香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2015.03.28

日期 2015.3.28                    
名稱 香港體育舞蹈排名賽                
地點 大角咀體育館                  
主辦 香港體育舞蹈總會                
主席 葉賜偉                    
秘書長 關新全                    
裁判長 莫志強                    
副裁判長 何天虹                     
裁判 黎劍青  羅金有  劉壽培  鄭雪梅  尹向榮  楊淑儀  陳偉  黃蕊  羅麗燕  劉麗珍  關彌堅  洪菲  侯美嫦  俞君捷    
                       
                       
  專業組 標準舞五項全能 (MPS)                
1 64 廖啟森 - 廖雲軒 (64)   愛 舞動舞蹈室          
2 66 溫文皓 - 鄧樂謠 (66)   青少年體育舞蹈訓練學會        
3 54 何銘昌 - 林潔盈 (54)   聯合舞蹈協會          
                       
  專業組 拉丁舞五項全能 (MPL)                
                       
1 67 陳慶瑋 - 田麗琪 (67)                
2 99 吳森雋 - 林惠怡 (99)                
3 60 翟傲邦 - 屈雅汶 (60)   黃雪莉舞蹈學校有限公司        
4 64 廖啟森 - 廖雲軒 (64)   愛 舞動舞蹈室          
5 65 張卓謙 - 何希雯 (65)   香港體育舞蹈聯盟          
6 66 溫文皓 - 鄧樂謠 (66)   青少年體育舞蹈訓練學會        
                       
  成人E組 標準舞五項全能 (M00S)              
1 77 謝政望 - 容惠娟 (77)   唯美國標舞會          
2 83 梁煒棠 - 馬玉雲 (83)   聯合舞蹈協會          
3 73 譚錦鈞 - 蕭暄庭 (73)   雅妍社            
4 82 譚慎天 - 鍾蕊芬 (82)   顯藝會            
5 75 曾勝 - 林純潔 (75)   雅妍社            
6 90 歐浩傑 - 黃玉珍 (90)   石象舞蹈社            
7 94 關耀強 - 蔡煥英 (94)                
8 72 黃元安 - 劉月媚 (72)   月亮河            
9 74 柳耀強 - 黃秀蘭 (74)   石象舞蹈社            
10 91 張明坤 - 黃惠森 (91)   盈藝體育舞蹈協會          
11 81 林社新 - 周紅清 (81)   薈萃體育舞蹈會          
12-13 79 高惠輝 - 李惠芬 (79)   動力體育舞蹈協會          
12-13 85 毛昌雲 - 梁麗芳 (85)   石象舞蹈社            
14 87 黃日安 - 楊秀萍 (87)   美藝體育舞蹈學會          
                       
  成人C組 標準舞五項全能 (M55S)              
1 98 李相 - 韓翠屏 (98)   天傑體育舞蹈學會          
2 82 譚慎天 - 鍾蕊芬 (82)   顯藝會            
3 94 關耀強 - 蔡煥英 (94)                
4 75 曾勝 - 林純潔 (75)   雅妍社            
5 88 李樹培 - 楊麗芳 (88)   石象舞蹈社            
6 91 張明坤 - 黃惠森 (91)   盈藝體育舞蹈協會          
7 79 高惠輝 - 李惠芬 (79)   動力體育舞蹈協會          
8 85 毛昌雲 - 梁麗芳 (85)   石象舞蹈社            
9 93 余深泉 - 陳明珠 (93)   石象舞蹈社            
                       
  成人B組 標準舞五項全能 (M45S)              
1 89 黃飈 - 侯小玲 (89)   聯合舞蹈協會          
2 83 梁煒棠 - 馬玉雲 (83)   聯合舞蹈協會          
3 80 陳國才 - 劉寶珍 (80)   唯美國標舞會          
4 77 謝政望 - 容惠娟 (77)   唯美國標舞會          
5 98 李相 - 韓翠屏 (98)   天傑體育舞蹈學會          
6 73 譚錦鈞 - 蕭暄庭 (73)   雅妍社            
7 84 劉鵬飛 - 劉黃香蘭 (84)   石象舞蹈社            
8 86 李悅桂 - 許秀寶 (86)   足動舞臺            
9 92 江娘添 - 余淑芳 (92)   石象舞蹈社            
10 90 歐浩傑 - 黃玉珍 (90)   石象舞蹈社            
11-12 87 黃日安 - 楊秀萍 (87)   美藝體育舞蹈學會          
11-12 81 林社新 - 周紅清 (81)   薈萃體育舞蹈會          
13 76 吳建明 - 陳明倩 (76)   石象舞蹈社            
                       
  成人A組 標準舞五項全能 (M35S)              
1 89 黃飈 - 侯小玲 (89)   聯合舞蹈協會          
2 77 謝政望 - 容惠娟 (77)   唯美國標舞會          
3 80 陳國才 - 劉寶珍 (80)   唯美國標舞會          
4 73 譚錦鈞 - 蕭暄庭 (73)   雅妍社            
5 70 周林 - 鄭綺君 (70)                
6 92 江娘添 - 余淑芳 (92)   石象舞蹈社            
7 86 李悅桂 - 許秀寶 (86)   足動舞臺            
8 76 吳建明 - 陳明倩 (76)   石象舞蹈社            
9 74 柳耀強 - 黃秀蘭 (74)   石象舞蹈社            
                       
  成人A組 拉丁舞五項全能 (M35L)              
1 71 王志樂 - 岑潔瑤 (71)   黃雪莉舞蹈學校          
2 69 馮潤坤 - 謝雅姿 (69)   黃雪莉舞蹈學校          
3 78 盧展威 - 王瑞貞 (78)   榮雯舞蹈公司          
                       
  成人組 標準舞五項全能 (M16S)                
1 54 何銘昌 - 林潔盈 (54)   聯合舞蹈協會          
2 68 林衍康 - 何曉晴 (68)                
3 51 馬君豪 - 禤梓晴 (51)   愛 舞動舞蹈室          
                       
  成人組 拉丁舞五項全能 (M16L)                
1 60 翟傲邦 - 屈雅汶 (60)   黃雪莉舞蹈學校有限公司        
2 65 張卓謙 - 何希雯 (65)   香港體育舞蹈聯盟          
3 61 林浩民 - 李嘵彤 (61)   青少年體育舞蹈訓練學會        
4 68 林衍康 - 何曉晴 (68)                
5 54 何銘昌 - 林潔盈 (54)   聯合舞蹈協會          
6 59 歐陽耀 - 高禧彤 (59)   研藝體育舞蹈會          
7 56 黃嘉朗 - 黃靖頤(56)   研藝體育舞蹈會          
8 51 馬君豪 - 禤梓晴 (51)   愛 舞動舞蹈室          
9 62 李霈然 - 葉芷彤 (62)   勵進舞蹈協會          
10 63 姚翔天 - 鄭曉彤 (63)   青藝體育舞蹈會          
11 58 許明揚 - 何穎舒 (58)   榮雯舞蹈公司          
12 52 曾豊滇 - 吳玟璇 (52)   榮雯舞蹈公司          
                       
  青年組 標準舞五項全能 (M21S)                
1 68 林衍康 - 何曉晴 (68)                
2 43 柏永朗 - 張浩欣 (43)   研藝體育舞蹈會          
3 51 馬君豪 - 禤梓晴 (51)   愛 舞動舞蹈室          
4 56 黃嘉朗 - 黃靖頤(56)   研藝體育舞蹈會          
5 39 洪碩邦 - 黃希愉 (39)   愛 舞動舞蹈室          
                       
  青年組 拉丁舞五項全能 (M21L)                
1 61 林浩民 - 李嘵彤 (61)   青少年體育舞蹈訓練學會        
2 65 張卓謙 - 何希雯 (65)   香港體育舞蹈聯盟          
3 68 林衍康 - 何曉晴 (68)                
4 56 黃嘉朗 - 黃靖頤(56)   研藝體育舞蹈會          
5 59 歐陽耀 - 高禧彤 (59)   研藝體育舞蹈會          
6 54 何銘昌 - 林潔盈 (54)   聯合舞蹈協會          
7 44 梁鎮研 - 劉映彤 (44)   榮雯舞蹈公司          
8 62 李霈然 - 葉芷彤 (62)   勵進舞蹈協會          
9 51 馬君豪 - 禤梓晴 (51)   愛 舞動舞蹈室          
10 58 許明揚 - 何穎舒 (58)   榮雯舞蹈公司          
11 63 姚翔天 - 鄭曉彤 (63)   青藝體育舞蹈會          
12 39 洪碩邦 - 黃希愉 (39)   愛 舞動舞蹈室          
13 52 曾豊滇 - 吳玟璇 (52)   榮雯舞蹈公司          
14 - 15 45 徐諾恆 - 尹卓瀠 (45)   榮雯舞蹈公司          
14 - 15 43 柏永朗 - 張浩欣 (43)   研藝體育舞蹈會          
                       
  少年A組 標準舞五項全能 (M15S)              
1 43 柏永朗 - 張浩欣 (43)   研藝體育舞蹈會          
2 39 洪碩邦 - 黃希愉 (39)   愛 舞動舞蹈室          
3 33 李展匡 - 顏凱盈 (33)   愛 舞動舞蹈室          
4 40 姜皓澤 - 阮小美 (40)   愛 舞動舞蹈室          
                       
  少年A組 拉丁舞五項全能 (M15L)              
1 37 盧兆聰 - 陳諾藍 (37)   榮雯舞蹈公司          
2 38 林璟烽 - 何卓凝 (38)   常舞坊            
3 35 鍾日豪 - 徐康瑜 (35)   榮雯舞蹈公司          
4 44 梁鎮研 - 劉映彤 (44)   榮雯舞蹈公司          
5 40 姜皓澤 - 阮小美 (40)   愛 舞動舞蹈室          
6 43 柏永朗 - 張浩欣 (43)   研藝體育舞蹈會          
7 45 徐諾恆 - 尹卓瀠 (45)   榮雯舞蹈公司          
8-10 34 區釗潁 - 羅慧森 (34)   榮雯舞蹈公司          
8-10 33 李展匡 - 顏凱盈 (33)   愛 舞動舞蹈室          
8-10 39 洪碩邦 - 黃希愉 (39)   愛 舞動舞蹈室          
11 36 林浚鏗 - 劉芊彤 (36)   榮雯舞蹈公司          
                       
  少年B組 標準舞五項全能 (M14S)              
1 19 冼錦濠 - 李悅琛 (19)   愛 舞動舞蹈室          
2 33 李展匡 - 顏凱盈 (33)   愛 舞動舞蹈室          
3 32 李軍佑 - 周卓盈 (32)   舞蹈藝術創作坊有限公司        
4 22 郭文諾 - 陸芷蕎 (22)   愛 舞動舞蹈室          
                       
  少年B組 拉丁舞五項全能 (M14L)              
1 37 盧兆聰 - 陳諾藍 (37)   榮雯舞蹈公司          
2 30 丘承熹 - 何穎霖 (30)                
3 35 鍾日豪 - 徐康瑜 (35)   榮雯舞蹈公司          
4 33 李展匡 - 顏凱盈 (33)   愛 舞動舞蹈室          
5 34 區釗潁 - 羅慧森 (34)   榮雯舞蹈公司          
6 29 卓俊希 - 宋泳彤 (29)   榮雯舞蹈公司          
7 31 馬學謙 - 朱蔚芝 (31)   青藝體育舞蹈會          
8 32 李軍佑 - 周卓盈 (32)   舞蹈藝術創作坊有限公司        
9 36 林浚鏗 - 劉芊彤 (36)   榮雯舞蹈公司          
                       
  少年C組 標準舞五項全能 (M13S)              
1 19 冼錦濠 - 李悅琛 (19)   愛 舞動舞蹈室          
2 23 張琅韶 - 高戩瞳 (23)   青少年體育舞蹈訓練學會        
3 21 薛浩然 - 陳衍瑜 (21)   愛 舞動舞蹈室          
4 18 馮宏歷 - 錢沚琪 (18)   盈藝體育舞蹈協會          
5 22 郭文諾 - 陸芷蕎 (22)   愛 舞動舞蹈室          
                       
  少年C組 拉丁舞五項全能 (M13L)              
1 19 冼錦濠 - 李悅琛 (19)   愛 舞動舞蹈室          
2 30 丘承熹 - 何穎霖 (30)                
3 23 張琅韶 - 高戩瞳 (23)   青少年體育舞蹈訓練學會        
4 31 馬學謙 - 朱蔚芝 (31)   青藝體育舞蹈會          
5 29 卓俊希 - 宋泳彤 (29)                
6 24 王卓禧 - 王禧潼 (24)   青藝體育舞蹈會          
7 27 張浩維 - 鍾曉盈 (27)   榮雯舞蹈公司          
8 25 歐文威 - 黃心怡 (25)   青藝體育舞蹈會          
9 26 莫景彬 - 黎海婷 (26)   常舞坊            
10 28 周尚賢 - 張藝議 (28)   榮雯舞蹈公司          
                       
  少年D組 標準舞五項全能 (M12S)              
1 19 冼錦濠 - 李悅琛 (19)   愛 舞動舞蹈室          
2 23 張琅韶 - 高戩瞳 (23)   青少年體育舞蹈訓練學會        
3 21 薛浩然 - 陳衍瑜 (21)   愛 舞動舞蹈室          
4 22 郭文諾 - 陸芷蕎 (22)   愛 舞動舞蹈室          
5 18 馮宏歷 - 錢沚琪 (18)   盈藝體育舞蹈協會          
                       
  少年D組 拉丁舞五項全能 (M12L)              
1 19 冼錦濠 - 李悅琛 (19)   愛 舞動舞蹈室          
2 23 張琅韶 - 高戩瞳 (23)   青少年體育舞蹈訓練學會        
3 24 王卓禧 - 王禧潼 (24)   青藝體育舞蹈會          
4 25 歐文威 - 黃心怡 (25)   青藝體育舞蹈會          
5 14 張皓揚 - 區采楹 (14)   榮雯舞蹈公司          
6 13 黃天諾 - 何詩雅 (13)   榮雯舞蹈公司          
7 22 郭文諾 - 陸芷蕎 (22)   愛 舞動舞蹈室          
                       
  少兒A組 拉丁舞五項全能 (M11L)              
1 14 張皓揚 - 區采楹 (14)   榮雯舞蹈公司          
2 13 黃天諾 - 何詩雅 (13)   榮雯舞蹈公司          
3 12 郭家誠 - 王思慧 (12)   榮雯舞蹈公司          
4 6 林軒宏 - 朱湘婷 (6)   榮雯舞蹈公司          
5 16 馬瑞廷 - 蕭佩婷 (16)   青藝體育舞蹈會          
6 15 余承熹 - 麥霈琨 (15)                
                       
  少兒B組 拉丁舞三項(查倫牛) (M10CRJ)              
1 6 林軒宏 - 朱湘婷 (6)   榮雯舞蹈公司          
2 8 鄒梓卿 - 戴若汶 (8)                
3 7 李嘉興 - 鍾迦南 (7)   榮雯舞蹈公司          
4 2 蔡知行 - 陳穎妍 (2)   榮雯舞蹈公司          
5 10 王卓朗 - 陳樂瑤 (10)   青藝體育舞蹈會          
6 9 何柏旻 - 鄧靖霖 (9)                
                       
  少兒B組 拉丁舞雙項(森鬥) (M10SP)              
1 6 林軒宏 - 朱湘婷 (6)   榮雯舞蹈公司          
2 10 王卓朗 - 陳樂瑤 (10)   青藝體育舞蹈會          
3 2 蔡知行 - 陳穎妍 (2)   榮雯舞蹈公司          
                       
  少兒C組 拉丁舞三項(查倫牛) (M09CRJ)              
1 1 張昊朗 - 劉芷君 (1)   常舞坊            
2 5 高戩陽 - 沈卓嵐 (5)   青少年體育舞蹈訓練學會        
3 2 蔡知行 - 陳穎妍 (2)   榮雯舞蹈公司          
4 4 何睿瀟 - 黃心兒 (4)   榮雯舞蹈公司          
5 3 林卓澧 - 李玟儀 (3)   榮雯舞蹈公司          
                       
  少兒C組 拉丁舞雙項(森鬥) (M09SP)              
1 1 張昊朗 - 劉芷君 (1)   常舞坊            
2 2 蔡知行 - 陳穎妍 (2)   榮雯舞蹈公司          
3 5 高戩陽 - 沈卓嵐 (5)   青少年體育舞蹈訓練學會        
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK