香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2015.03.06-08 幼稚園賽事

日期 2015年3月6-8日              
名稱 第十一屆香港校際體育舞蹈錦標賽              
地點 馬鞍山體育館              
主辦 香港體育舞蹈總會              
資助 康樂及文化事務署              
主席 葉賜偉                
秘書長 關新全                
裁判長 莫志強                
裁判 黎裕財 史異生 黃蕊 黎劍青 武若彬 馮依敏 陳國才 蘇潔貞 徐劍雄 葉潔雲 蘇志 
  李偉倫 張淑筠 林鎮豪 關彌堅 王翠雯 劉壽培 陳學峰 尹向榮 劉麗珍 林養群 侯美嫦
服飾監察 海錦雄  梁婉娟              
                   
  幼稚園女子組 4歲 鬥牛舞 校際賽(KF043)            
                   
冠軍 132 李珮瑤 - 謝慧恩 (132) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
亞軍 131 阮泳怡 - 梁家媚 (131) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
                   
  幼稚園女子組 4歲 森巴舞 校際賽(KF040)            
                   
冠軍 132 李珮瑤 - 謝慧恩 (132) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
亞軍 131 阮泳怡 - 梁家媚 (131) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
                   
  幼稚園女子組 5歲 牛仔舞 校際賽(KF054)            
                   
冠軍 139 陳恩希 - 麥凱喬 (139) 佛教真如幼稚園(東涌)          
亞軍 138 王晴奕 - 何慧恩 (138) 佛教真如幼稚園(東涌)          
                   
  幼稚園女子組 5歲 鬥牛舞 校際賽(KF053)            
                   
冠軍 134 羅卓瑜 - 郭姵君 (134) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
亞軍 133 吳婥彤 - 陳愷茵 (133) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
季軍 135 劉洛汶 - 侯梓晴 (135) 卓思英文學校暨幼稚園          
                   
  幼稚園女子組 5歲 森巴舞 校際賽(KF050)            
                   
冠軍 135 劉洛汶 - 侯梓晴 (135) 卓思英文學校暨幼稚園          
亞軍 133 吳婥彤 - 陳愷茵 (133) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
季軍 134 羅卓瑜 - 郭姵君 (134) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 139 陳恩希 - 麥凱喬 (139) 佛教真如幼稚園(東涌)          
二等獎 138 王晴奕 - 何慧恩 (138) 佛教真如幼稚園(東涌)          
                   
  幼稚園女子組 6歲 牛仔舞 校際賽(KF064)            
                   
冠軍 191 蕭諾瑤 - 羅心怡 (191) 英藝幼稚園暨國際幼兒園        
亞軍 166 關靖桐 - 林苡晴 (166) 德望小學暨幼稚園          
季軍 54 徐芯媛 - 鍾焯霖 (54) 聖公會青山聖彼得堂幼稚園        
二等獎 129 黎靜桐 - 麥皓心 (129) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
二等獎 97 文琬惠 - 岑小柔 (97) 荃灣浸信會幼稚園          
二等獎 130 歐陽穎琳 - 邱美嘉 (130) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
三等獎 153 范梓菁 - 潘詠恩 (153) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
三等獎 18 鄭伊琳 - 胡康妍 (18) 佛教真如幼稚園(東涌)          
三等獎 161 王倩宜 - 林宛瑩 (161) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
三等獎 157 文可嘉 - 呂雅思 (157) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
三等獎 26 譚嘉欣 - 鄺祉澄 (26) 佛教真如幼稚園(東涌)          
                   
  幼稚園女子組 6歲 查查查 校際賽(KF061)            
                   
冠軍 191 蕭諾瑤 - 羅心怡 (191) 英藝幼稚園暨國際幼兒園        
亞軍 62 何思彤 - 于童 (62) 國際英文幼稚園          
季軍 166 關靖桐 - 林苡晴 (166) 德望小學暨幼稚園          
二等獎 54 徐芯媛 - 鍾焯霖 (54) 聖公會青山聖彼得堂幼稚園        
二等獎 129 黎靜桐 - 麥皓心 (129) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
二等獎 130 歐陽穎琳 - 邱美嘉 (130) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
三等獎 207 陳巧琳 - 黎紫盈 (207) 佳寶幼稚園(屯門分校)          
三等獎 157 文可嘉 - 呂雅思 (157) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
三等獎 231 曾詠琳 - 曾詠琪 (231) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
三等獎 153 范梓菁 - 潘詠恩 (153) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
三等獎 239 李芷澄 - 黎嘉瑤 (239) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
三等獎 161 王倩宜 - 林宛瑩 (161) 觀塘浸信會彩明幼稚園          
                   
  幼稚園女子組 6歲 倫巴舞 校際賽(KF062)            
                   
冠軍 191 蕭諾瑤 - 羅心怡 (191) 英藝幼稚園暨國際幼兒園        
亞軍 54 徐芯媛 - 鍾焯霖 (54) 聖公會青山聖彼得堂幼稚園        
季軍 166 關靖桐 - 林苡晴 (166) 德望小學暨幼稚園          
二等獎 207 陳巧琳 - 黎紫盈 (207) 佳寶幼稚園(屯門分校)          
二等獎 68 廖芯澄 - 李柏慧 (68) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 82 陳子盈 - 張懿 (82) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 53 黃錦儀 - 冼泳怡 (53) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
三等獎 65 池敏茵 - 陳子悠 (65) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
三等獎 84 黃煒婷 - 葉雅琳 (84) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
                   
  幼稚園女子組 6歲 鬥牛舞 校際賽(KF063)            
                   
冠軍 62 何思彤 - 于童 (62) 國際英文幼稚園          
亞軍 166 關靖桐 - 林苡晴 (166) 德望小學暨幼稚園          
季軍 82 陳子盈 - 張懿 (82) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 68 廖芯澄 - 李柏慧 (68) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 65 池敏茵 - 陳子悠 (65) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 99 溫泳嵐 - 王懷谷 (99) 觀塘浸信會幼稚園          
二等獎 53 黃錦儀 - 冼泳怡 (53) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
三等獎 84 黃煒婷 - 葉雅琳 (84) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
三等獎 125 陳彥森 - 張鈞貽 (125) 觀塘浸信會幼稚園          
三等獎 18 鄭伊琳 - 胡康妍 (18) 佛教真如幼稚園(東涌)          
三等獎 102 朱巧瑜 - 李心柔 (102) 觀塘浸信會幼稚園          
三等獎 98 盧樂遙 - 馮卓姿 (98) 觀塘浸信會幼稚園          
三等獎 26 譚嘉欣 - 鄺祉澄 (26) 佛教真如幼稚園(東涌)          
                   
  幼稚園女子組 6歲 森巴舞 校際賽(KF060)            
                   
冠軍 191 蕭諾瑤 - 羅心怡 (191) 英藝幼稚園暨國際幼兒園        
亞軍 54 徐芯媛 - 鍾焯霖 (54) 聖公會青山聖彼得堂幼稚園        
季軍 166 關靖桐 - 林苡晴 (166) 德望小學暨幼稚園          
二等獎 53 黃錦儀 - 冼泳怡 (53) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 97 文琬惠 - 岑小柔 (97) 荃灣浸信會幼稚園          
二等獎 68 廖芯澄 - 李柏慧 (68) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 82 陳子盈 - 張懿 (82) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 231 曾詠琳 - 曾詠琪 (231) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
三等獎 65 池敏茵 - 陳子悠 (65) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
三等獎 239 李芷澄 - 黎嘉瑤 (239) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
三等獎 98 盧樂遙 - 馮卓姿 (98) 觀塘浸信會幼稚園          
三等獎 84 黃煒婷 - 葉雅琳 (84) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
三等獎 99 溫泳嵐 - 王懷谷 (99) 觀塘浸信會幼稚園          
三等獎 125 陳彥森 - 張鈞貽 (125) 觀塘浸信會幼稚園          
三等獎 102 朱巧瑜 - 李心柔 (102) 觀塘浸信會幼稚園          
                   
  幼稚園男女混合組 4歲 鬥牛舞 校際賽(KM043)            
                   
冠軍 180 陳浚熙 - 黃心怡 (180) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
                   
  幼稚園男女混合組 4歲 森巴舞 校際賽(KM040)            
                   
冠軍 180 陳浚熙 - 黃心怡 (180) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
                   
  幼稚園男女混合組 5歲 鬥牛舞 校際賽(KM053)            
                   
冠軍 9 莊俙祐 - 宋珈珆 (9) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
亞軍 17 郭卓迪 - 張恩韶 (17) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
                   
  幼稚園男女混合組 5歲 森巴舞 校際賽(KM050)            
                   
冠軍 9 莊俙祐 - 宋珈珆 (9) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
亞軍 17 郭卓迪 - 張恩韶 (17) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
                   
  幼稚園男女混合組 6歲 牛仔舞 校際賽(KM064)            
                   
冠軍 44 鄧梓謙 - 劉沛霖 (44) 香港浸會大學附屬幼稚園        
亞軍 50 胡泊言 - 蕭宇彤 (50) 香港浸會大學附屬幼稚園        
季軍 43 張栢僖 - 打本惠美 (43) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 49 梁英熙 - 崔俽潼 (49) 佛教真如幼稚園(東涌)          
二等獎 45 陳銘峰 - 謝星澄 (45) 香港浸會大學附屬幼稚園        
                   
  幼稚園男女混合組 6歲 查查查 校際賽(KM061)            
                   
冠軍 47 謝梓鋒 - 潘凱琳 (47) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
亞軍 48 謝健鋒 - 何穎宜 (48) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
季軍 42 周潤祖 - 林穎姿 (42) 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園        
二等獎 46 鄭梓洋 - 鄭梓雙 (46) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
二等獎 44 鄧梓謙 - 劉沛霖 (44) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 50 胡泊言 - 蕭宇彤 (50) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 43 張栢僖 - 打本惠美 (43) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 45 陳銘峰 - 謝星澄 (45) 香港浸會大學附屬幼稚園        
                   
  幼稚園男女混合組 6歲 倫巴舞 校際賽(KM062)            
                   
冠軍 19 鄒景旻 - 李芯瑜 (19) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
亞軍 43 張栢僖 - 打本惠美 (43) 香港浸會大學附屬幼稚園        
季軍 44 鄧梓謙 - 劉沛霖 (44) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 42 周潤祖 - 林穎姿 (42) 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園        
二等獎 50 胡泊言 - 蕭宇彤 (50) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 45 陳銘峰 - 謝星澄 (45) 香港浸會大學附屬幼稚園        
                   
  幼稚園男女混合組 6歲 鬥牛舞 校際賽(KM063)            
                   
冠軍 40 劉浩宏 - 詹善童 (40) 觀塘浸信會幼稚園          
亞軍 39 方子朗 - 馮皓情 (39) 觀塘浸信會幼稚園          
季軍 41 張皓揚 - 張思齊 (41) 觀塘浸信會幼稚園          
二等獎 19 鄒景旻 - 李芯瑜 (19) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 43 張栢僖 - 打本惠美 (43) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 44 鄧梓謙 - 劉沛霖 (44) 香港浸會大學附屬幼稚園        
三等獎 50 胡泊言 - 蕭宇彤 (50) 香港浸會大學附屬幼稚園        
三等獎 49 梁英熙 - 崔俽潼 (49) 佛教真如幼稚園(東涌)          
三等獎 45 陳銘峰 - 謝星澄 (45) 香港浸會大學附屬幼稚園        
                   
  幼稚園男女混合組 6歲 森巴舞 校際賽(KM060)            
                   
冠軍 47 謝梓鋒 - 潘凱琳 (47) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
亞軍 48 謝健鋒 - 何穎宜 (48) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
季軍 43 張栢僖 - 打本惠美 (43) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 19 鄒景旻 - 李芯瑜 (19) 康盈中英文幼稚園幼兒中心        
二等獎 45 陳銘峰 - 謝星澄 (45) 香港浸會大學附屬幼稚園        
二等獎 39 方子朗 - 馮皓情 (39) 觀塘浸信會幼稚園          
三等獎 44 鄧梓謙 - 劉沛霖 (44) 香港浸會大學附屬幼稚園        
三等獎 41 張皓揚 - 張思齊 (41) 觀塘浸信會幼稚園          
三等獎 46 鄭梓洋 - 鄭梓雙 (46) 鄰舍輔導會東涌幼兒園          
三等獎 50 胡泊言 - 蕭宇彤 (50) 香港浸會大學附屬幼稚園        
三等獎 40 劉浩宏 - 詹善童 (40) 觀塘浸信會幼稚園          
                   
                   
                   

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK