嘉諾撒聖方濟各書院
亞軍 468 彭俏滿 · 周芷瑭 天主教郭得勝中學 ※ 嘉諾撒聖瑪利書院
季軍 529 伍灝源 · 陸雪雯 佛教沈香林紀念中學 ※ 崇真書院  
二等獎 463 何禮匡 · 鍾瑤 宣道中學 ※ 九龍真光中學  
二等獎 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM252)     
         
冠軍 460 姚翔天 · 鄭曉彤 沙田浸信會呂明才中學 ※ 嘉諾撒聖方濟各書院
亞軍 468 彭俏滿 · 周芷瑭 天主教郭得勝中學 ※ 嘉諾撒聖瑪利書院
季軍 529 伍灝源 · 陸雪雯 佛教沈香林紀念中學 ※ 崇真書院  
二等獎 463 何禮匡 · 鍾瑤 宣道中學 ※ 九龍真光中學  
二等獎 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM253)     
         
冠軍 460 姚翔天 · 鄭曉彤 沙田浸信會呂明才中學 ※ 嘉諾撒聖方濟各書院
亞軍 529 伍灝源 · 陸雪雯 佛教沈香林紀念中學 ※ 崇真書院  
季軍 468 彭俏滿 · 周芷瑭 天主教郭得勝中學 ※ 嘉諾撒聖瑪利書院
二等獎 463 何禮匡 · 鍾瑤 宣道中學 ※ 九龍真光中學  
二等獎 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM254)     
         
冠軍 460 姚翔天 · 鄭曉彤 沙田浸信會呂明才中學 ※ 嘉諾撒聖方濟各書院
亞軍 468 彭俏滿 · 周芷瑭 天主教郭得勝中學 ※ 嘉諾撒聖瑪利書院
季軍 529 伍灝源 · 陸雪雯 佛教沈香林紀念中學 ※ 崇真書院  
二等獎 463 何禮匡 · 鍾瑤 宣道中學 ※ 九龍真光中學  
二等獎 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 華爾茲 校際賽 (JM255)    
         
冠軍 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 探戈 校際賽 (JM256)    
         
冠軍 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (JM257)  
         
冠軍 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 狐步舞 校際賽 (JM258)    
         
冠軍 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
聯校男女混合組 25歲或以下 快步舞 校際賽 (JM259)    
         
冠軍 530 陳子彧 · 龍佩玉 加拿大神召會嘉智中學 ※ 保良局董玉娣中學
         
         

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK