香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2017.09.10

日期2017.9.10 
名稱第九屆灣仔區體育舞蹈公開賽
地點伊利沙伯體育館
主辦灣仔區議會屬下文化及康體事務委員會
 灣仔區文娛康樂體育會 
協辦康樂及文化事務署
 灣仔民政事務處
 香港體育舞蹈總會 
贊助灣仔區議會 
裁判長莫志強 
副裁判長林秋霞 楊淑儀
裁判馮依敏 史異生 葉潔雲 王偉康 王翠雯 衛焯樂 張淑筠 陳國才 蘇潔貞 林鎮豪 梁玉恩
 黎裕財 張佳梅 Del Bello Pietro 劉琪穎 招沛霖 羅金有 樊志強 黃綺雯 黎劍青 羅麗燕 
 武若杉 關彌堅 俞君捷 李偉倫 尤月興 劉壽培 劉麗珍 夏昶 林幸兒 徐劍雄 黃蕊 張永偉
   
 男女混合組 表演賽 拉丁舞五項(森查倫鬥牛) (HKL)
1169陳慶瑋 / 田麗琪
2170吳森雋 / 林惠怡
3166廖啟森 / 廖雲軒
4168張卓謙 / 何希雯
5167楊文正 / 趙潔影
652許明揚 / 何穎舒
753林浩民 / 蔡懿瑜
   
 男女混合組 表演賽 標準舞五項(華探維狐快) (HKS)
1166廖啟森 / 廖雲軒
2167楊文正 / 趙潔影
345柏永朗 / 周卓盈
449黃立言 / 梁紫盈
   
 男女混合組 總年齡100歲或以上 標準舞五項(華探維狐快) (MA00Std)
1159梁煒棠 / 馬玉雲
2157李相 / 韓翠萍
384謝政望 / 容惠娟
4160劉鵬飛 / 劉黃香蘭
5158譚慎天 / 鍾蕊芬
6163歐浩傑 / 黃玉珍
758黃元安 / 劉月媚
8161劉利平 / 黃玉坤
960梁裔熹 / 陳英蘭
10106高惠輝 / 李惠芬
11165潘先 / 馮惠玲
12164余深泉 / 陳明珠
   
 男女混合組 16歲或以上 拉丁舞五項(森查倫鬥牛) (MA16Ltn)
152許明揚 / 何穎舒
247謝卓軒 / 何穎霖
345柏永朗 / 周卓盈
444林璟烽 / 何卓凝
548伍灝源 / 江泳薇
642鍾日豪 / 徐康瑜
746姜皓澤 / 劉映彤
849黃立言 / 梁紫盈
9.-10.51何浩賢 / 李臻
9.-10.54李霈然 / 白慧司
1155陳禧龍 / 蔡芷欣
1243盧兆聰 / 區采楹
   
 男女混合組 16歲或以上 標準舞五項(華探維狐快) (MA16Std)
145柏永朗 / 周卓盈
256蔡旻晉 / 蔡汶希
349黃立言 / 梁紫盈
454李霈然 / 白慧司
557王偉立 / 周淑萍
   
 男女混合組 12-15歲 拉丁舞五項(森查倫鬥牛) (M1215Ltn)
133冼錦濠 / 李悅琛
230馬學謙 / 朱蔚芝
328王卓禧 / 王禧潼
438阮飛然 / 羅芷妮
535Popov Kyrylo / 戴慧琳
637歐文威 / 黃心怡
734薛浩然 / 陳衍瑜
836張琅韶 / 莊睎韻
931林軒宏 / 朱湘婷
1029林煒諾 / 黎海婷
1132鄺世亮 / 蔡瑩瑩
1226何展豪 / 吳嘉欣
1339何俊軒 / 陳煊桐
1440鄭嘉諾 / 羅樂怡
1541陳立揚 / 劉思恩
1627郭文諾 / 候曉晴
   
 男女混合組 12-15歲 標準舞五項(華探維狐快) (M1215Std)
133冼錦濠 / 李悅琛
235Popov Kyrylo / 戴慧琳
327郭文諾 / 候曉晴
434薛浩然 / 陳衍瑜
538阮飛然 / 羅芷妮
632鄺世亮 / 蔡瑩瑩
740鄭嘉諾 / 羅樂怡
839何俊軒 / 陳煊桐
   
 男女混合組 14-15歲 拉丁舞三項(查倫牛) (M1415CRJ)
130馬學謙 / 朱蔚芝
228王卓禧 / 王禧潼
329林煒諾 / 黎海婷
426何展豪 / 吳嘉欣
527郭文諾 / 候曉晴
   
 雙人組 14-15歲 拉丁舞三項(查倫牛) (P1415CRJ)
1202倫子晴 / 郭曉琳
2203陳塏琳 / 許千惠
3204余金敏 / 鄭詠如
   
 雙人組 14-15歲 拉丁舞雙項(查牛) (P1415CJ)
1202倫子晴 / 郭曉琳
2203陳塏琳 / 許千惠
3204余金敏 / 鄭詠如
   
 單人組 14-15歲 拉丁舞三項(查倫牛) (S1415CRJ)
1269湯佩雯
2267朱逸澄
3270馮曉穎
4271譚美婷
   
 單人組 14-15歲 拉丁舞雙項(查牛) (S1415CJ)
1269湯佩雯
2270馮曉穎
3271譚美婷
   
 單人組 14-15歲 拉丁舞雙項(森鬥) (S1415SP)
1267朱逸澄
   
 雙人組 12-13歲 拉丁舞三項(查倫牛) (P1213CRJ)
1200袁熹敏 / 辛睿縈
2201李倩雯 / 蔡君珩
3196陳美伊 / 李欣庭
   
 雙人組 12-13歲 拉丁舞雙項(查牛) (P1213CJ)
1197劉雅寧 / 林蘊浠
2199冼欣嬉 / 李恩琳
3195馬嘉遙 / 羅早澄
4196陳美伊 / 李欣庭
5198丘梓彤 / 郭雅雯
   
 雙人組 12-13歲 拉丁舞雙項(森鬥) (P1213SP)
1200袁熹敏 / 辛睿縈
2198丘梓彤 / 郭雅雯
   
 單人組 12-13歲 拉丁舞三項(查倫牛) (S1213CRJ)
1272陸芷蕎
2273吳嘉欣
3274戴樂怡
4279陳美伊
5278李欣庭
   
 單人組 12-13歲 拉丁舞雙項(查牛) (S1213CJ)
1277林蘊浠
2275冼欣嬉
3279陳美伊
4276管凱晴
5278李欣庭
6280李恩琳
7281馬嘉遙
   
 單人組 12-13歲 拉丁舞雙項(森鬥) (S1213SP)
1273吳嘉欣
2272陸芷蕎
3274戴樂怡
   
 男女混合組 10-11歲 拉丁舞單項(查) (M1011C)
123張兆然 / 鄧淳欣
217鄧罡揚 / 楊鎣鍶
324呂煒楓 / 黃心兒
421許諾謙 / 龍芷因
519何展鵬 / 何玥瑤
616林柏緯 / 丁曉晴
715郭俊銘 / 呂梓慰
822郭迦勒 / 杜安晴
9.-11.14文子羽 / 吳宛蔚
9.-11.18徐志騰 / 鄭兆婷
9.-11.20周俊安 / 甘倩兒
   
 男女混合組 10-11歲 拉丁舞單項(倫) (M1011R)
123張兆然 / 鄧淳欣
215郭俊銘 / 呂梓慰
321許諾謙 / 龍芷因
424呂煒楓 / 黃心兒
525張昊朗 / 劉芷君
622郭迦勒 / 杜安晴
716林柏緯 / 丁曉晴
818徐志騰 / 鄭兆婷
914文子羽 / 吳宛蔚
   
 男女混合組 10-11歲 拉丁舞單項(牛) (M1011J)
125張昊朗 / 劉芷君
219何展鵬 / 何玥瑤
317鄧罡揚 / 楊鎣鍶
   
 雙人組 10-11歲 拉丁舞單項(查) (P1011C)
1189楊梓渝 / 鄭咏芯
2190高沛瑩 / 陳洛彤
3191張凱嵐 / 林詩晴
4188周令希 / 張紫欣
5183李樂瑤 / 方諾恩
6186盧友莉 / 簡天悅
7.-8.184陳旻彤 / 石詩琳
7.-8.192吳依寧 / 陳紫欣
9.-10.185顧鎧睛 / 陳悅睛
9.-10.193顏棠瑤 / 吳芷彤
   
 雙人組 10-11歲 拉丁舞單項(倫) (P1011R)
1186盧友莉 / 簡天悅
2194毛彥心 / 陳君嵐
   
 雙人組 10-11歲 拉丁舞單項(牛) (P1011J)
1190高沛瑩 / 陳洛彤
2189楊梓渝 / 鄭咏芯
3191張凱嵐 / 林詩晴
4192吳依寧 / 陳紫欣
5183李樂瑤 / 方諾恩
6184陳旻彤 / 石詩琳
7188周令希 / 張紫欣
8193顏棠瑤 / 吳芷彤
9185顧鎧睛 / 陳悅睛
   
 單人組 10-11歲 拉丁舞單項(查) (S1011C)
1309李思慧
2312何玥瑤
3311陳子盈
4328駱紫欣
5305鄭咏芯
6336郭俊銘
7339趙海晴
8.-9.315范志琳
8.-9.333呂梓慰
10.-12.316簡天悅
10.-12.327楊梓渝
10.-12.330龍芷因
13310梁晞澄
14292黃心兒
15.-18.295劉雅寧
15.-18.308羅佩斯
15.-18.317丁曉晴
15.-18.332戚咏雪
19335張熙琳
20.-21.291杜安晴
20.-21.299吳依寧
22.-24.300羅早澄
22.-24.326何靖林
22.-24.329陳君嵐
25.-28.301林詩晴
25.-28.318陳芷晞
25.-28.322陳旻彤
25.-28.334馬學茵
29.-30.302張凱嵐
29.-30.313陳永晴
31.-34.293姚蓓琛
31.-34.304高沛瑩
31.-34.306徐巧蕎
31.-34.340吳宛蔚
35.-36.331李英浩
35.-36.341林芷昕
37.-45.297顏棠瑤
37.-45.298陳紫欣
37.-45.303楊思雅
37.-45.319陳悅睛
37.-45.320顧鎧睛
37.-45.321石詩琳
37.-45.323方諾恩
37.-45.324李樂瑤
37.-45.338戴青霖
46.-47.294佘睿韻
46.-47.296吳芷彤
48.-50.307周俊安
48.-50.314李沛盈
48.-50.325黃子維
   
 單人組 10-11歲 拉丁舞單項(倫) (S1011R)
1309李思慧
2312何玥瑤
3311陳子盈
4339趙海晴
5283鄧淳欣
6330龍芷因
7315范志琳
8.-9.287張睿嵐
8.-9.316簡天悅
10286陳苑蕎
11327楊梓渝
12.-13.290盧友莉
12.-13.292黃心兒
14291杜安晴
15.-18.284張紫欣
15.-18.289李家儀
15.-18.317丁曉晴
15.-18.332戚咏雪
19333呂梓慰
20288甘倩兒
21285周令希
22.-24.314李沛盈
22.-24.325黃子維
22.-24.331李英浩
25.-26.303楊思雅
25.-26.338戴青霖
27.-29.306徐巧蕎
27.-29.329陳君嵐
27.-29.334馬學茵
   
 單人組 10-11歲 拉丁舞單項(牛) (S1011J)
1328駱紫欣
2283鄧淳欣
3305鄭咏芯
4336郭俊銘
5286陳苑蕎
6310梁晞澄
7308羅佩斯
8335張熙琳
9326何靖林
10.-12.295劉雅寧
10.-12.300羅早澄
10.-12.304高沛瑩
13301林詩晴
14299吳依寧
15287張睿嵐
16.-20.290盧友莉
16.-20.318陳芷晞
16.-20.319陳悅睛
16.-20.322陳旻彤
16.-20.340吳宛蔚
21.-22.284張紫欣
21.-22.313陳永晴
23.-25.288甘倩兒
23.-25.289李家儀
23.-25.298陳紫欣
26293姚蓓琛
27.-30.285周令希
27.-30.294佘睿韻
27.-30.302張凱嵐
27.-30.323方諾恩
31.-33.296吳芷彤
31.-33.320顧鎧睛
31.-33.341林芷昕
34297顏棠瑤
35.-36.321石詩琳
35.-36.324李樂瑤
   
 男女混合組 8-9歲 拉丁舞單項(查) (M0809C)
18梁明瀚 / 蕭諾瑤
210李肇剛 / 郭迦恩
37劉俊樂 / 何思彤
411黎梓朗 / 梁靖彤
59鄧樂希 / 黃嘉怡
65布兆軒 / 張樂晴
76何心 / 梁詠嘉
   
 男女混合組 8-9歲 拉丁舞單項(倫) (M0809R)
110李肇剛 / 郭迦恩
213甄晟羽 / 李焯琳
311黎梓朗 / 梁靖彤
49鄧樂希 / 黃嘉怡
55布兆軒 / 張樂晴
612韋澤鋒 / 郭雅婷
76何心 / 梁詠嘉
   
 男女混合組 8-9歲 拉丁舞單項(牛) (M0809J)
18梁明瀚 / 蕭諾瑤
213甄晟羽 / 李焯琳
37劉俊樂 / 何思彤
412韋澤鋒 / 郭雅婷
   
 雙人組 8-9歲 拉丁舞單項(查) (P0809C)
1179唐尚悅 / 林詩鐿
2181蘇倩彤 / 鄭朗晴
3182林瓏 / 張文靖
4177李紫悠 / 林安倩
5178麥皓心 / 歐陽穎琳
6180梁琛 / 黃止妍
   
 雙人組 8-9歲 拉丁舞單項(牛) (P0809J)
1182林瓏 / 張文靖
2181蘇倩彤 / 鄭朗晴
3178麥皓心 / 歐陽穎琳
4179唐尚悅 / 林詩鐿
5177李紫悠 / 林安倩
6180梁琛 / 黃止妍
   
 單人組 8-9歲 拉丁舞單項(查) (S0809C)
1373羅心怡
2359邵婧怡
3354蘇靖喬
4357梁明瀚
5345郭迦恩
6372蕭諾瑤
7355許樂瑤
8375何思彤
9.-10.343梁靖彤
9.-10.353黃可晴
11361劉雅琪
12352陳洛彤
13.-15.348張文靖
13.-15.362林詩鐿
13.-15.364陳可茵
16350鄭朗晴
17.-22.346蘇菲
17.-22.349林瓏
17.-22.363唐尚悅
17.-22.365黃嘉怡
17.-22.369林安倩
17.-22.376張樂晴
23.-25.344黎梓朗
23.-25.351蘇倩彤
23.-25.358蘇芯瑤
26.-27.347黃汝喬
26.-27.371李姵琳
28.-29.356黃止妍
28.-29.374周子淇
30.-32.366布兆軒
30.-32.367衛穎翹
30.-32.370李紫悠
33.-34.360韋巧喬
33.-34.368梁琛
   
 單人組 8-9歲 拉丁舞單項(倫) (S0809R)
1359邵婧怡
2373羅心怡
3345郭迦恩
4354蘇靖喬
5343梁靖彤
6344黎梓朗
7.-9.355許樂瑤
7.-9.358蘇芯瑤
7.-9.372蕭諾瑤
10364陳可茵
11342江欣頤
12365黃嘉怡
13.-15.356黃止妍
13.-15.369林安倩
13.-15.371李姵琳
16360韋巧喬
17367衛穎翹
18370李紫悠
19366布兆軒
   
 單人組 8-9歲 拉丁舞單項(牛) (S0809J)
1357梁明瀚
2353黃可晴
3352陳洛彤
4346蘇菲
5348張文靖
6350鄭朗晴
7351蘇倩彤
8362林詩鐿
9375何思彤
10.-11.361劉雅琪
10.-11.363唐尚悅
12.-13.349林瓏
12.-13.374周子淇
14376張樂晴
15347黃汝喬
16.-17.342江欣頤
16.-17.368梁琛
   
 男女混合組 7歲或以下 拉丁舞單項(查) (MU07C)
11陳嘉豪 / 張巧晴
23吳紀楠 / 侯梓晴
32黃羿搴 / 劉溥琳
   
 男女混合組 7歲或以下 拉丁舞單項(倫) (MU07R)
12黃羿搴 / 劉溥琳
23吳紀楠 / 侯梓晴
34陳景鴻 / 關鎧汶
   
 男女混合組 7歲或以下 拉丁舞單項(牛) (MU07J)
11陳嘉豪 / 張巧晴
24陳景鴻 / 關鎧汶
   
 雙人組 7歲或以下 拉丁舞單項(查) (PU07C)
1172陸芍妍 / 陸僖妍
2171陳鵬妮 / 衛卓翹
3174余倚華 / 尹凱悠
4175郭烯琳 / 傅堯尉
5173廖靜霖 / 黃家珈
   
 雙人組 7歲或以下 拉丁舞單項(倫) (PU07R)
1173廖靜霖 / 黃家珈
2176楊冬倪 / 梁卓瑩
3175郭烯琳 / 傅堯尉
   
 雙人組 7歲或以下 拉丁舞單項(牛) (PU07J)
1172陸芍妍 / 陸僖妍
2174余倚華 / 尹凱悠
3175郭烯琳 / 傅堯尉
4176楊冬倪 / 梁卓瑩
5171陳鵬妮 / 衛卓翹
   
 單人組 7歲或以下 拉丁舞單項(查) (SU07C)
1388張巧晴
2389陳嘉豪
3386呂梓悠
4396蕭穎欣
5393曾梓琪
6381林嫣
7395雷茵琦
8.-9.387蘇琛沅
8.-9.394陳思穎
10382梁詠嘉
11.-12.380黃子滺
11.-12.383陳日曦
13.-15.379郭烯琳
13.-15.391酈巧桐
13.-15.392陸芍妍
16378傅堯尉
17.-18.390梁冰冰
17.-18.397陳澤峰
19.-21.384尹凱悠
19.-21.385余倚華
19.-21.399哈貝霖
22398陳鵬妮
23400衛卓翹
   
 單人組 7歲或以下 拉丁舞單項(牛) (SU07J)
1389陳嘉豪
2388張巧晴
3386呂梓悠
4394陳思穎
5396蕭穎欣
6381林嫣
7377陸僖妍
8.-9.379郭烯琳
8.-9.393曾梓琪
10395雷茵琦
11382梁詠嘉
12.-13.378傅堯尉
12.-13.391酈巧桐
14385余倚華
15387蘇琛沅
16384尹凱悠
17390梁冰冰
18.-19.397陳澤峰
18.-19.400衛卓翹
20.-22.380黃子滺
20.-22.383陳日曦
20.-22.399哈貝霖
23398陳鵬妮

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK