香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2016.08.06

日期2016.8.6    
名稱體舞達人體育舞蹈錦標賽   
地點大角咀體育館   
主辦香港體育舞蹈總會屬下社區體育會  體舞達人   
裁判長莫志強    
裁判陳建標 王翠雯 陳國才 衛焯樂 黃淑儀 林養群 劉壽培  
      
 單人組7歲或以下拉丁舞單項(查)(SU07C)   
1    101呂梓悠唯美國標舞會  
2    102宋朋漪體舞達人  
3    105林嫣體舞達人  
4    103周祇陶唯美國標舞會  
5    104蘇梓瑜唯美國標舞會  
      
 單人組7歲或以下拉丁舞單項(倫)(SU07R)   
1    101呂梓悠唯美國標舞會  
2    102宋朋漪體舞達人  
3    105林嫣體舞達人  
4    171梁茵茵榮雯舞蹈公司  
5    172蔡熙妍榮雯舞蹈公司  
6    103周祇陶唯美國標舞會  
7    104蘇梓瑜唯美國標舞會  
      
 單人組7歲或以下拉丁舞單項(牛)(SU07J)   
1    101呂梓悠唯美國標舞會  
2    102宋朋漪體舞達人  
3    103周祇陶唯美國標舞會  
4    104蘇梓瑜唯美國標舞會  
      
 單人組7歲或以下拉丁舞雙項(森鬥)(SU07SP)   
1    106羅心怡唯美國標舞會  
2    101呂梓悠唯美國標舞會  
      
 單人組7歲或以下拉丁舞三項(查倫牛)(SU07CRJ)  
1    106羅心怡唯美國標舞會  
      
 雙人組7歲或以下拉丁舞單項(查)(PU07C)   
1    173蘇梓瑜 / 周祇陶唯美國標舞會  
      
 雙人組7歲或以下拉丁舞單項(倫)(PU07R)   
1    173蘇梓瑜 / 周祇陶唯美國標舞會  
      
 雙人組7歲或以下拉丁舞單項(牛)(PU07J)   
1    173蘇梓瑜 / 周祇陶唯美國標舞會  
      
 男女混合組7歲或以下拉丁舞單項(查)(MU07C)  
1    82陳景鴻 / 關鎧汶研藝體育舞蹈會  
      
 男女混合組7歲或以下拉丁舞單項(倫)(MU07R)  
1    82陳景鴻 / 關鎧汶研藝體育舞蹈會  
      
 男女混合組7歲或以下拉丁舞單項(牛)(MU07J)  
1    82陳景鴻 / 關鎧汶研藝體育舞蹈會  
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(查)A(S0809CA)   
1    107甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    121蕭苑嵐體舞達人  
3    109黃穎詩唯美國標舞會  
4    113吳穎詩舞蹈藝術創作坊有限公司 
5    119彭子欣唯美國標舞會  
6    115郭俊銘唯美國標舞會  
7    110潘美彤唯美國標舞會  
8    117戴青霖唯美國標舞會  
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(查)B(S0809CB)   
1    112趙海晴研藝體育舞蹈會  
2    122何鎧澄美藝體育舞蹈學會 
3    108溫子瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
4    114何靖林體舞達人  
5    111林子淇唯美國標舞會  
6    116丘可盈唯美國標舞會  
7    118羅承珏唯美國標舞會  
8    120劉衍彤青少年體育舞蹈訓練學會 
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(查)(S0809C)   
1    112趙海晴研藝體育舞蹈會  
2    107甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
3    122何鎧澄美藝體育舞蹈學會 
4    108溫子瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
5    109黃穎詩唯美國標舞會  
6    121蕭苑嵐體舞達人  
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(倫)A(S0809RA)   
1    112趙海晴研藝體育舞蹈會  
2    121蕭苑嵐體舞達人  
3    107甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
4    108溫子瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
5    113吳穎詩舞蹈藝術創作坊有限公司 
6    114何靖林體舞達人  
7    110潘美彤唯美國標舞會  
8    116丘可盈唯美國標舞會  
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(倫)B(S0809RB)   
1    123戚咏雪   
2    109黃穎詩唯美國標舞會  
3    111林子淇唯美國標舞會  
4    119彭子欣唯美國標舞會  
5    118羅承珏唯美國標舞會  
6    117戴青霖唯美國標舞會  
7    120劉衍彤青少年體育舞蹈訓練學會 
8    115郭俊銘唯美國標舞會  
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(倫)(S0809R)   
1    112趙海晴研藝體育舞蹈會  
2    123戚咏雪   
3    107甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
4    109黃穎詩唯美國標舞會  
5    111林子淇唯美國標舞會  
6    121蕭苑嵐體舞達人  
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(牛)A(S0809JA)   
1    112趙海晴研藝體育舞蹈會  
2    107甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
3    108溫子瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
4    113吳穎詩舞蹈藝術創作坊有限公司 
5    114何靖林體舞達人  
6    110潘美彤唯美國標舞會  
7    119彭子欣唯美國標舞會  
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(牛)B(S0809JB)   
1    109黃穎詩唯美國標舞會  
2    111林子淇唯美國標舞會  
3    116丘可盈唯美國標舞會  
4    118羅承珏唯美國標舞會  
5.-6.115郭俊銘唯美國標舞會  
5.-6.120劉衍彤青少年體育舞蹈訓練學會 
7    117戴青霖唯美國標舞會  
      
 單人組8-9歲拉丁舞單項(牛)(S0809J)   
1    112趙海晴研藝體育舞蹈會  
2    108溫子瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
3    109黃穎詩唯美國標舞會  
4    107甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
5    111林子淇唯美國標舞會  
6    116丘可盈唯美國標舞會  
      
 單人組8-9歲標準舞單項(華)(S0809W)   
1    107甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 單人組8-9歲標準舞單項(探)(S0809T)   
1    107甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 單人組8-9歲拉丁舞雙項(森鬥)A(S0809SPA)   
1    125呂梓慰唯美國標舞會  
2    109黃穎詩唯美國標舞會  
3    111林子淇唯美國標舞會  
4    124楊鎣鍶常舞坊  
5    122何鎧澄美藝體育舞蹈學會 
      
 單人組8-9歲拉丁舞雙項(森鬥)B(S0809SPB)   
1    123戚咏雪   
2    126吳宛蔚唯美國標舞會  
3    108溫子瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
4    110潘美彤唯美國標舞會  
      
 單人組8-9歲拉丁舞雙項(森鬥)(S0809SP)   
1    125呂梓慰唯美國標舞會  
2    123戚咏雪   
3    109黃穎詩唯美國標舞會  
4    126吳宛蔚唯美國標舞會  
5    108溫子瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
6    111林子淇唯美國標舞會  
      
 單人組8-9歲拉丁舞三項(查倫牛)(S0809CRJ)   
1    125呂梓慰唯美國標舞會  
2    124楊鎣鍶常舞坊  
3    128郭迦恩榮雯舞蹈公司  
4    126吳宛蔚唯美國標舞會  
5    127張芷晴常舞坊  
      
 男女混合組8-9歲拉丁舞雙項(森鬥)(M0809SP)  
1    88許晋瑜 / 劉衍彤青少年體育舞蹈訓練學會 
      
 男女混合組8-9歲拉丁舞三項(查倫牛)(M0809CRJ)  
1    88許晋瑜 / 劉衍彤青少年體育舞蹈訓練學會 
      
 雙人組8-9歲拉丁舞單項(查)(P0809C)   
1    175吳穎詩 / 甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    177黃穎詩 / 呂梓悠唯美國標舞會  
3    174張芷晴 / 楊鎣鍶常舞坊  
4    176彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會  
      
 雙人組8-9歲拉丁舞單項(倫)(P0809R)   
1    177黃穎詩 / 呂梓悠唯美國標舞會  
2    174張芷晴 / 楊鎣鍶常舞坊  
3    175吳穎詩 / 甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
4    176彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會  
      
 雙人組8-9歲拉丁舞單項(牛)(P0809J)   
1    174張芷晴 / 楊鎣鍶常舞坊  
2    175吳穎詩 / 甘倩兒舞蹈藝術創作坊有限公司 
3    176彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會  
      
 男女混合組8-9歲拉丁舞單項(查)(M0809C)   
1    83郭俊銘 / 羅心怡唯美國標舞會  
2    85李肇剛 / 郭迦恩榮雯舞蹈公司  
      
 男女混合組8-9歲拉丁舞單項(倫)(M0809R)   
1    83郭俊銘 / 羅心怡唯美國標舞會  
2    85李肇剛 / 郭迦恩榮雯舞蹈公司  
      
 男女混合組8-9歲拉丁舞單項(牛)(M0809J)   
1    83郭俊銘 / 羅心怡唯美國標舞會  
      
 男女混合組8-9歲標準舞單項(華)(M0809W)   
1    87杜晉杰 / 翁晞瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    86葉宇軒 / 許梓晴舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 男女混合組8-9歲標準舞單項(探)(M0809T)   
1    87杜晉杰 / 翁晞瑤舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    86葉宇軒 / 許梓晴舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(查)A(S1011CA)   
1    134李思慧唯美國標舞會  
2    133何玥瑤唯美國標舞會  
3    145張敬霖德峰舞蹈  
4    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
5    146羅涴蔚榮雯舞蹈公司  
6    130吳雪怡愛 舞動舞蹈室  
7    137林俊權德峰舞蹈  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(查)B(S1011CB)   
1    132葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    136陳苑蕎   
3    138邱淑敏德峰舞蹈  
4    142王樂遙體舞達人  
5    143羅佩斯唯美國標舞會  
6    148蘇詠詩美藝體育舞蹈學會 
7    140李沛盈常舞坊  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(查)C(S1011CC)   
1    144梁慧喬   
2    131張睿嵐常舞坊  
3    135黎智傑唯美國標舞會  
4    170關綽嘉青藝體育舞蹈會  
5    139王賜欣勵進舞蹈協會  
6    141范志琳常舞坊  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(查)(S1011C)   
1    132葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    144梁慧喬   
3    134李思慧唯美國標舞會  
4    133何玥瑤唯美國標舞會  
5    136陳苑蕎   
6    145張敬霖德峰舞蹈  
7    131張睿嵐常舞坊  
8    138邱淑敏德峰舞蹈  
9    135黎智傑唯美國標舞會  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(倫)A(S1011RA)   
1    144梁慧喬   
2    133何玥瑤唯美國標舞會  
3    131張睿嵐常舞坊  
4    142王樂遙體舞達人  
5    139王賜欣勵進舞蹈協會  
6    130吳雪怡愛 舞動舞蹈室  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(倫)B(S1011RB)   
1    132葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    134李思慧唯美國標舞會  
3    136陳苑蕎   
4    146羅涴蔚榮雯舞蹈公司  
5    137林俊權德峰舞蹈  
6    141范志琳常舞坊  
7    140李沛盈常舞坊  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(倫)C(S1011RC)   
1    145張敬霖德峰舞蹈  
2    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
3    138邱淑敏德峰舞蹈  
4    148蘇詠詩美藝體育舞蹈學會 
5    143羅佩斯唯美國標舞會  
6    135黎智傑唯美國標舞會  
7    170關綽嘉青藝體育舞蹈會  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(倫)(S1011R)   
1    132葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    144梁慧喬   
3    133何玥瑤唯美國標舞會  
4    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
5    145張敬霖德峰舞蹈  
6    134李思慧唯美國標舞會  
7    136陳苑蕎   
8    138邱淑敏德峰舞蹈  
9    131張睿嵐常舞坊  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)A(S1011JA)   
1    133何玥瑤唯美國標舞會  
2    144梁慧喬   
3    145張敬霖德峰舞蹈  
4    142王樂遙體舞達人  
5    131張睿嵐常舞坊  
6    141范志琳常舞坊  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)B(S1011JB)   
1    134李思慧唯美國標舞會  
2    138邱淑敏德峰舞蹈  
3    137林俊權德峰舞蹈  
4    143羅佩斯唯美國標舞會  
5    140李沛盈常舞坊  
6    135黎智傑唯美國標舞會  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)C(S1011JC)   
1    132葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    136陳苑蕎   
3    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
4    170關綽嘉青藝體育舞蹈會  
5    139王賜欣勵進舞蹈協會  
6    130吳雪怡愛 舞動舞蹈室  
      
 單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)(S1011J)   
1    132葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    144梁慧喬   
3    133何玥瑤唯美國標舞會  
4    134李思慧唯美國標舞會  
5    136陳苑蕎   
6    145張敬霖德峰舞蹈  
7    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
8    137林俊權德峰舞蹈  
9    138邱淑敏德峰舞蹈  
      
 單人組10-11歲標準舞單項(華)(S1011W)   
1    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    130吳雪怡愛 舞動舞蹈室  
      
 單人組10-11歲標準舞單項(探)(S1011T)   
1    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 單人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)A(S1011SPA)  
1    132葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    134李思慧唯美國標舞會  
3    133何玥瑤唯美國標舞會  
4    136陳苑蕎   
5    151陳海澄榮雯舞蹈公司  
6    153李恩寧   
      
 單人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)B(S1011SPB)  
1    149邱思穎美藝體育舞蹈學會 
2    152戴樂怡   
3    138邱淑敏德峰舞蹈  
4    137林俊權德峰舞蹈  
5    130吳雪怡愛 舞動舞蹈室  
6    139王賜欣勵進舞蹈協會  
      
 單人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)C(S1011SPC)  
1    154蕭卓妍德峰舞蹈  
2    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
3    150梁晞澄唯美國標舞會  
4    131張睿嵐常舞坊  
5    135黎智傑唯美國標舞會  
      
 單人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)(S1011SP)   
1    132葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    149邱思穎美藝體育舞蹈學會 
3    154蕭卓妍德峰舞蹈  
4    129許諾謙舞蹈藝術創作坊有限公司 
5    134李思慧唯美國標舞會  
6    133何玥瑤唯美國標舞會  
7    150梁晞澄唯美國標舞會  
8    152戴樂怡   
9    138邱淑敏德峰舞蹈  
      
 單人組10-11歲拉丁舞三項(查倫牛)(S1011CRJ)  
1    149邱思穎美藝體育舞蹈學會 
2    154蕭卓妍德峰舞蹈  
3    151陳海澄榮雯舞蹈公司  
4    152戴樂怡   
5    150梁晞澄唯美國標舞會  
6    153李恩寧   
      
 雙人組10-11歲拉丁舞單項(查)(P1011C)   
1    180邱淑敏 / 蕭卓妍德峰舞蹈  
2    179戴樂怡 / 陳苑蕎   
3    178羅涴蔚 / 陳海澄榮雯舞蹈公司  
4    183何鎧澄 / 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會 
5    182張睿嵐 / 楊鎣鍶常舞坊  
6    181張芷晴 / 范志琳常舞坊  
      
 雙人組10-11歲拉丁舞單項(倫)(P1011R)   
1    180邱淑敏 / 蕭卓妍德峰舞蹈  
2    184李思慧 / 何玥瑤唯美國標舞會  
3    179戴樂怡 / 陳苑蕎   
4    178羅涴蔚 / 陳海澄榮雯舞蹈公司  
5    181張芷晴 / 范志琳常舞坊  
      
 雙人組10-11歲拉丁舞單項(牛)(P1011J)   
1    180邱淑敏 / 蕭卓妍德峰舞蹈  
2    179戴樂怡 / 陳苑蕎   
3    184李思慧 / 何玥瑤唯美國標舞會  
4    182張睿嵐 / 楊鎣鍶常舞坊  
5    178羅涴蔚 / 陳海澄榮雯舞蹈公司  
6    181張芷晴 / 范志琳常舞坊  
      
 雙人組10-11歲標準舞單項(探)(P1011T)   
1    178羅涴蔚 / 陳海澄榮雯舞蹈公司  
      
 雙人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)(P1011SP)   
1    180邱淑敏 / 蕭卓妍德峰舞蹈  
2    179戴樂怡 / 陳苑蕎   
3    185蕭苑嵐 / 文曉君體舞達人  
4    186梁晞澄 / 吳宛蔚唯美國標舞會  
5    182張睿嵐 / 楊鎣鍶常舞坊  
6    183何鎧澄 / 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會 
      
 雙人組10-11歲拉丁舞三項(查倫牛)(P1011CRJ)  
1    185蕭苑嵐 / 文曉君體舞達人  
2    186梁晞澄 / 吳宛蔚唯美國標舞會  
      
 男女混合組10-11歲拉丁舞單項(查)(M1011C)   
1    89何俊豪 / 蔡瑩瑩愛 舞動舞蹈室  
2    92林俊權 / 張敬霖德峰舞蹈  
3    91劉卓謙 / 張睿嵐常舞坊  
      
 男女混合組10-11歲拉丁舞單項(倫)(M1011R)   
.89何俊豪 / 蔡瑩瑩愛 舞動舞蹈室  
2    91劉卓謙 / 張睿嵐常舞坊  
3    92林俊權 / 張敬霖德峰舞蹈  
      
 男女混合組10-11歲拉丁舞單項(牛)(M1011J)   
1    89何俊豪 / 蔡瑩瑩愛 舞動舞蹈室  
2    91劉卓謙 / 張睿嵐常舞坊  
3    92林俊權 / 張敬霖德峰舞蹈  
      
 男女混合組10-11歲標準舞單項(華)(M1011W)  
1    89何俊豪 / 蔡瑩瑩愛 舞動舞蹈室  
      
 男女混合組10-11歲標準舞單項(探)(M1011T)   
1    89何俊豪 / 蔡瑩瑩愛 舞動舞蹈室  
      
 男女混合組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)(M1011SP)  
1    91劉卓謙 / 張睿嵐常舞坊  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(查)A(S1213CA)   
1    157梁子   
2    162梁可兒榮雯舞蹈公司  
3    160蘇子悠唯美國標舞會  
4    159郭倬君體舞達人  
5    156蔡卓彤愛 舞動舞蹈室  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(查)B(S1213CB)   
1    169杜凱怡榮雯舞蹈公司  
2    163梁嘉欣榮雯舞蹈公司  
3    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
4    161廖慧心唯美國標舞會  
5    158鄧倩喬體舞達人  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(查)(S1213C)   
1    157梁子   
2    162梁可兒榮雯舞蹈公司  
3    163梁嘉欣榮雯舞蹈公司  
4    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
5    160蘇子悠唯美國標舞會  
6    169杜凱怡榮雯舞蹈公司  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(倫)A(S1213RA)   
1    157梁子   
2    162梁可兒榮雯舞蹈公司  
3    160蘇子悠唯美國標舞會  
4    156蔡卓彤愛 舞動舞蹈室  
5    158鄧倩喬體舞達人  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(倫)B(S1213RB)   
1    163梁嘉欣榮雯舞蹈公司  
2    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
3    159郭倬君體舞達人  
4    169杜凱怡榮雯舞蹈公司  
5    161廖慧心唯美國標舞會  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(倫)(S1213R)   
1    157梁子   
2    163梁嘉欣榮雯舞蹈公司  
3    162梁可兒榮雯舞蹈公司  
4    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
5    160蘇子悠唯美國標舞會  
6    159郭倬君體舞達人  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(牛)A(S1213JA)   
1    157梁子   
2    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
3    163梁嘉欣榮雯舞蹈公司  
4    161廖慧心唯美國標舞會  
5    158鄧倩喬體舞達人  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(牛)B(S1213JB)   
1    162梁可兒榮雯舞蹈公司  
2    160蘇子悠唯美國標舞會  
3    169杜凱怡榮雯舞蹈公司  
4    159郭倬君體舞達人  
5    156蔡卓彤愛 舞動舞蹈室  
      
 單人組12-13歲拉丁舞單項(牛)(S1213J)   
1    157梁子   
2    162梁可兒榮雯舞蹈公司  
3    163梁嘉欣榮雯舞蹈公司  
4    160蘇子悠唯美國標舞會  
5    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
6    169杜凱怡榮雯舞蹈公司  
      
 單人組12-13歲標準舞單項(華)(S1213W)   
1    164陸芷蕎   
2    165梁詠宇愛 舞動舞蹈室  
3    156蔡卓彤愛 舞動舞蹈室  
4    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
      
 單人組12-13歲標準舞單項(探)(S1213T)   
1    164陸芷蕎   
2    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
      
 單人組12-13歲標準舞單項(快)(S1213Q)   
1    164陸芷蕎   
      
 單人組12-13歲拉丁舞雙項(森鬥)(S1213SP)   
1    164陸芷蕎   
2    157梁子   
3    165梁詠宇愛 舞動舞蹈室  
4    166李慰慈   
5    155吳穎怡愛 舞動舞蹈室  
6    156蔡卓彤愛 舞動舞蹈室  
      
 單人組12-13歲拉丁舞三項(查倫牛)(S1213CRJ)  
1    164陸芷蕎   
2    165梁詠宇愛 舞動舞蹈室  
3    166李慰慈   
      
 雙人組12-13歲拉丁舞單項(查)(P1213C)   
1    188蔡卓彤 / 梁詠宇愛 舞動舞蹈室  
2    187廖慧心 / 蘇子悠唯美國標舞會  
      
 雙人組12-13歲拉丁舞單項(倫)(P1213R)   
1    187廖慧心 / 蘇子悠唯美國標舞會  
      
 雙人組12-13歲拉丁舞單項(牛)(P1213J)   
1    188蔡卓彤 / 梁詠宇愛 舞動舞蹈室  
2    187廖慧心 / 蘇子悠唯美國標舞會  
      
 雙人組12-13歲拉丁舞雙項(森鬥)(P1213SP)   
1    189陸芷蕎 / 梁子   
2    190李慰慈 / 李恩寧   
      
 雙人組12-13歲拉丁舞三項(查倫牛)(P1213CRJ)  
1    189陸芷蕎 / 梁子   
2    190李慰慈 / 李恩寧   
      
 男女混合組12-13歲拉丁舞單項(查)(M1213C)   
1    95林煒諾 / 陳希晴常舞坊  
2    94郭文諾 / 候曉晴愛 舞動舞蹈室  
      
 男女混合組12-13歲拉丁舞單項(倫)(M1213R)   
1    95林煒諾 / 陳希晴常舞坊  
2    94郭文諾 / 候曉晴愛 舞動舞蹈室  
      
 男女混合組12-13歲拉丁舞單項(牛)(M1213J)   
1    95林煒諾 / 陳希晴常舞坊  
2    94郭文諾 / 候曉晴愛 舞動舞蹈室  
      
 男女混合組12-13歲標準舞單項(華)(M1213W)  
1    94郭文諾 / 候曉晴愛 舞動舞蹈室  
      
 男女混合組12-13歲標準舞單項(探)(M1213T)   
1    94郭文諾 / 候曉晴愛 舞動舞蹈室  
      
 男女混合組12-13歲標準舞單項(快)(M1213Q)   
1    94郭文諾 / 候曉晴愛 舞動舞蹈室  
      
 男女混合組12-13歲拉丁舞雙項(森鬥)(M1213SP)  
1    96黃樂軒 / 蕭苑瑤體舞達人  
      
 男女混合組12-13歲拉丁舞三項(查倫牛)(M1213CRJ)  
1    96黃樂軒 / 蕭苑瑤體舞達人  
      
 單人組14-15歲拉丁舞單項(查)(S1415C)   
1    167羅芷妮舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    168鄧銘琳體舞達人  
      
 單人組14-15歲拉丁舞單項(倫)(S1415R)   
1    167羅芷妮舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    168鄧銘琳體舞達人  
      
 單人組14-15歲拉丁舞單項(牛)(S1415J)   
1    167羅芷妮舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    168鄧銘琳體舞達人  
      
 單人組14-15歲拉丁舞雙項(森鬥)(S1415SP)   
1    167羅芷妮舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 雙人組14-15歲拉丁舞單項(查)(P1415C)   
1    193羅芷妮 / 葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    192袁穎芊 / 余婥僑研藝體育舞蹈會  
3    191廖煒婷 / 陳希晴常舞坊  
      
 雙人組14-15歲拉丁舞單項(倫)(P1415R)   
1    193羅芷妮 / 葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    191廖煒婷 / 陳希晴常舞坊  
3    192袁穎芊 / 余婥僑研藝體育舞蹈會  
      
 雙人組14-15歲拉丁舞單項(牛)(P1415J)   
1    193羅芷妮 / 葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    191廖煒婷 / 陳希晴常舞坊  
3    192袁穎芊 / 余婥僑研藝體育舞蹈會  
      
 雙人組14-15歲拉丁舞雙項(森鬥)(P1415SP)   
1    193羅芷妮 / 葉嘉宜舞蹈藝術創作坊有限公司 
2    192袁穎芊 / 余婥僑研藝體育舞蹈會  
3    191廖煒婷 / 陳希晴常舞坊  
      
 男女混合組14-15歲拉丁舞單項(查)(M1415C)   
1    97林煒諾 / 黎海婷常舞坊  
2    99何俊軒 / 陳煊桐舞蹈藝術創作坊有限公司 
3    71何立生 / 張婧桐黃雪莉舞蹈學校  
4    98廖誠智 / 廖煒婷常舞坊  
      
 男女混合組14-15歲拉丁舞單項(倫)(M1415R)   
1    97林煒諾 / 黎海婷常舞坊  
2    99何俊軒 / 陳煊桐舞蹈藝術創作坊有限公司 
3    71何立生 / 張婧桐黃雪莉舞蹈學校  
4    98廖誠智 / 廖煒婷常舞坊  
      
 男女混合組14-15歲拉丁舞單項(牛)(M1415J)   
1    97林煒諾 / 黎海婷常舞坊  
2    71何立生 / 張婧桐黃雪莉舞蹈學校  
3    98廖誠智 / 廖煒婷常舞坊  
      
 男女混合組14-15歲標準舞單項(華)(M1415W)  
1    99何俊軒 / 陳煊桐舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 男女混合組14-15歲標準舞單項(探)(M1415T)   
1    99何俊軒 / 陳煊桐舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 男女混合組14-15歲標準舞單項(快)(M1415Q)   
1    99何俊軒 / 陳煊桐舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 男女混合組14-15歲拉丁舞雙項(森鬥)(M1415SP)  
1    97林煒諾 / 黎海婷常舞坊  
2    71何立生 / 張婧桐黃雪莉舞蹈學校  
3    100鄭嘉諾 / 羅樂怡唯美國標舞會  
      
 男女混合組14-15歲標準舞雙項(維狐)(M1415VF)  
1    100鄭嘉諾 / 羅樂怡唯美國標舞會  
2    99何俊軒 / 陳煊桐舞蹈藝術創作坊有限公司 
      
 男女混合組14-15歲拉丁舞三項(查倫牛)(M1415CRJ)  
1    100鄭嘉諾 / 羅樂怡唯美國標舞會  
      
 男女混合組14-15歲標準舞三項(華探快)(M1415WTQ)  
1    100鄭嘉諾 / 羅樂怡唯美國標舞會  
      
      
      
      
      

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK