香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2015.12.20

日期2015.12.20       
名稱第七屆香港體育舞蹈大獎賽      
地點大角咀體育館      
主辦香港體育舞蹈總會      
主席葉賜偉       
秘書長關新全       
裁判長莫志強       
裁判黃綺雯 關彌堅 麥笑芬 何天虹 招沛霖 羅金有 徐劍雄 劉壽培 鄭卓翹 尤月興 Del Bello Pietro   
 侯美嫦 劉琪穎 尹向榮 鄭雪梅  林幸兒 柯龍源  劉麗珍 黎劍青 黃蕊 蘇志 羅麗燕 黎裕財  
         
 專業組 標準舞五項全能 (MPS)      
158廖啟森 - 廖雲軒 (58)愛 舞動舞蹈室     
232溫文皓 - 鄧樂謠 (32)青少年體育舞蹈訓練學會    
         
 專業組 拉丁舞五項全能 (MPL)      
155陳慶瑋 - 田麗琪 (55)      
256吳森雋 - 林惠怡 (56)      
357翟傲邦 - 屈雅汶 (57)黃雪莉舞蹈學校     
358廖啟森 - 廖雲軒 (58)愛 舞動舞蹈室     
         
 成人E組 標準舞五項全能 (M00S)      
151梁煒棠 - 馬玉雲 (51)聯合舞蹈協會     
252傅紹榮 - 吳雪梅 (52)天傑體育舞蹈學會    
353歐浩傑 - 黃玉珍 (53)石象舞蹈社     
354黃元安 - 劉月媚 (54)月亮河舞蹈協會     
         
 成人C組 標準舞五項全能 (M55S)      
147譚慎天 - 鍾蕊芬 (47)顯藝會     
249曾勝 - 林純潔 (49)雅妍社     
348許健新 - 陳麗欣 (48)匯聚體育舞蹈協會    
350關耀強 - 蔡煥英 (50)天傑體育舞蹈學會    
         
 成人B組 標準舞五項全能 (M45S)      
145陳國才 - 劉寶珍 (45)唯美國標舞會     
246劉鵬飛 - 劉黃香蘭 (46)石象舞蹈社     
         
 成人A組 標準舞五項全能 (M35S)      
141黃飈 - 侯小玲 (41)聯合舞蹈協會     
242譚錦鈞 - 蕭暄庭 (42)雅妍社     
343江娘添 - 余淑芳 (43)石象舞蹈社     
344吳建明 - 陳明倩 (44)石象舞蹈社     
         
 成人A組 拉丁舞五項全能 (M35L)      
138王志樂 - 岑潔瑤 (38)黃雪莉舞蹈學校     
239馮潤坤 - 謝雅姿 (39)      
340盧展威 - 王瑞貞 (40)榮雯舞蹈公司     
         
 成人組 標準舞五項全能 (M16S)      
133何銘昌 - 林潔盈 (33)聯合舞蹈協會     
235黃立言 - 梁紫盈 (35)愛 舞動舞蹈室     
         
 成人組 拉丁舞五項全能 (M16L)      
131張卓謙 - 何希雯 (31)      
232溫文皓 - 鄧樂謠 (32)青少年體育舞蹈訓練學會    
333何銘昌 - 林潔盈 (33)聯合舞蹈協會     
334許明揚 - 何穎舒 (34)榮雯舞蹈公司     
         
 青年組 標準舞五項全能 (M21S)      
137馬君豪 - 禤梓晴 (37)愛 舞動舞蹈室     
         
 青年組 拉丁舞五項全能 (M21L)      
136黃嘉朗 - 黃靖頤 (36)      
237馬君豪 - 禤梓晴 (37)愛 舞動舞蹈室     
         
 少年A組 標準舞五項全能 (M15S)      
129洪碩邦 - 黃希愉 (29)愛 舞動舞蹈室     
230姜皓澤 - 阮小美 (30)愛 舞動舞蹈室     
         
 少年A組 拉丁舞五項全能 (M15L)      
127林璟烽 - 何卓凝 (27)常舞坊     
228盧兆聰 - 陳諾藍 (28)榮雯舞蹈公司     
329姜皓澤 - 阮小美 (29)愛 舞動舞蹈室     
330洪碩邦 - 黃希愉 (30)愛 舞動舞蹈室     
         
 少年B組 標準舞五項全能 (M14S)      
126李軍佑 - 周卓盈 (26)舞蹈藝術創作坊有限公司    
         
 少年B組 拉丁舞五項全能 (M14L)      
123蕭嘉淳 - 黃亦芝 (24)      
224鍾日豪 - 徐康瑜 (24)榮雯舞蹈公司     
325區釗潁 - 羅慧森 (25)榮雯舞蹈公司     
326李軍佑 - 周卓盈 (26)舞蹈藝術創作坊有限公司    
         
 少年C組 標準舞五項全能 (M13S)      
122薛浩然 - 陳衍瑜 (22)愛 舞動舞蹈室     
         
 少年C組 拉丁舞五項全能 (M13L)      
121馬學謙 - 朱蔚芝 (21)青藝體育舞蹈會     
220卓俊希 - 宋泳彤 (20)榮雯舞蹈公司     
         
 少年D組 標準舞五項全能 (M12S)      
115冼錦濠 - 李悅琛 (15)愛 舞動舞蹈室     
216張琅韶 - 高戬瞳 (16)青少年體育舞蹈訓練學會    
319馮宏歷 - 錢沚琪 (19)盈藝體育舞蹈協會    
         
 少年D組 拉丁舞五項全能 (M12L)      
115冼錦濠 - 李悅琛 (15)愛 舞動舞蹈室     
217王卓禧 - 王禧潼 (17)青藝體育舞蹈會     
319張琅韶 - 高戬瞳 (19)青少年體育舞蹈訓練學會    
321歐文威 - 黃心怡 (21)      
         
 少兒A組 拉丁舞五項全能 (M11L)      
112黃天諾 - 何詩雅 (12)榮雯舞蹈公司     
211張皓揚 - 區采楹 (11)榮雯舞蹈公司     
313郭家誠 - 王思慧 (13)榮雯舞蹈公司     
314馬瑞廷 - 蕭佩婷 (14)青藝體育舞蹈會     
         
 少兒B組 拉丁舞三項(查倫牛) (M10CRJ)     
17林軒宏 - 朱湘婷 (7)榮雯舞蹈公司     
29鄒梓卿 - 吳靖嵐 (9)      
38王卓朗 - 陳樂瑤 (8)青藝體育舞蹈會     
310李嘉興 - 鍾迦南 (10)榮雯舞蹈公司     
         
 少兒B組 拉丁舞雙項(森鬥) (M10SP)     
17林軒宏 - 朱湘婷 (7)榮雯舞蹈公司     
28王卓朗 - 陳樂瑤 (8)青藝體育舞蹈會     
         
 少兒C組 拉丁舞三項(查倫牛) (M09CRJ)     
13張昊朗 - 劉芷君 (3)常舞坊     
25張兆然 - 招穎淇 (5)榮雯舞蹈公司     
34蔡知行 - 陳穎妍 (4)榮雯舞蹈公司     
36林卓澧 - 李玟儀 (6)榮雯舞蹈公司     
         
 少兒C組 拉丁舞雙項(森鬥) (M09SP)     
13張昊朗 - 劉芷君 (3)常舞坊     
24蔡知行 - 陳穎妍 (4)榮雯舞蹈公司     
         
 少兒E組 拉丁舞三項(查倫牛)(M07CRJ)     
12甄晟羽 - 唐婕甄 (2)常舞坊     
         
 少兒E組 拉丁舞雙項(森鬥)(M07SP)     
11劉俊樂 - 何思彤 (1)常舞坊     
22甄晟羽 - 唐婕甄 (2)常舞坊     
         
         
         

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK