香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2015.03.06-08 中學組賽事

日期 2015年3月6-8日              
名稱 第十一屆香港校際體育舞蹈錦標賽              
地點 馬鞍山體育館              
主辦 香港體育舞蹈總會              
資助 康樂及文化事務署              
主席 葉賜偉                
秘書長 關新全                
裁判長 莫志強                
裁判 何天虹 關新全 尤月興 吳海英 陳偉 侯美嫦 姚秀梅 黎劍青 羅麗燕
  羅金有 劉琪穎 侯秋梅 麥笑芬 鄭卓翹 劉壽培 劉麗珍  
服飾監察 海錦雄  梁婉娟              
                   
  中學女子組 14歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SF144)             
                   
冠軍 35 葉文曦 - 葉文穎 (35) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 31 孫嘉怡 - 趙紫茵 (31) 崇真書院            
季軍 52 羅詠欣 - 陶樂心 (52) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 53 楊敏 - 吳懿琦 (53) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 49 李心慧 - 李域嘉 (49) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 32 楊楚柔 - 陳嘉瑩 (32) 聖士提反女子中學          
二等獎 46 吳穎彤 - 黃悉如 (46) 聖士提反女子中學          
三等獎 61 何悅婷 - 曾詩喬 (61) 沙田蘇浙公學          
三等獎 48 許馥詠 - 譚頌華 (48) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 50 劉紫桐 - 劉曉怡 (50) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 51 陳可恩 - 黃曦堯 (51) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 44 何孟渝 - 廖小喬 (44) 沙田蘇浙公學          
三等獎 43 朱悅樺 - 朱逸澄 (43) 沙田蘇浙公學          
參與獎 34 王靖瑤 - 王紫瑩 (34) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 57 黃凱妮 - 陳潔嵐 (57) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 56 黃苾欣 - 劉子惠 (56) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 33 蔡沅盈 - 李慧珊 (33) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 40 蔡夏瑜 - 梅詩詩 (40) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 45 余荔敏 - 陳諾妍 (45) 沙田蘇浙公學          
參與獎 47 鄭汝柔 - 郭映君 (47) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 59 陳淑楹 - 胡凱淇 (59) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 42 莫芷慧 - 陳慧詩 (42) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 36 陳菁兒 - 秦萌 (36) 東華三院黃鳳翎中學          
參與獎 41 林俐 - 黃曉琳 (41) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 60 謝泳瑤 - 楊凱盈 (60) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 58 鄧曉敏 - 陳樂瑤 (58) 樂善堂余近卿中學          
                   
  中學女子組 14歲或以下 查查查 校際賽 (SF141)             
                   
冠軍 31 孫嘉怡 - 趙紫茵 (31) 崇真書院            
亞軍 35 葉文曦 - 葉文穎 (35) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 52 羅詠欣 - 陶樂心 (52) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 53 楊敏 - 吳懿琦 (53) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 46 吳穎彤 - 黃悉如 (46) 聖士提反女子中學          
二等獎 32 楊楚柔 - 陳嘉瑩 (32) 聖士提反女子中學          
三等獎 49 李心慧 - 李域嘉 (49) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 33 蔡沅盈 - 李慧珊 (33) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 34 王靖瑤 - 王紫瑩 (34) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 47 鄭汝柔 - 郭映君 (47) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 54 周芷瑩 - 袁詩敏 (54) 仁愛堂田家炳中學          
三等獎 58 鄧曉敏 - 陳樂瑤 (58) 樂善堂余近卿中學          
三等獎 55 林灝盈 - 黃寶英 (55) 鳳溪廖萬石堂中學          
參與獎 57 黃凱妮 - 陳潔嵐 (57) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 50 劉紫桐 - 劉曉怡 (50) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 48 許馥詠 - 譚頌華 (48) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 40 蔡夏瑜 - 梅詩詩 (40) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 39 劉恩榕 - 葉麗珍 (39) 鳳溪廖萬石堂中學          
參與獎 36 陳菁兒 - 秦萌 (36) 東華三院黃鳳翎中學          
參與獎 43 朱悅樺 - 朱逸澄 (43) 沙田蘇浙公學          
參與獎 51 陳可恩 - 黃曦堯 (51) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 37 賴楚善 - 符念慈 (37) 仁愛堂田家炳中學          
參與獎 38 謝悅 - 鍾汶君 (38) 仁愛堂田家炳中學          
參與獎 60 謝泳瑤 - 楊凱盈 (60) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 59 陳淑楹 - 胡凱淇 (59) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 42 莫芷慧 - 陳慧詩 (42) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 41 林俐 - 黃曉琳 (41) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 56 黃苾欣 - 劉子惠 (56) 樂善堂余近卿中學          
                   
  中學女子組 14歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SF142)             
                   
冠軍 49 李心慧 - 李域嘉 (49) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 31 孫嘉怡 - 趙紫茵 (31) 崇真書院            
季軍 35 葉文曦 - 葉文穎 (35) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 52 羅詠欣 - 陶樂心 (52) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 46 吳穎彤 - 黃悉如 (46) 聖士提反女子中學          
二等獎 32 楊楚柔 - 陳嘉瑩 (32) 聖士提反女子中學          
三等獎 53 楊敏 - 吳懿琦 (53) 仁愛堂田家炳中學          
三等獎 43 朱悅樺 - 朱逸澄 (43) 沙田蘇浙公學          
三等獎 50 劉紫桐 - 劉曉怡 (50) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 34 王靖瑤 - 王紫瑩 (34) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 33 蔡沅盈 - 李慧珊 (33) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 56 黃苾欣 - 劉子惠 (56) 樂善堂余近卿中學          
三等獎 40 蔡夏瑜 - 梅詩詩 (40) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 55 林灝盈 - 黃寶英 (55) 鳳溪廖萬石堂中學          
參與獎 58 鄧曉敏 - 陳樂瑤 (58) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 47 鄭汝柔 - 郭映君 (47) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 36 陳菁兒 - 秦萌 (36) 東華三院黃鳳翎中學          
參與獎 57 黃凱妮 - 陳潔嵐 (57) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 48 許馥詠 - 譚頌華 (48) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 59 陳淑楹 - 胡凱淇 (59) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 51 陳可恩 - 黃曦堯 (51) 東華三院吳祥川紀念中學        
參與獎 41 林俐 - 黃曉琳 (41) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 39 劉恩榕 - 葉麗珍 (39) 鳳溪廖萬石堂中學          
                   
  中學女子組 14歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SF143)             
                   
冠軍 52 羅詠欣 - 陶樂心 (52) 仁愛堂田家炳中學          
亞軍 35 葉文曦 - 葉文穎 (35) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 53 楊敏 - 吳懿琦 (53) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 34 王靖瑤 - 王紫瑩 (34) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 49 李心慧 - 李域嘉 (49) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 47 鄭汝柔 - 郭映君 (47) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 33 蔡沅盈 - 李慧珊 (33) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 50 劉紫桐 - 劉曉怡 (50) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 51 陳可恩 - 黃曦堯 (51) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 38 謝悅 - 鍾汶君 (38) 仁愛堂田家炳中學          
三等獎 54 周芷瑩 - 袁詩敏 (54) 仁愛堂田家炳中學          
三等獎 36 陳菁兒 - 秦萌 (36) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 48 許馥詠 - 譚頌華 (48) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 37 賴楚善 - 符念慈 (37) 仁愛堂田家炳中學          
                   
  中學女子組 14歲或以下 森巴舞 校際賽 (SF140)             
                   
冠軍 52 羅詠欣 - 陶樂心 (52) 仁愛堂田家炳中學          
亞軍 31 孫嘉怡 - 趙紫茵 (31) 崇真書院            
季軍 53 楊敏 - 吳懿琦 (53) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 35 葉文曦 - 葉文穎 (35) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 46 吳穎彤 - 黃悉如 (46) 聖士提反女子中學          
二等獎 49 李心慧 - 李域嘉 (49) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 33 蔡沅盈 - 李慧珊 (33) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 51 陳可恩 - 黃曦堯 (51) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 61 何悅婷 - 曾詩喬 (61) 沙田蘇浙公學          
三等獎 34 王靖瑤 - 王紫瑩 (34) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 48 許馥詠 - 譚頌華 (48) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 36 陳菁兒 - 秦萌 (36) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 47 鄭汝柔 - 郭映君 (47) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 50 劉紫桐 - 劉曉怡 (50) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 16歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SF164)             
                   
冠軍 66 張浩欣 - 陳諾藍 (66) 聖士提反女子中學          
亞軍 68 朱攸甯 - 黃希愉 (68) 聖瑪加利男女英文中小學        
季軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 75 蘇正蕎 - 黎海婷 (75) 漢華中學            
二等獎 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 74 侯采盈 - 蔡思敏 (74) 沙田蘇浙公學          
三等獎 86 麥舒華 - 符曦允 (86) 沙田蘇浙公學          
三等獎 87 黃瑪樂 - 陳意淇 (87) 沙田蘇浙公學          
三等獎 78 陳慧琳 - 謝曉盈 (78) 聖士提反女子中學          
三等獎 62 林汶諾 - 張凱霖 (62) 漢華中學            
三等獎 71 沈彤 - 梁嘉敏 (71) 仁愛堂田家炳中學          
參與獎 73 林諾賢 - 呂倩妮 (73) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 77 陸玉晴 - 朱樂欣 (77) 曾璧山中學            
參與獎 85 莫可欣 - 鄧翠兒 (85) 裘錦秋中學(葵涌)          
參與獎 81 譚可盈 - 周慧賢 (81) 東華三院黃鳳翎中學          
參與獎 84 謝淑雯 - 王嘉宜 (84) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 63 廖嘉悅 - 陳泳芊 (63) 曾璧山中學            
參與獎 67 蔡明月 - 文心言 (67) 聖士提反女子中學          
參與獎 64 柯韻儀 - 陳蔚汶 (64) 曾璧山中學            
參與獎 65 黃洛琳 - 吳宛彤 (65) 聖士提反女子中學          
參與獎 76 鄒靜思 - 李泳潼 (76) 曾璧山中學            
參與獎 83 關慧玲 - 鍾安妮 (83) 樂善堂余近卿中學          
                   
  中學女子組 16歲或以下 快步舞 校際賽 (SF169)             
                   
冠軍 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 16歲或以下 狐步舞 校際賽 (SF168)             
                   
冠軍 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 16歲或以下 查查查 校際賽 (SF161)             
                   
冠軍 66 張浩欣 - 陳諾藍 (66) 聖士提反女子中學          
亞軍 68 朱攸甯 - 黃希愉 (68) 聖瑪加利男女英文中小學        
季軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 75 蘇正蕎 - 黎海婷 (75) 漢華中學            
二等獎 77 陸玉晴 - 朱樂欣 (77) 曾璧山中學            
三等獎 74 侯采盈 - 蔡思敏 (74) 沙田蘇浙公學          
三等獎 86 麥舒華 - 符曦允 (86) 沙田蘇浙公學          
三等獎 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 87 黃瑪樂 - 陳意淇 (87) 沙田蘇浙公學          
三等獎 81 譚可盈 - 周慧賢 (81) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 62 林汶諾 - 張凱霖 (62) 漢華中學            
參與獎 78 陳慧琳 - 謝曉盈 (78) 聖士提反女子中學          
參與獎 63 廖嘉悅 - 陳泳芊 (63) 曾璧山中學            
參與獎 65 黃洛琳 - 吳宛彤 (65) 聖士提反女子中學          
參與獎 73 林諾賢 - 呂倩妮 (73) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 85 莫可欣 - 鄧翠兒 (85) 裘錦秋中學(葵涌)          
參與獎 82 何紫㼆 - 趙願 (82) 鳳溪廖萬石堂中學          
參與獎 84 謝淑雯 - 王嘉宜 (84) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 83 關慧玲 - 鍾安妮 (83) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 72 文嘉怡 - 何樂妍 (72) 鳳溪廖萬石堂中學          
參與獎 71 沈彤 - 梁嘉敏 (71) 仁愛堂田家炳中學          
參與獎 67 蔡明月 - 文心言 (67) 聖士提反女子中學          
參與獎 64 柯韻儀 - 陳蔚汶 (64) 曾璧山中學            
參與獎 76 鄒靜思 - 李泳潼 (76) 曾璧山中學            
                   
  中學女子組 16歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SF162)             
                   
冠軍 66 張浩欣 - 陳諾藍 (66) 聖士提反女子中學          
亞軍 68 朱攸甯 - 黃希愉 (68) 聖瑪加利男女英文中小學        
季軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 75 蘇正蕎 - 黎海婷 (75) 漢華中學            
二等獎 77 陸玉晴 - 朱樂欣 (77) 曾璧山中學            
三等獎 74 侯采盈 - 蔡思敏 (74) 沙田蘇浙公學          
三等獎 78 陳慧琳 - 謝曉盈 (78) 聖士提反女子中學          
三等獎 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 81 譚可盈 - 周慧賢 (81) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 62 林汶諾 - 張凱霖 (62) 漢華中學            
三等獎 85 莫可欣 - 鄧翠兒 (85) 裘錦秋中學(葵涌)          
參與獎 82 何紫㼆- 趙願 (82) 鳳溪廖萬石堂中學          
參與獎 63 廖嘉悅 - 陳泳芊 (63) 曾璧山中學            
參與獎 83 關慧玲 - 鍾安妮 (83) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 72 文嘉怡 - 何樂妍 (72) 鳳溪廖萬石堂中學          
參與獎 73 林諾賢 - 呂倩妮 (73) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 84 謝淑雯 - 王嘉宜 (84) 樂善堂余近卿中學          
參與獎 67 蔡明月 - 文心言 (67) 聖士提反女子中學          
                   
  中學女子組 16歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SF163)             
                   
冠軍 66 張浩欣 - 陳諾藍 (66) 聖士提反女子中學          
亞軍 68 朱攸甯 - 黃希愉 (68) 聖瑪加利男女英文中小學        
季軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 75 蘇正蕎 - 黎海婷 (75) 漢華中學            
二等獎 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 71 沈彤 - 梁嘉敏 (71) 仁愛堂田家炳中學          
三等獎 81 譚可盈 - 周慧賢 (81) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 78 陳慧琳 - 謝曉盈 (78) 聖士提反女子中學          
三等獎 62 林汶諾 - 張凱霖 (62) 漢華中學            
                   
  中學女子組 16歲或以下 探戈 校際賽 (SF166)             
                   
冠軍 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 16歲或以下 森巴舞 校際賽 (SF160)             
                   
冠軍 66 張浩欣 - 陳諾藍 (66) 聖士提反女子中學          
亞軍 68 朱攸甯 - 黃希愉 (68) 聖瑪加利男女英文中小學        
季軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 75 蘇正蕎 - 黎海婷 (75) 漢華中學            
二等獎 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
三等獎 62 林汶諾 - 張凱霖 (62) 漢華中學            
三等獎 81 譚可盈 - 周慧賢 (81) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 78 陳慧琳 - 謝曉盈 (78) 聖士提反女子中學          
三等獎 67 蔡明月 - 文心言 (67) 聖士提反女子中學          
三等獎 77 陸玉晴 - 朱樂欣 (77) 曾璧山中學            
三等獎 63 廖嘉悅 - 陳泳芊 (63) 曾璧山中學            
                   
  中學女子組 16歲或以下 華爾茲 校際賽 (SF165)             
                   
冠軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 16歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SF167)           
                   
冠軍 80 李巧兒 - 韋嘉希 (80) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 79 葉藹晴 - 陳樂珩 (79) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 70 曾凱鈴 - 鄧慧芯 (70) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 69 曾妙深 - 鄭沅盈 (69) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 21歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SF214)             
                   
冠軍 92 黃芷盈 - 趙芷瑭 (92) 王肇枝中學            
亞軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 90 林懿德 - 梁溥庭 (90) 聖士提反女子中學          
二等獎 93 董恩廷 - 丘諾琳 (93) 聖士提反女子中學          
二等獎 89 羅琳 - 劉明真 (89) 聖士提反女子中學          
二等獎 88 潘梓程 - 陳芷洁 (88) 曾璧山中學            
                   
  中學女子組 21歲或以下 快步舞 校際賽 (SF219)             
                   
冠軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 21歲或以下 狐步舞 校際賽 (SF218)             
                   
冠軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 21歲或以下 查查查 校際賽 (SF211)             
                   
冠軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 89 羅琳 - 劉明真 (89) 聖士提反女子中學          
季軍 92 黃芷盈 - 趙芷瑭 (92) 王肇枝中學            
二等獎 90 林懿德 - 梁溥庭 (90) 聖士提反女子中學          
二等獎 93 董恩廷 - 丘諾琳 (93) 聖士提反女子中學          
二等獎 88 潘梓程 - 陳芷洁 (88) 曾璧山中學            
                   
  中學女子組 21歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SF212)             
                   
冠軍 92 黃芷盈 - 趙芷瑭 (92) 王肇枝中學            
亞軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 89 羅琳 - 劉明真 (89) 聖士提反女子中學          
二等獎 93 董恩廷 - 丘諾琳 (93) 聖士提反女子中學          
二等獎 90 林懿德 - 梁溥庭 (90) 聖士提反女子中學          
二等獎 88 潘梓程 - 陳芷洁 (88) 曾璧山中學            
                   
  中學女子組 21歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SF213)             
                   
冠軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 89 羅琳 - 劉明真 (89) 聖士提反女子中學          
季軍 90 林懿德 - 梁溥庭 (90) 聖士提反女子中學          
二等獎 93 董恩廷 - 丘諾琳 (93) 聖士提反女子中學          
                   
  中學女子組 21歲或以下 探戈 校際賽 (SF216)             
                   
冠軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 21歲或以下 森巴舞 校際賽 (SF210)             
                   
冠軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
亞軍 89 羅琳 - 劉明真 (89) 聖士提反女子中學          
季軍 90 林懿德 - 梁溥庭 (90) 聖士提反女子中學          
二等獎 93 董恩廷 - 丘諾琳 (93) 聖士提反女子中學          
二等獎 88 潘梓程 - 陳芷洁 (88) 曾璧山中學            
                   
  中學女子組 21歲或以下 華爾茲 校際賽 (SF215)             
                   
冠軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學女子組 21歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SF217)           
                   
冠軍 91 余海慈 - 陳佩詩 (91) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SM144)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
季軍 2 李僖朗 - 曾詩喬 (2) 沙田蘇浙公學          
二等獎 3 高若飛 - 朱悅樺 (3) 沙田蘇浙公學          
二等獎 1 李嘉麟 - 廖小喬 (1) 沙田蘇浙公學          
二等獎 6 陳家諾 - 曾幸儀 (6) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 快步舞 校際賽 (SM149)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 狐步舞 校際賽 (SM148)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 查查查 校際賽 (SM141)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
季軍 5 張澔銘 - 蘇詠姸 (5) 聖公會白約翰會督中學          
二等獎 6 陳家諾 - 曾幸儀 (6) 東華三院吳祥川紀念中學        
二等獎 3 高若飛 - 朱悅樺 (3) 沙田蘇浙公學          
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SM142)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
季軍 5 張澔銘 - 蘇詠姸 (5) 聖公會白約翰會督中學          
二等獎 1 李嘉麟 - 廖小喬 (1) 沙田蘇浙公學          
二等獎 6 陳家諾 - 曾幸儀 (6) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SM143)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
季軍 6 陳家諾 - 曾幸儀 (6) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 探戈 校際賽 (SM146)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 森巴舞 校際賽 (SM140)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
季軍 5 張澔銘 - 蘇詠姸 (5) 聖公會白約翰會督中學          
二等獎 2 李僖朗 - 曾詩喬 (2) 沙田蘇浙公學          
二等獎 6 陳家諾 - 曾幸儀 (6) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 華爾茲 校際賽 (SM145)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
                   
  中學男女混合組 14歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SM147)           
                   
冠軍 4 李展匡 - 顏凱盈 (4) 順德聯誼總會李兆基中學        
亞軍 7 羅崴鍵 - 周卓盈 (7) 中華基督教會何福堂書院        
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SM164)           
                   
冠軍 8 林璟烽 - 黃敏姿 (8) 漢華中學            
亞軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
季軍 13 陳晃維 - 陳思靜 (13) 民生書院            
二等獎 18 樊瑋匡 - 陳姿穎 (18) 深培中學            
二等獎 20 關君傑 - 蘇凱倫 (20) 保良局董玉娣中學          
二等獎 14 吳倬嶠 - 鄧靖琪 (14) 沙田蘇浙公學          
三等獎 19 龍灝賢 - 黃瑪樂 (19) 沙田蘇浙公學          
三等獎 16 楊瑨- 梁凱晴 (16) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 12 呂文通 - 李昭瑩 (12) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 11 葉釗洺 - 何美仙 (11) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 15 林祉佑 - 龍穎欣 (15) 保良局羅傑承(一九八三)中學        
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 快步舞 校際賽 (SM169)           
                   
冠軍 17 李軍佑 - 李芊慧 (17) 王肇枝中學            
亞軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 狐步舞 校際賽 (SM168)           
                   
冠軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
亞軍 17 李軍佑 - 李芊慧 (17) 王肇枝中學            
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 查查查 校際賽 (SM161)           
                   
冠軍 8 林璟烽 - 黃敏姿 (8) 漢華中學            
亞軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
季軍 13 陳晃維 - 陳思靜 (13) 民生書院            
二等獎 20 關君傑 - 蘇凱倫 (20) 保良局董玉娣中學          
二等獎 18 樊瑋匡 - 陳姿穎 (18) 深培中學            
二等獎 14 吳倬嶠 - 鄧靖琪 (14) 沙田蘇浙公學          
二等獎 19 龍灝賢 - 黃瑪樂 (19) 沙田蘇浙公學          
三等獎 15 林祉佑 - 龍穎欣 (15) 保良局羅傑承(一九八三)中學        
三等獎 12 呂文通 - 李昭瑩 (12) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 11 葉釗洺 - 何美仙 (11) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 16 楊瑨- 梁凱晴 (16) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SM162)           
                   
冠軍 8 林璟烽 - 黃敏姿 (8) 漢華中學            
亞軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
季軍 13 陳晃維 - 陳思靜 (13) 民生書院            
二等獎 18 樊瑋匡 - 陳姿穎 (18) 深培中學            
二等獎 11 葉釗洺 - 何美仙 (11) 東華三院黃鳳翎中學          
二等獎 16 楊瑨- 梁凱晴 (16) 東華三院黃鳳翎中學          
二等獎 12 呂文通 - 李昭瑩 (12) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SM163)           
                   
冠軍 8 林璟烽 - 黃敏姿 (8) 漢華中學            
亞軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
季軍 13 陳晃維 - 陳思靜 (13) 民生書院            
二等獎 11 葉釗洺 - 何美仙 (11) 東華三院黃鳳翎中學          
二等獎 16 楊瑨- 梁凱晴 (16) 東華三院黃鳳翎中學          
二等獎 12 呂文通 - 李昭瑩 (12) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 探戈 校際賽 (SM166)           
                   
冠軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
亞軍 17 李軍佑 - 李芊慧 (17) 王肇枝中學            
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 森巴舞 校際賽 (SM160)           
                   
冠軍 8 林璟烽 - 黃敏姿 (8) 漢華中學            
亞軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
季軍 13 陳晃維 - 陳思靜 (13) 民生書院            
二等獎 20 關君傑 - 蘇凱倫 (20) 保良局董玉娣中學          
二等獎 11 葉釗洺 - 何美仙 (11) 東華三院黃鳳翎中學          
二等獎 16 楊瑨- 梁凱晴 (16) 東華三院黃鳳翎中學          
三等獎 12 呂文通 - 李昭瑩 (12) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 華爾茲 校際賽 (SM165)           
                   
冠軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
亞軍 17 李軍佑 - 李芊慧 (17) 王肇枝中學            
                   
  中學男女混合組 16歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SM167)           
                   
冠軍 17 李軍佑 - 李芊慧 (17) 王肇枝中學            
亞軍 9 李浩天 - 陳美恩 (9) 嶺南鍾榮光博士紀念中學        
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 牛仔舞 校際賽 (SM214)           
                   
冠軍 24 林浩民 - 李曉彤 (24) 葵涌蘇浙公學          
亞軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 26 梁文憙 - 郭詠曦 (26) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 25 王耀漢 - 郭詠同 (25) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 23 楊嘉豪 - 麥舒華 (23) 沙田蘇浙公學          
二等獎 22 黃錦賢 - 葉霖霖 (22) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 快步舞 校際賽 (SM219)           
                   
冠軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 狐步舞 校際賽 (SM218)           
                   
冠軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 查查查 校際賽 (SM211)           
                   
冠軍 24 林浩民 - 李曉彤 (24) 葵涌蘇浙公學          
亞軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 26 梁文憙 - 郭詠曦 (26) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 25 王耀漢 - 郭詠同 (25) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 23 楊嘉豪 - 麥舒華 (23) 沙田蘇浙公學          
二等獎 22 黃錦賢 - 葉霖霖 (22) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 倫巴舞 校際賽 (SM212)           
                   
冠軍 24 林浩民 - 李曉彤 (24) 葵涌蘇浙公學          
亞軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 26 梁文憙 - 郭詠曦 (26) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 25 王耀漢 - 郭詠同 (25) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 23 楊嘉豪 - 麥舒華 (23) 沙田蘇浙公學          
二等獎 22 黃錦賢 - 葉霖霖 (22) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (SM213)           
                   
冠軍 24 林浩民 - 李曉彤 (24) 葵涌蘇浙公學          
亞軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 26 梁文憙 - 郭詠曦 (26) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 22 黃錦賢 - 葉霖霖 (22) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 探戈 校際賽 (SM216)           
                   
冠軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 森巴舞 校際賽 (SM210)           
                   
冠軍 24 林浩民 - 李曉彤 (24) 葵涌蘇浙公學          
亞軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
季軍 26 梁文憙 - 郭詠曦 (26) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 25 王耀漢 - 郭詠同 (25) 仁愛堂田家炳中學          
二等獎 23 楊嘉豪 - 麥舒華 (23) 沙田蘇浙公學          
二等獎 22 黃錦賢 - 葉霖霖 (22) 東華三院黃鳳翎中學          
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 華爾茲 校際賽 (SM215)           
                   
冠軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
  中學男女混合組 21歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (SM217)           
                   
冠軍 21 張晴國 - 盧淑婷 (21) 東華三院吳祥川紀念中學        
                   
                   

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK