香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 第10屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 小學男女混合組賽事

日期 2014年3月7-9日    
名稱 第10屆香港校際體育舞蹈錦標賽    
地點 馬鞍山體育館    
主辦 香港體育舞蹈總會    
資助 康樂及文化事務署    
籌備委員會        
主席 儲富有 榮譽勳章    
委員長 葉賜偉      
秘書長 關新全      
裁判長 莫志強      
副裁判長 何天虹 博士   林秋霞    
裁判 吳海英   李偉倫   盧佩君   羅金有   關新全   關彌堅   尹向榮   王偉康   王翠雯   史異生   招沛霖   
  陳建標   馮依敏   劉壽培   劉麗珍   黎劍青   林幸兒   侯秋梅   侯美嫦   姚秀梅   柯龍源   夏昶      
  陳翠美   陳學峰   黃淑儀   葉潔雲   樊志強   黎裕財   羅麗燕   蘇志恆   陳子榮   林鎮豪   徐劍雄 
服飾監察 海錦雄   侯美嫦   俞君捷    
         
小學男女混合組 7歲或以下 森巴舞 校際賽 (PM070)     
         
冠軍 390 潘浩霖 · 林佳欣 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 7歲或以下 查查查 校際賽 (PM071)     
         
冠軍 393 鍾昀斌 · 葉凱盈 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
亞軍 388 曾曉滙 · 黎海晴 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
季軍 392 鄭汶軒 · 楊瑤 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
二等獎 387 徐崇熙 · 吳珮琦 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
二等獎 391 鄭弘智 · 羅婕丹 寶安商會溫浩根小學  
二等獎 390 潘浩霖 · 林佳欣 聖愛德華天主教小學  
二等獎 389 黃啟銘 · 楊卓嵐 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 7歲或以下 倫巴舞 校際賽 (PM072)     
         
冠軍 394 朱愷林 · 區天恩 聖公會仁立小學  
亞軍 395 陳志翔 · 丁曉晴 聖公會仁立小學  
季軍 390 潘浩霖 · 林佳欣 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 7歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (PM073)     
         
冠軍 390 潘浩霖 · 林佳欣 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 7歲或以下 牛仔舞 校際賽 (PM074)     
         
冠軍 389 黃啟銘 · 楊卓嵐 聖愛德華天主教小學  
亞軍 390 潘浩霖 · 林佳欣 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 8歲 森巴舞 校際賽 (PM080)     
         
冠軍 382 蔡翱謙 · 曾欣本 順德聯誼總會何日東小學  
         
小學男女混合組 8歲 查查查 校際賽 (PM081)     
         
冠軍 365 何睿瀟 · 黃心兒 聖公會仁立小學  
亞軍 368 呂煒楓 · 余若楠 聖公會仁立小學  
季軍 370 張兆然 · 招穎淇 聖公會仁立小學  
二等獎 382 蔡翱謙 · 曾欣本 順德聯誼總會何日東小學  
二等獎 373 郭迦勒 · 杜安晴 聖公會仁立小學  
二等獎 380 蔡知行 · 陳穎妍 聖公會仁立小學  
二等獎 376 曾文輝 · 蘇豫 聖公會仁立小學  
三等獎 377 黃栢晞 · 曾芷榆 胡素貞博士紀念學校  
三等獎 378 黃景熙 · 吳鍶茹 聖公會仁立小學  
三等獎 366 李修銘 · 練悅裎 寶血會思源學校  
三等獎 383 鄧楚燊 · 吳詠琳 寶安商會溫浩根小學  
三等獎 375 陳柏滔 · 黃寶漳 聖公會仁立小學  
參與獎 367 吳一銘 · 吳佩琪 仁濟醫院何式南小學  
參與獎 379 楊俊偉 · 王煒晴 寶安商會溫浩根小學  
參與獎 385 鍾昀瑋 · 曾筱烔 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 397 關皓朗 · 朱穎晴 聖公會仁立小學  
參與獎 372 張競文 · 鄺芷晴 聖公會仁立小學  
參與獎 386 譚卓輝 · 陳楚汭 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 371 張加希 · 林靄慧 基督教宣道會宣基小學  
參與獎 381 蔡政翰 · 楊曉蕙 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 384 霍嘉穎 · 葉凱翹 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
參與獎 369 林卓澧 · 李玟儀 聖公會仁立小學  
參與獎 374 陳加朗 · 林嘉希 聖公會仁立小學  
         
小學男女混合組 8歲 倫巴舞 校際賽 (PM082)     
         
冠軍 368 呂煒楓 · 余若楠 聖公會仁立小學  
亞軍 365 何睿瀟 · 黃心兒 聖公會仁立小學  
季軍 373 郭迦勒 · 杜安晴 聖公會仁立小學  
二等獎 382 蔡翱謙 · 曾欣本 順德聯誼總會何日東小學  
二等獎 380 蔡知行 · 陳穎妍 聖公會仁立小學  
二等獎 375 陳柏滔 · 黃寶漳 聖公會仁立小學  
三等獎 376 曾文輝 · 蘇豫 聖公會仁立小學  
三等獎 370 張兆然 · 招穎淇 聖公會仁立小學  
三等獎 378 黃景熙 · 吳鍶茹 聖公會仁立小學  
三等獎 367 吳一銘 · 吳佩琪 仁濟醫院何式南小學  
三等獎 369 林卓澧 · 李玟儀 聖公會仁立小學  
三等獎 374 陳加朗 · 林嘉希 聖公會仁立小學  
三等獎 372 張競文 · 鄺芷晴 聖公會仁立小學  
三等獎 377 黃栢晞 · 曾芷榆 胡素貞博士紀念學校  
三等獎 397 關皓朗 · 朱穎晴 聖公會仁立小學  
         
小學男女混合組 8歲 牛仔舞 校際賽 (PM084)     
         
冠軍 377 黃栢晞 · 曾芷榆 胡素貞博士紀念學校  
亞軍 382 蔡翱謙 · 曾欣本 順德聯誼總會何日東小學  
季軍 371 張加希 · 林靄慧 基督教宣道會宣基小學  
二等獎 383 鄧楚燊 · 吳詠琳 寶安商會溫浩根小學  
二等獎 385 鍾昀瑋 · 曾筱烔 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
二等獎 381 蔡政翰 · 楊曉蕙 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
二等獎 384 霍嘉穎 · 葉凱翹 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
         
小學男女混合組 9歲 森巴舞 校際賽 (PM090)     
         
冠軍 355 劉嘉倫 · 鄧嘉雯 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
亞軍 344 吳名鋒 · 陳葆淇 仁濟醫院何式南小學  
季軍 359 譚子俊 · 許倬嘉 聖公會偉倫小學  
二等獎 350 梁進安 · 吳希汶 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 9歲 查查查 校際賽 (PM091)     
         
冠軍 347 林軒宏 · 朱湘婷 聖公會仁立小學  
亞軍 343 李嘉興 · 鍾迦南 聖公會仁立小學  
季軍 352 楊俊謙 · 冼蔚澄 道教青松小學  
二等獎 344 吳名鋒 · 陳葆淇 仁濟醫院何式南小學  
二等獎 355 劉嘉倫 · 鄧嘉雯 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
二等獎 359 譚子俊 · 許倬嘉 聖公會偉倫小學  
三等獎 345 吳綮哲 · 葉采琳 聖公會仁立小學  
三等獎 346 吳綮浩 · 楊烯汶 聖公會仁立小學  
三等獎 353 廖遠深 · 丘梓彤 聖公會主愛小學  
三等獎 358 譚丁滔 · 陳海澄 聖公會仁立小學  
三等獎 360 Situ Shing Hei · Chiu Yuen Ching 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
三等獎 356 劉靖熙 · 李諾兒 聖公會仁立小學  
三等獎 357 黎卓熙 · 黃穎欣 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
三等獎 348 林梓昊 · 殷知庭 仁濟醫院何式南小學  
三等獎 350 梁進安 · 吳希汶 聖愛德華天主教小學  
三等獎 351 陳力恆 · 梁婉琪 樂華天主教小學  
         
小學男女混合組 9歲 倫巴舞 校際賽 (PM092)     
         
冠軍 347 林軒宏 · 朱湘婷 聖公會仁立小學  
亞軍 343 李嘉興 · 鍾迦南 聖公會仁立小學  
季軍 352 楊俊謙 · 冼蔚澄 道教青松小學  
二等獎 361 林俊權 · 唐婥恫 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 344 吳名鋒 · 陳葆淇 仁濟醫院何式南小學  
二等獎 355 劉嘉倫 · 鄧嘉雯 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
三等獎 345 吳綮哲 · 葉采琳 聖公會仁立小學  
三等獎 353 廖遠深 · 丘梓彤 聖公會主愛小學  
三等獎 358 譚丁滔 · 陳海澄 聖公會仁立小學  
三等獎 346 吳綮浩 · 楊烯汶 聖公會仁立小學  
三等獎 356 劉靖熙 · 李諾兒 聖公會仁立小學  
三等獎 348 林梓昊 · 殷知庭 仁濟醫院何式南小學  
三等獎 350 梁進安 · 吳希汶 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 9歲 鬥牛舞 校際賽 (PM093)     
         
冠軍 350 梁進安 · 吳希汶 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 9歲 牛仔舞 校際賽 (PM094)     
         
冠軍 352 楊俊謙 · 冼蔚澄 道教青松小學  
亞軍 358 譚丁滔 · 陳海澄 聖公會仁立小學  
季軍 344 吳名鋒 · 陳葆淇 仁濟醫院何式南小學  
二等獎 343 李嘉興 · 鍾迦南 聖公會仁立小學  
二等獎 361 林俊權 · 唐婥恫 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
二等獎 360 Situ Shing Hei · Chiu Yuen Ching 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
三等獎 345 吳綮哲 · 葉采琳 聖公會仁立小學  
三等獎 357 黎卓熙 · 黃穎欣 香港紅卍字會屯門卍慈小學  
三等獎 346 吳綮浩 · 楊烯汶 聖公會仁立小學  
三等獎 353 廖遠深 · 丘梓彤 聖公會主愛小學  
三等獎 350 梁進安 · 吳希汶 聖愛德華天主教小學  
三等獎 363 劉仲軒 · 黃芷欣 胡素貞博士紀念學校  
         
小學男女混合組 9歲或以下 華爾茲 校際賽 (PM095)     
         
冠軍 343 李嘉興 · 鍾迦南 聖公會仁立小學  
亞軍 364 張熊卲 · 伍津儀 聖公會仁立小學  
季軍 358 譚丁滔 · 陳海澄 聖公會仁立小學  
二等獎 345 吳綮哲 · 葉采琳 聖公會仁立小學  
二等獎 346 吳綮浩 · 楊烯汶 聖公會仁立小學  
         
小學男女混合組 9歲或以下 探戈 校際賽 (PM096)     
         
冠軍 343 李嘉興 · 鍾迦南 聖公會仁立小學  
亞軍 345 吳綮哲 · 葉采琳 聖公會仁立小學  
季軍 346 吳綮浩 · 楊烯汶 聖公會仁立小學  
二等獎 364 張熊卲 · 伍津儀 聖公會仁立小學  
二等獎 358 譚丁滔 · 陳海澄 聖公會仁立小學  
         
小學男女混合組 10歲或以上 華爾茲 校際賽 (PM105)   
         
冠軍 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
亞軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
季軍 313 區釗潁 · 張藝議 聖公會仁立小學  
二等獎 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
二等獎 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
二等獎 336 黎嘉亨 · 蘇文琪 寶血會培靈學校  
三等獎 325 黃彥霖 · 譚允慈 聖公會仁立小學  
三等獎 311 周尚賢 · 梁嘉欣 聖公會仁立小學  
三等獎 396 楊智杰 · 鍾樂瑤 聖公會仁立小學  
三等獎 342 黃天諾 · 陸芷蕎 聖公會仁立小學  
         
小學男女混合組 10歲或以上 探戈 校際賽 (PM106)     
         
冠軍 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
亞軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
季軍 313 區釗潁 · 張藝議 聖公會仁立小學  
二等獎 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
二等獎 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
二等獎 325 黃彥霖 · 譚允慈 聖公會仁立小學  
二等獎 396 楊智杰 · 鍾樂瑤 聖公會仁立小學  
三等獎 311 周尚賢 · 梁嘉欣 聖公會仁立小學  
三等獎 336 黎嘉亨 · 蘇文琪 寶血會培靈學校  
三等獎 342 黃天諾 · 陸芷蕎 聖公會仁立小學  
         
小學男女混合組 10歲或以上 維也納華爾茲 校際賽 (PM107)   
         
冠軍 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
亞軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
季軍 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
二等獎 313 區釗潁 · 張藝議 聖公會仁立小學  
二等獎 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
         
小學男女混合組 10歲或以上 狐步舞 校際賽 (PM108)   
         
冠軍 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
         
小學男女混合組 10歲或以上 快步舞 校際賽 (PM109)   
         
冠軍 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
亞軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
季軍 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
二等獎 313 區釗潁 · 張藝議 聖公會仁立小學  
二等獎 325 黃彥霖 · 譚允慈 聖公會仁立小學  
二等獎 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
二等獎 336 黎嘉亨 · 蘇文琪 寶血會培靈學校  
二等獎 396 楊智杰 · 鍾樂瑤 聖公會仁立小學  
二等獎 311 周尚賢 · 梁嘉欣 聖公會仁立小學  
         
小學男女混合組 10歲 森巴舞 校際賽 (PM100)     
         
冠軍 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
亞軍 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
季軍 334 黃天諾 · 何詩雅 聖公會仁立小學  
二等獎 330 莊景喬 · 林沚炘 順德聯誼總會何日東小學  
二等獎 402 鍾浩倫 · 陳倩怡 仁濟醫院陳耀星小學  
二等獎 401 黃栢岍 · 李海琳 仁濟醫院陳耀星小學  
二等獎 337 盧璟揚 · 劉佳琪 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 10歲 查查查 校際賽 (PM101)     
         
冠軍 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
亞軍 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
季軍 334 黃天諾 · 何詩雅 聖公會仁立小學  
二等獎 330 莊景喬 · 林沚炘 順德聯誼總會何日東小學  
二等獎 336 黎嘉亨 · 蘇文琪 寶血會培靈學校  
二等獎 335 黃啟翀 · 李思穎 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
三等獎 341 Wong Tsz Hin · So Sin Man 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
三等獎 402 鍾浩倫 · 陳倩怡 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 333 陳福林 · 陳婧娉 仁濟醫院何式南小學  
三等獎 339 蘇旨祈 · 呂汶宣 基督教宣道會宣基小學  
三等獎 340 Lam Ho Him · Ng Sze Lam 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
三等獎 332 陳朗軒 · 房昔垚 聖愛德華天主教小學  
三等獎 337 盧璟揚 · 劉佳琪 聖愛德華天主教小學  
三等獎 338 薛兆恆 · 呂穎瑤 保良局田家炳千禧小學  
三等獎 401 黃栢岍 · 李海琳 仁濟醫院陳耀星小學  
         
小學男女混合組 10歲 倫巴舞 校際賽 (PM102)     
         
冠軍 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
亞軍 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
季軍 334 黃天諾 · 何詩雅 聖公會仁立小學  
二等獎 336 黎嘉亨 · 蘇文琪 寶血會培靈學校  
二等獎 330 莊景喬 · 林沚炘 順德聯誼總會何日東小學  
二等獎 335 黃啟翀 · 李思穎 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
三等獎 402 鍾浩倫 · 陳倩怡 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 333 陳福林 · 陳婧娉 仁濟醫院何式南小學  
三等獎 337 盧璟揚 · 劉佳琪 聖愛德華天主教小學  
三等獎 338 薛兆恆 · 呂穎瑤 保良局田家炳千禧小學  
三等獎 401 黃栢岍 · 李海琳 仁濟醫院陳耀星小學  
         
小學男女混合組 10歲 鬥牛舞 校際賽 (PM103)     
         
冠軍 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
亞軍 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
季軍 402 鍾浩倫 · 陳倩怡 仁濟醫院陳耀星小學  
二等獎 337 盧璟揚 · 劉佳琪 聖愛德華天主教小學  
         
小學男女混合組 10歲 牛仔舞 校際賽 (PM104)     
         
冠軍 329 張皓揚 · 區采楹 聖公會仁立小學  
亞軍 331 郭家誠 · 王思慧 聖公會仁立小學  
季軍 330 莊景喬 · 林沚炘 順德聯誼總會何日東小學  
二等獎 335 黃啟翀 · 李思穎 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
二等獎 334 黃天諾 · 何詩雅 聖公會仁立小學  
二等獎 336 黎嘉亨 · 蘇文琪 寶血會培靈學校  
三等獎 402 鍾浩倫 · 陳倩怡 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 401 黃栢岍 · 李海琳 仁濟醫院陳耀星小學  
三等獎 341 Wong Tsz Hin · So Sin Man 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
三等獎 339 蘇旨祈 · 呂汶宣 基督教宣道會宣基小學  
三等獎 332 陳朗軒 · 房昔垚 聖愛德華天主教小學  
三等獎 333 陳福林 · 陳婧娉 仁濟醫院何式南小學  
三等獎 337 盧璟揚 · 劉佳琪 聖愛德華天主教小學  
三等獎 338 薛兆恆 · 呂穎瑤 保良局田家炳千禧小學  
三等獎 340 Lam Ho Him · Ng Sze Lam 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
三等獎 399 林玨賢 · 曹佳 中華基督教會元朗真光小學  
         
小學男女混合組 11歲 森巴舞 校際賽 (PM110)     
         
冠軍 326 歐文威 · 黃心怡 慈雲山天主教小學  
亞軍 325 黃彥霖 · 譚允慈 聖公會仁立小學  
季軍 324 馮俊傑 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
二等獎 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
二等獎 319 李煥然 · 李姿穎 元朗官立小學  
二等獎 328 Wong Tsz Hin · Lee Wing Yau 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
二等獎 327 盧安喆 · 莊婷婷 寶血會思源學校  
         
小學男女混合組 11歲 查查查 校際賽 (PM111)     
         
冠軍 326 歐文威 · 黃心怡 慈雲山天主教小學  
亞軍 325 黃彥霖 · 譚允慈 聖公會仁立小學  
季軍 324 馮俊傑 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
二等獎 319 李煥然 · 李姿穎 元朗官立小學  
二等獎 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
二等獎 328 Wong Tsz Hin · Lee Wing Yau 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
二等獎 327 盧安喆 · 莊婷婷 寶血會思源學校  
三等獎 320 李嘉源 · 周樂瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
三等獎 322 陳澤鋒 · 徐雯雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學男女混合組 11歲 倫巴舞 校際賽 (PM112)     
         
冠軍 326 歐文威 · 黃心怡 慈雲山天主教小學  
亞軍 325 黃彥霖 · 譚允慈 聖公會仁立小學  
季軍 324 馮俊傑 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
二等獎 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
二等獎 319 李煥然 · 李姿穎 元朗官立小學  
二等獎 328 Wong Tsz Hin · Lee Wing Yau 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
二等獎 322 陳澤鋒 · 徐雯雯 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學男女混合組 11歲 鬥牛舞 校際賽 (PM113)     
         
冠軍 326 歐文威 · 黃心怡 慈雲山天主教小學  
亞軍 325 黃彥霖 · 譚允慈 聖公會仁立小學  
季軍 319 李煥然 · 李姿穎 元朗官立小學  
二等獎 324 馮俊傑 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
二等獎 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
         
小學男女混合組 11歲 牛仔舞 校際賽 (PM114)     
         
冠軍 326 歐文威 · 黃心怡 慈雲山天主教小學  
亞軍 325 黃彥霖 · 譚允慈 聖公會仁立小學  
季軍 324 馮俊傑 · 陳敏祺 聖公會仁立小學  
二等獎 323 馮宏歷 · 錢沚琪 聖公會主愛小學  
二等獎 327 盧安喆 · 莊婷婷 寶血會思源學校  
二等獎 328 Wong Tsz Hin · Lee Wing Yau 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
二等獎 319 李煥然 · 李姿穎 元朗官立小學  
二等獎 320 李嘉源 · 周樂瑤 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學男女混合組 12歲 森巴舞 校際賽 (PM120)     
         
冠軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
亞軍 310 卓俊希 · 吳卓欣 聖公會仁立小學  
季軍 309 阮飛然 · 何靄蒽 樂華天主教小學  
二等獎 313 區釗潁 · 張藝議 聖公會仁立小學  
二等獎 466 何俊軒 · 陳曉桐 保良局錦泰小學  
二等獎 312 林煒諾 · 黎海婷 漢華中學(小學部)  
二等獎 311 周尚賢 · 梁嘉欣 聖公會仁立小學  
二等獎 305 王重昆 · 劉家文 寶安商會溫浩根小學  
二等獎 316 鄭栢謙 · 方嘉怡 寶血會思源學校  
         
小學男女混合組 12歲 查查查 校際賽 (PM121)     
         
冠軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
亞軍 310 卓俊希 · 吳卓欣 聖公會仁立小學  
季軍 466 何俊軒 · 陳曉桐 保良局錦泰小學  
二等獎 313 區釗潁 · 張藝議 聖公會仁立小學  
二等獎 309 阮飛然 · 何靄蒽 樂華天主教小學  
二等獎 312 林煒諾 · 黎海婷 漢華中學(小學部)  
二等獎 311 周尚賢 · 梁嘉欣 聖公會仁立小學  
三等獎 316 鄭栢謙 · 方嘉怡 寶血會思源學校  
三等獎 307 何明新 · 郭羨文 聖公會德田李兆強小學  
三等獎 318 劉柏言 · 鍾生裕 聖母無玷聖心學校  
三等獎 305 王重昆 · 劉家文 寶安商會溫浩根小學  
三等獎 317 薜浩然 · 李佩津 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學男女混合組 12歲 倫巴舞 校際賽 (PM122)     
         
冠軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
亞軍 310 卓俊希 · 吳卓欣 聖公會仁立小學  
季軍 313 區釗潁 · 張藝議 聖公會仁立小學  
二等獎 309 阮飛然 · 何靄蒽 樂華天主教小學  
二等獎 466 何俊軒 · 陳曉桐 保良局錦泰小學  
二等獎 312 林煒諾 · 黎海婷 漢華中學(小學部)  
二等獎 311 周尚賢 · 梁嘉欣 聖公會仁立小學  
二等獎 318 劉柏言 · 鍾生裕 聖母無玷聖心學校  
二等獎 308 李卓凡 · 黎美忻 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校  
         
小學男女混合組 12歲 鬥牛舞 校際賽 (PM123)     
         
冠軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
亞軍 310 卓俊希 · 吳卓欣 聖公會仁立小學  
季軍 309 阮飛然 · 何靄蒽 樂華天主教小學  
二等獎 466 何俊軒 · 陳曉桐 保良局錦泰小學  
二等獎 312 林煒諾 · 黎海婷 漢華中學(小學部)  
         
小學男女混合組 12歲 牛仔舞 校際賽 (PM124)     
         
冠軍 314 張浩維 · 鍾曉盈 聖公會仁立小學  
亞軍 310 卓俊希 · 吳卓欣 聖公會仁立小學  
季軍 466 何俊軒 · 陳曉桐 保良局錦泰小學  
二等獎 309 阮飛然 · 何靄蒽 樂華天主教小學  
二等獎 313 區釗潁 · 張藝議 聖公會仁立小學  
二等獎 312 林煒諾 · 黎海婷 漢華中學(小學部)  
二等獎 311 周尚賢 · 梁嘉欣 聖公會仁立小學  
三等獎 316 鄭栢謙 · 方嘉怡 寶血會思源學校  
三等獎 306 左家逞 · 何映頤 優才(楊殷有娣)書院(調景嶺校舍)
三等獎 308 李卓凡 · 黎美忻 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校  
三等獎 315 陳鈞亮 · 王朗遙 優才(楊殷有娣)書院(調景嶺校舍)
三等獎 305 王重昆 · 劉家文 寶安商會溫浩根小學  
三等獎 307 何明新 · 郭羨文 聖公會德田李兆強小學  
三等獎 317 薜浩然 · 李佩津 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學男女混合組 13歲或以上 森巴舞 校際賽 (PM130)   
         
冠軍 303 關君傑 · 唐凱盈 道教青松小學  
         
小學男女混合組 13歲或以上 查查查 校際賽 (PM131)   
         
冠軍 303 關君傑 · 唐凱盈 道教青松小學  
亞軍 302 鄒淳峰 · 彭灝殷 保良局田家炳千禧小學  
季軍 301 李嘉俊 · 李芷茵 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
小學男女混合組 13歲或以上 倫巴舞 校際賽 (PM132)   
         
冠軍 303 關君傑 · 唐凱盈 道教青松小學  
亞軍 302 鄒淳峰 · 彭灝殷 保良局田家炳千禧小學  
         
小學男女混合組 13歲或以上 鬥牛舞 校際賽 (PM133)   
         
冠軍 303 關君傑 · 唐凱盈 道教青松小學  
         
小學男女混合組 13歲或以上 牛仔舞 校際賽 (PM134)   
         
冠軍 303 關君傑 · 唐凱盈 道教青松小學  
亞軍 302 鄒淳峰 · 彭灝殷 保良局田家炳千禧小學  
季軍 304 陳冠志 · 王祉穎 優才(楊殷有娣)書院(調景嶺校舍)
二等獎 301 李嘉俊 · 李芷茵 樂善堂梁銶琚學校(分校)  
         
         

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK