香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 第10屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 小學女子組賽事

日期 2014年3月7-9日    
名稱 第10屆香港校際體育舞蹈錦標賽    
地點 馬鞍山體育館    
主辦 香港體育舞蹈總會    
資助 康樂及文化事務署    
籌備委員會        
主席 儲富有 榮譽勳章    
委員長 葉賜偉      
秘書長 關新全      
裁判長 莫志強      
副裁判長 何天虹 博士   林秋霞    
裁判 吳海英   李偉倫   盧佩君   羅金有   關新全   關彌堅   尹向榮   王偉康   王翠雯   史異生   招沛霖   
  陳建標   馮依敏   劉壽培   劉麗珍   黎劍青   林幸兒   侯秋梅   侯美嫦   姚秀梅   柯龍源   夏昶      
  陳翠美   陳學峰   黃淑儀   葉潔雲   樊志強   黎裕財   羅麗燕   蘇志恆   陳子榮   林鎮豪   徐劍雄 
服飾監察 海錦雄   侯美嫦   俞君捷    
         
小學女子組 7歲或以下 森巴舞 校際賽 (PF070)     
         
冠軍 211 李曉嵐 · 李詠恩 聖公會九龍灣基樂小學  
亞軍 224 魏子晴 · 方昕彤 中華基督教會基慧小學(馬灣)  
季軍 210 李家儀 · 陳子君 聖愛德華天主教小學  
二等獎 228 陳旻彤 · 吳穎祺 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 229 衛佩鈞 · 叶心怡 基督教宣道會宣基小學  
         
小學女子組 7歲或以下 查查查 校際賽 (PF071)     
         
冠軍 220 黎曉妍 · 黎曉穎 仁濟醫院何式南小學  
亞軍 215 陳穎怡 · 郭依嫚 寶血會思源學校  
季軍 207 何芷晴 · 安敏晴 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 211 李曉嵐 · 李詠恩 聖公會九龍灣基樂小學  
二等獎 213 袁雅汶 · 曾栩珊 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
二等獎 218 趙翠煐 · 何美靜 寶安商會溫浩根小學  
三等獎 224 魏子晴 · 方昕彤 中華基督教會基慧小學(馬灣)  
三等獎 210 李家儀 · 陳子君 聖愛德華天主教小學  
三等獎 219 蔡嘉宜 · 李宛庭 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
三等獎 225 冼康晴 · 張巧瑩 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 216 曾頡瑜 · 梁棠棠 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
三等獎 209 李俊晴 · 林詩琪 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 222 霍詠詩 · 連家瑄 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 206 古子悠 · 羅嘉盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 208 何晴林 · 黃天樂 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 217 黃樂瑤 · 顏美鈺 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 212 周凱晴 · 楊麗燁 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 223 譚凱怡 · 梁薇繕 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
參與獎 221 鄧子珊 · 黃樂臨 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學女子組 7歲或以下 倫巴舞 校際賽 (PF072)     
         
冠軍 220 黎曉妍 · 黎曉穎 仁濟醫院何式南小學  
亞軍 207 何芷晴 · 安敏晴 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
季軍 211 李曉嵐 · 李詠恩 聖公會九龍灣基樂小學  
二等獎 232 韓穎怡 · 郭汶萱 聖公會仁立小學  
二等獎 230 吳菀庭 · 陳芷澄 聖公會仁立小學  
二等獎 231 黎善桐 · 余宜穗 聖公會仁立小學  
三等獎 224 魏子晴 · 方昕彤 中華基督教會基慧小學(馬灣)  
三等獎 212 周凱晴 · 楊麗燁 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 209 李俊晴 · 林詩琪 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 213 袁雅汶 · 曾栩珊 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 225 冼康晴 · 張巧瑩 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 206 古子悠 · 羅嘉盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 208 何晴林 · 黃天樂 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 210 李家儀 · 陳子君 聖愛德華天主教小學  
三等獎 217 黃樂瑤 · 顏美鈺 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 221 鄧子珊 · 黃樂臨 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學女子組 7歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (PF073)    
         
冠軍 211 李曉嵐 · 李詠恩 聖公會九龍灣基樂小學  
亞軍 223 譚凱怡 · 梁薇繕 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
季軍 219 蔡嘉宜 · 李宛庭 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
二等獎 224 魏子晴 · 方昕彤 中華基督教會基慧小學(馬灣)  
二等獎 210 李家儀 · 陳子君 聖愛德華天主教小學  
         
小學女子組 7歲或以下 牛仔舞 校際賽 (PF074)     
         
冠軍 224 魏子晴 · 方昕彤 中華基督教會基慧小學(馬灣)  
亞軍 211 李曉嵐 · 李詠恩 聖公會九龍灣基樂小學  
季軍 234 李紫婷 · 程曼鍶 中華基督教會元朗真光小學  
二等獎 228 陳旻彤 · 吳穎祺 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 229 衛佩鈞 · 叶心怡 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 210 李家儀 · 陳子君 聖愛德華天主教小學  
         
小學女子組 8歲 森巴舞 校際賽 (PF080)    
         
冠軍 193 蕭苑嵐 · 文曉君 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
亞軍 171 邱紫慧 · 黎映彤 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
季軍 200 李梓悠 · 刁芷霖 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 203 梅婉筠 · 蕭穎欣 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 204 佘睿韻 · 鄭芷忻 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 202 余雪晴 · 田沚令 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 201 吳依寧 · 余樂融 基督教宣道會宣基小學  
         
小學女子組 8歲 查查查 校際賽 (PF081)      
         
冠軍 182 曾博靖 · 曾博晞 聖公會仁立小學  
亞軍 193 蕭苑嵐 · 文曉君 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
季軍 173 姚蓓琛 · 蕭瑤 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 169 吳碧琪 · 林鈺珊 聖公會仁立小學  
二等獎 185 黃心兒 · 招穎淇 聖公會仁立小學  
二等獎 179 陳康晴 · 方愷程 聖公會仁立小學  
二等獎 170 吳樂恩 · 張蒨瑤 寶血會思源學校  
三等獎 181 陳穎妍 · 李玟儀 聖公會仁立小學  
三等獎 186 黃嘉敏 · 黃奕妍 慈雲山天主教小學  
三等獎 188 雷凱琳 · 盧曉柔 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 194 錢映彤 · 鄺芷晴 聖公會仁立小學  
三等獎 191 鄭鈺頤 · 林詩晴 基督教宣道會宣基小學  
三等獎 198 羅巧晴 · 郭芷彤 青山天主教小學  
三等獎 168 吳芷彤 · 梁靜茵 基督教宣道會宣基小學  
三等獎 171 邱紫慧 · 黎映彤 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
三等獎 199 羅淇 · 黎沐恩 青山天主教小學  
參與獎 176 高曉旻 · 張睿嵐 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
參與獎 178 陳芷泳 · 陳美妮 慈雲山天主教小學  
參與獎 165 王彩鈴 · 溫菁華 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 174 胡惠臻 · 霍墁煊 慈雲山天主教小學  
參與獎 180 陳慶翹 · 陳芯瑤 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 197 駱家懿 · 朱穎晴 聖公會仁立小學  
參與獎 192 鄧頌昕 · 林潔怡 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 354 顏棠瑤 · 林靄慧 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 164 王琸希 · 林茜詒 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 166 王雪兒 · 胡清雲 保良局莊啟程第二小學  
參與獎 167 李玉婷 · 姜慧楹 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 184 馮曉桐 · 馮曉雪 佛教榮茵學校  
參與獎 175 馬宛淇 · 鄭濱彬 樂華天主教小學  
參與獎 190 劉濼儀 · 黎思棋 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 195 盧楚楚 · 饒芯怡 青山天主教小學  
參與獎 196 盧琬珈 · 陳蔚心 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 187 楊貝宜 · 陳琛賢 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 189 潘曉婷 · 梁銥廷 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學女子組 8歲 倫巴舞 校際賽 (PF082)      
         
冠軍 182 曾博靖 · 曾博晞 聖公會仁立小學  
亞軍 169 吳碧琪 · 林鈺珊 聖公會仁立小學  
季軍 185 黃心兒 · 招穎淇 聖公會仁立小學  
二等獎 193 蕭苑嵐 · 文曉君 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 197 駱家懿 · 朱穎晴 聖公會仁立小學  
二等獎 179 陳康晴 · 方愷程 聖公會仁立小學  
三等獎 171 邱紫慧 · 黎映彤 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
三等獎 180 陳慶翹 · 陳芯瑤 仁濟醫院何式南小學  
三等獎 181 陳穎妍 · 李玟儀 聖公會仁立小學  
三等獎 194 錢映彤 · 鄺芷晴 聖公會仁立小學  
三等獎 195 盧楚楚 · 饒芯怡 青山天主教小學  
三等獎 198 羅巧晴 · 郭芷彤 青山天主教小學  
參與獎 165 王彩鈴 · 溫菁華 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 184 馮曉桐 · 馮曉雪 佛教榮茵學校  
參與獎 188 雷凱琳 · 盧曉柔 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
參與獎 166 王雪兒 · 胡清雲 保良局莊啟程第二小學  
參與獎 199 羅淇 · 黎沐恩 青山天主教小學  
參與獎 164 王琸希 · 林茜詒 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 189 潘曉婷 · 梁銥廷 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 167 李玉婷 · 姜慧楹 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 196 盧琬珈 · 陳蔚心 胡素貞博士紀念學校  
         
小學女子組 8歲 鬥牛舞 校際賽 (PF083)    
         
冠軍 176 高曉旻 · 張睿嵐 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
         
小學女子組 8歲 牛仔舞 校際賽 (PF084)      
         
冠軍 182 曾博靖 · 曾博晞 聖公會仁立小學  
亞軍 178 陳芷泳 · 陳美妮 慈雲山天主教小學  
季軍 173 姚蓓琛 · 蕭瑤 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 168 吳芷彤 · 梁靜茵 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 354 顏棠瑤 · 林靄慧 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 200 李梓悠 · 刁芷霖 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 165 王彩鈴 · 溫菁華 仁濟醫院何式南小學  
二等獎 191 鄭鈺頤 · 林詩晴 基督教宣道會宣基小學  
三等獎 174 胡惠臻 · 霍墁煊 慈雲山天主教小學  
三等獎 205 張凱嵐 · 羅早澄 基督教宣道會宣基小學  
三等獎 190 劉濼儀 · 黎思棋 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 192 鄧頌昕 · 林潔怡 胡素貞博士紀念學校  
三等獎 203 梅婉筠 · 蕭穎欣 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 184 馮曉桐 · 馮曉雪 佛教榮茵學校  
參與獎 164 王琸希 · 林茜詒 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 186 黃嘉敏 · 黃奕妍 慈雲山天主教小學  
參與獎 204 佘睿韻 · 鄭芷忻 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 187 楊貝宜 · 陳琛賢 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 201 吳依寧 · 余樂融 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 202 余雪晴 · 田沚令 基督教宣道會宣基小學  
         
小學女子組 9歲 森巴舞 校際賽 (PF090)     
         
冠軍 149 蔡諾桐 · 葉嘉宜 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
亞軍 144 黃珮珈 · 吳潁蕎 華德學校  
季軍 126 江佩霖 · 譚曉楹 福建中學附屬學校  
二等獎 248 馬文欣 · 胡凌盈 仁濟醫院陳耀星小學  
二等獎 239 李嘉珩 · 曾詠姿 仁濟醫院陳耀星小學  
二等獎 161 陳嘉悕 · 梁詠喬 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 162 陳靜怡 · 陳思君 基督教宣道會宣基小學  
         
小學女子組 9歲 查查查 校際賽 (PF091)      
         
冠軍 153 蕭卓妍 · 邱淑敏 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 132 張詠詩 · 吳靖嵐 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
季軍 149 蔡諾桐 · 葉嘉宜 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 133 張敬霖 · 鄺慧琪 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 140 陳曉雪 · 李麗淇 道教青松小學  
二等獎 155 羅永堯 · 唐婥恫 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 146 潘靜怡 · 楊詠棋 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 131 張凱嵐 · 馬嘉遙 基督教宣道會宣基小學  
三等獎 144 黃珮珈 · 吳潁蕎 華德學校  
三等獎 147 劉芊渙 · 鄧綺晴 聖公會仁立小學  
三等獎 151 鄭詩妍 · 張嘉悅 聖公會仁立小學  
三等獎 159 羅涴蔚 · 蕭遙 聖公會仁立小學  
三等獎 126 江佩霖 · 譚曉楹 福建中學附屬學校  
三等獎 127 邵郁淇 · 關綽嘉 慈雲山天主教小學  
參與獎 125 石紫晴 · 梁贏丹 慈雲山天主教小學  
參與獎 135 莊馥萍 · 嚴諾晴 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 142 馮惠旋 · 張韻濡 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 139 陳靖昀 · 伍鋽潼 寶血會思源學校  
參與獎 148 蔡依涵 · 柯凱琪 道教青松小學  
參與獎 156 羅早澄 · 陳天悅 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 248 馬文欣 · 胡凌盈 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 128 徐渝焮 · 李汶晞 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 157 羅晞瑜 · 簡悅 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
參與獎 160 Lam Wai Yan · Chiu Yuen Ching 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
參與獎 239 李嘉珩 · 曾詠姿 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 134 張麗淇 · 楊穎欣 聖愛德華天主教小學  
參與獎 136 陳芷珊 · 朱幸儀 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 137 陳海樂 · 洪明蔚 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 138 陳惠欣 · 關晞敏 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
參與獎 145 黃渲婷 · 何欣婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 150 衛雅琦 · 曹靖瑜 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 129 夏樂情 · 夏樂瑤 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 130 馬安妍 · 陳科言 青山天主教小學  
參與獎 141 馮明慧 · 郭紫淇 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 152 鄧樂融 · 吳月兒 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 154 謝愛華 · 宋嘉穎 聖公會德田李兆強小學  
參與獎 158 羅詠翹 · 朱曉晴 保良局田家炳千禧小學  
         
小學女子組 9歲 倫巴舞 校際賽 (PF092)      
         
冠軍 132 張詠詩 · 吳靖嵐 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 149 蔡諾桐 · 葉嘉宜 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
季軍 133 張敬霖 · 鄺慧琪 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 140 陳曉雪 · 李麗淇 道教青松小學  
二等獎 153 蕭卓妍 · 邱淑敏 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 155 羅永堯 · 唐婥恫 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 146 潘靜怡 · 楊詠棋 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 147 劉芊渙 · 鄧綺晴 聖公會仁立小學  
三等獎 148 蔡依涵 · 柯凱琪 道教青松小學  
三等獎 159 羅涴蔚 · 蕭遙 聖公會仁立小學  
三等獎 151 鄭詩妍 · 張嘉悅 聖公會仁立小學  
三等獎 141 馮明慧 · 郭紫淇 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 126 江佩霖 · 譚曉楹 福建中學附屬學校  
參與獎 158 羅詠翹 · 朱曉晴 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 142 馮惠旋 · 張韻濡 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 130 馬安妍 · 陳科言 青山天主教小學  
參與獎 152 鄧樂融 · 吳月兒 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學女子組 9歲 鬥牛舞 校際賽 (PF093)     
         
冠軍 157 羅晞瑜 · 簡悅 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
亞軍 125 石紫晴 · 梁贏丹 慈雲山天主教小學  
季軍 138 陳惠欣 · 關晞敏 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
二等獎 126 江佩霖 · 譚曉楹 福建中學附屬學校  
二等獎 134 張麗淇 · 楊穎欣 聖愛德華天主教小學  
         
小學女子組 9歲 牛仔舞 校際賽 (PF094)      
         
冠軍 132 張詠詩 · 吳靖嵐 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 149 蔡諾桐 · 葉嘉宜 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
季軍 153 蕭卓妍 · 邱淑敏 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 140 陳曉雪 · 李麗淇 道教青松小學  
二等獎 151 鄭詩妍 · 張嘉悅 聖公會仁立小學  
二等獎 148 蔡依涵 · 柯凱琪 道教青松小學  
二等獎 147 劉芊渙 · 鄧綺晴 聖公會仁立小學  
三等獎 126 江佩霖 · 譚曉楹 福建中學附屬學校  
三等獎 159 羅涴蔚 · 蕭遙 聖公會仁立小學  
三等獎 156 羅早澄 · 陳天悅 基督教宣道會宣基小學  
三等獎 125 石紫晴 · 梁贏丹 慈雲山天主教小學  
三等獎 133 張敬霖 · 鄺慧琪 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 144 黃珮珈 · 吳潁蕎 華德學校  
參與獎 128 徐渝焮 · 李汶晞 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 150 衛雅琦 · 曹靖瑜 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 162 陳靜怡 · 陳思君 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 127 邵郁淇 · 關綽嘉 慈雲山天主教小學  
參與獎 129 夏樂情 · 夏樂瑤 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 160 Lam Wai Yan · Chiu Yuen Ching 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
參與獎 135 莊馥萍 · 嚴諾晴 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 136 陳芷珊 · 朱幸儀 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 137 陳海樂 · 洪明蔚 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 161 陳嘉悕 · 梁詠喬 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 163 溫依琳 · 李凱妍 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 239 李嘉珩 · 曾詠姿 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 248 馬文欣 · 胡凌盈 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 398 林玨熲 · 陳嘉儀 中華基督教會元朗真光小學  
參與獎 131 張凱嵐 · 馬嘉遙 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 134 張麗淇 · 楊穎欣 聖愛德華天主教小學  
參與獎 145 黃渲婷 · 何欣婷 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 235 陳泳慇 · 吳婉彤 中華基督教會元朗真光小學  
         
小學女子組 9歲或以下 華爾茲 校際賽 (PF095)     
         
冠軍 147 劉芊渙 · 鄧綺晴 聖公會仁立小學  
亞軍 159 羅涴蔚 · 蕭遙 聖公會仁立小學  
         
小學女子組 9歲或以下 探戈 校際賽 (PF096)     
         
冠軍 147 劉芊渙 · 鄧綺晴 聖公會仁立小學  
亞軍 159 羅涴蔚 · 蕭遙 聖公會仁立小學  
         
         
小學女子組 10歲或以上 華爾茲 校際賽 (PF105)     
         
冠軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
亞軍 123 陳慧詩 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
季軍 38 蒙怡先 · 葉文曦 聖公會仁立小學  
二等獎 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
二等獎 34 黃熙桐 · 黃嘉詠 聖公會主愛小學  
二等獎 108 曾嘉敏 · 麥淇淇 順德聯誼總會伍冕端小學  
二等獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
三等獎 50 林美欣 · 何栲瑜 聖公會主愛小學  
三等獎 103 陳嘉慧 · 陶海容 聖公會仁立小學  
三等獎 16 周紫千 · 夏藝珉 聖公會主愛小學  
三等獎 86 何詩雅 · 羅穎欣 聖公會仁立小學  
三等獎 106 曾真 · 黃嘉晞 聖公會仁立小學  
         
小學女子組 10歲或以上 探戈 校際賽 (PF106)     
         
冠軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
亞軍 123 陳慧詩 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
季軍 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
二等獎 38 蒙怡先 · 葉文曦 聖公會仁立小學  
二等獎 103 陳嘉慧 · 陶海容 聖公會仁立小學  
二等獎 86 何詩雅 · 羅穎欣 聖公會仁立小學  
三等獎 34 黃熙桐 · 黃嘉詠 聖公會主愛小學  
三等獎 50 林美欣 · 何栲瑜 聖公會主愛小學  
三等獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
三等獎 106 曾真 · 黃嘉晞 聖公會仁立小學  
三等獎 16 周紫千 · 夏藝珉 聖公會主愛小學  
         
小學女子組 10歲或以上 維也納華爾茲 校際賽 (PF107)   
         
冠軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
亞軍 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
季軍 123 陳慧詩 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
二等獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
二等獎 34 黃熙桐 · 黃嘉詠 聖公會主愛小學  
         
小學女子組 10歲或以上 狐步舞 校際賽 (PF108)     
         
冠軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
亞軍 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
         
小學女子組 10歲或以上 快步舞 校際賽 (PF109)     
         
冠軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
亞軍 38 蒙怡先 · 葉文曦 聖公會仁立小學  
季軍 123 陳慧詩 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
二等獎 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
二等獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
二等獎 103 陳嘉慧 · 陶海容 聖公會仁立小學  
         
小學女子組 10歲 森巴舞 校際賽 (PF100)      
         
冠軍 92 林津津 · 黃欣桐 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 103 陳嘉慧 · 陶海容 聖公會仁立小學  
季軍 108 曾嘉敏 · 麥淇淇 順德聯誼總會伍冕端小學  
二等獎 100 陳在希 · 黃錦欣 聖公會主愛小學  
二等獎 236 何愷恩 · 李元熙 仁濟醫院陳耀星小學  
二等獎 86 何詩雅 · 羅穎欣 聖公會仁立小學  
三等獎 88 李莉欣 · 林彥熹 將軍澳循道衛理小學  
三等獎 93 胡凱嵐 · 劉紫翹 佛教榮茵學校  
三等獎 87 李芯榆 · 李靜茹 將軍澳循道衛理小學  
三等獎 97 徐麗婷 · 陳靜文 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
三等獎 120 曾芷瑩 · 鄧頌雯 將軍澳循道衛理小學  
三等獎 94 范綽瑜 · 何茜彤 將軍澳循道衛理小學  
三等獎 111 蔡恩熙 · 楊泳頤 寶安商會溫浩根小學  
         
小學女子組 10歲 查查查 校際賽 (PF101)      
         
冠軍 92 林津津 · 黃欣桐 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 103 陳嘉慧 · 陶海容 聖公會仁立小學  
季軍 97 徐麗婷 · 陳靜文 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 117 鍾宛螢 · 鍾樂瑤 聖公會仁立小學  
二等獎 104 陳慧詩 · 黃瑋琳 聖公會仁立小學  
二等獎 99 郭礎文 · 黎穎宜 道教青松小學  
三等獎 108 曾嘉敏 · 麥淇淇 順德聯誼總會伍冕端小學  
三等獎 86 何詩雅 · 羅穎欣 聖公會仁立小學  
三等獎 93 胡凱嵐 · 劉紫翹 佛教榮茵學校  
三等獎 100 陳在希 · 黃錦欣 聖公會主愛小學  
三等獎 106 曾真 · 黃嘉晞 聖公會仁立小學  
三等獎 236 何愷恩 · 李元熙 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 91 利嘉盈 · 曾曉c 青山天主教小學  
三等獎 94 范綽瑜 · 何茜彤 將軍澳循道衛理小學  
三等獎 118 鍾寶怡 · 施詠桐 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 105 曾彥萱 · 李思逸 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
參與獎 87 李芯榆 · 李靜茹 將軍澳循道衛理小學  
參與獎 102 陳媛婷 · 黃敏茵 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 111 蔡恩熙 · 楊泳頤 寶安商會溫浩根小學  
參與獎 112 衛雅暄 · 朱巧童 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 88 李莉欣 · 林彥熹 將軍澳循道衛理小學  
參與獎 90 李嘉慧 · 霍芷慧 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 95 孫嘉麗 · 鄺家穎 寶安商會溫浩根小學  
參與獎 96 徐文藝 · 羅兆津 青山天主教小學  
參與獎 116 盧司悅 · 粘佩瑩 樂華天主教小學  
參與獎 85 王希桐 · 李卓穎 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 89 李晶晶 · 郭紀瑩 青山天主教小學  
參與獎 101 陳雪宜 · 張銳婷 華德學校  
參與獎 107 曾凱瑩 · 黃思琳 聖愛德華天主教小學  
參與獎 109 甄雪霖 · 李鳳怡 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 110 管凱晴 · 鄺鈺茹 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 113 鄭雅婷 · 郭采怡 華德學校  
參與獎 114 鄧樂瑤 · 廖雪盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 115 盧玉烷 · 文雅兒 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學女子組 10歲 倫巴舞 校際賽 (PF102)      
         
冠軍 92 林津津 · 黃欣桐 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 103 陳嘉慧 · 陶海容 聖公會仁立小學  
季軍 104 陳慧詩 · 黃瑋琳 聖公會仁立小學  
二等獎 99 郭礎文 · 黎穎宜 道教青松小學  
二等獎 108 曾嘉敏 · 麥淇淇 順德聯誼總會伍冕端小學  
二等獎 117 鍾宛螢 · 鍾樂瑤 聖公會仁立小學  
二等獎 100 陳在希 · 黃錦欣 聖公會主愛小學  
三等獎 97 徐麗婷 · 陳靜文 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
三等獎 86 何詩雅 · 羅穎欣 聖公會仁立小學  
三等獎 93 胡凱嵐 · 劉紫翹 佛教榮茵學校  
三等獎 236 何愷恩 · 李元熙 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 106 曾真 · 黃嘉晞 聖公會仁立小學  
參與獎 87 李芯榆 · 李靜茹 將軍澳循道衛理小學  
參與獎 96 徐文藝 · 羅兆津 青山天主教小學  
參與獎 88 李莉欣 · 林彥熹 將軍澳循道衛理小學  
參與獎 121 陳曉婷 · 袁慧藍 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校  
參與獎 102 陳媛婷 · 黃敏茵 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 107 曾凱瑩 · 黃思琳 聖愛德華天主教小學  
參與獎 118 鍾寶怡 · 施詠桐 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 85 王希桐 · 李卓穎 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 89 李晶晶 · 郭紀瑩 青山天主教小學  
參與獎 91 利嘉盈 · 曾曉c 青山天主教小學  
參與獎 114 鄧樂瑤 · 廖雪盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學女子組 10歲 鬥牛舞 校際賽 (PF103)      
         
冠軍 92 林津津 · 黃欣桐 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 103 陳嘉慧 · 陶海容 聖公會仁立小學  
季軍 100 陳在希 · 黃錦欣 聖公會主愛小學  
二等獎 97 徐麗婷 · 陳靜文 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 87 李芯榆 · 李靜茹 將軍澳循道衛理小學  
二等獎 105 曾彥萱 · 李思逸 優才(楊殷有娣)書院(旺角校舍)  
三等獎 88 李莉欣 · 林彥熹 將軍澳循道衛理小學  
三等獎 94 范綽瑜 · 何茜彤 將軍澳循道衛理小學  
三等獎 91 利嘉盈 · 曾曉c 青山天主教小學  
三等獎 93 胡凱嵐 · 劉紫翹 佛教榮茵學校  
         
小學女子組 10歲 牛仔舞 校際賽 (PF104)      
         
冠軍 92 林津津 · 黃欣桐 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 103 陳嘉慧 · 陶海容 聖公會仁立小學  
季軍 99 郭礎文 · 黎穎宜 道教青松小學  
二等獎 104 陳慧詩 · 黃瑋琳 聖公會仁立小學  
二等獎 117 鍾宛螢 · 鍾樂瑤 聖公會仁立小學  
二等獎 236 何愷恩 · 李元熙 仁濟醫院陳耀星小學  
二等獎 100 陳在希 · 黃錦欣 聖公會主愛小學  
二等獎 108 曾嘉敏 · 麥淇淇 順德聯誼總會伍冕端小學  
三等獎 93 胡凱嵐 · 劉紫翹 佛教榮茵學校  
三等獎 97 徐麗婷 · 陳靜文 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
三等獎 88 李莉欣 · 林彥熹 將軍澳循道衛理小學  
三等獎 86 何詩雅 · 羅穎欣 聖公會仁立小學  
三等獎 121 陳曉婷 · 袁慧藍 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校  
三等獎 122 姜凱頤 · 宋嘉穎 聖公會德田李兆強小學  
三等獎 118 鍾寶怡 · 施詠桐 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 87 李芯榆 · 李靜茹 將軍澳循道衛理小學  
參與獎 106 曾真 · 黃嘉晞 聖公會仁立小學  
參與獎 91 利嘉盈 · 曾曉c 青山天主教小學  
參與獎 94 范綽瑜 · 何茜彤 將軍澳循道衛理小學  
參與獎 112 衛雅暄 · 朱巧童 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 110 管凱晴 · 鄺鈺茹 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 120 曾芷瑩 · 鄧頌雯 將軍澳循道衛理小學  
參與獎 95 孫嘉麗 · 鄺家穎 寶安商會溫浩根小學  
參與獎 101 陳雪宜 · 張銳婷 華德學校  
參與獎 107 曾凱瑩 · 黃思琳 聖愛德華天主教小學  
參與獎 102 陳媛婷 · 黃敏茵 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 109 甄雪霖 · 李鳳怡 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 111 蔡恩熙 · 楊泳頤 寶安商會溫浩根小學  
參與獎 90 李嘉慧 · 霍芷慧 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 113 鄭雅婷 · 郭采怡 華德學校  
參與獎 114 鄧樂瑤 · 廖雪盈 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 115 盧玉烷 · 文雅兒 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學女子組 11歲 森巴舞 校際賽 (PF110)      
         
冠軍 61 曾寶兒 · 朱海銚 天水圍天主教小學  
亞軍 78 鄺晞怡 · 鄭佩瑤 仁濟醫院何式南小學  
季軍 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
二等獎 50 林美欣 · 何栲瑜 聖公會主愛小學  
二等獎 74 羅凱欣 · 袁泳欣 和富慈善基金李宗德小學  
二等獎 47 朱曉琳 · 歐卓盈 香港浸信會聯會小學  
三等獎 53 張釋之 · 張穎之 聖保祿天主教小學  
三等獎 59 陳嘉慧 · 趙敏怡 聖公會主愛小學  
三等獎 237 傅詠妍 · 羅靖童 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 54 郭芷穎 · 郭希湲 伊利沙伯中學舊生會小學分校  
三等獎 55 陳亭妡 · 陳希澄 天水圍天主教小學  
三等獎 57 陳紀尤 · 陳紀桐 九龍灣聖若翰天主教小學  
三等獎 64 黃倩雯 · 林家兒 聖愛德華天主教小學  
三等獎 72 龍穎怡 · 鐘愷蕎 聖公會偉倫小學  
         
小學女子組 11歲 查查查 校際賽 (PF111)      
         
冠軍 61 曾寶兒 · 朱海銚 天水圍天主教小學  
亞軍 73 鍾曉盈 · 張藝議 聖公會仁立小學  
季軍 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
二等獎 78 鄺晞怡 · 鄭佩瑤 仁濟醫院何式南小學  
二等獎 50 林美欣 · 何栲瑜 聖公會主愛小學  
三等獎 47 朱曉琳 · 歐卓盈 香港浸信會聯會小學  
三等獎 51 袁穎芊 · 馮皓慈 樂華天主教小學  
三等獎 53 張釋之 · 張穎之 聖保祿天主教小學  
三等獎 66 葉凱楠 · 林以情 和富慈善基金李宗德小學  
三等獎 74 羅凱欣 · 袁泳欣 和富慈善基金李宗德小學  
三等獎 59 陳嘉慧 · 趙敏怡 聖公會主愛小學  
三等獎 65 黃嘉雯 · 莊泳欣 道教青松小學  
三等獎 71 蕭佩妮 · 何安晴 佛教榮茵學校  
三等獎 70 鄭琋晴 · 黃芊鏸 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 49 孟葵 · 楊穎 聖公會德田李兆強小學  
參與獎 54 郭芷穎 · 郭希湲 伊利沙伯中學舊生會小學分校  
參與獎 60 麥綽藍 · 吳敏瑩 聖公會德田李兆強小學  
參與獎 237 傅詠妍 · 羅靖童 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 56 陳祉澄 · 梁雲霞 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
參與獎 55 陳亭妡 · 陳希澄 天水圍天主教小學  
參與獎 62 彭凱琳 · 陳泳嘉 聖公會主愛小學  
參與獎 68 黎淑君 · 何家嘉 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 48 周鳳儀 · 梁倩兒 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 52 梁樂迎 · 曾靖彤 聖愛德華天主教小學  
參與獎 57 陳紀尤 · 陳紀桐 九龍灣聖若翰天主教小學  
參與獎 64 黃倩雯 · 林家兒 聖愛德華天主教小學  
參與獎 69 鄭詩穎 · 梁淑琪 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 76 譚凱淋 · 譚恩同 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 77 譚詠升 · 李穎希 佛教榮茵學校  
參與獎 79 So Ngan Ting · Chung Sze Ching 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
參與獎 63 馮麗敏 · 李祉嬅 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 72 龍穎怡 · 鐘愷蕎 聖公會偉倫小學  
         
小學女子組 11歲 倫巴舞 校際賽 (PF112)      
         
冠軍 73 鍾曉盈 · 張藝議 聖公會仁立小學  
亞軍 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
季軍 61 曾寶兒 · 朱海銚 天水圍天主教小學  
二等獎 78 鄺晞怡 · 鄭佩瑤 仁濟醫院何式南小學  
二等獎 50 林美欣 · 何栲瑜 聖公會主愛小學  
二等獎 47 朱曉琳 · 歐卓盈 香港浸信會聯會小學  
三等獎 53 張釋之 · 張穎之 聖保祿天主教小學  
三等獎 71 蕭佩妮 · 何安晴 佛教榮茵學校  
三等獎 74 羅凱欣 · 袁泳欣 和富慈善基金李宗德小學  
三等獎 59 陳嘉慧 · 趙敏怡 聖公會主愛小學  
三等獎 65 黃嘉雯 · 莊泳欣 道教青松小學  
三等獎 237 傅詠妍 · 羅靖童 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 54 郭芷穎 · 郭希湲 伊利沙伯中學舊生會小學分校  
參與獎 70 鄭琋晴 · 黃芊鏸 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 81 劉美芝 · 羅小源 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校  
參與獎 55 陳亭妡 · 陳希澄 天水圍天主教小學  
參與獎 80 周曉鈴 · 楊琳 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 62 彭凱琳 · 陳泳嘉 聖公會主愛小學  
參與獎 76 譚凱淋 · 譚恩同 保良局田家炳千禧小學  
         
小學女子組 11歲 鬥牛舞 校際賽 (PF113)      
         
冠軍 61 曾寶兒 · 朱海銚 天水圍天主教小學  
亞軍 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
季軍 78 鄺晞怡 · 鄭佩瑤 仁濟醫院何式南小學  
二等獎 47 朱曉琳 · 歐卓盈 香港浸信會聯會小學  
二等獎 74 羅凱欣 · 袁泳欣 和富慈善基金李宗德小學  
二等獎 59 陳嘉慧 · 趙敏怡 聖公會主愛小學  
二等獎 50 林美欣 · 何栲瑜 聖公會主愛小學  
二等獎 51 袁穎芊 · 馮皓慈 樂華天主教小學  
二等獎 82 李綺桁 · 鍾嘉懿 樂華天主教小學  
         
小學女子組 11歲 牛仔舞 校際賽 (PF114)      
         
冠軍 61 曾寶兒 · 朱海銚 天水圍天主教小學  
亞軍 74 羅凱欣 · 袁泳欣 和富慈善基金李宗德小學  
季軍 78 鄺晞怡 · 鄭佩瑤 仁濟醫院何式南小學  
二等獎 58 陳釗泳 · 張凱寧 聖公會仁立小學  
二等獎 59 陳嘉慧 · 趙敏怡 聖公會主愛小學  
二等獎 83 孟葵 · 張梓泳 聖公會德田李兆強小學  
三等獎 50 林美欣 · 何栲瑜 聖公會主愛小學  
三等獎 47 朱曉琳 · 歐卓盈 香港浸信會聯會小學  
三等獎 53 張釋之 · 張穎之 聖保祿天主教小學  
三等獎 66 葉凱楠 · 林以情 和富慈善基金李宗德小學  
三等獎 237 傅詠妍 · 羅靖童 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 65 黃嘉雯 · 莊泳欣 道教青松小學  
三等獎 60 麥綽藍 · 吳敏瑩 聖公會德田李兆強小學  
三等獎 77 譚詠升 · 李穎希 佛教榮茵學校  
三等獎 71 蕭佩妮 · 何安晴 佛教榮茵學校  
參與獎 54 郭芷穎 · 郭希湲 伊利沙伯中學舊生會小學分校  
參與獎 56 陳祉澄 · 梁雲霞 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
參與獎 70 鄭琋晴 · 黃芊鏸 保良局田家炳千禧小學  
參與獎 52 梁樂迎 · 曾靖彤 聖愛德華天主教小學  
參與獎 64 黃倩雯 · 林家兒 聖愛德華天主教小學  
參與獎 81 劉美芝 · 羅小源 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校  
參與獎 62 彭凱琳 · 陳泳嘉 聖公會主愛小學  
參與獎 68 黎淑君 · 何家嘉 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 69 鄭詩穎 · 梁淑琪 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 80 周曉鈴 · 楊琳 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 48 周鳳儀 · 梁倩兒 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 63 馮麗敏 · 李祉嬅 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 84 羅譽馨 · 胡天恩 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 233 陳曉晴 · 翁寶賢 中華基督教會元朗真光小學  
         
小學女子組 12歲 森巴舞 校際賽 (PF120)     
         
冠軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
亞軍 13 李鋆蕎 · 趙紫茵 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
季軍 33 黃詩珮 · 陸妍冰 東華三院王余家潔紀念小學  
二等獎 19 孫嘉怡 · 張梓渟 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 40 黎海婷 · 余婥僑 漢華中學(小學部)  
二等獎 38 蒙怡先 · 葉文曦 聖公會仁立小學  
二等獎 36 葉芷彤 · 秦慧妍 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
三等獎 11 李婷婷 · 梁紫柔 道教青松小學  
三等獎 15 房泳兒 · 吳晨鷺 聖愛德華天主教小學  
三等獎 25 張貝兒 · 吳家瑩 寶安商會溫浩根小學  
三等獎 238 許佩珊 · 黃曼怡 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 16 周紫千 · 夏藝珉 聖公會主愛小學  
參與獎 9 方雪兒 · 鍾佩珊 青山天主教小學  
參與獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
參與獎 34 黃熙桐 · 黃嘉詠 聖公會主愛小學  
參與獎 21 高嘉悅 · 符欣如 青山天主教小學  
參與獎 26 張欣然 · 薜銦桐 天主教聖華學校  
參與獎 29 陳楚怡 · 利宛容 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 41 龍泳慧 · 李曉瑩 天主教聖華學校  
參與獎 43 謝嘉瑤 · 何湘陸 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 27 陳芷柔 · 梁芃蓉 樂華天主教小學  
         
小學女子組 12歲 查查查 校際賽 (PF121)     
         
冠軍 13 李鋆蕎 · 趙紫茵 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
季軍 12 李靖彤 · 葉子柔 聖公會德田李兆強小學  
二等獎 19 孫嘉怡 · 張梓渟 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 32 黃思兒 · 陳芷靜 慈雲山天主教小學  
二等獎 40 黎海婷 · 余婥僑 漢華中學(小學部)  
三等獎 35 葉文穎 · 吳卓欣 聖公會仁立小學  
三等獎 23 梁順明 · 何韋嬅 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
三等獎 9 方雪兒 · 鍾佩珊 青山天主教小學  
三等獎 15 房泳兒 · 吳晨鷺 聖愛德華天主教小學  
三等獎 25 張貝兒 · 吳家瑩 寶安商會溫浩根小學  
三等獎 31 曾琝雅 · 葉明慧 聖公會德田李兆強小學  
三等獎 33 黃詩珮 · 陸妍冰 東華三院王余家潔紀念小學  
三等獎 34 黃熙桐 · 黃嘉詠 聖公會主愛小學  
三等獎 38 蒙怡先 · 葉文曦 聖公會仁立小學  
三等獎 36 葉芷彤 · 秦慧妍 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
三等獎 43 謝嘉瑤 · 何湘陸 仁濟醫院何式南小學  
三等獎 46 Li Pui Lam · Leung Shun Yin 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
參與獎 16 周紫千 · 夏藝珉 聖公會主愛小學  
參與獎 28 陳倩妮 · 劉毅蕾 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
參與獎 45 鄺怡月 · 李筠琳 佛教榮茵學校  
參與獎 11 李婷婷 · 梁紫柔 道教青松小學  
參與獎 238 許佩珊 · 黃曼怡 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 37 廖明悅 · 陸倩瑩 佛教榮茵學校  
參與獎 42 羅梓瑜 · 何琛妍 樂華天主教小學  
參與獎 44 嚴嘉敏 · 利心悅 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 18 林樂兒 · 劉祉盈 華德學校  
參與獎 24 梁樂怡 · 王琸雯 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 26 張欣然 · 薜銦桐 天主教聖華學校  
參與獎 27 陳芷柔 · 梁芃蓉 樂華天主教小學  
參與獎 29 陳楚怡 · 利宛容 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 14 吳采兒 · 魏深儀 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 17 林卓亭 · 鄭綺淇 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 21 高嘉悅 · 符欣如 青山天主教小學  
參與獎 30 許家霖 · 彭凱彤 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 41 龍泳慧 · 李曉瑩 天主教聖華學校  
         
小學女子組 12歲 倫巴舞 校際賽 (PF122)     
         
冠軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
亞軍 13 李鋆蕎 · 趙紫茵 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
季軍 19 孫嘉怡 · 張梓渟 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 12 李靖彤 · 葉子柔 聖公會德田李兆強小學  
二等獎 38 蒙怡先 · 葉文曦 聖公會仁立小學  
二等獎 35 葉文穎 · 吳卓欣 聖公會仁立小學  
二等獎 40 黎海婷 · 余婥僑 漢華中學(小學部)  
三等獎 15 房泳兒 · 吳晨鷺 聖愛德華天主教小學  
三等獎 33 黃詩珮 · 陸妍冰 東華三院王余家潔紀念小學  
三等獎 11 李婷婷 · 梁紫柔 道教青松小學  
三等獎 9 方雪兒 · 鍾佩珊 青山天主教小學  
三等獎 28 陳倩妮 · 劉毅蕾 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 36 葉芷彤 · 秦慧妍 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 37 廖明悅 · 陸倩瑩 佛教榮茵學校  
參與獎 43 謝嘉瑤 · 何湘陸 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
參與獎 23 梁順明 · 何韋嬅 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
參與獎 34 黃熙桐 · 黃嘉詠 聖公會主愛小學  
參與獎 21 高嘉悅 · 符欣如 青山天主教小學  
參與獎 45 鄺怡月 · 李筠琳 佛教榮茵學校  
參與獎 238 許佩珊 · 黃曼怡 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 16 周紫千 · 夏藝珉 聖公會主愛小學  
參與獎 24 梁樂怡 · 王琸雯 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 26 張欣然 · 薜銦桐 天主教聖華學校  
參與獎 41 龍泳慧 · 李曉瑩 天主教聖華學校  
         
小學女子組 12歲 鬥牛舞 校際賽 (PF123)     
         
冠軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
亞軍 13 李鋆蕎 · 趙紫茵 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
季軍 33 黃詩珮 · 陸妍冰 東華三院王余家潔紀念小學  
二等獎 36 葉芷彤 · 秦慧妍 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
二等獎 40 黎海婷 · 余婥僑 漢華中學(小學部)  
二等獎 38 蒙怡先 · 葉文曦 聖公會仁立小學  
二等獎 15 房泳兒 · 吳晨鷺 聖愛德華天主教小學  
二等獎 9 方雪兒 · 鍾佩珊 青山天主教小學  
三等獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
三等獎 34 黃熙桐 · 黃嘉詠 聖公會主愛小學  
三等獎 16 周紫千 · 夏藝珉 聖公會主愛小學  
三等獎 238 許佩珊 · 黃曼怡 仁濟醫院陳耀星小學  
         
小學女子組 12歲 牛仔舞 校際賽 (PF124)     
         
冠軍 13 李鋆蕎 · 趙紫茵 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
亞軍 20 徐康瑜 · 顏凱盈 聖公會仁立小學  
季軍 12 李靖彤 · 葉子柔 聖公會德田李兆強小學  
二等獎 19 孫嘉怡 · 張梓渟 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 32 黃思兒 · 陳芷靜 慈雲山天主教小學  
二等獎 40 黎海婷 · 余婥僑 漢華中學(小學部)  
三等獎 38 蒙怡先 · 葉文曦 聖公會仁立小學  
三等獎 35 葉文穎 · 吳卓欣 聖公會仁立小學  
三等獎 15 房泳兒 · 吳晨鷺 聖愛德華天主教小學  
三等獎 33 黃詩珮 · 陸妍冰 東華三院王余家潔紀念小學  
三等獎 31 曾琝雅 · 葉明慧 聖公會德田李兆強小學  
三等獎 36 葉芷彤 · 秦慧妍 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 23 梁順明 · 何韋嬅 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
參與獎 25 張貝兒 · 吳家瑩 寶安商會溫浩根小學  
參與獎 43 謝嘉瑤 · 何湘陸 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 45 鄺怡月 · 李筠琳 佛教榮茵學校  
參與獎 11 李婷婷 · 梁紫柔 道教青松小學  
參與獎 28 陳倩妮 · 劉毅蕾 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 238 許佩珊 · 黃曼怡 仁濟醫院陳耀星小學  
參與獎 46 Li Pui Lam · Leung Shun Yin 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
參與獎 10 方綺敏 · 李春萍 聖公會主愛小學  
參與獎 16 周紫千 · 夏藝珉 聖公會主愛小學  
參與獎 9 方雪兒 · 鍾佩珊 青山天主教小學  
參與獎 34 黃熙桐 · 黃嘉詠 聖公會主愛小學  
參與獎 30 許家霖 · 彭凱彤 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 37 廖明悅 · 陸倩瑩 佛教榮茵學校  
參與獎 44 嚴嘉敏 · 利心悅 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 14 吳采兒 · 魏深儀 胡素貞博士紀念學校  
參與獎 17 林卓亭 · 鄭綺淇 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
參與獎 18 林樂兒 · 劉祉盈 華德學校  
參與獎 21 高嘉悅 · 符欣如 青山天主教小學  
參與獎 24 梁樂怡 · 王琸雯 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 26 張欣然 · 薜銦桐 天主教聖華學校  
參與獎 29 陳楚怡 · 利宛容 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 41 龍泳慧 · 李曉瑩 天主教聖華學校  
         
小學女子組 13歲或以上 森巴舞 校際賽 (PF130)     
         
冠軍 4 張婉兒 · 殷梓鈴 天主教聖華學校  
亞軍 5 陳靖雯 · 楊如影 天主教聖華學校  
         
小學女子組 13歲或以上 查查查 校際賽 (PF131)     
         
冠軍 7 Lee Wing Sze · So Sin Man 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
亞軍 1 吳茵茵 · 何運彥 樂華天主教小學  
季軍 5 陳靖雯 · 楊如影 天主教聖華學校  
二等獎 6 葉敏詩 · 黎慧瀠 華德學校  
二等獎 4 張婉兒 · 殷梓鈴 天主教聖華學校  
         
小學女子組 13歲或以上 倫巴舞 校際賽 (PF132)     
         
冠軍 1 吳茵茵 · 何運彥 樂華天主教小學  
亞軍 5 陳靖雯 · 楊如影 天主教聖華學校  
季軍 4 張婉兒 · 殷梓鈴 天主教聖華學校  
         
小學女子組 13歲或以上 鬥牛舞 校際賽 (PF133)     
         
冠軍 1 吳茵茵 · 何運彥 樂華天主教小學  
         
小學女子組 13歲或以上 牛仔舞 校際賽 (PF134)     
         
冠軍 7 Lee Wing Sze · So Sin Man 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
亞軍 5 陳靖雯 · 楊如影 天主教聖華學校  
季軍 6 葉敏詩 · 黎慧瀠 華德學校  
二等獎 4 張婉兒 · 殷梓鈴 天主教聖華學校  
         

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK