香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2015.03.06-08 聯校組賽事

日期 2015年3月6-8日              
名稱 第十一屆香港校際體育舞蹈錦標賽              
地點 馬鞍山體育館              
主辦 香港體育舞蹈總會              
資助 康樂及文化事務署              
主席 葉賜偉                
秘書長 關新全                
裁判長 莫志強                
裁判 黎裕財 史異生 黃蕊 黎劍青 武若彬 馮依敏 陳國才 蘇潔貞 徐劍雄 葉潔雲 蘇志 
  李偉倫 張淑筠 林鎮豪 關彌堅 王翠雯 劉壽培 陳學峰 尹向榮 劉麗珍 林養群 侯美嫦
服飾監察 海錦雄  梁婉娟              
                   
  聯校女子組 6歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF064)             
                   
冠軍 141 黃婕婕 - 余卓賢 (141) 荃灣商會邱健峰幼稚園 ※ 仁濟裘錦秋幼稚園      
亞軍 140 甘子旋 - 鄧芷韻 (140) 啟思小學附屬幼稚園 ※ 啟思幼稚園(青衣)      
                   
  聯校女子組 6歲或以下 查查查 校際賽 (JF061)             
                   
冠軍 828 梁琛 - 孫紫悠 (828) 圓玄幼稚園 (平田) ※ 心怡天地國際幼兒園暨幼稚園    
亞軍 141 黃婕婕 - 余卓賢 (141) 荃灣商會邱健峰幼稚園 ※ 仁濟裘錦秋幼稚園      
                   
  聯校女子組 6歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF062)             
                   
冠軍 828 梁琛 - 孫紫悠 (828) 圓玄幼稚園 (平田)  ※ 心怡天地國際幼兒園暨幼稚園    
亞軍 141 黃婕婕 - 余卓賢 (141) 荃灣商會邱健峰幼稚園 ※ 仁濟裘錦秋幼稚園      
                   
  聯校女子組 6歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF063)             
                   
冠軍 136 謝綽渝 - 胡心悦 (136) 根德園幼稚園 ※ 國際英文幼稚園        
亞軍 137 林曉月 - 余采叡 (137) 德望小學暨幼稚園 ※ 德寶中英文幼稚園      
季軍 140 甘子旋 - 鄧芷韻 (140) 啟思小學附屬幼稚園 ※ 啟思幼稚園(青衣)      
                   
  聯校女子組 6歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF060)             
                   
冠軍 136 謝綽渝 - 胡心悦 (136) 根德園幼稚園 ※ 國際英文幼稚園        
亞軍 137 林曉月 - 余采叡 (137) 德望小學暨幼稚園 ※ 德寶中英文幼稚園      
季軍 140 甘子旋 - 鄧芷韻 (140) 啟思小學附屬幼稚園 ※ 啟思幼稚園(青衣)      
二等獎 828 梁琛 - 孫紫悠 (828) 圓玄幼稚園 (平田)  ※ 心怡天地國際幼兒園暨幼稚園    
                   
  聯校女子組 9歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF094)             
                   
冠軍 72 黃莃芠 - 文穎嘉 (72) 福建中學附屬學校 ※ 循道學校        
亞軍 63 魏子晴 - 謝綽潼 (63) 中華基督教基慧小學(馬灣) ※ 九龍塘宣道小學      
季軍 68 毛彥心 - 陳君嵐 (68) 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學      
二等獎 66 溫敏琋 - 黃芷儀 (66) 嘉諾撒聖瑪利學校 ※ 坪石天主教小學      
二等獎 69 龎嘉萱 - 高文希 (69) 弘立書院 ※ 德望小學暨幼稚園        
二等獎 70 余祉澄 - 周令希 (70) 宣道會台山陳元喜小學 ※ 聖保祿天主教小學      
三等獎 73 劉嘉敏 - 楊淽棱 (73) 樂華天主教小學 ※ 聖公會九龍灣基樂小學      
三等獎 74 呂梓慰 - 梁晞澄 (74) Fanling Public School ※ Pentecostal Gin Mao Sheng Primary School    
三等獎 71 吳詠琛 - 王詠琳 (71) 聖博德天主教小學(蒲崗村道) ※ 慈雲山天主教小學    
三等獎 67 凌尚雅 - 陳雅蓉 (67) 祟真小學 ※ 聖公會李兆強小學        
三等獎 76 林洪妃 - 林芷茵 (76) 香港浸信會聯會小學 ※ 聖公會主愛小學      
三等獎 77 曾凱晴 - 丁嘉韻 (77) 保良局易桂芳幼稚園 ※ 保良局志豪小學      
參與獎 123 莫雅思 - 曾詠恩 (123) 石蘺聖若望天主教小學 ※ 石蘺天主教小學      
參與獎 65 鄭悅怡 - 蔡卓銅 (65) 樂華天主教小學 ※ 中華基督教會基真小學      
參與獎 64 黃美婷 - 盧子沁 (64) 聖愛德華天主教小學 ※ 西貢中心李少欽紀念學校      
參與獎 124 林鎧彤 - 黃止妍 (124) 根德園幼稚園 ※ 聖公會青衣主恩小學      
                   
  聯校女子組 9歲或以下 查查查 校際賽 (JF091)             
                   
冠軍 75 鄧淳欣 - 張蘊之 (75) 基督教宣道會徐澤林紀念小學 ※ 高主教書院小學部    
亞軍 67 凌尚雅 - 陳雅蓉 (67) 祟真小學 ※ 聖公會李兆強小學        
季軍 69 龎嘉萱 - 高文希 (69) 弘立書院 ※ 德望小學暨幼稚園        
二等獎 66 溫敏琋 - 黃芷儀 (66) 嘉諾撒聖瑪利學校 ※ 坪石天主教小學      
二等獎 68 毛彥心 - 陳君嵐 (68) 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學      
二等獎 74 呂梓慰 - 梁晞澄 (74) Fanling Public School ※ Pentecostal Gin Mao Sheng Primary School    
二等獎 122 陳琪琪 - 林子晴 (122) 寶血會思源小學 ※ 聖母小學        
三等獎 70 余祉澄 - 周令希 (70) 宣道會台山陳元喜小學 ※ 聖保祿天主教小學      
三等獎 71 吳詠琛 - 王詠琳 (71) 聖博德天主教小學(蒲崗村道) ※ 慈雲山天主教小學    
三等獎 72 黃莃芠 - 文穎嘉 (72) 福建中學附屬學校 ※ 循道學校        
三等獎 76 林洪妃 - 林芷茵 (76) 香港浸信會聯會小學 ※ 聖公會主愛小學      
三等獎 123 莫雅思 - 曾詠恩 (123) 石蘺聖若望天主教小學 ※ 石蘺天主教小學      
三等獎 124 林鎧彤 - 黃止妍 (124) 根德園幼稚園 ※ 聖公會青衣主恩小學      
三等獎 77 曾凱晴 - 丁嘉韻 (77) 保良局易桂芳幼稚園 ※ 保良局志豪小學      
                   
  聯校女子組 9歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF092)             
                   
冠軍 75 鄧淳欣 - 張蘊之 (75) 基督教宣道會徐澤林紀念小學 ※ 高主教書院小學部    
亞軍 61 蔡漪澄 - 何思澄 (61) 協恩中學附屬小學 ※ 培僑書院        
季軍 69 龎嘉萱 - 高文希 (69) 弘立書院 ※ 德望小學暨幼稚園        
二等獎 60 梁穎蕎 - 謝綽潼 (60) 聖保祿學校(小學部) ※ 九龍塘宣道小學      
二等獎 66 溫敏琋 - 黃芷儀 (66) 嘉諾撒聖瑪利學校 ※ 坪石天主教小學      
二等獎 62 關凱琳 - 廖詠嵐 (62) 德雅小學 ※ 九龍禮賢會學校        
三等獎 74 呂梓慰 - 梁晞澄 (74) Fanling Public School ※ Pentecostal Gin Mao Sheng Primary School    
三等獎 122 陳琪琪 - 林子晴 (122) 寶血會思源小學 ※ 聖母小學        
三等獎 68 毛彥心 - 陳君嵐 (68) 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學      
三等獎 72 黃莃芠 - 文穎嘉 (72) 福建中學附屬學校 ※ 循道學校        
三等獎 67 凌尚雅 - 陳雅蓉 (67) 祟真小學 ※ 聖公會李兆強小學        
三等獎 76 林洪妃 - 林芷茵 (76) 香港浸信會聯會小學 ※ 聖公會主愛小學      
參與獎 77 曾凱晴 - 丁嘉韻 (77) 保良局易桂芳幼稚園 ※ 保良局志豪小學      
參與獎 123 莫雅思 - 曾詠恩 (123) 石蘺聖若望天主教小學 ※ 石蘺天主教小學      
參與獎 124 林鎧彤 - 黃止妍 (124) 根德園幼稚園 ※ 聖公會青衣主恩小學      
                   
  聯校女子組 9歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF093)             
                   
冠軍 72 黃莃芠 - 文穎嘉 (72) 福建中學附屬學校 ※ 循道學校        
亞軍 66 溫敏琋 - 黃芷儀 (66) 嘉諾撒聖瑪利學校 ※ 坪石天主教小學      
季軍 63 魏子晴 - 謝綽潼 (63) 中華基督教基慧小學(馬灣) ※ 九龍塘宣道小學      
二等獎 65 鄭悅怡 - 蔡卓銅 (65) 樂華天主教小學 ※ 中華基督教會基真小學      
二等獎 68 毛彥心 - 陳君嵐 (68) 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學      
二等獎 64 黃美婷 - 盧子沁 (64) 聖愛德華天主教小學 ※ 西貢中心李少欽紀念學校      
三等獎 71 吳詠琛 - 王詠琳 (71) 聖博德天主教小學(蒲崗村道) ※ 慈雲山天主教小學    
三等獎 67 凌尚雅 - 陳雅蓉 (67) 祟真小學 ※ 聖公會李兆強小學        
三等獎 69 龎嘉萱 - 高文希 (69) 弘立書院 ※ 德望小學暨幼稚園        
                   
  聯校女子組 9歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF090)             
                   
冠軍 74 呂梓慰 - 梁晞澄 (74) Fanling Public School ※ Pentecostal Gin Mao Sheng Primary School    
亞軍 68 毛彥心 - 陳君嵐 (68) 將軍澳天主教小學 ※ 天主教聖安德肋小學      
季軍 62 關凱琳 - 廖詠嵐 (62) 德雅小學 ※ 九龍禮賢會學校        
二等獎 69 龎嘉萱 - 高文希 (69) 弘立書院 ※ 德望小學暨幼稚園        
二等獎 66 溫敏琋 - 黃芷儀 (66) 嘉諾撒聖瑪利學校 ※ 坪石天主教小學      
二等獎 73 劉嘉敏 - 楊淽棱 (73) 樂華天主教小學 ※ 聖公會九龍灣基樂小學      
二等獎 61 蔡漪澄 - 何思澄 (61) 協恩中學附屬小學 ※ 培僑書院        
三等獎 72 黃莃芠 - 文穎嘉 (72) 福建中學附屬學校 ※ 循道學校        
三等獎 71 吳詠琛 - 王詠琳 (71) 聖博德天主教小學(蒲崗村道) ※ 慈雲山天主教小學    
三等獎 67 凌尚雅 - 陳雅蓉 (67) 祟真小學 ※ 聖公會李兆強小學        
三等獎 77 曾凱晴 - 丁嘉韻 (77) 保良局易桂芳幼稚園 ※ 保良局志豪小學      
三等獎 60 梁穎蕎 - 謝綽潼 (60) 聖保祿學校(小學部) ※ 九龍塘宣道小學      
三等獎 124 林鎧彤 - 黃止妍 (124) 根德園幼稚園 ※ 聖公會青衣主恩小學      
                   
  聯校女子組 11歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF114)             
                   
冠軍 82 羅涴蔚 - 鍾奕玲 (82) 聖公會仁立小學 ※ 祖堯天主教小學        
亞軍 13 梁慧 - 何凱欣 (13) 荃灣天主教小學 ※ 全完第一小學        
季軍 81 袁浩嘉 - 何曉晴 (81) 培僑書院 ※ 聖文德天主教小學        
二等獎 80 蔣勵晴 - 關惠之 (80) 聖公會油塘基顯小學 ※ 德望學校小學部      
二等獎 79 黃晞瑜 - 簡天悦 (79) 德望小學暨幼稚園 ※ 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)      
二等獎 12 邱紫慧 - 馮芯盈 (12) 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 ※ 鐘聲學校      
二等獎 83 馬曉藍 - 郭雅雯 (83) 慈幼葉漢千禧小學 ※ 聖公會主愛小學      
                   
  聯校女子組 11歲或以下 查查查 校際賽 (JF111)             
                   
冠軍 82 羅涴蔚 - 鍾奕玲 (82) 聖公會仁立小學 ※ 祖堯天主教小學        
亞軍 78 戴樂怡 - 陳苑蕎 (78) 聖公會青衣主恩小學 ※ 荃灣寶血會伍季明紀念小學    
季軍 13 梁慧 - 何凱欣 (13) 荃灣天主教小學 ※ 全完第一小學        
二等獎 81 袁浩嘉 - 何曉晴 (81) 培僑書院 ※ 聖文德天主教小學        
二等獎 80 蔣勵晴 - 關惠之 (80) 聖公會油塘基顯小學 ※ 德望學校小學部      
二等獎 12 邱紫慧 - 馮芯盈 (12) 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 ※ 鐘聲學校      
二等獎 79 黃晞瑜 - 簡天悦 (79) 德望小學暨幼稚園 ※ 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)      
二等獎 83 馬曉藍 - 郭雅雯 (83) 慈幼葉漢千禧小學 ※ 聖公會主愛小學      
                   
  聯校女子組 11歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF112)             
                   
冠軍 82 羅涴蔚 - 鍾奕玲 (82) 聖公會仁立小學 ※ 祖堯天主教小學        
亞軍 13 梁慧 - 何凱欣 (13) 荃灣天主教小學 ※ 全完第一小學        
季軍 12 邱紫慧 - 馮芯盈 (12) 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 ※ 鐘聲學校      
二等獎 83 馬曉藍 - 郭雅雯 (83) 慈幼葉漢千禧小學 ※ 聖公會主愛小學      
                   
  聯校女子組 11歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF113)             
                   
冠軍 12 邱紫慧 - 馮芯盈 (12) 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 ※ 鐘聲學校      
                   
  聯校女子組 11歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF110)             
                   
冠軍 12 邱紫慧 - 馮芯盈 (12) 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 ※ 鐘聲學校      
亞軍 81 袁浩嘉 - 何曉晴 (81) 培僑書院 ※ 聖文德天主教小學        
季軍 78 戴樂怡 - 陳苑蕎 (78) 聖公會青衣主恩小學 ※ 荃灣寶血會伍季明紀念小學    
二等獎 13 梁慧 - 何凱欣 (13) 荃灣天主教小學 ※ 全完第一小學        
二等獎 79 黃晞瑜 - 簡天悦 (79) 德望小學暨幼稚園 ※ 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)      
二等獎 80 蔣勵晴 - 關惠之 (80) 聖公會油塘基顯小學 ※ 德望學校小學部      
                   
  聯校女子組 13歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF134)             
                   
冠軍 87 張潔妮 - 梁子 (87) 東華三院李嘉誠中學 ※ 粉嶺官立小學      
亞軍 90 李鋆蕎 - 趙紫茵 (90) 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 ※ 崇真書院      
季軍 88 黎海婷 - 余婥僑 (88) 漢華中學 ※ 中華基金中學        
二等獎 86 梁可兒 - 杜凱怡 (86) 保良局錦泰小學 ※ 保良局何壽南小學      
二等獎 89 袁熹敏 - 朱逸澄 (89) 香海正覺蓮社佛教正慧小學 ※ 沙田蘇浙公學      
二等獎 85 龍穎姍 - 陳美伊 (85) ?安商會溫浩根小學 ※ Ho Yu College and Primary School    
二等獎 84 鄧靖童 - 梁思晴 (84) 陳瑞琪(喇沙)小學 ※ 聖愛德華天主教小學      
                   
  聯校女子組 13歲或以下 查查查 校際賽 (JF131)             
                   
冠軍 90 李鋆蕎 - 趙紫茵 (90) 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 ※ 崇真書院      
亞軍 87 張潔妮 - 梁子 (87) 東華三院李嘉誠中學 ※ 粉嶺官立小學      
季軍 88 黎海婷 - 余婥僑 (88) 漢華中學 ※ 中華基金中學        
二等獎 86 梁可兒 - 杜凱怡 (86) 保良局錦泰小學 ※ 保良局何壽南小學      
二等獎 89 袁熹敏 - 朱逸澄 (89) 香海正覺蓮社佛教正慧小學 ※ 沙田蘇浙公學      
二等獎 85 龍穎姍 - 陳美伊 (85) ?安商會溫浩根小學 ※ Ho Yu College and Primary School    
二等獎 84 鄧靖童 - 梁思晴 (84) 陳瑞琪(喇沙)小學 ※ 聖愛德華天主教小學      
                   
  聯校女子組 13歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF132)             
                   
冠軍 90 李鋆蕎 - 趙紫茵 (90) 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 ※ 崇真書院      
亞軍 87 張潔妮 - 梁子 (87) 東華三院李嘉誠中學 ※ 粉嶺官立小學      
季軍 88 黎海婷 - 余婥僑 (88) 漢華中學 ※ 中華基金中學        
二等獎 86 梁可兒 - 杜凱怡 (86) 保良局錦泰小學 ※ 保良局何壽南小學      
二等獎 89 袁熹敏 - 朱逸澄 (89) 香海正覺蓮社佛教正慧小學 ※ 沙田蘇浙公學      
二等獎 85 龍穎姍 - 陳美伊 (85) ?安商會溫浩根小學 ※ Ho Yu College and Primary School    
                   
  聯校女子組 13歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF133)             
                   
冠軍 90 李鋆蕎 - 趙紫茵 (90) 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 ※ 崇真書院      
亞軍 88 黎海婷 - 余婥僑 (88) 漢華中學 ※ 中華基金中學        
                   
  聯校女子組 13歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF130)             
                   
冠軍 90 李鋆蕎 - 趙紫茵 (90) 香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 ※ 崇真書院      
亞軍 88 黎海婷 - 余婥僑 (88) 漢華中學 ※ 中華基金中學        
季軍 89 袁熹敏 - 朱逸澄 (89) 香海正覺蓮社佛教正慧小學 ※ 沙田蘇浙公學      
二等獎 85 龍穎姍 - 陳美伊 (85) ?安商會溫浩根小學 ※ Ho Yu College and Primary School    
二等獎 84 鄧靖童 - 梁思晴 (84) 陳瑞琪(喇沙)小學 ※ 聖愛德華天主教小學      
                   
  聯校女子組 15歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF154)             
                   
冠軍 94 伍芊悅 - 邵潔詩 (94) 保祿六世書院 ※ 迦密愛禮信中學        
亞軍 93 黃綽琪 - 唐凱盈 (93) 順德聯誼總會梁銶琚中學 ※ 道教青松小學      
                   
  聯校女子組 15歲或以下 查查查 校際賽 (JF151)             
                   
冠軍 93 黃綽琪 - 唐凱盈 (93) 順德聯誼總會梁銶琚中學 ※ 道教青松小學      
亞軍 94 伍芊悅 - 邵潔詩 (94) 保祿六世書院 ※ 迦密愛禮信中學        
                   
  聯校女子組 15歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF152)             
                   
冠軍 93 黃綽琪 - 唐凱盈 (93) 順德聯誼總會梁銶琚中學 ※ 道教青松小學      
亞軍 94 伍芊悅 - 邵潔詩 (94) 保祿六世書院 ※ 迦密愛禮信中學        
季軍 92 何凱翹 - 辛睿縈 (92) 匯知中學 ※ 將軍澳循道衛理小學        
                   
  聯校女子組 15歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF153)             
                   
冠軍 92 何凱翹 - 辛睿縈 (92) 匯知中學 ※ 將軍澳循道衛理小學        
                   
  聯校女子組 15歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF150)             
                   
冠軍 93 黃綽琪 - 唐凱盈 (93) 順德聯誼總會梁銶琚中學 ※ 道教青松小學      
亞軍 94 伍芊悅 - 邵潔詩 (94) 保祿六世書院 ※ 迦密愛禮信中學        
季軍 92 何凱翹 - 辛睿縈 (92) 匯知中學 ※ 將軍澳循道衛理小學        
                   
  聯校女子組 25歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JF254)             
                   
冠軍 97 黃詠佩 - 葉亦晴 (97) 寧波第二中學 ※ 天主教母祐會簫明中學      
亞軍 99 龍佩玉 - 黃凱靖 (99) 保良局董玉娣中學 ※ 佛教梁植偉中學      
季軍 95 鄭子晴 - 黃敏姿 (95) 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學        
二等獎 96 蘇正蕎 - 陳盈杏 (96) 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學      
二等獎 98 龍穎欣 - 黃琬婷 (98) 保良局羅傑承(一九八三)中學 ※ 荃灣官立中學      
                   
  聯校女子組 25歲或以下 查查查 校際賽 (JF251)             
                   
冠軍 99 龍佩玉 - 黃凱靖 (99) 保良局董玉娣中學 ※ 佛教梁植偉中學      
亞軍 97 黃詠佩 - 葉亦晴 (97) 寧波第二中學 ※ 天主教母祐會簫明中學      
季軍 95 鄭子晴 - 黃敏姿 (95) 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學        
二等獎 96 蘇正蕎 - 陳盈杏 (96) 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學      
二等獎 98 龍穎欣 - 黃琬婷 (98) 保良局羅傑承(一九八三)中學 ※ 荃灣官立中學      
                   
  聯校女子組 25歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JF252)             
                   
冠軍 99 龍佩玉 - 黃凱靖 (99) 保良局董玉娣中學 ※ 佛教梁植偉中學      
亞軍 97 黃詠佩 - 葉亦晴 (97) 寧波第二中學 ※ 天主教母祐會簫明中學      
季軍 95 鄭子晴 - 黃敏姿 (95) 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學        
二等獎 96 蘇正蕎 - 陳盈杏 (96) 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學      
二等獎 98 龍穎欣 - 黃琬婷 (98) 保良局羅傑承(一九八三)中學 ※ 荃灣官立中學      
二等獎 100 林汶諾 - 楊卓瑩 (100) 漢華中學 ※ 真光女書院          
                   
  聯校女子組 25歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JF253)             
                   
冠軍 99 龍佩玉 - 黃凱靖 (99) 保良局董玉娣中學 ※ 佛教梁植偉中學      
亞軍 95 鄭子晴 - 黃敏姿 (95) 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學        
季軍 97 黃詠佩 - 葉亦晴 (97) 寧波第二中學 ※ 天主教母祐會簫明中學      
二等獎 96 蘇正蕎 - 陳盈杏 (96) 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學      
                   
  聯校女子組 25歲或以下 森巴舞 校際賽 (JF250)             
                   
冠軍 99 龍佩玉 - 黃凱靖 (99) 保良局董玉娣中學 ※ 佛教梁植偉中學      
亞軍 97 黃詠佩 - 葉亦晴 (97) 寧波第二中學 ※ 天主教母祐會簫明中學      
季軍 95 鄭子晴 - 黃敏姿 (95) 張沛松紀念中學 ※ 漢華中學        
二等獎 96 蘇正蕎 - 陳盈杏 (96) 漢華中學 ※ 中華基督教會桂華山中學      
二等獎 100 林汶諾 - 楊卓瑩 (100) 漢華中學 ※ 真光女書院          
                   
  聯校男女混合組 9歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM094)           
                   
冠軍 9 張昊朗 - 劉芷君 (9) 沙田官立小學 ※ 九龍灣聖若翰天主教小學      
亞軍 5 李英浩 - 蘇靖喬 (5) 荃灣天主教小學 ※ 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校  
季軍 2 鄭文竣 - 顏樂琳 (2) 天佑小學 ※ 嶺南大學香港同學會小學      
二等獎 3 胡釗源 - 洪偉琳 (3) 保良局莊?程第二小學 ※ 香港普通話研習社科技創意小學    
二等獎 7 陳恩霖 - 董柔美 (7) 仁德天主教小學 ※ 順德聯誼總會何日東小學      
                   
  聯校男女混合組 9歲或以下 查查查 校際賽 (JM091)           
                   
冠軍 9 張昊朗 - 劉芷君 (9) 沙田官立小學 ※ 九龍灣聖若翰天主教小學      
亞軍 5 李英浩 - 蘇靖喬 (5) 荃灣天主教小學 ※ 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校  
季軍 2 鄭文竣 - 顏樂琳 (2) 天佑小學 ※ 嶺南大學香港同學會小學      
二等獎 6 黃智 - 周佑臻 (6) 中華基督教基華小學(九龍塘) ※ 澳門聯國學校      
二等獎 3 胡釗源 - 洪偉琳 (3) 保良局莊?程第二小學 ※ 香港普通話研習社科技創意小學    
二等獎 8 林廣曦 - 余倚華 (8) 寶血會思源學校 ※ 荃灣浸信會幼稚園      
二等獎 1 郭品澄 - 朱芷蕎 (1) 陳瑞祺(喇沙)小學 ※ 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學    
                   
  聯校男女混合組 9歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM092)           
                   
冠軍 9 張昊朗 - 劉芷君 (9) 沙田官立小學 ※ 九龍灣聖若翰天主教小學      
亞軍 5 李英浩 - 蘇靖喬 (5) 荃灣天主教小學 ※ 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校  
季軍 6 黃智 - 周佑臻 (6) 中華基督教基華小學(九龍塘) ※ 澳門聯國學校      
二等獎 2 鄭文竣 - 顏樂琳 (2) 天佑小學 ※ 嶺南大學香港同學會小學      
二等獎 3 胡釗源 - 洪偉琳 (3) 保良局莊?程第二小學 ※ 香港普通話研習社科技創意小學    
二等獎 8 林廣曦 - 余倚華 (8) 寶血會思源學校 ※ 荃灣浸信會幼稚園      
二等獎 7 陳恩霖 - 董柔美 (7) 仁德天主教小學 ※ 順德聯誼總會何日東小學      
二等獎 1 郭品澄 - 朱芷蕎 (1) 陳瑞祺(喇沙)小學 ※ 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學    
                   
  聯校男女混合組 9歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM093)           
                   
冠軍 9 張昊朗 - 劉芷君 (9) 沙田官立小學 ※ 九龍灣聖若翰天主教小學      
亞軍 5 李英浩 - 蘇靖喬 (5) 荃灣天主教小學 ※ 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校  
季軍 6 黃智 - 周佑臻 (6) 中華基督教基華小學(九龍塘) ※ 澳門聯國學校      
二等獎 1 郭品澄 - 朱芷蕎 (1) 陳瑞祺(喇沙)小學 ※ 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學    
                   
  聯校男女混合組 9歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM090)           
                   
冠軍 9 張昊朗 - 劉芷君 (9) 沙田官立小學 ※ 九龍灣聖若翰天主教小學      
亞軍 5 李英浩 - 蘇靖喬 (5) 荃灣天主教小學 ※ 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校  
季軍 1 郭品澄 - 朱芷蕎 (1) 陳瑞祺(喇沙)小學 ※ 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學    
二等獎 6 黃智 - 周佑臻 (6) 中華基督教基華小學(九龍塘) ※ 澳門聯國學校      
二等獎 2 鄭文竣 - 顏樂琳 (2) 天佑小學 ※ 嶺南大學香港同學會小學      
二等獎 3 胡釗源 - 洪偉琳 (3) 保良局莊?程第二小學 ※ 香港普通話研習社科技創意小學    
二等獎 7 陳恩霖 - 董柔美 (7) 仁德天主教小學 ※ 順德聯誼總會何日東小學      
二等獎 8 林廣曦 - 余倚華 (8) 寶血會思源學校 ※ 荃灣浸信會幼稚園      
                   
  聯校男女混合組 11歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM114)           
                   
冠軍 17 鄺世亮 - 葉嘉宜 (17) 聖公會基愛小學 ※ 中華基督教青年會小學      
亞軍 18 黃樂軒 - 蕭苑瑤 (18) 元朗官立小學 ※ 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校    
季軍 19 黃啟翀 - 徐嬉穎 (19) 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 ※ 大角咀天主教小學(海帆道)  
二等獎 20 馬瑞廷 - 蕭佩婷 (20)              
二等獎 15 黃子軒 - 蘇芷盈 (15) 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校  
二等獎 16 梁逸鋒 - 徐日彤 (16) 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 ※ 基督教聖約教會堅樂小學  
三等獎 14 余承憙 - 麥霈琨 (14) Ying Wa Primary School ※ Maryknoll Convent School (Primary Section)  
三等獎 10 何柏旻 - 鄧靖霖 (10) 崇真英文小學部 ※ 九龍塘小學        
三等獎 21 林文軒 - 黃稜智 (21) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學  
三等獎 11 謝灝天 - 陳奕婷 (11) 九龍塘天主教華德學校 ※ 聖公會李兆強小學      
                   
  聯校男女混合組 11歲或以下 查查查 校際賽 (JM111)           
                   
冠軍 18 黃樂軒 - 蕭苑瑤 (18) 元朗官立小學 ※ 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校    
亞軍 19 黃啟翀 - 徐嬉穎 (19) 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 ※ 大角咀天主教小學(海帆道)  
季軍 17 鄺世亮 - 葉嘉宜 (17) 聖公會基愛小學 ※ 中華基督教青年會小學      
二等獎 20 馬瑞廷 - 蕭佩婷 (20)              
二等獎 15 黃子軒 - 蘇芷盈 (15) 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校  
二等獎 14 余承憙 - 麥霈琨 (14) Ying Wa Primary School ※ Maryknoll Convent School (Primary Section)  
三等獎 21 林文軒 - 黃稜智 (21) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學  
三等獎 10 何柏旻 - 鄧靖霖 (10) 崇真英文小學部 ※ 九龍塘小學        
三等獎 16 梁逸鋒 - 徐日彤 (16) 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 ※ 基督教聖約教會堅樂小學  
三等獎 11 謝灝天 - 陳奕婷 (11) 九龍塘天主教華德學校 ※ 聖公會李兆強小學      
                   
  聯校男女混合組 11歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM112)           
                   
冠軍 17 鄺世亮 - 葉嘉宜 (17) 聖公會基愛小學 ※ 中華基督教青年會小學      
亞軍 19 黃啟翀 - 徐嬉穎 (19) 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 ※ 大角咀天主教小學(海帆道)  
季軍 20 馬瑞廷 - 蕭佩婷 (20)              
二等獎 18 黃樂軒 - 蕭苑瑤 (18) 元朗官立小學 ※ 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校    
二等獎 15 黃子軒 - 蘇芷盈 (15) 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校  
二等獎 21 林文軒 - 黃稜智 (21) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學  
三等獎 14 余承憙 - 麥霈琨 (14) Ying Wa Primary School ※ Maryknoll Convent School (Primary Section)  
三等獎 10 何柏旻 - 鄧靖霖 (10) 崇真英文小學部 ※ 九龍塘小學        
                   
  聯校男女混合組 11歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM113)           
                   
冠軍 19 黃啟翀 - 徐嬉穎 (19) 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 ※ 大角咀天主教小學(海帆道)  
亞軍 20 馬瑞廷 - 蕭佩婷 (20)              
季軍 15 黃子軒 - 蘇芷盈 (15) 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校  
二等獎 14 余承憙 - 麥霈琨 (14) Ying Wa Primary School ※ Maryknoll Convent School (Primary Section)  
                   
  聯校男女混合組 11歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM110)           
                   
冠軍 18 黃樂軒 - 蕭苑瑤 (18) 元朗官立小學 ※ 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校    
亞軍 19 黃啟翀 - 徐嬉穎 (19) 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 ※ 大角咀天主教小學(海帆道)  
季軍 20 馬瑞廷 - 蕭佩婷 (20)              
二等獎 15 黃子軒 - 蘇芷盈 (15) 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 ※ 寶血會培靈學校  
二等獎 21 林文軒 - 黃稜智 (21) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學  
二等獎 14 余承憙 - 麥霈琨 (14) Ying Wa Primary School ※ Maryknoll Convent School (Primary Section)  
二等獎 16 梁逸鋒 - 徐日彤 (16) 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 ※ 基督教聖約教會堅樂小學  
                   
  聯校男女混合組 11歲或以下 華爾茲 校際賽 (JM115)          
                   
冠軍 19 黃啟翀 - 徐嬉穎 (19) 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 ※ 大角咀天主教小學(海帆道)  
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM134)           
                   
冠軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
亞軍 31 卓俊希 - 宋泳彤 (31) 東華三院吳祥川紀念中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學    
季軍 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
二等獎 34 馬學謙 - 朱蔚芝 (34)              
二等獎 32 張浩維 - 鍾曉盈 (32) 荃灣官立中學 ※ 聖公會仁立小學        
二等獎 28 莫景彬 - 黎海婷 (28) 中華基督教基法小學(油塘) ※ 漢華中學      
三等獎 33 周尚賢 - 張藝議 (33) 佛教葉紀南中學 ※ 聖公會仁立小學        
三等獎 30 鄭嘉諾 - 羅樂怡 (30) Gigamind English Primary School ※ Tai Po Old Market Public School    
三等獎 29 林煒諾 - 余婥僑 (29) 漢華中學(小學部) ※ 中華基金中學        
三等獎 26 陳傲峯 - 周珈妤 (26) 天主教聖安德肋小學 ※ 深井天主教小學      
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 快步舞 校際賽 (JM139)          
                   
冠軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
亞軍 23 郭文諾 - 陸芷蕎 (23) 伊莉莎白中學舊生會小學 ※ 聖公會仁立小學      
季軍 24 薛浩然 - 陳衍瑜 (24) 樂善堂梁球琚學校 ※ 石硤尾大坑東宣道小學      
二等獎 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 狐步舞 校際賽 (JM138)          
                   
冠軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
亞軍 24 薛浩然 - 陳衍瑜 (24) 樂善堂梁球琚學校 ※ 石硤尾大坑東宣道小學      
季軍 23 郭文諾 - 陸芷蕎 (23) 伊莉莎白中學舊生會小學 ※ 聖公會仁立小學      
二等獎 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 查查查 校際賽 (JM131)           
                   
冠軍 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
亞軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
季軍 31 卓俊希 - 宋泳彤 (31) 東華三院吳祥川紀念中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學    
二等獎 34 馬學謙 - 朱蔚芝 (34)              
二等獎 32 張浩維 - 鍾曉盈 (32) 荃灣官立中學 ※ 聖公會仁立小學        
二等獎 28 莫景彬 - 黎海婷 (28) 中華基督教基法小學(油塘) ※ 漢華中學      
三等獎 33 周尚賢 - 張藝議 (33) 佛教葉紀南中學 ※ 聖公會仁立小學        
三等獎 29 林煒諾 - 余婥僑 (29) 漢華中學(小學部) ※ 中華基金中學        
三等獎 30 鄭嘉諾 - 羅樂怡 (30) Gigamind English Primary School ※ Tai Po Old Market Public School    
三等獎 26 陳傲峯 - 周珈妤 (26) 天主教聖安德肋小學 ※ 深井天主教小學      
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM132)           
                   
冠軍 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
亞軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
季軍 31 卓俊希 - 宋泳彤 (31) 東華三院吳祥川紀念中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學    
二等獎 34 馬學謙 - 朱蔚芝 (34)              
二等獎 32 張浩維 - 鍾曉盈 (32) 荃灣官立中學 ※ 聖公會仁立小學        
二等獎 28 莫景彬 - 黎海婷 (28) 中華基督教基法小學(油塘) ※ 漢華中學      
三等獎 33 周尚賢 - 張藝議 (33) 佛教葉紀南中學 ※ 聖公會仁立小學        
三等獎 29 林煒諾 - 余婥僑 (29) 漢華中學(小學部) ※ 中華基金中學        
三等獎 30 鄭嘉諾 - 羅樂怡 (30) Gigamind English Primary School ※ Tai Po Old Market Public School    
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM133)           
                   
冠軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
亞軍 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
季軍 31 卓俊希 - 宋泳彤 (31) 東華三院吳祥川紀念中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學    
二等獎 34 馬學謙 - 朱蔚芝 (34)              
二等獎 32 張浩維 - 鍾曉盈 (32) 荃灣官立中學 ※ 聖公會仁立小學        
二等獎 28 莫景彬 - 黎海婷 (28) 中華基督教基法小學(油塘) ※ 漢華中學      
三等獎 33 周尚賢 - 張藝議 (33) 佛教葉紀南中學 ※ 聖公會仁立小學        
三等獎 29 林煒諾 - 余婥僑 (29) 漢華中學(小學部) ※ 中華基金中學        
三等獎 26 陳傲峯 - 周珈妤 (26) 天主教聖安德肋小學 ※ 深井天主教小學      
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 探戈 校際賽 (JM136)          
                   
冠軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
亞軍 23 郭文諾 - 陸芷蕎 (23) 伊莉莎白中學舊生會小學 ※ 聖公會仁立小學      
季軍 24 薛浩然 - 陳衍瑜 (24) 樂善堂梁球琚學校 ※ 石硤尾大坑東宣道小學      
二等獎 30 鄭嘉諾 - 羅樂怡 (30) Gigamind English Primary School ※ Tai Po Old Market Public School    
二等獎 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM130)           
                   
冠軍 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
亞軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
季軍 31 卓俊希 - 宋泳彤 (31) 東華三院吳祥川紀念中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學    
二等獎 34 馬學謙 - 朱蔚芝 (34)              
二等獎 32 張浩維 - 鍾曉盈 (32) 荃灣官立中學 ※ 聖公會仁立小學        
二等獎 28 莫景彬 - 黎海婷 (28) 中華基督教基法小學(油塘) ※ 漢華中學      
三等獎 30 鄭嘉諾 - 羅樂怡 (30) Gigamind English Primary School ※ Tai Po Old Market Public School    
三等獎 29 林煒諾 - 余婥僑 (29) 漢華中學(小學部) ※ 中華基金中學        
三等獎 33 周尚賢 - 張藝議 (33) 佛教葉紀南中學 ※ 聖公會仁立小學        
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 華爾茲 校際賽 (JM135)          
                   
冠軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
亞軍 23 郭文諾 - 陸芷蕎 (23) 伊莉莎白中學舊生會小學 ※ 聖公會仁立小學      
季軍 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
二等獎 30 鄭嘉諾 - 羅樂怡 (30) Gigamind English Primary School ※ Tai Po Old Market Public School    
二等獎 24 薛浩然 - 陳衍瑜 (24) 樂善堂梁球琚學校 ※ 石硤尾大坑東宣道小學      
                   
  聯校男女混合組 13歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (JM137)          
                   
冠軍 22 冼錦濠 - 李悅琛 (22) 九龍城何文田合一堂 ※ 啟新書院        
亞軍 24 薛浩然 - 陳衍瑜 (24) 樂善堂梁球琚學校 ※ 石硤尾大坑東宣道小學      
季軍 23 郭文諾 - 陸芷蕎 (23) 伊莉莎白中學舊生會小學 ※ 聖公會仁立小學      
二等獎 25 張琅韶 - 高戩瞳 (25) 保良局香港道教聯合會圓玄小學 ※ 聖公會聖彼得小學    
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM154)           
                   
冠軍 43 謝卓軒 - 馮美寶 (43) 保良局百周年李兆忠紀念中學 ※ 基督教崇真中學      
亞軍 39 盧兆聰 - 陳諾藍 (39) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學      
季軍 38 鍾日豪 - 徐康瑜 (38) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
二等獎 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
二等獎 47 林璟烽 - 何卓凝 (47) 漢華中學 ※ 蒙民偉書院          
二等獎 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
三等獎 54 梁景諾 - 張希誦 (54)              
三等獎 51 徐諾恆 - 尹卓瀠 (51) 弘立書院 ※ 荃灣官立中學        
三等獎 40 區釗潁 - 羅慧森 (40) 聖公會林護紀念中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
三等獎 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
三等獎 41 林浚鏗 - 劉芊彤 (41) 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學      
三等獎 48 麥冠軒 - 殷樂怡 (48) 南屯門官立中學 ※ 妙法寺劉金龍中學      
參與獎 52 王燿榮 - 范鎧庭 (52) 聖公會林護紀念中學 ※ 東華三院陳兆民中學      
參與獎 53 黃寶霖 - 羅芷妮 (53) 聖保羅書院 ※ 香港道教聯合會圓玄學院第一中學      
參與獎 37 陳韋恆 - 黃綽琪 (37) 賽馬會體藝中學 ※ 順德聯誼總會梁銶琚中學      
參與獎 36 何立生 - 張婧桐 (36) 基督教興學會迦密唐賓南紀念中學 ※ 香港青年協會李兆基書院  
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 快步舞 校際賽 (JM159)          
                   
冠軍 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
亞軍 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
季軍 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 狐步舞 校際賽 (JM158)          
                   
冠軍 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
亞軍 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
季軍 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 查查查 校際賽 (JM151)           
                   
冠軍 43 謝卓軒 - 馮美寶 (43) 保良局百周年李兆忠紀念中學 ※ 基督教崇真中學      
亞軍 39 盧兆聰 - 陳諾藍 (39) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學      
季軍 38 鍾日豪 - 徐康瑜 (38) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
二等獎 47 林璟烽 - 何卓凝 (47) 漢華中學 ※ 蒙民偉書院          
二等獎 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
二等獎 51 徐諾恆 - 尹卓瀠 (51) 弘立書院 ※ 荃灣官立中學        
三等獎 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
三等獎 40 區釗潁 - 羅慧森 (40) 聖公會林護紀念中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
三等獎 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
三等獎 54 梁景諾 - 張希誦 (54)              
三等獎 52 王燿榮 - 范鎧庭 (52) 聖公會林護紀念中學 ※ 東華三院陳兆民中學      
三等獎 41 林浚鏗 - 劉芊彤 (41) 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學      
參與獎 37 陳韋恆 - 黃綽琪 (37) 賽馬會體藝中學 ※ 順德聯誼總會梁銶琚中學      
參與獎 48 麥冠軒 - 殷樂怡 (48) 南屯門官立中學 ※ 妙法寺劉金龍中學      
參與獎 53 黃寶霖 - 羅芷妮 (53) 聖保羅書院 ※ 香港道教聯合會圓玄學院第一中學      
參與獎 49 陳灝銘 - 李敏彤 (49) 靈糧堂怡文中學 ※ 九龍真光中學        
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM152)           
                   
冠軍 39 盧兆聰 - 陳諾藍 (39) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學      
亞軍 43 謝卓軒 - 馮美寶 (43) 保良局百周年李兆忠紀念中學 ※ 基督教崇真中學      
季軍 38 鍾日豪 - 徐康瑜 (38) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
二等獎 47 林璟烽 - 何卓凝 (47) 漢華中學 ※ 蒙民偉書院          
二等獎 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
二等獎 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
三等獎 54 梁景諾 - 張希誦 (54)              
三等獎 41 林浚鏗 - 劉芊彤 (41) 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學      
三等獎 51 徐諾恆 - 尹卓瀠 (51) 弘立書院 ※ 荃灣官立中學        
三等獎 40 區釗潁 - 羅慧森 (40) 聖公會林護紀念中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
三等獎 52 王燿榮 - 范鎧庭 (52) 聖公會林護紀念中學 ※ 東華三院陳兆民中學      
三等獎 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
參與獎 53 黃寶霖 - 羅芷妮 (53) 聖保羅書院 ※ 香港道教聯合會圓玄學院第一中學      
參與獎 48 麥冠軒 - 殷樂怡 (48) 南屯門官立中學 ※ 妙法寺劉金龍中學      
參與獎 49 陳灝銘 - 李敏彤 (49) 靈糧堂怡文中學 ※ 九龍真光中學        
參與獎 37 陳韋恆 - 黃綽琪 (37) 賽馬會體藝中學 ※ 順德聯誼總會梁銶琚中學      
參與獎 36 何立生 - 張婧桐 (36) 基督教興學會迦密唐賓南紀念中學 ※ 香港青年協會李兆基書院  
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM153)           
                   
冠軍 43 謝卓軒 - 馮美寶 (43) 保良局百周年李兆忠紀念中學 ※ 基督教崇真中學      
亞軍 39 盧兆聰 - 陳諾藍 (39) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學      
季軍 38 鍾日豪 - 徐康瑜 (38) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
二等獎 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
二等獎 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
二等獎 47 林璟烽 - 何卓凝 (47) 漢華中學 ※ 蒙民偉書院          
三等獎 51 徐諾恆 - 尹卓瀠 (51) 弘立書院 ※ 荃灣官立中學        
三等獎 40 區釗潁 - 羅慧森 (40) 聖公會林護紀念中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
三等獎 41 林浚鏗 - 劉芊彤 (41) 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學      
三等獎 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
三等獎 52 王燿榮 - 范鎧庭 (52) 聖公會林護紀念中學 ※ 東華三院陳兆民中學      
三等獎 36 何立生 - 張婧桐 (36) 基督教興學會迦密唐賓南紀念中學 ※ 香港青年協會李兆基書院  
                   
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 探戈 校際賽 (JM156)          
                   
冠軍 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
亞軍 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
季軍 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM150)           
                   
冠軍 43 謝卓軒 - 馮美寶 (43) 保良局百周年李兆忠紀念中學 ※ 基督教崇真中學      
亞軍 39 盧兆聰 - 陳諾藍 (39) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 聖士提反女子中學      
季軍 38 鍾日豪 - 徐康瑜 (38) 順德聯誼總會李兆基中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
二等獎 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
二等獎 47 林璟烽 - 何卓凝 (47) 漢華中學 ※ 蒙民偉書院          
二等獎 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
二等獎 40 區釗潁 - 羅慧森 (40) 聖公會林護紀念中學 ※ 天主教母佑會蕭明中學      
三等獎 41 林浚鏗 - 劉芊彤 (41) 石籬天主教中學 ※ 樂善堂顧超文中學      
三等獎 51 徐諾恆 - 尹卓瀠 (51) 弘立書院 ※ 荃灣官立中學        
三等獎 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
三等獎 54 梁景諾 - 張希誦 (54)              
三等獎 36 何立生 - 張婧桐 (36) 基督教興學會迦密唐賓南紀念中學 ※ 香港青年協會李兆基書院  
三等獎 52 王燿榮 - 范鎧庭 (52) 聖公會林護紀念中學 ※ 東華三院陳兆民中學      
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 華爾茲 校際賽 (JM155)          
                   
冠軍 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
亞軍 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
季軍 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
                   
  聯校男女混合組 15歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (JM157)          
                   
冠軍 45 洪碩邦 - 黃希愉 (45) 順利天主教中學 ※ 聖瑪加利男女英文中小學      
亞軍 46 姜皓澤 - 阮小美 (46) 仁濟醫院第二中學 ※ 宣道會陳瑞之紀念中學      
季軍 42 李軍佑 - 周卓盈 (42) 王肇枝中學 ※ 何福堂書院        
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 牛仔舞 校際賽 (JM254)           
                   
冠軍 59 許明揚 - 何穎舒 (59) 曾壁山中學 ※ 粉嶺救恩書院        
亞軍 57 曾豊滇 - 吳玟璇 (57) 林大輝中學 ※ 心誠中學          
季軍 58 梁景然 - 馬學琳 (58)              
二等獎 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 快步舞 校際賽 (JM259)          
                   
冠軍 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 狐步舞 校際賽 (JM258)          
                   
冠軍 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 查查查 校際賽 (JM251)           
                   
冠軍 59 許明揚 - 何穎舒 (59) 曾壁山中學 ※ 粉嶺救恩書院        
亞軍 57 曾豊滇 - 吳玟璇 (57) 林大輝中學 ※ 心誠中學          
季軍 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
二等獎 58 梁景然 - 馬學琳 (58)              
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 倫巴舞 校際賽 (JM252)           
                   
冠軍 59 許明揚 - 何穎舒 (59) 曾壁山中學 ※ 粉嶺救恩書院        
亞軍 57 曾豊滇 - 吳玟璇 (57) 林大輝中學 ※ 心誠中學          
季軍 58 梁景然 - 馬學琳 (58)              
二等獎 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 鬥牛舞 校際賽 (JM253)           
                   
冠軍 59 許明揚 - 何穎舒 (59) 曾壁山中學 ※ 粉嶺救恩書院        
亞軍 57 曾豊滇 - 吳玟璇 (57) 林大輝中學 ※ 心誠中學          
季軍 58 梁景然 - 馬學琳 (58)              
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 華爾茲 校際賽 (JM255)          
                   
冠軍 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 探戈 校際賽 (JM256)          
                   
冠軍 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 森巴舞 校際賽 (JM250)           
                   
冠軍 59 許明揚 - 何穎舒 (59) 曾壁山中學 ※ 粉嶺救恩書院        
亞軍 57 曾豊滇 - 吳玟璇 (57) 林大輝中學 ※ 心誠中學          
季軍 58 梁景然 - 馬學琳 (58)              
二等獎 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
                   
  聯校男女混合組 25歲或以下 維也納華爾茲 校際賽 (JM257)          
                   
冠軍 55 鄭柏燿 - 楊嘉儀 (55) 聖公會林護紀念中學 ※ 保良局董玉娣中學      
                   
                   

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK