香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2015.9.13香港體育舞蹈排名賽

日期2015.9.13        
名稱香港體育舞蹈排名賽       
地點大角咀體育館       
主辦香港體育舞蹈總會       
主席葉賜偉        
秘書長關新全        
裁判長莫志強        
裁判侯美嫦  尤月興  Del Bello Pietro  方心媛  柯龍源   劉麗珍  樊志強  黃綺雯  陳子榮  楊淑儀  招沛霖  陳學峰  鄭卓翹  武若杉  林幸兒 
          
 專業組 標準舞五項全能 (MPS)       
147溫文皓 - 鄧樂謠 (47)青少年體育舞蹈訓練學會     
248何銘昌 - 林潔盈 (48)聯合舞蹈協會      
          
 專業組 拉丁舞五項全能 (MPL)       
          
188陳慶瑋 - 田麗琪 (88)       
289吳森雋 - 林惠怡 (89)       
357翟傲邦 - 屈雅汶 (57)黃雪莉舞蹈學校有限公司     
487廖啟森 - 廖雲軒 (87)愛 舞動舞蹈室      
547溫文皓 - 鄧樂謠 (47)青少年體育舞蹈訓練學會     
649張卓謙 - 何希雯 (49)香港體育舞蹈聯盟     
          
 成人E組 標準舞五項全能 (M00S)       
172梁煒棠 - 馬玉雲 (72)聯合舞蹈協會      
261譚錦鈞 - 蕭暄庭 (61)雅妍社      
373李相 - 韓翠萍 (73)天傑體育舞蹈學會     
480傅紹榮 - 吳雪梅 (80)天傑體育舞蹈學會     
584歐浩傑 - 黃玉珍 (84)石象舞蹈社      
685黃元安 - 劉月媚 (85)月亮河      
777毛昌雲 - 梁麗芳 (77)石象舞蹈社      
8-969張能業 - 甘笑英 (69)石象舞蹈社      
8-979許健新 - 陳麗欣 (79)匯聚體育舞蹈協會     
1078關耀強 - 蔡煥英 (78)天傑體育舞蹈學會     
1171林社新 - 周紅清 (71)薈萃體育舞蹈會      
1281區柏明 - 甘富英 (81)唯美國標舞會      
1386黃日安 - 揚秀萍 (86)美藝體育舞蹈學會     
          
 成人C組 標準舞五項全能 (M55S)       
180傅紹榮 - 吳雪梅 (80)天傑體育舞蹈學會     
278關耀強 - 蔡煥英 (78)天傑體育舞蹈學會     
377毛昌雲 - 梁麗芳 (77)石象舞蹈社      
479許健新 - 陳麗欣 (79)匯聚體育舞蹈協會     
582李樹培 - 楊麗芳 (82)石象舞蹈社      
681區柏明 - 甘富英 (81)唯美國標舞會      
783林奇峰 - 黃麗施 (83)美藝體育舞蹈學會     
          
 成人B組 標準舞五項全能 (M45S)       
166黃飈 - 侯小玲 (66)聯合舞蹈協會      
267陳國才 - 劉寶珍 (67)唯美國標舞會      
372梁煒棠 - 馬玉雲 (72)聯合舞蹈協會      
473李相 - 韓翠萍 (73)天傑體育舞蹈學會     
561譚錦鈞 - 蕭暄庭 (61)雅妍社      
664陶錦源 - 李翠碧 (64)       
7-963吳建明 - 陳明倩 (63)石象舞蹈社      
7-962江娘添 - 余淑芳 (62)石象舞蹈社      
7-965李悅桂 - 許秀寶 (65)足動舞臺      
1069張能業 - 甘笑英 (69)石象舞蹈社      
1171林社新 - 周紅清 (71)薈萃體育舞蹈會      
          
 成人A組 標準舞五項全能 (M35S)       
166黃飈 - 侯小玲 (66)聯合舞蹈協會      
268許錦華 - 蔣永齡 (68)石象舞蹈社      
367陳國才 - 劉寶珍 (67)唯美國標舞會      
461譚錦鈞 - 蕭暄庭 (61)雅妍社      
564陶錦源 - 李翠碧 (64)       
662江娘添 - 余淑芳 (62)石象舞蹈社      
765李悅桂 - 許秀寶 (65)足動舞臺      
863吳建明 - 陳明倩 (63)石象舞蹈社      
          
 成人A組 拉丁舞五項全能 (M35L)       
158王志樂 - 岑潔瑤 (58)黃雪莉舞蹈學校      
260馮潤坤 - 謝雅姿 (60)       
359盧展威 - 王瑞貞 (59)榮雯舞蹈公司      
          
 成人組 標準舞五項全能 (M16S)       
148何銘昌 - 林潔盈 (48)聯合舞蹈協會      
256鄺程輝 - 郭詠同 (56)愛 舞動舞蹈室      
344馬君豪 - 禤梓晴 (44)愛 舞動舞蹈室      
445黃立言 - 梁紫盈 (45)愛 舞動舞蹈室      
          
 成人組 拉丁舞五項全能 (M16L)       
157翟傲邦 - 屈雅汶 (57)黃雪莉舞蹈學校有限公司     
247溫文皓 - 鄧樂謠 (47)青少年體育舞蹈訓練學會     
349張卓謙 - 何希雯 (49)香港體育舞蹈聯盟     
446黃嘉朗 - 黃靖頤 (46)       
548何銘昌 - 林潔盈 (48)聯合舞蹈協會      
652許明揚 - 何穎舒 (52)榮雯舞蹈公司      
744馬君豪 - 禤梓晴 (44)愛 舞動舞蹈室      
855姚翔天 - 鄭曉彤 (55)青藝體育舞蹈會      
945黃立言 - 梁紫盈 (45)愛 舞動舞蹈室      
10-1153曾豊滇 - 吳玟璇 (53)榮雯舞蹈公司      
10-1154郭永祺 - 蘇嘉泳 (54)青少年體育舞蹈訓練學會     
          
 青年組 標準舞五項全能 (M21S)       
138柏永朗 - 張浩欣 (38)研藝體育舞蹈會      
244馬君豪 - 禤梓晴 (44)愛 舞動舞蹈室      
356鄺程輝 - 郭詠同 (56)愛 舞動舞蹈室      
437洪碩邦 - 黃希愉 (37)愛 舞動舞蹈室      
545黃立言 - 梁紫盈 (45)愛 舞動舞蹈室      
          
 青年組 拉丁舞五項全能 (M21L)       
149張卓謙 - 何希雯 (49)香港體育舞蹈聯盟     
248何銘昌 - 林潔盈 (48)聯合舞蹈協會      
346黃嘉朗 - 黃靖頤 (46)       
444馬君豪 - 禤梓晴 (44)愛 舞動舞蹈室      
552許明揚 - 何穎舒 (52)榮雯舞蹈公司      
655姚翔天 - 鄭曉彤 (55)青藝體育舞蹈會      
753曾豊滇 - 吳玟璇 (53)榮雯舞蹈公司      
837洪碩邦 - 黃希愉 (37)愛 舞動舞蹈室      
945黃立言 - 梁紫盈 (45)愛 舞動舞蹈室      
1040徐諾恆 - 尹卓瀠 (40)榮雯舞蹈公司      
1154郭永祺 - 蘇嘉泳 (54)青少年體育舞蹈訓練學會     
          
 少年A組 標準舞五項全能 (M15S)       
138柏永朗 - 張浩欣 (38)研藝體育舞蹈會      
237洪碩邦 - 黃希愉 (37)愛 舞動舞蹈室      
339姜皓澤 - 阮小美 (39)愛 舞動舞蹈室      
430李展匡 - 顏凱盈 (30)愛 舞動舞蹈室      
543林宏輝 - 林思敏 (43)聯合舞蹈協會      
          
 少年A組 拉丁舞五項全能 (M15L)       
142林璟烽 - 何卓凝 (42)常舞坊      
232蕭嘉淳 - 黃亦芝 (32)精舞薈有限公司      
333盧兆聰 - 陳諾藍 (33)榮雯舞蹈公司      
438柏永朗 - 張浩欣 (38)研藝體育舞蹈會      
535鍾日豪 - 徐康瑜 (35)榮雯舞蹈公司      
637洪碩邦 - 黃希愉 (37)愛 舞動舞蹈室      
739姜皓澤 - 阮小美 (39)愛 舞動舞蹈室      
840徐諾恆 - 尹卓瀠 (40)榮雯舞蹈公司      
934區釗潁 - 羅慧森 (34)榮雯舞蹈公司      
1030李展匡 - 顏凱盈 (30)愛 舞動舞蹈室      
1136林浚鏗 - 劉芊彤 (36)榮雯舞蹈公司      
          
 少年B組 標準舞五項全能 (M14S)       
120冼錦濠 - 李悅琛 (20)愛 舞動舞蹈室      
231李軍佑 - 周卓盈 (31)舞蹈藝術創作坊有限公司     
330李展匡 - 顏凱盈 (30)愛 舞動舞蹈室      
          
 少年B組 拉丁舞五項全能 (M14L)       
133盧兆聰 - 陳諾藍 (33)榮雯舞蹈公司      
232蕭嘉淳 - 黃亦芝 (32)
      
327丘承熹 - 何穎霖 (27)       
435鍾日豪 - 徐康瑜 (35)榮雯舞蹈公司      
528馬學謙 - 朱蔚芝 (28)青藝體育舞蹈會      
634區釗潁 - 羅慧森 (34)榮雯舞蹈公司      
726卓俊希 - 宋泳彤 (26)榮雯舞蹈公司      
831李軍佑 - 周卓盈 (31)舞蹈藝術創作坊有限公司     
930李展匡 - 顏凱盈 (30)愛 舞動舞蹈室      
1036林浚鏗 - 劉芊彤 (36)榮雯舞蹈公司      
          
 少年C組 標準舞五項全能 (M13S)       
120冼錦濠 - 李悅琛 (20)愛 舞動舞蹈室      
221張琅韶 - 高戬瞳 (21)青少年體育舞蹈訓練學會     
324薛浩然 - 陳衍瑜 (24)愛 舞動舞蹈室      
425馮宏歷 - 錢沚琪 (25)盈藝體育舞蹈協會     
          
 少年C組 拉丁舞五項全能 (M13L)       
127丘承熹 - 何穎霖 (27)       
220冼錦濠 - 李悅琛 (20)愛 舞動舞蹈室      
321張琅韶 - 高戬瞳 (21)青少年體育舞蹈訓練學會     
426卓俊希 - 宋泳彤 (26)榮雯舞蹈公司      
528馬學謙 - 朱蔚芝 (28)青藝體育舞蹈會      
623王卓禧 - 王禧潼 (23)青藝體育舞蹈會      
722歐文威 - 黃心怡 (22)       
829莫景彬 - 黎海婷 (29)常舞坊      
          
 少年D組 標準舞五項全能 (M12S)       
120冼錦濠 - 李悅琛 (20)愛 舞動舞蹈室      
221張琅韶 - 高戬瞳 (21)青少年體育舞蹈訓練學會     
324薛浩然 - 陳衍瑜 (24)愛 舞動舞蹈室      
425馮宏歷 - 錢沚琪 (25)盈藝體育舞蹈協會     
          
 少年D組 拉丁舞五項全能 (M12L)       
120冼錦濠 - 李悅琛 (20)愛 舞動舞蹈室      
221張琅韶 - 高戬瞳 (21)青少年體育舞蹈訓練學會     
323王卓禧 - 王禧潼 (23)青藝體育舞蹈會      
422歐文威 - 黃心怡 (22)       
515黃天諾 - 何詩雅 (15)榮雯舞蹈公司      
          
 少兒A組 標準舞五項全能 (M11S)       
119施家亮 - 劉鎧焮 (19)舞蹈藝術創作坊有限公司     
          
 少兒A組 拉丁舞五項全能 (M11L)       
111林軒宏 - 朱湘婷 (11)榮雯舞蹈公司      
215黃天諾 - 何詩雅 (15)榮雯舞蹈公司      
317郭家誠 - 王思慧 (17)榮雯舞蹈公司      
418馬瑞廷 - 蕭佩婷 (18)青藝體育舞蹈會      
          
 少兒B組 標準舞三項(華探快)(M10WTQ)      
113廖遠深 - 丘梓彤 (13)盈藝體育舞蹈協會     
          
 少兒B組 拉丁舞三項(查倫牛) (M10CRJ)      
114鄒梓卿 - 吳靖嵐 (14)       
211林軒宏 - 朱湘婷 (11)榮雯舞蹈公司      
313廖遠深 - 丘梓彤 (13)盈藝體育舞蹈協會     
412王卓朗 - 陳樂瑤 (12)青藝體育舞蹈會      
55蔡知行 - 陳穎妍 (5)榮雯舞蹈公司      
          
 少兒B組 拉丁舞雙項(森鬥) (M10SP)      
111林軒宏 - 朱湘婷 (11)榮雯舞蹈公司      
212王卓朗 - 陳樂瑤 (12)青藝體育舞蹈會      
35蔡知行 - 陳穎妍 (5)榮雯舞蹈公司      
          
 少兒C組 拉丁舞三項(查倫牛) (M09CRJ)      
16張昊朗 - 劉芷君 (6)常舞坊      
29呂煒楓 - 黃心兒 (9)榮雯舞蹈公司      
310黃景熙 - 吳碧琪 (10)榮雯舞蹈公司      
47張兆然 - 招穎淇 (7)榮雯舞蹈公司      
58林卓澧 - 李玟儀 (8)榮雯舞蹈公司      
65蔡知行 - 陳穎妍 (5)榮雯舞蹈公司      
74許晋瑜 - 劉衍彤 (4)青少年體育舞蹈訓練學會     
          
 少兒C組 拉丁舞雙項(森鬥) (M09SP)      
16張昊朗 - 劉芷君 (6)常舞坊      
25蔡知行 - 陳穎妍 (5)榮雯舞蹈公司      
          
 少兒E組 標準舞三項(華探快)(M07WTQ)
      
11楊浚朗 - 蔡逸意 (1)苡蔓體育舞蹈學會     
          
 少兒E組 拉丁舞三項(查倫牛)(M07CRJ)      
13劉俊樂 - 何思彤 (3)常舞坊      
22甄晟羽 - 唐婕甄 (2)常舞坊      
34許晋瑜 - 劉衍彤 (4)青少年體育舞蹈訓練學會     
41楊浚朗 - 蔡逸意 (1)苡蔓體育舞蹈學會     
          
 少兒E組 拉丁舞雙項(森鬥)(M07SP)      
13劉俊樂 - 何思彤 (3)常舞坊      
22甄晟羽 - 唐婕甄 (2)常舞坊      
31楊浚朗 - 蔡逸意 (1)苡蔓體育舞蹈學會     

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK