香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2016.1.3

日期2016.1.3    
名稱常舞坊體育舞蹈錦標賽   
地點大角咀體育館   
主辦香港體育舞蹈總會屬下社區體育會  常舞坊  
裁判長莫志強    
裁判黎裕財 關彌堅 劉麗珍 海錦雄 史異生 王翠雯 劉壽培  
      
 7歲或以下 拉丁舞專項(查)(MU07C)
  
11陳嘉豪 - 張巧晴 (1)愛 舞動舞蹈室  
22吳紀楠 - 陳曦彤 (2)愛 舞動舞蹈室  
      
 7歲或以下 拉丁舞專項(倫)(MU07R)

  
11陳嘉豪 - 張巧晴 (1)愛 舞動舞蹈室  
22吳紀楠 - 陳曦彤 (2)愛 舞動舞蹈室  
      
 7歲或以下 拉丁舞專項(牛)(MU07J)

  
11陳嘉豪 - 張巧晴 (1)愛 舞動舞蹈室  
22吳紀楠 - 陳曦彤 (2)愛 舞動舞蹈室  
      
 8-9歲 拉丁舞專項(查)(M0809C)   
13甄晟羽 - 李焯琳 (3)常舞坊  
25鄧稀元 - 吳梓瑤 (5)愛 舞動舞蹈室  
34張偉恆 - 張韵宜 (4)愛 舞動舞蹈室  
      
 8-9歲 拉丁舞專項(倫)(M0809R)

   
16朱愷林 - 余宜穗 (6)榮雯舞蹈公司  
23甄晟羽 - 李焯琳 (3)常舞坊  
34張偉恆 - 張韵宜 (4)愛 舞動舞蹈室  
45鄧稀元 - 吳梓瑤 (5)愛 舞動舞蹈室  
      
 8-9歲 拉丁舞專項(牛)(M0809J)   
13甄晟羽 - 李焯琳 (3)常舞坊  
24張偉恆 - 張韵宜 (4)愛 舞動舞蹈室  
35鄧稀元 - 吳梓瑤 (5)愛 舞動舞蹈室  
      
 8-9歲 拉丁舞雙項(森鬥)(M0809SP)  
17許晉瑜 - 劉衍彤 (7)青少年體育舞蹈訓練學會 
      
 8-9歲 拉丁舞三項(查倫牛)(M0809CRJ)  
17許晉瑜 - 劉衍彤 (7)青少年體育舞蹈訓練學會 
      
 10-11歲 拉丁舞專項(查)(M1011C)  
110郭迦勒 - 杜安晴 (10)榮雯舞蹈公司  
29趙濬楊 - 周令希 (9)常舞坊  
38羅展朗 - 魏子晴 (8)常舞坊  
      
 10-11歲 拉丁舞專項(倫)(M1011R)  
19趙濬楊 - 周令希 (9)常舞坊  
210郭迦勒 - 杜安晴 (10)榮雯舞蹈公司  
38羅展朗 - 魏子晴 (8)常舞坊  
      
 10-11歲 拉丁舞專項(牛)(M1011J)   
19趙濬楊 - 周令希 (9)常舞坊  
210郭迦勒 - 杜安晴 (10)榮雯舞蹈公司  
38羅展朗 - 魏子晴 (8)常舞坊  
      
 10-11歲 拉丁舞雙項(森鬥)(M1011SP)  
111劉卓謙 - 張睿嵐 (11)常舞坊  
      
 10-11歲 拉丁舞三項(查倫牛)(M1011CRJ)  
112廖誠智 - 簡天悅 (12)常舞坊  
211劉卓謙 - 張睿嵐 (11)常舞坊  
      
 12-13歲 拉丁舞專項(查)(M1213C)  
113陳栢峻 - 蔡 蓁 (13)滙聚體育舞蹈協會 
      
 12-13歲 拉丁舞專項(牛)(M1213J)   
113陳栢峻 - 蔡 蓁 (13)滙聚體育舞蹈協會 
      
 12-13歲 標準舞專項(華)(M1213W)  
113陳栢峻 - 蔡 蓁 (13)滙聚體育舞蹈協會 
      
 12-13歲 標準舞專項(探)(M1213T)  
113陳栢峻 - 蔡 蓁 (13)滙聚體育舞蹈協會 
      
 12-13歲 標準舞專項(快)(M1213Q)  
113陳栢峻 - 蔡 蓁 (13)滙聚體育舞蹈協會 
      
 12-13歲 拉丁舞三項(查倫牛)(M1213CRJ)  
114潘智輝 - 戴慧琳 (14)愛 舞動舞蹈室  
      
 14-15歲 拉丁舞三項(查倫牛)(M1415CRJ)  
115莫景彬 - 黎海婷 (15)常舞坊  
      
 雙人7歲或以下 拉丁舞專項(查)(PU07C)  
116譚穎思 - 劉雨淳 (16)愛 舞動舞蹈室  
217陳蘭坊 - 梁悉悠 (17)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人7歲或以下 拉丁舞專項(倫)(PU07R)  
116譚穎思 - 劉雨淳 (16)愛 舞動舞蹈室  
218謝綽渝 - 胡心悅 (18)常舞坊  
      
 雙人7歲或以下 拉丁舞專項(牛)(PU07J)  
116譚穎思 - 劉雨淳 (16)愛 舞動舞蹈室  
217陳蘭坊 - 梁悉悠 (17)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人7歲或以下 拉丁舞雙項(森鬥)(PU07SP)  
118謝綽渝 - 胡心悅 (18)常舞坊  
      
 雙人8-9歲 拉丁舞專項(查)(P0809C)  
121丁曉晴 - 郭汶萱 (21)榮雯舞蹈公司  
222黃穎詩 - 呂梓慰 (22)唯美國標舞會  
320盧友莉 - 楊梓渝 (20)常舞坊  
419蔡嘉宜 - 梁薇繕 (19)常舞坊  
523賴明儀 - 陳卓瑩 (23)愛 舞動舞蹈室  
649黃曉慧 - 鄺穎妍 (49)滙聚體育舞蹈協會 
724馮穎霖 - 梁凱楠 (24)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人8-9歲 拉丁舞專項(倫)(P0809R)  
121丁曉晴 - 郭汶萱 (21)榮雯舞蹈公司  
222黃穎詩 - 呂梓慰 (22)唯美國標舞會  
320盧友莉 - 楊梓渝 (20)常舞坊  
419蔡嘉宜 - 梁薇繕 (19)常舞坊  
549黃曉慧 - 鄺穎妍 (49)滙聚體育舞蹈協會 
650葉芷晴 - 傅舜盈 (50)榮雯舞蹈公司  
      
 雙人8-9歲 拉丁舞專項(牛)(P0809J)  
121丁曉晴 - 郭汶萱 (21)榮雯舞蹈公司  
219蔡嘉宜 - 梁薇繕 (19)常舞坊  
320盧友莉 - 楊梓渝 (20)常舞坊  
423賴明儀 - 陳卓瑩 (23)愛 舞動舞蹈室  
524馮穎霖 - 梁凱楠 (24)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人8-9歲 拉丁舞雙項(森鬥)(P0809SP)  
126翁駱穎 - 吳宛蔚 (26)唯美國標舞會  
225陳悠善 - 李焯琳 (25)常舞坊  
319蔡嘉宜 - 梁薇繕 (19)常舞坊  
      
 雙人8-9歲 拉丁舞三項(查倫牛)(P0809CRJ)  
125陳悠善 - 李焯琳 (25)常舞坊  
226翁駱穎 - 吳宛蔚 (26)唯美國標舞會  
327凌嘉璐 - 何思彤 (27)常舞坊  
      
 雙人10-11歲 拉丁舞專項(查)(P1011C)  
128林子淇 - 鄭咏芯 (28)常舞坊  
234林嘉希 - 梁凱琳 (34)榮雯舞蹈公司  
335駱家懿 - 鄺芷晴 (35)榮雯舞蹈公司  
433陳俊希 - 張熙琳 (33)愛 舞動舞蹈室  
531孫麗婷 - 林弋閔 (31)愛 舞動舞蹈室  
632黃詠詩 - 黃詩曼 (32)愛 舞動舞蹈室  
729李寶研 - 彭曦月 (29)愛 舞動舞蹈室  
830劉穎思 - 吳雪怡 (30)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人10-11歲 拉丁舞專項(倫)(P1011R)  
128林子淇 - 鄭咏芯 (28)常舞坊  
234林嘉希 - 梁凱琳 (34)榮雯舞蹈公司  
335駱家懿 - 鄺芷晴 (35)榮雯舞蹈公司  
430劉穎思 - 吳雪怡 (30)愛 舞動舞蹈室  
533陳俊希 - 張熙琳 (33)愛 舞動舞蹈室  
629李寶研 - 彭曦月 (29)愛 舞動舞蹈室  
731孫麗婷 - 林弋閔 (31)愛 舞動舞蹈室  
832黃詠詩 - 黃詩曼 (32)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人10-11歲 拉丁舞專項(牛)(P1011J)  
128林子淇 - 鄭咏芯 (28)常舞坊  
230劉穎思 - 吳雪怡 (30)愛 舞動舞蹈室  
329李寶研 - 彭曦月 (29)愛 舞動舞蹈室  
431孫麗婷 - 林弋閔 (31)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人10-11歲 拉丁舞雙項(森鬥)(P1011SP)  
138何玥瑤 - 梁晞澄 (38)唯美國標舞會  
237戴樂怡 - 陳苑蕎 (37)常舞坊  
336張睿嵐 - 簡悅 (36)常舞坊  
      
 雙人10-11歲 拉丁舞三項(查倫牛)(P1011CRJ)  
139羅涴蔚 - 劉芊渙 (39)榮雯舞蹈公司  
237戴樂怡 - 陳苑蕎 (37)常舞坊  
340吳碧琪 - 黃心兒 (40)榮雯舞蹈公司  
438何玥瑤 - 梁晞澄 (38)唯美國標舞會  
536張睿嵐 - 簡悅 (36)常舞坊  
      
 雙人12-13歲 拉丁舞雙項(森鬥)(P1213SP)  
142李慰慈 - 李恩寧 (42)常舞坊  
241李芯榆 - 李靜茹 (41)常舞坊  
      
 雙人12-13歲 拉丁舞三項(查倫牛)(P1213CRJ)  
142李慰慈 - 李恩寧 (42)常舞坊  
241李芯榆 - 李靜茹 (41)常舞坊  
343吳穎怡 - 蔡瑩瑩 (43)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人14-15歲 拉丁舞專項(查)(P1415C)  
144袁熹敏 - 朱逸澄 (44)常舞坊  
245廖煒婷 - 陳希晴 (45)常舞坊  
346康嘉慧 - 曾悅 (46)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人14-15歲 拉丁舞專項(倫)(P1415R)  
144袁熹敏 - 朱逸澄 (44)常舞坊  
245廖煒婷 - 陳希晴 (45)常舞坊  
346康嘉慧 - 曾悅 (46)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人14-15歲 拉丁舞專項(牛)(P1415J)  
144袁熹敏 - 朱逸澄 (44)常舞坊  
245廖煒婷 - 陳希晴 (45)常舞坊  
346康嘉慧 - 曾悅 (46)愛 舞動舞蹈室  
      
 雙人14-15歲 拉丁舞雙項(森鬥)(P1415SP)  
148黎海婷 - 劉芷君 (48)常舞坊  
244袁熹敏 - 朱逸澄 (44)常舞坊  
347林樂兒 - 辛睿縈 (47)常舞坊  
      
 雙人14-15歲 拉丁舞三項(查倫牛)(P1415CRJ)  
148黎海婷 - 劉芷君 (48)常舞坊  
247林樂兒 - 辛睿縈 (47)常舞坊  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(查)分組賽(SU07CA)  
1101呂梓悠 (101)唯美國標舞會  
2103譚穎思 (103)愛 舞動舞蹈室  
3109陳曦彤 (109)愛 舞動舞蹈室  
4110陳蘭坊 (110)愛 舞動舞蹈室  
5112許穎芯 (112)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(查)分組賽(SU07CB)  
1108招穎童 (108)榮雯舞蹈公司  
2104劉雨淳 (104)愛 舞動舞蹈室  
3106陳嘉豪 (106)愛 舞動舞蹈室  
4107徐瑞泠 (107)愛 舞動舞蹈室  
5111梁悉悠 (111)愛 舞動舞蹈室  
6102張巧晴 (102)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(查)總決賽(SU07C)  
1108招穎童 (108)榮雯舞蹈公司  
2103譚穎思 (103)愛 舞動舞蹈室  
3101呂梓悠 (101)唯美國標舞會  
4104劉雨淳 (104)愛 舞動舞蹈室  
5109陳曦彤 (109)愛 舞動舞蹈室  
6106陳嘉豪 (106)愛 舞動舞蹈室  
      
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(倫)分組賽(SU07RA)  
1104劉雨淳 (104)愛 舞動舞蹈室  
2107徐瑞泠 (107)愛 舞動舞蹈室  
3102張巧晴 (102)愛 舞動舞蹈室  
4113吳紀楠 (113)愛 舞動舞蹈室  
5106陳嘉豪 (106)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(倫)分組賽(SU07RB)  
1108招穎童 (108)榮雯舞蹈公司  
2101呂梓悠 (101)唯美國標舞會  
3103譚穎思 (103)愛 舞動舞蹈室  
4114謝綽渝 (114)常舞坊  
5115胡心悅 (115)常舞坊  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(倫)總決賽(SU07R)  
1101呂梓悠 (101)唯美國標舞會  
2108招穎童 (108)榮雯舞蹈公司  
3104劉雨淳 (104)愛 舞動舞蹈室  
4103譚穎思 (103)愛 舞動舞蹈室  
5107徐瑞泠 (107)愛 舞動舞蹈室  
6102張巧晴 (102)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(牛)分組賽(SU07JA)  
1101呂梓悠 (101)唯美國標舞會  
2104劉雨淳 (104)愛 舞動舞蹈室  
3103譚穎思 (103)愛 舞動舞蹈室  
4111梁悉悠 (111)愛 舞動舞蹈室  
5109陳曦彤 (109)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(牛)分組賽(SU07JB)  
1110陳蘭坊 (110)愛 舞動舞蹈室  
2102張巧晴 (102)愛 舞動舞蹈室  
3113吳紀楠 (113)愛 舞動舞蹈室  
4116黃靖童 (116)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞專項(牛)總決賽(SU07J)  
1104劉雨淳 (104)愛 舞動舞蹈室  
2101呂梓悠 (101)唯美國標舞會  
3103譚穎思 (103)愛 舞動舞蹈室  
4110陳蘭坊 (110)愛 舞動舞蹈室  
5102張巧晴 (102)愛 舞動舞蹈室  
6113吳紀楠 (113)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞雙項(森鬥)(SU07SP)  
1117何思彤 (117)常舞坊  
2101呂梓悠 (101)唯美國標舞會  
3114謝綽渝 (114)常舞坊  
4115胡心悅 (115)常舞坊  
      
 單人7歲或以下 拉丁舞三項(查倫牛)(SU07CRJ)  
1117何思彤 (117)常舞坊  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S0809CA)  
1133丁曉晴 (133)榮雯舞蹈公司  
2134郭汶萱 (134)榮雯舞蹈公司  
3124盧友莉 (124)常舞坊  
4126余祉澄 (126)常舞坊  
5118陳悠善 (118)常舞坊  
6123劉衍彤 (123)青少年體育舞蹈訓練學會 
7142李寶研 (142)愛 舞動舞蹈室  
8151馮穎霖 (151)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S0809CB)  
1131朱愷林 (131)榮雯舞蹈公司  
2127楊鎣鍶 (127)常舞坊  
3135郭迦恩 (135)榮雯舞蹈公司  
4132余宜穗 (132)榮雯舞蹈公司  
5141吳梓瑤 (141)愛 舞動舞蹈室  
6119吳宛蔚 (119)唯美國標舞會  
7143黃詩曼 (143)愛 舞動舞蹈室  
8152郭俊銘 (152)   
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S0809CC)  
1120翁駱穎 (120)唯美國標舞會  
2128鄧稀元 (128)愛 舞動舞蹈室  
3145高子悠 (145)榮雯舞蹈公司  
4140梁薇繕 (140)常舞坊  
5139蔡嘉宜 (139)常舞坊  
6136蘇芯瑤 (136)   
7153徐可怡 (153)   
8150梁凱楠 (150)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S0809CD)  
1183蔡皓晴 (183)榮雯舞蹈公司  
2121黃穎詩 (121)唯美國標舞會  
3146溫柔雅 (146)   
4154梁明瀚 (154)   
5137羅承珏 (137)   
6129張熙琳 (129)愛 舞動舞蹈室  
7149陳卓瑩 (149)愛 舞動舞蹈室  
8148賴明儀 (148)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S0809CE)  
1122譚浠晽 (122)唯美國標舞會  
2147羅佩斯 (147)唯美國標舞會  
3156馬芷欣 (156)   
4138彭子欣 (138)   
5130林弋閔 (130)愛 舞動舞蹈室  
6125楊梓渝 (125)常舞坊  
7155何政錤 (155)   
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(查)總決賽(S0809C)  
1121黃穎詩 (121)唯美國標舞會  
2131朱愷林 (131)榮雯舞蹈公司  
3183蔡皓晴 (183)榮雯舞蹈公司  
4133丁曉晴 (133)榮雯舞蹈公司  
5134郭汶萱 (134)榮雯舞蹈公司  
6122譚浠晽 (122)唯美國標舞會  
7127楊鎣鍶 (127)常舞坊  
8120翁駱穎 (120)唯美國標舞會  
9124盧友莉 (124)常舞坊  
10147羅佩斯 (147)唯美國標舞會  
11-12146溫柔雅 (146)   
11-12135郭迦恩 (135)榮雯舞蹈公司  
13-15128鄧稀元 (128)愛 舞動舞蹈室  
13-15156馬芷欣 (156)   
13-15145高子悠 (145)榮雯舞蹈公司  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(倫)分組賽(S0809RA)  
1119吳宛蔚 (119)唯美國標舞會  
2122譚浠晽 (122)唯美國標舞會  
3121黃穎詩 (121)唯美國標舞會  
4123劉衍彤 (123)青少年體育舞蹈訓練學會 
5135郭迦恩 (135)榮雯舞蹈公司  
6118陳悠善 (118)常舞坊  
7128鄧稀元 (128)愛 舞動舞蹈室  
8129張熙琳 (129)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(倫)分組賽(S0809RB)  
1132余宜穗 (132)榮雯舞蹈公司  
2127楊鎣鍶 (127)常舞坊  
3120翁駱穎 (120)唯美國標舞會  
4145高子悠 (145)榮雯舞蹈公司  
5144傅舜盈 (144)榮雯舞蹈公司  
6139蔡嘉宜 (139)常舞坊  
7137羅承珏 (137)   
8130林弋閔 (130)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(倫)分組賽(S0809RC)  
1183蔡皓晴 (183)榮雯舞蹈公司  
2146溫柔雅 (146)   
3124盧友莉 (124)常舞坊  
4125楊梓渝 (125)常舞坊  
5141吳梓瑤 (141)愛 舞動舞蹈室  
6126余祉澄 (126)常舞坊  
7138彭子欣 (138)   
8142李寶研 (142)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(倫)分組賽(S0809RD)  
1133丁曉晴 (133)榮雯舞蹈公司  
2131朱愷林 (131)榮雯舞蹈公司  
3134郭汶萱 (134)榮雯舞蹈公司  
4147羅佩斯 (147)唯美國標舞會  
5140梁薇繕 (140)常舞坊  
6136蘇芯瑤 (136)   
7143黃詩曼 (143)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(倫)總決賽(S0809R)  
1131朱愷林 (131)榮雯舞蹈公司  
2121黃穎詩 (121)唯美國標舞會  
3133丁曉晴 (133)榮雯舞蹈公司  
4119吳宛蔚 (119)唯美國標舞會  
5183蔡皓晴 (183)榮雯舞蹈公司  
6134郭汶萱 (134)榮雯舞蹈公司  
7-8132余宜穗 (132)榮雯舞蹈公司  
7-8127楊鎣鍶 (127)常舞坊  
9-10146溫柔雅 (146)   
9-10122譚浠晽 (122)唯美國標舞會  
11124盧友莉 (124)常舞坊  
12120翁駱穎 (120)唯美國標舞會  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(牛)分組賽(S0809JA)  
1127楊鎣鍶 (127)常舞坊  
2134郭汶萱 (134)榮雯舞蹈公司  
3133丁曉晴 (133)榮雯舞蹈公司  
4120翁駱穎 (120)唯美國標舞會  
5129張熙琳 (129)愛 舞動舞蹈室  
6128鄧稀元 (128)愛 舞動舞蹈室  
7137羅承珏 (137)   
8136蘇芯瑤 (136)   
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(牛)分組賽(S0809JB)  
1183蔡皓晴 (183)榮雯舞蹈公司  
2124盧友莉 (124)常舞坊  
3138彭子欣 (138)   
4135郭迦恩 (135)榮雯舞蹈公司  
5154梁明瀚 (154)   
6148賴明儀 (148)愛 舞動舞蹈室  
7151馮穎霖 (151)愛 舞動舞蹈室  
8153徐可怡 (153)   
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(牛)分組賽(S0809JC)  
1121黃穎詩 (121)唯美國標舞會  
2123劉衍彤 (123)青少年體育舞蹈訓練學會 
3118陳悠善 (118)常舞坊  
4125楊梓渝 (125)常舞坊  
5122譚浠晽 (122)唯美國標舞會  
6157黃瑞秋 (157)愛 舞動舞蹈室  
7131朱愷林 (131)榮雯舞蹈公司  
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(牛)分組賽(S0809JD)  
1126余祉澄 (126)常舞坊  
2119吳宛蔚 (119)唯美國標舞會  
3132余宜穗 (132)榮雯舞蹈公司  
4149陳卓瑩 (149)愛 舞動舞蹈室  
5130林弋閔 (130)愛 舞動舞蹈室  
6150梁凱楠 (150)愛 舞動舞蹈室  
7152郭俊銘 (152)   
      
 單人8-9歲 拉丁舞專項(牛)總決賽(S0809J)  
1121黃穎詩 (121)唯美國標舞會  
2127楊鎣鍶 (127)常舞坊  
3183蔡皓晴 (183)榮雯舞蹈公司  
4133丁曉晴 (133)榮雯舞蹈公司  
5134郭汶萱 (134)榮雯舞蹈公司  
6119吳宛蔚 (119)唯美國標舞會  
7132余宜穗 (132)榮雯舞蹈公司  
8138彭子欣 (138)   
9-11123劉衍彤 (123)青少年體育舞蹈訓練學會 
9-11124盧友莉 (124)常舞坊  
9-11126余祉澄 (126)常舞坊  
12118陳悠善 (118)常舞坊  
      
 單人8-9歲 標準舞專項(華)(S0809W)  
1158吳雪怡 (158)愛 舞動舞蹈室  
2216鄺穎妍 (216)滙聚體育舞蹈協會 
      
 單人8-9歲 標準舞專項(探)(S0809T)  
1158吳雪怡 (158)愛 舞動舞蹈室  
2162王焯賢 (162)盈藝體育舞蹈協會 
      
 單人8-9歲 標準舞專項(快)(S0809Q)  
1162王焯賢 (162)盈藝體育舞蹈協會 
      
 單人8-9歲 拉丁舞雙項(森鬥)分組賽(S0809SPA)  
1163呂梓慰 (163)唯美國標舞會  
2119吳宛蔚 (119)唯美國標舞會  
3161林子淇 (161)常舞坊  
4120翁駱穎 (120)唯美國標舞會  
5122譚浠晽 (122)唯美國標舞會  
6160李焯琳 (160)常舞坊  
7123劉衍彤 (123)青少年體育舞蹈訓練學會 
      
 單人8-9歲 拉丁舞雙項(森鬥)分組賽(S0809SPB)
  
1121黃穎詩 (121)唯美國標舞會  
2159莫子萱 (159)心思舞蹈  
3140梁薇繕 (140)常舞坊  
4118陳悠善 (118)常舞坊  
5162王焯賢 (162)盈藝體育舞蹈協會 
6158吳雪怡 (158)愛 舞動舞蹈室  
7139蔡嘉宜 (139)常舞坊  
      
 單人8-9歲 拉丁舞雙項(森鬥)總決賽(S0809SP)  
1163呂梓慰 (163)唯美國標舞會  
2121黃穎詩 (121)唯美國標舞會  
3119吳宛蔚 (119)唯美國標舞會  
4161林子淇 (161)常舞坊  
5159莫子萱 (159)心思舞蹈  
6140梁薇繕 (140)常舞坊  
      
 單人8-9歲 拉丁舞三項(查倫牛)(S0809CRJ)  
1163呂梓慰 (163)唯美國標舞會  
2161林子淇 (161)常舞坊  
3165張韵宜 (165)愛 舞動舞蹈室  
4160李焯琳 (160)常舞坊  
5159莫子萱 (159)心思舞蹈  
6164凌嘉璐 (164)常舞坊  
7162王焯賢 (162)盈藝體育舞蹈協會 
8158吳雪怡 (158)愛 舞動舞蹈室  
9166張偉恆 (166)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S1011CA)  
1173邱思穎 (173)美藝體育舞蹈學會 
2189李思慧 (189)   
3181梁凱琳 (181)榮雯舞蹈公司  
4179鄺芷晴 (179)榮雯舞蹈公司  
5174黎智傑 (174)唯美國標舞會  
6188彭潤瑤 (188)   
7185陳俊希 (185)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S1011CB)  
1172葉嘉宜 (172)美藝體育舞蹈學會 
2176周令希 (176)常舞坊  
3167戴樂怡 (167)常舞坊  
4177李沛盈 (177)常舞坊  
5169高沛瑩 (169)常舞坊  
6186孫麗婷 (186)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S1011CC)  
1171陳海澄 (171)榮雯舞蹈公司  
2180楊烯汶 (180)榮雯舞蹈公司  
3182杜安晴 (182)榮雯舞蹈公司  
4175羅頌慈 (175)常舞坊  
5190彭曦月 (190)愛 舞動舞蹈室  
6191黃詠詩 (191)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(查)分組賽(S1011CD)  
1168陳苑蕎 (168)常舞坊  
2170李恩寧 (170)常舞坊  
3187駱家懿 (187)榮雯舞蹈公司  
4192馬可欣 (192)   
5184廖燕妮 (184)   
6178劉穎思 (178)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(查)總決賽(S1011C)  
1172葉嘉宜 (172)美藝體育舞蹈學會 
2173邱思穎 (173)美藝體育舞蹈學會 
3171陳海澄 (171)榮雯舞蹈公司  
4189李思慧 (189)   
5182杜安晴 (182)榮雯舞蹈公司  
6168陳苑蕎 (168)常舞坊  
7-9181梁凱琳 (181)榮雯舞蹈公司  
7-9180楊烯汶 (180)榮雯舞蹈公司  
7-9167戴樂怡 (167)常舞坊  
10187駱家懿 (187)榮雯舞蹈公司  
11-12170李恩寧 (170)常舞坊  
11-12176周令希 (176)常舞坊  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(倫)分組賽(S1011RA)  
1171陳海澄 (171)榮雯舞蹈公司  
2182杜安晴 (182)榮雯舞蹈公司  
3187駱家懿 (187)榮雯舞蹈公司  
4167戴樂怡 (167)常舞坊  
5170李恩寧 (170)常舞坊  
6177李沛盈 (177)常舞坊  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(倫)分組賽(S1011RB)  
1172葉嘉宜 (172)美藝體育舞蹈學會 
2181梁凱琳 (181)榮雯舞蹈公司  
3179鄺芷晴 (179)榮雯舞蹈公司  
4169高沛瑩 (169)常舞坊  
5178劉穎思 (178)愛 舞動舞蹈室  
6185陳俊希 (185)愛 舞動舞蹈室  
7186孫麗婷 (186)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(倫)分組賽(S1011RC)  
1173邱思穎 (173)美藝體育舞蹈學會 
2168陳苑蕎 (168)常舞坊  
3180楊烯汶 (180)榮雯舞蹈公司  
4174黎智傑 (174)唯美國標舞會  
5176周令希 (176)常舞坊  
6-7184廖燕妮 (184)   
6-7175羅頌慈 (175)常舞坊  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(倫)總決賽(S1011R)  
1172葉嘉宜 (172)美藝體育舞蹈學會 
2173邱思穎 (173)美藝體育舞蹈學會 
3171陳海澄 (171)榮雯舞蹈公司  
4168陳苑蕎 (168)常舞坊  
5182杜安晴 (182)榮雯舞蹈公司  
6180楊烯汶 (180)榮雯舞蹈公司  
7179鄺芷晴 (179)榮雯舞蹈公司  
8181梁凱琳 (181)榮雯舞蹈公司  
9187駱家懿 (187)榮雯舞蹈公司  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(牛)分組賽(S1011JA)  
1173邱思穎 (173)美藝體育舞蹈學會 
2172葉嘉宜 (172)美藝體育舞蹈學會 
3168陳苑蕎 (168)常舞坊  
4182杜安晴 (182)榮雯舞蹈公司  
5169高沛瑩 (169)常舞坊  
6167戴樂怡 (167)常舞坊  
7175羅頌慈 (175)常舞坊  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(牛)分組賽(S1011JB)  
1171陳海澄 (171)榮雯舞蹈公司  
2176周令希 (176)常舞坊  
3180楊烯汶 (180)榮雯舞蹈公司  
4174黎智傑 (174)唯美國標舞會  
5177李沛盈 (177)常舞坊  
6178劉穎思 (178)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(牛)分組賽(S1011JC)  
1189李思慧 (189)   
2181梁凱琳 (181)榮雯舞蹈公司  
3179鄺芷晴 (179)榮雯舞蹈公司  
4184廖燕妮 (184)   
5170李恩寧 (170)常舞坊  
6188彭潤瑤 (188)   
      
 單人10-11歲 拉丁舞專項(牛)總決賽(S1011J)  
1173邱思穎 (173)美藝體育舞蹈學會 
2172葉嘉宜 (172)美藝體育舞蹈學會 
3171陳海澄 (171)榮雯舞蹈公司  
4168陳苑蕎 (168)常舞坊  
5176周令希 (176)常舞坊  
6189李思慧 (189)   
7180楊烯汶 (180)榮雯舞蹈公司  
8179鄺芷晴 (179)榮雯舞蹈公司  
9181梁凱琳 (181)榮雯舞蹈公司  
      
 單人10-11歲 拉丁舞雙項(森鬥)分組賽(S1011SPA)  
1171陳海澄 (171)榮雯舞蹈公司  
2198何玥瑤 (198)唯美國標舞會  
3196蔡瑩瑩 (196)愛 舞動舞蹈室  
4169高沛瑩 (169)常舞坊  
5174黎智傑 (174)唯美國標舞會  
6167戴樂怡 (167)常舞坊  
7194簡悅(194)常舞坊  
      
 單人10-11歲 拉丁舞雙項(森鬥)分組賽(S1011SPB)  
1172葉嘉宜 (172)美藝體育舞蹈學會 
2173邱思穎 (173)美藝體育舞蹈學會 
3197梁晞澄 (197)唯美國標舞會  
4168陳苑蕎 (168)常舞坊  
5193張睿嵐 (193)常舞坊  
6195鄭咏芯 (195)常舞坊  
7170李恩寧 (170)常舞坊  
      
 單人10-11歲 拉丁舞雙項(森鬥)總決賽(S1011SP)  
1173邱思穎 (173)美藝體育舞蹈學會 
2172葉嘉宜 (172)美藝體育舞蹈學會 
3196蔡瑩瑩 (196)愛 舞動舞蹈室  
4197梁晞澄 (197)唯美國標舞會  
5171陳海澄 (171)榮雯舞蹈公司  
6198何玥瑤 (198)唯美國標舞會  
      
 單人10-11歲 拉丁舞三項(查倫牛)分組賽(S1011CRJA) 
1197梁晞澄 (197)唯美國標舞會  
2198何玥瑤 (198)唯美國標舞會  
3204黃心兒 (204)榮雯舞蹈公司  
4202林嘉希 (202)榮雯舞蹈公司  
5199簡天悅 (199)常舞坊  
6193張睿嵐 (193)常舞坊  
      
 單人10-11歲 拉丁舞三項(查倫牛)分組賽(S1011CRJB) 
1196蔡瑩瑩 (196)愛 舞動舞蹈室  
2200羅涴蔚 (200)榮雯舞蹈公司  
3201劉芊渙 (201)榮雯舞蹈公司  
4203吳碧琪 (203)榮雯舞蹈公司  
5195鄭咏芯 (195)常舞坊  
6194簡悅(194)常舞坊  
      
 單人10-11歲 拉丁舞三項(查倫牛)總決賽(S1011CRJ) 
1196蔡瑩瑩 (196)愛 舞動舞蹈室  
2197梁晞澄 (197)唯美國標舞會  
3198何玥瑤 (198)唯美國標舞會  
4201劉芊渙 (201)榮雯舞蹈公司  
5200羅涴蔚 (200)榮雯舞蹈公司  
6204黃心兒 (204)榮雯舞蹈公司  
      
 單人12-13歲 拉丁舞專項(查)(S1213C)  
1206梁詠宇 (206)愛 舞動舞蹈室  
2205李慰慈 (205)常舞坊  
3207辛睿縈 (207)常舞坊  
4208蔡卓彤 (208)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人12-13歲 拉丁舞專項(倫)(S1213R)  
1206梁詠宇 (206)愛 舞動舞蹈室  
2205李慰慈 (205)常舞坊  
3207辛睿縈 (207)常舞坊  
4208蔡卓彤 (208)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人12-13歲 拉丁舞專項(牛)(S1213J)  
1206梁詠宇 (206)愛 舞動舞蹈室  
2207辛睿縈 (207)常舞坊  
3-4208蔡卓彤 (208)愛 舞動舞蹈室  
3-4205李慰慈 (205)常舞坊  
      
 單人12-13歲 標準舞專項(華)(S1213W)  
1205李慰慈 (205)常舞坊  
2206梁詠宇 (206)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人12-13歲 標準舞專項(探)(S1213T)  
1205李慰慈 (205)常舞坊  
      
 單人12-13歲 標準舞專項(快)(S1213Q)  
1205李慰慈 (205)常舞坊  
      
 單人12-13歲 拉丁舞雙項(森鬥)(S1213SP)  
1211梁子 (211)愛 舞動舞蹈室  
2212陸芷蕎 (212)愛 舞動舞蹈室  
3206梁詠宇 (206)愛 舞動舞蹈室  
4210候曉晴 (210)愛 舞動舞蹈室  
5209陳希晴 (209)常舞坊  
6207辛睿縈 (207)常舞坊  
7205李慰慈 (205)常舞坊  
8208蔡卓彤 (208)愛 舞動舞蹈室  
9213吳穎怡 (213)愛 舞動舞蹈室  
      
 單人12-13歲 標準舞雙項(維狐)(S1213VF)  
1205李慰慈 (205)常舞坊  
      
 單人12-13歲 拉丁舞三項(查倫牛)(S1213CRJ)  
1212陸芷蕎 (212)愛 舞動舞蹈室  
2211梁子 (211)愛 舞動舞蹈室  
3210候曉晴 (210)愛 舞動舞蹈室  
4213吳穎怡 (213)愛 舞動舞蹈室  
5214李芯榆 (214)常舞坊  
6215李靜茹 (215)常舞坊  
7209陳希晴 (209)常舞坊  
      
      

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK