香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2016.03.19

日期2016.3.19    
名稱Samsung 第59屆體育節 - 體育舞蹈新星賽   
地點大角咀體育館   
冠名贊助Samsung     
主辦中國香港體育協會暨奧林匹克委員會   
協辦香港體育舞蹈總會   
資助康樂及文化事務署   
裁判長莫志強    
裁判陳建標 林養群 侯秋梅 楊淑儀 羅金有 張淑筠 王翠雯 劉麗珍   
      
 7歲或以下男女混合組拉丁舞單項(查)(MU07C)  
1252張皓揚 - 張思齊 (252)舞動新世代  
2251林羿臻 - 陳亭熹 (251)   
      
 7歲或以下男女混合組拉丁舞單項(牛)(MU07J)  
1252張皓揚 - 張思齊 (252)舞動新世代  
2251林羿臻 - 陳亭熹 (251)   
      
 7歲或以下雙人組拉丁舞單項(查)(PU07C)   
1201麥皓心 - 歐陽穎琳 (201)舞動新世代  
2202黃靄瑜 - 林芷瑄 (202)舞動新世代  
      
 7歲或以下雙人組拉丁舞單項(倫)(PU07R)   
1201麥皓心 - 歐陽穎琳 (201)舞動新世代  
      
 7歲或以下雙人組拉丁舞單項(牛)(PU07J)   
1201麥皓心 - 歐陽穎琳 (201)舞動新世代  
2202黃靄瑜 - 林芷瑄 (202)舞動新世代  
      
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(查) A組(SU07CA)  
112歐陽穎琳 (12)舞動新世代  
27余卓賢 (7)盈藝體育舞蹈協會 
39林苡晴 (9)舞動新世代  
48呂梓悠 (8)唯美國標舞會  
51吳紀楠 (1)愛.舞動舞蹈室  
613陳思穎 (13)舞動新世代  
710蔡希蘲 (10)舞動新世代  
83林羿臻 (3)   
92黃靖童 (2)愛.舞動舞蹈室  
      
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(查) B組(SU07CB)  
118招穎童 (18)榮雯舞蹈公司  
216關靖桐 (16)舞動新世代  
317岑小柔 (17)舞動新世代  
411麥皓心 (11)舞動新世代  
514李心柔 (14)舞動新世代  
615黃嘉怡 (15)舞動新世代  
74陳亭熹 (4)   
85莎欣琛翹 (5)   
96李沚晴 (6)   
      
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(查)(SU07C)   
118招穎童 (18)榮雯舞蹈公司  
29林苡晴 (9)舞動新世代  
316關靖桐 (16)舞動新世代  
47余卓賢 (7)盈藝體育舞蹈協會 
512歐陽穎琳 (12)舞動新世代  
617岑小柔 (17)舞動新世代  
      
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(倫)(SU07R)   
118招穎童 (18)榮雯舞蹈公司  
28呂梓悠 (8)唯美國標舞會  
312歐陽穎琳 (12)舞動新世代  
417岑小柔 (17)舞動新世代  
57余卓賢 (7)盈藝體育舞蹈協會 
615黃嘉怡 (15)舞動新世代  
711麥皓心 (11)舞動新世代  
81吳紀楠 (1)愛.舞動舞蹈室  
      
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(牛) A組(SU07JA)  
111麥皓心 (11)舞動新世代  
28呂梓悠 (8)唯美國標舞會  
310蔡希蘲 (10)舞動新世代  
44陳亭熹 (4)   
513陳思穎 (13)舞動新世代  
65莎欣琛翹 (5)   
73林羿臻 (3)   
82黃靖童 (2)愛.舞動舞蹈室  
96李沚晴 (6)   
      
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(牛) B組(SU07JB)  
19林苡晴 (9)舞動新世代  
212歐陽穎琳 (12)舞動新世代  
315黃嘉怡 (15)舞動新世代  
416關靖桐 (16)舞動新世代  
517岑小柔 (17)舞動新世代  
614李心柔 (14)舞動新世代  
77余卓賢 (7)盈藝體育舞蹈協會 
81吳紀楠 (1)愛.舞動舞蹈室  
      
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(牛)(SU07J)   
112歐陽穎琳 (12)舞動新世代  
215黃嘉怡 (15)舞動新世代  
311麥皓心 (11)舞動新世代  
49林苡晴 (9)舞動新世代  
58呂梓悠 (8)唯美國標舞會  
610蔡希蘲 (10)舞動新世代  
      
 7歲或以下單人組標準舞單項(華)(SU07W)   
17余卓賢 (7)盈藝體育舞蹈協會 
      
 7歲或以下單人組拉丁舞雙項(森鬥)(SU07SP)   
119羅心怡 (19)唯美國標舞會  
28呂梓悠 (8)唯美國標舞會  
      
 7歲或以下單人組拉丁舞三項(查倫牛)(SU07CRJ)  
119羅心怡 (19)唯美國標舞會  
      
 8-9歲男女混合組拉丁舞單項(查)(M0809C)   
1258李英浩 - 蘇靖喬 (258)舞動新世代  
2255吳駿希 - 楊可欣 (255)榮雯舞蹈公司  
3253張偉恆 - 張韵宜 (253)愛.舞動舞蹈室  
4256阮頌軒 - 李樂怡 (256)舞動新世代  
5254容偉汧 - 容海倩 (254)   
6257鄧樂希 - 黃嘉怡 (257)舞動新世代  
      
 8-9歲男女混合組拉丁舞單項(倫)(M0809R)   
1255吳駿希 - 楊可欣 (255)榮雯舞蹈公司  
2258李英浩 - 蘇靖喬 (258)舞動新世代  
3253張偉恆 - 張韵宜 (253)愛.舞動舞蹈室  
4256阮頌軒 - 李樂怡 (256)舞動新世代  
5257鄧樂希 - 黃嘉怡 (257)舞動新世代  
      
 8-9歲男女混合組拉丁舞單項(牛)(M0809J)   
1258李英浩 - 蘇靖喬 (258)舞動新世代  
2253張偉恆 - 張韵宜 (253)愛.舞動舞蹈室  
3256阮頌軒 - 李樂怡 (256)舞動新世代  
4257鄧樂希 - 黃嘉怡 (257)舞動新世代  
5254容偉汧 - 容海倩 (254)   
      
 8-9歲男女混合組標準舞單項(探)(M0809T)   
1259葉宇軒 - 許梓晴 (259)舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 8-9歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(M0809SP)  
1258李英浩 - 蘇靖喬 (258)舞動新世代  
      
 8-9歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(M0809CRJ)  
1260許晉瑜 - 劉衍彤 (260)青少年體育舞蹈訓練學會 
      
 8-9歲雙人組拉丁舞單項(查)(P0809C)   
1204黃穎詩 - 呂梓慰 (204)唯美國標舞會  
2206溫敏琋 - 黃芷儀 (206)舞動新世代  
3205毛彥心 - 陳君嵐 (205)舞動新世代  
4203張熙琳 - 林弋閔 (203)愛.舞動舞蹈室  
5207余靜琳 - 植雅煖 (207)舞動新世代  
6209王睿之 - 閻皓曈 (209)舞動新世代  
7210黃機而 - 蔡羽欣 (210)舞動新世代  
8208王芍彤 - 李心柔 (208)舞動新世代  
      
 8-9歲雙人組拉丁舞單項(倫)(P0809R)   
1204黃穎詩 - 呂梓慰 (204)唯美國標舞會  
2206溫敏琋 - 黃芷儀 (206)舞動新世代  
3205毛彥心 - 陳君嵐 (205)舞動新世代  
4203張熙琳 - 林弋閔 (203)愛.舞動舞蹈室  
5207余靜琳 - 植雅煖 (207)舞動新世代  
      
 8-9歲雙人組拉丁舞單項(牛)(P0809J)   
1205毛彥心 - 陳君嵐 (205)舞動新世代  
2206溫敏琋 - 黃芷儀 (206)舞動新世代  
3207余靜琳 - 植雅煖 (207)舞動新世代  
4208王芍彤 - 李心柔 (208)舞動新世代  
5209王睿之 - 閻皓曈 (209)舞動新世代  
6210黃機而 - 蔡羽欣 (210)舞動新世代  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(查) A組(S0809CA)   
132蕭苑嵐 (32)   
231潘美彤 (31)唯美國標舞會  
356馮啟思 (56)滙聚體育舞蹈協會 
434溫敏琋 (34)舞動新世代  
540張倚蓁 (40)舞動新世代  
642馬學茵 (42)舞動新世代  
743余靜琳 (43)舞動新世代  
847高子悠 (47)榮雯舞蹈公司  
945朱晞怡 (45)舞動新世代  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(查) B組(S0809CB)   
129黃靜 (29)唯美國標舞會  
230黃穎詩 (30)唯美國標舞會  
335蘇靖喬 (35)舞動新世代  
437黃美婷 (37)舞動新世代  
520林弋閔 (20)愛.舞動舞蹈室  
641陳欣彤 (41)舞動新世代  
725容偉汧 (25)   
844植雅煖 (44)舞動新世代  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(查) C組(S0809CC)


  
127何鎧澄 (27)   
224何靖林 (24)   
350蔡皓晴 (50)榮雯舞蹈公司  
453蘇蕾 (53)榮雯舞蹈公司  
546黎慧詩 (46)舞動新世代  
622張偉恆 (22)愛.舞動舞蹈室  
751范家銘 (51)榮雯舞蹈公司  
838郭栩穎 (38)舞動新世代  
954李厚良 (54)榮雯舞蹈公司  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(查) D組(S0809CD)   
128羅佩斯 (28)唯美國標舞會  
249郭迦恩 (49)榮雯舞蹈公司  
339駱紫欣 (39)舞動新世代  
455劉衍彤 (55)青少年體育舞蹈訓練學會 
536許樂瑤 (36)舞動新世代  
648楊可欣 (48)榮雯舞蹈公司  
733黃芷儀 (33)舞動新世代  
821張熙琳 (21)愛.舞動舞蹈室  
926容海倩 (26)   
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(查)(S0809C)   
129黃靜 (29)唯美國標舞會  
250蔡皓晴 (50)榮雯舞蹈公司  
327何鎧澄 (27)   
424何靖林 (24)   
539駱紫欣 (39)舞動新世代  
632蕭苑嵐 (32)   
749郭迦恩 (49)榮雯舞蹈公司  
828羅佩斯 (28)唯美國標舞會  
930黃穎詩 (30)唯美國標舞會  
10-1156馮啟思 (56)滙聚體育舞蹈協會 
10-1135蘇靖喬 (35)舞動新世代  
1231潘美彤 (31)唯美國標舞會  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(倫) A組(S0809RA)   
129黃靜 (29)唯美國標舞會  
230黃穎詩 (30)唯美國標舞會  
335蘇靖喬 (35)舞動新世代  
439駱紫欣 (39)舞動新世代  
549郭迦恩 (49)榮雯舞蹈公司  
642馬學茵 (42)舞動新世代  
743余靜琳 (43)舞動新世代  
821張熙琳 (21)愛.舞動舞蹈室  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(倫) B組(S0809RB)   
150蔡皓晴 (50)榮雯舞蹈公司  
253蘇蕾 (53)榮雯舞蹈公司  
354李厚良 (54)榮雯舞蹈公司  
456馮啟思 (56)滙聚體育舞蹈協會 
536許樂瑤 (36)舞動新世代  
646黎慧詩 (46)舞動新世代  
733黃芷儀 (33)舞動新世代  
841陳欣彤 (41)舞動新世代  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(倫) C組(S0809RC)   
147高子悠 (47)榮雯舞蹈公司  
251范家銘 (51)榮雯舞蹈公司  
324何靖林 (24)   
434溫敏琋 (34)舞動新世代  
537黃美婷 (37)舞動新世代  
640張倚蓁 (40)舞動新世代  
722張偉恆 (22)愛.舞動舞蹈室  
845朱晞怡 (45)舞動新世代  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(倫) D組(S0809RD)   
157戚咏雪 (57)   
248楊可欣 (48)榮雯舞蹈公司  
328羅佩斯 (28)唯美國標舞會  
455劉衍彤 (55)青少年體育舞蹈訓練學會 
520林弋閔 (20)愛.舞動舞蹈室  
631潘美彤 (31)唯美國標舞會  
744植雅煖 (44)舞動新世代  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(倫)(S0809R)   
129黃靜 (29)唯美國標舞會  
250蔡皓晴 (50)榮雯舞蹈公司  
357戚咏雪 (57)   
448楊可欣 (48)榮雯舞蹈公司  
551范家銘 (51)榮雯舞蹈公司  
630黃穎詩 (30)唯美國標舞會  
7-824何靖林 (24)   
7-828羅佩斯 (28)唯美國標舞會  
9-1035蘇靖喬 (35)舞動新世代  
9-1047高子悠 (47)榮雯舞蹈公司  
11-1254李厚良 (54)榮雯舞蹈公司  
11-1253蘇蕾 (53)榮雯舞蹈公司  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(牛) A組(S0809JA)   
150蔡皓晴 (50)榮雯舞蹈公司  
232蕭苑嵐 (32)   
351范家銘 (51)榮雯舞蹈公司  
434溫敏琋 (34)舞動新世代  
537黃美婷 (37)舞動新世代  
633黃芷儀 (33)舞動新世代  
731潘美彤 (31)唯美國標舞會  
821張熙琳 (21)愛.舞動舞蹈室  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(牛) B組(S0809JB)   
139駱紫欣 (39)舞動新世代  
242馬學茵 (42)舞動新世代  
322張偉恆 (22)愛.舞動舞蹈室  
455劉衍彤 (55)青少年體育舞蹈訓練學會 
549郭迦恩 (49)榮雯舞蹈公司  
645朱晞怡 (45)舞動新世代  
725容偉汧 (25)   
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(牛) C組(S0809JC)   
135蘇靖喬 (35)舞動新世代  
224何靖林 (24)   
336許樂瑤 (36)舞動新世代  
430黃穎詩 (30)唯美國標舞會  
540張倚蓁 (40)舞動新世代  
626容海倩 (26)   
744植雅煖 (44)舞動新世代  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(牛) D組(S0809JD)   
128羅佩斯 (28)唯美國標舞會  
256馮啟思 (56)滙聚體育舞蹈協會 
346黎慧詩 (46)舞動新世代  
438郭栩穎 (38)舞動新世代  
543余靜琳 (43)舞動新世代  
620林弋閔 (20)愛.舞動舞蹈室  
741陳欣彤 (41)舞動新世代  
      
 8-9歲單人組拉丁舞單項(牛)(S0809J)   
139駱紫欣 (39)舞動新世代  
250蔡皓晴 (50)榮雯舞蹈公司  
332蕭苑嵐 (32)   
424何靖林 (24)   
535蘇靖喬 (35)舞動新世代  
628羅佩斯 (28)唯美國標舞會  
751范家銘 (51)榮雯舞蹈公司  
842馬學茵 (42)舞動新世代  
956馮啟思 (56)滙聚體育舞蹈協會 
10-1136許樂瑤 (36)舞動新世代  
10-1146黎慧詩 (46)舞動新世代  
1222張偉恆 (22)愛.舞動舞蹈室  
      
 8-9歲單人組標準舞單項(華)(S0809W)   
158王焯賢 (58)盈藝體育舞蹈協會 
      
 8-9歲單人組標準舞單項(快)(S0809Q)   
158王焯賢 (58)盈藝體育舞蹈協會 
      
 8-9歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)(S0809SP)   
159呂梓慰 (59)唯美國標舞會  
227何鎧澄 (27)   
329黃靜 (29)唯美國標舞會  
435蘇靖喬 (35)舞動新世代  
557戚咏雪 (57)   
630黃穎詩 (30)唯美國標舞會  
758王焯賢 (58)盈藝體育舞蹈協會 
831潘美彤 (31)唯美國標舞會  
      
 8-9歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)(S0809CRJ)   
159呂梓慰 (59)唯美國標舞會  
258王焯賢 (58)盈藝體育舞蹈協會 
360張韵宜 (60)愛.舞動舞蹈室  
      
 10-11歲男女混合組拉丁舞單項(查)(M1011C)   
1264何俊豪 - 蔡瑩瑩 (264)愛.舞動舞蹈室  
2261廖誠智 - 簡天悦 (261)常舞坊  
3262Andy Ka Wai Chung - 張嘉怡 (262)愛.舞動舞蹈室  
4267余學祈 - 譚曉楹 (267)舞動新世代  
5266陳瑋男 - 江佩霖 (266)舞動新世代  
6263陸浚維 - 黃幗熹 (263)愛.舞動舞蹈室  
      
 10-11歲男女混合組拉丁舞單項(倫)(M1011R)   
1264何俊豪 - 蔡瑩瑩 (264)愛.舞動舞蹈室  
2261廖誠智 - 簡天悦 (261)常舞坊  
3262Andy Ka Wai Chung - 張嘉怡 (262)愛.舞動舞蹈室  
4263陸浚維 - 黃幗熹 (263)愛.舞動舞蹈室  
      
 10-11歲男女混合組拉丁舞單項(牛)(M1011J)   
1264何俊豪 - 蔡瑩瑩 (264)愛.舞動舞蹈室  
2261廖誠智 - 簡天悦 (261)常舞坊  
3262Andy Ka Wai Chung - 張嘉怡 (262)愛.舞動舞蹈室  
4267余學祈 - 譚曉楹 (267)舞動新世代  
5266陳瑋男 - 江佩霖 (266)舞動新世代  
6263陸浚維 - 黃幗熹 (263)愛.舞動舞蹈室  
      
 10-11歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(M1011SP)  
1264何俊豪 - 蔡瑩瑩 (264)愛.舞動舞蹈室  
2261廖誠智 - 簡天悦 (261)常舞坊  
3268林佑晉 - 林佑芯 (268)唯美國標舞會  
      
 10-11歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(M1011CRJ)  
1269曾文輝 - 蘇豫 (269)榮雯舞蹈公司  
2268林佑晉 - 林佑芯 (268)唯美國標舞會  
      
 10-11歲雙人組拉丁舞單項(查)(P1011C)   
1212蕭苑嵐 - 文曉君 (212)   
2215林嘉希 - 梁凱琳 (215)榮雯舞蹈公司  
3214劉嘉敏 - 楊淽棱 (214)舞動新世代  
4213郭栩穎 - 黎詠怡 (213)舞動新世代  
5211歐陽詠詩 - 馮啟思 (211)滙聚體育舞蹈協會 
      
 10-11歲雙人組拉丁舞單項(倫)(P1011R)   
1215林嘉希 - 梁凱琳 (215)榮雯舞蹈公司  
2212蕭苑嵐 - 文曉君 (212)   
3213郭栩穎 - 黎詠怡 (213)舞動新世代  
4211歐陽詠詩 - 馮啟思 (211)滙聚體育舞蹈協會 
      
 10-11歲雙人組拉丁舞單項(牛)(P1011J)   
1215林嘉希 - 梁凱琳 (215)榮雯舞蹈公司  
2212蕭苑嵐 - 文曉君 (212)   
3214劉嘉敏 - 楊淽棱 (214)舞動新世代  
4213郭栩穎 - 黎詠怡 (213)舞動新世代  
5211歐陽詠詩 - 馮啟思 (211)滙聚體育舞蹈協會 
      
 10-11歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥)(P1011SP)   
1216余若楠 - 方愷程 (216)榮雯舞蹈公司  
      
 10-11歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛)(P1011CRJ)  
1216余若楠 - 方愷程 (216)榮雯舞蹈公司  
2217羅涴蔚 - 劉芊渙 (217)榮雯舞蹈公司  
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(查) A組(S1011CA)  
165王樂遙 (65)   
282余若楠 (82)榮雯舞蹈公司  
363戴樂怡 (63)   
484林嘉希 (84)榮雯舞蹈公司  
574林佑芯 (74)唯美國標舞會  
686簡穎妍 (86)榮雯舞蹈公司  
778陳瑋男 (78)舞動新世代  
868黃泇蒑 (68)   
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(查) B組(S1011CB)  
170葉嘉宜 (70)美藝體育舞蹈學會 
264陳苑蕎 (64)   
372李思慧 (72)唯美國標舞會  
476文曉君 (76)   
569李栢瑤 (69)滙聚體育舞蹈協會 
661張嘉怡 (61)愛.舞動舞蹈室  
773黎智傑 (73)唯美國標舞會  
867林祉君 (67)   
975郭穎欣 (75)唯美國標舞會  
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(查) C組(S1011CC)  
181陳海澄 (81)榮雯舞蹈公司  
283方愷程 (83)榮雯舞蹈公司  
352鄧淳欣 (52)榮雯舞蹈公司  
477黎詠怡 (77)舞動新世代  
580梁凱琳 (80)榮雯舞蹈公司  
685曾文輝 (85)榮雯舞蹈公司  
766藍文慧 (66)   
862黃幗熹 (62)愛.舞動舞蹈室  
979江佩霖 (79)舞動新世代  
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(查)(S1011C)   
170葉嘉宜 (70)美藝體育舞蹈學會 
281陳海澄 (81)榮雯舞蹈公司  
382余若楠 (82)榮雯舞蹈公司  
483方愷程 (83)榮雯舞蹈公司  
572李思慧 (72)唯美國標舞會  
652鄧淳欣 (52)榮雯舞蹈公司  
765王樂遙 (65)   
863戴樂怡 (63)   
964陳苑蕎 (64)   
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(倫) A組(S1011RA)  
152鄧淳欣 (52)榮雯舞蹈公司  
264陳苑蕎 (64)   
374林佑芯 (74)唯美國標舞會  
476文曉君 (76)   
585曾文輝 (85)榮雯舞蹈公司  
673黎智傑 (73)唯美國標舞會  
768黃泇蒑 (68)   
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(倫) B組(S1011RB)  
181陳海澄 (81)榮雯舞蹈公司  
272李思慧 (72)唯美國標舞會  
365王樂遙 (65)   
483方愷程 (83)榮雯舞蹈公司  
580梁凱琳 (80)榮雯舞蹈公司  
686簡穎妍 (86)榮雯舞蹈公司  
777黎詠怡 (77)舞動新世代  
869李?瑤 (69)滙聚體育舞蹈協會 
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(倫) C組(S1011RC)  
170葉嘉宜 (70)美藝體育舞蹈學會 
263戴樂怡 (63)   
382余若楠 (82)榮雯舞蹈公司  
487蘇豫 (87)榮雯舞蹈公司  
584林嘉希 (84)榮雯舞蹈公司  
661張嘉怡 (61)愛.舞動舞蹈室  
762黃幗熹 (62)愛.舞動舞蹈室  
8131Andy Ka Wai Chung (131)愛.舞動舞蹈室  
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(倫)(S1011R)   
170葉嘉宜 (70)美藝體育舞蹈學會 
281陳海澄 (81)榮雯舞蹈公司  
382余若楠 (82)榮雯舞蹈公司  
452鄧淳欣 (52)榮雯舞蹈公司  
572李思慧 (72)唯美國標舞會  
663戴樂怡 (63)   
774林佑芯 (74)唯美國標舞會  
864陳苑蕎 (64)   
965王樂遙 (65)   
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(牛) A組(S1011JA)  
181陳海澄 (81)榮雯舞蹈公司  
282余若楠 (82)榮雯舞蹈公司  
374林佑芯 (74)唯美國標舞會  
477黎詠怡 (77)舞動新世代  
566藍文慧 (66)   
680梁凱琳 (80)榮雯舞蹈公司  
762黃幗熹 (62)愛.舞動舞蹈室  
868黃泇蒑 (68)   
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(牛) B組(S1011JB)   
172李思慧 (72)唯美國標舞會  
264陳苑蕎 (64)   
363戴樂怡 (63)   
465王樂遙 (65)   
573黎智傑 (73)唯美國標舞會  
683方愷程 (83)榮雯舞蹈公司  
776文曉君 (76)   
878陳瑋男 (78)舞動新世代  
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(牛) C組(S1011JC)   
170葉嘉宜 (70)美藝體育舞蹈學會 
279江佩霖 (79)舞動新世代  
361張嘉怡 (61)愛.舞動舞蹈室  
484林嘉希 (84)榮雯舞蹈公司  
5131Andy Ka Wai Chung (131)愛.舞動舞蹈室  
669李栢瑤 (69)滙聚體育舞蹈協會 
775郭穎欣 (75)唯美國標舞會  
867林祉君 (67)   
      
 10-11歲單人組拉丁舞單項(牛)(S1011J)   
170葉嘉宜 (70)美藝體育舞蹈學會 
281陳海澄 (81)榮雯舞蹈公司  
372李思慧 (72)唯美國標舞會  
482余若楠 (82)榮雯舞蹈公司  
563戴樂怡 (63)   
674林佑芯 (74)唯美國標舞會  
764陳苑蕎 (64)   
861張嘉怡 (61)愛.舞動舞蹈室  
979江佩霖 (79)舞動新世代  
      
 10-11歲單人組標準舞單項(華)(S1011W)   
169李栢瑤 (69)滙聚體育舞蹈協會 
288歐陽詠詩 (88)滙聚體育舞蹈協會 
      
 10-11歲單人組標準舞單項(探)(S1011T)   
169李栢瑤 (69)滙聚體育舞蹈協會 
288歐陽詠詩 (88)滙聚體育舞蹈協會 
      
 10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) A組 (S1011SPA)  
170葉嘉宜 (70)美藝體育舞蹈學會 
281陳海澄 (81)榮雯舞蹈公司  
391梁晞澄 (91)唯美國標舞會  
490何玥瑤 (90)唯美國標舞會  
563戴樂怡 (63)   
      
 10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) B組(S1011SPB)  
192霍佩雯 (92)榮雯舞蹈公司  
289李恩寧 (89)常舞坊  
364陳苑蕎 (64)   
473黎智傑 (73)唯美國標舞會  
568黃泇蒑 (68)   
      
 10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)(S1011SP)   
170葉嘉宜 (70)美藝體育舞蹈學會 
281陳海澄 (81)榮雯舞蹈公司  
392霍佩雯 (92)榮雯舞蹈公司  
464陳苑蕎 (64)   
591梁晞澄 (91)唯美國標舞會  
689李恩寧 (89)常舞坊  
      
 10-11歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)(S1011CRJ)  
193羅涴蔚 (93)榮雯舞蹈公司  
294劉芊渙 (94)榮雯舞蹈公司  
392霍佩雯 (92)榮雯舞蹈公司  
495楊烯汶 (95)榮雯舞蹈公司  
590何玥瑤 (90)唯美國標舞會  
691梁晞澄 (91)唯美國標舞會  
789李恩寧 (89)常舞坊  
      
 12-13歲男女混合組拉丁舞單項(查)(M1213C)   
1270林煒諾 - 陳希晴 (270)常舞坊  
2271薛浩然 - 陳衍瑜 (271)愛.舞動舞蹈室  
      
 12-13歲男女混合組拉丁舞單項(倫)(M1213R)   
1271薛浩然 - 陳衍瑜 (271)愛.舞動舞蹈室  
2270林煒諾 - 陳希晴 (270)常舞坊  
      
 12-13歲男女混合組拉丁舞單項(牛)(M1213J)   
1271薛浩然 - 陳衍瑜 (271)愛.舞動舞蹈室  
2270林煒諾 - 陳希晴 (270)常舞坊  
      
 12-13歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(M1213SP)  
1272黃樂軒 - 蕭苑瑤 (272)   
2270林煒諾 - 陳希晴 (270)常舞坊  
      
 12-13歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(M1213CRJ)  
1272黃樂軒 - 蕭苑瑤 (272)   
2273陳栢峻 - 蔡 蓁 (273)滙聚體育舞蹈協會 
      
 12-13歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥)(P1213SP)   
1218李慰慈 - 李恩寧 (218)常舞坊  
      
 12-13歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛)(P1213CRJ)  
1218李慰慈 - 李恩寧 (218)常舞坊  
      
 12-13歲男女混合組標準舞三項(華探快)(M1213WTQ)  
1273陳栢峻 - 蔡 蓁 (273)滙聚體育舞蹈協會 
      
 12-13歲單人組拉丁舞單項(查) A組(S1213CA)  
198陸芷蕎 (98)   
2104鍾澤心 (104)   
396薛浩然 (96)愛.舞動舞蹈室  
4100鄧倩喬 (100)   
5105甄芷瑤 (105)舞動新世代  
      
 12-13歲單人組拉丁舞單項(查) B組(S1213CB)  
1103羅樂怡 (103)唯美國標舞會  
2101郭倬君 (101)   
397謝章盈 (97)   
4102郭雙 (102)   
5106李芷琳 (106)   
      
 12-13歲單人組拉丁舞單項(查)(S1213C)   
198陸芷蕎 (98)   
2104鍾澤心 (104)   
3103羅樂怡 (103)唯美國標舞會  
4101郭倬君 (101)   
596薛浩然 (96)愛.舞動舞蹈室  
697謝章盈 (97)   
      
 12-13歲單人組拉丁舞單項(倫)(S1213R)   
198陸芷蕎 (98)   
2104鍾澤心 (104)   
3103羅樂怡 (103)唯美國標舞會  
497謝章盈 (97)   
596薛浩然 (96)愛.舞動舞蹈室  
6101郭倬君 (101)   
7100鄧倩喬 (100)   
8106李芷琳 (106)   
      
 12-13歲單人組拉丁舞單項(牛)(S1213J)   
198陸芷蕎 (98)   
2104鍾澤心 (104)   
3101郭倬君 (101)   
4103羅樂怡 (103)唯美國標舞會  
5100鄧倩喬 (100)   
6106李芷琳 (106)   
7102郭雙 (102)   
8105甄芷瑤 (105)舞動新世代  
      
 12-13歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)(S1213SP)   
1109梁子 (109)   
298陸芷蕎 (98)   
3107陳衍瑜 (107)愛.舞動舞蹈室  
497謝章盈 (97)   
5108李慰慈 (108)常舞坊  
      
 12-13歲單人組標準舞雙項(維狐)(S1213VF)   
1108李慰慈 (108)常舞坊  
      
 12-13歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)(S1213CRJ)  
1109梁子 (109)   
2107陳衍瑜 (107)愛.舞動舞蹈室  
3108李慰慈 (108)常舞坊  
      
 12-13歲單人組標準舞三項(華探快)(S1213WTQ)  
1108李慰慈 (108)常舞坊  
      
 14-15歲男女混合組拉丁舞單項(查)(M1415C)   
1274林煒諾 - 黎海婷 (274)常舞坊  
      
 14-15歲男女混合組拉丁舞單項(倫)(M1415R)   
1274林煒諾 - 黎海婷 (274)常舞坊  
      
 14-15歲男女混合組拉丁舞單項(牛)(M1415J)   
1274林煒諾 - 黎海婷 (274)常舞坊  
      
 14-15歲男女混合組標準舞單項(華)(M1415W)  
1274林煒諾 - 黎海婷 (274)常舞坊  
      
 14-15歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(M1415SP)  
1275何立生 - 張婧桐 (275)影舞蹈  
      
 14-15歲男女混合組標準舞雙項(維狐)(M1415VF)  
1276鄭嘉諾 - 羅樂怡 (276)唯美國標舞會  
      
 14-15歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(M1415CRJ)  
1275何立生 - 張婧桐 (275)影舞蹈  
2276鄭嘉諾 - 羅樂怡 (276)唯美國標舞會  
      
 14-15歲男女混合組標準舞三項(華探快)(M1415WTQ)  
1276鄭嘉諾 - 羅樂怡 (276)唯美國標舞會  
      
 14-15歲雙人組拉丁舞單項(查)(P1415C)   
1224葉嘉宜 - 羅芷妮 (224)美藝體育舞蹈學會 
2222梁紫盈 - 陸妍冰 (222)研藝體育舞蹈會  
3219廖煒婷 - 陳希晴 (219)常舞坊  
4220袁熹敏 - 朱逸澄 (220)常舞坊  
5223陳敏盈 - 鄭嘉晴 (223)滙聚體育舞蹈協會 
      
 14-15歲雙人組拉丁舞單項(倫)(P1415R)   
1224葉嘉宜 - 羅芷妮 (224)美藝體育舞蹈學會 
2219廖煒婷 - 陳希晴 (219)常舞坊  
3220袁熹敏 - 朱逸澄 (220)常舞坊  
4223陳敏盈 - 鄭嘉晴 (223)滙聚體育舞蹈協會 
      
 14-15歲雙人組拉丁舞單項(牛)(P1415J)   
1224葉嘉宜 - 羅芷妮 (224)美藝體育舞蹈學會 
2222梁紫盈 - 陸妍冰 (222)研藝體育舞蹈會  
3219廖煒婷 - 陳希晴 (219)常舞坊  
4220袁熹敏 - 朱逸澄 (220)常舞坊  
5223陳敏盈 - 鄭嘉晴 (223)滙聚體育舞蹈協會 
      
 14-15歲雙人組標準舞單項(華)(P1415W)   
1223陳敏盈 - 鄭嘉晴 (223)滙聚體育舞蹈協會 
      
 14-15歲雙人組標準舞單項(探)(P1415T)   
1223陳敏盈 - 鄭嘉晴 (223)滙聚體育舞蹈協會 
      
 14-15歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥)(P1415SP)   
1224葉嘉宜 - 羅芷妮 (224)美藝體育舞蹈學會 
2222梁紫盈 - 陸妍冰 (222)研藝體育舞蹈會  
3225黎海婷 - 劉芷君 (225)常舞坊  
4-5220袁熹敏 - 朱逸澄 (220)常舞坊  
4-5223陳敏盈 - 鄭嘉晴 (223)滙聚體育舞蹈協會 
      
 14-15歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛)(P1415CRJ)  
1225黎海婷 - 劉芷君 (225)常舞坊  
      
 14-15歲單人組拉丁舞單項(查)(S1415C)   
171羅芷妮 (71)美藝體育舞蹈學會 
2110鄧銘琳 (110)   
      
 14-15歲單人組拉丁舞單項(倫)(S1415R)   
171羅芷妮 (71)美藝體育舞蹈學會 
2110鄧銘琳 (110)   
      
 14-15歲單人組拉丁舞單項(牛)(S1415J)   
171羅芷妮 (71)美藝體育舞蹈學會 
2110鄧銘琳 (110)   
      
 14-15歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)(S1415SP)   
171羅芷妮 (71)美藝體育舞蹈學會 
2111劉芊彤 (111)榮雯舞蹈公司  
      
 14-15歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)(S1415CRJ)  
1111劉芊彤 (111)榮雯舞蹈公司  
      
      

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK