香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2014.12.14大獎賽

日期2014.12.14          
名稱第6屆香港體育舞蹈大獎賽        
地點大角咀體育館         
主辦香港體育舞蹈總會        
主席葉賜偉          
秘書長關新全          
裁判長莫志強          
裁判鄭卓翹 鄭雪梅 張佳梅 樊志強 侯秋梅 侯美嫦 何天虹 關彌堅 黎劍青 劉琪穎 劉麗珍     
 羅麗燕 李偉倫 徐劍雄 黃淑儀 黃綺雯 楊淑儀 尹向榮 俞君捷 張世華 黎裕財 羅金有     
            
 少兒C組 拉丁舞五項全能 (M09L)       
11 王卓朗 - 陳樂瑤(1)青藝體育舞蹈會     
            
 少兒C組 標準舞五項全能 (M09S)       
12 王健蘅 - 葉卓怡(2)苡蔓體育舞蹈學會     
            
 少兒B組 拉丁舞五項全能 (M10L)       
13 張皓揚 - 區采楹(3)榮雯舞蹈公司     
25 黃天諾 - 何詩雅(5)榮雯舞蹈公司     
34 郭家誠 - 王思慧(4)榮雯舞蹈公司     
36 馬瑞廷 - 蕭佩婷(6)青藝體育舞蹈會     
            
 少兒A組 拉丁舞五項全能 (M11L)       
18 張琅韶 - 高戩曈(8)青少年體育舞蹈訓練學會     
27 冼錦濠 - 李悅琛(7)愛•舞動舞蹈室     
39 王卓禧 - 王禧潼(9)青藝體育舞蹈會     
310 歐文威 - 黃心怡(10)青藝體育舞蹈會     
            
 少兒A組 標準舞五項全能 (M11S)       
17 冼錦濠 - 李悅琛(7)愛•舞動舞蹈室     
28 張琅韶 - 高戩曈(8)青少年體育舞蹈訓練學會     
311 馮宏歷 - 錢沚琪(11)盈藝體育舞蹈協會     
            
 少年D組 拉丁舞五項全能 (M12L)       
112 卓俊希 - 宋泳彤(12)榮雯舞蹈公司     
213 馬學謙 - 朱蔚芝(13)青藝體育舞蹈會     
314 張浩維 - 鍾曉盈(14)榮雯舞蹈公司     
            
 少年D組 標準舞五項全能 (M12S)       
115 林業浦 - 陳芸萱(15)愛•舞動舞蹈室     
216 郭文諾 - 陸芷蕎(16)愛•舞動舞蹈室     
            
 少年C組 拉丁舞五項全能 (M13L)       
117 盧兆聰 - 陳諾藍(17)榮雯舞蹈公司     
218 鍾日豪 - 徐康瑜(18)榮雯舞蹈公司     
320 區釗潁 - 羅慧森(20)榮雯舞蹈公司     
319 李展匡 - 顏凱盈(19)愛•舞動舞蹈室     
            
 少年C組 標準舞五項全能 (M13S)       
119 李展匡 - 顏凱盈(19)愛•舞動舞蹈室     
            
 少年B組 拉丁舞五項全能 (M14L)       
121 謝卓軒 - 馮美寶(21)       
222 梁鎮研 - 劉映彤(22)榮雯舞蹈公司     
323 柏永朗 - 張浩欣(23)研藝體育舞蹈會     
            
 少年B組 標準舞五項全能 (M14S)       
123 柏永朗 - 張浩欣(23)研藝體育舞蹈會     
            
 少年A組 拉丁舞五項全能 (M15L)       
132 馬君豪 - 禤梓晴(32)愛•舞動舞蹈室     
224 徐諾恆 - 尹卓瀠(24)榮雯舞蹈公司     
            
 少年A組 標準舞五項全能 (M15S)       
132 馬君豪 - 禤梓晴(32)愛•舞動舞蹈室     
            
 成人組 拉丁舞五項全能 (M16L)        
128 郭震昇 - 郭盈莉(28)體舞達人      
239 翟傲邦 - 屈雅汶(39)黃雪莉舞蹈學校有限公司    
329 張卓謙 - 何希雯(29)香港體育舞蹈聯盟     
340 溫文皓 - 鄧樂謠(40)青少年體育舞蹈訓練學會    
            
 成人組 標準舞五項全能 (M16S)        
140 溫文皓 - 鄧樂謠(40)青少年體育舞蹈訓練學會     
230 何銘昌 - 林潔盈(30)聯合舞蹈協會     
            
 青年組 拉丁舞五項全能 (M21L)        
133 林浩民 - 李曉彤(33)青少年體育舞蹈訓練學會     
231 林衍康 - 何曉晴(31)青少年體育舞蹈訓練學會     
330 何銘昌 - 林潔盈(30)聯合舞蹈協會     
326 許明揚 - 何穎舒(26)榮雯舞蹈公司     
            
 青年組 標準舞五項全能 (M21S)        
131 林衍康 - 何曉晴(31)青少年體育舞蹈訓練學會     
227 黃嘉朗 - 黃靖頤(27)研藝體育舞蹈會     
            
 成人A組 拉丁舞五項全能 (M35L)       
141 王志樂 - 岑潔瑤(41)黃雪莉舞蹈學校有限公司    
242 盧展威 - 王瑞貞(42)榮雯舞蹈公司     
            
 成人A組 標準舞五項全能 (M35S)       
145 許錦華 - 蔣永齡(45)石象舞蹈社      
244 黃飚 - 侯小玲(44) 聯合舞蹈協會     
346 江娘添 - 余淑芳(46)石象舞蹈社      
            
 成人B組 拉丁舞五項全能 (M45L)       
143 馬鴻昌 - 屠穗君(43)香港體育舞蹈聯盟     
            
 成人B組 標準舞五項全能 (M45S)       
147 陳國才 - 劉寶珍(47)唯美國標舞會     
248 謝政望 - 容惠娟(48)唯美國標舞會     
349 劉鵬飛 - 劉黃香蘭(49)石象舞蹈社      
            
 成人C組 標準舞五項全能 (M55S)       
150 譚慎天 - 鍾蕊芬(50)顯藝會      
251 關耀強 - 蔡煥英(51)天傑體育舞蹈學會     
353 劉利平 - 黃玉坤(53)石象舞蹈社      
            
 成人E組 標準舞五項全能 (M00S)       
155 譚錦鈞 - 蕭暄庭(55)雅妍社      
254 傅紹榮 - 吳雪梅(54)天傑體育舞蹈學會     
356 歐浩傑 - 黃玉珍(56)石象舞蹈社      
357 柳耀強 - 黃秀蘭(57)石象舞蹈社      
            
 專業組 拉丁舞五項全能 (MPL)        
135 陳慶瑋 - 田麗琪(35)       
236 吳森雋 - 林惠怡(36)青藝體育舞蹈會     
337 林衍廷 - 陳翠薇(37)青少年體育舞蹈訓練學會    
338 廖啟森 - 廖雲軒(38)愛•舞動舞蹈室     
            
 專業組 標準舞五項全能 (MPS)        
138 廖啟森 - 廖雲軒(38)愛•舞動舞蹈室     
237 林衍廷 - 陳翠薇(37)青少年體育舞蹈訓練學會    
            
            

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK