香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2017.11.04

日期2017.11.04    
名稱常舞坊體育舞蹈公開賽   
地點大角咀體育館   
主辦香港體育舞蹈總會屬下社區體育會  常舞坊   
秘書長關新全    
裁判長莫志強    
裁判鄭雪梅 陳國才 鄭卓翹 林養群 黃綺雯 蘇志 陳玉英 關彌堅 麥笑芬 招沛霖
 黎裕財 俞君捷 黎劍青 洪菲 海錦雄 林幸兒 李偉倫 張淑筠 衛焯樂 張永偉
      
 PU07SP_雙人組7歲或以下拉丁舞雙項(森鬥)   
170陸芍妍 / 陸僖妍常舞坊  
      
 PU07CRJ_雙人組7歲或以下拉丁舞三項(查倫牛)  
170陸芍妍 / 陸僖妍常舞坊  
271區暟桐 / 尹文瑄同舞同樂  
372楊礎僑 / 高芷程同舞同樂  
      
 SU07C_單人組7歲或以下拉丁舞單項(查)   
1    99/ 呂梓悠唯美國標舞會  
2    100/ 黃樂斯黃雪莉舞蹈學校有限公司  
3    95/ 哈貝霖黃雪莉舞蹈學校有限公司  
4    96/ 林子楺體舞達人  
5    98/ 蘇琛沅唯美國標舞會  
      
 SU07R_單人組7歲或以下拉丁舞單項(倫)   
199/ 呂梓悠唯美國標舞會  
295/ 哈貝霖黃雪莉舞蹈學校有限公司  
397/ 文琛然常舞坊  
496/ 林子楺體舞達人  
598/ 蘇琛沅唯美國標舞會  
      
 SU07J_單人組7歲或以下拉丁舞單項(牛)   
199/ 呂梓悠唯美國標舞會  
295/ 哈貝霖黃雪莉舞蹈學校有限公司  
397/ 文琛然常舞坊  
498/ 蘇琛沅唯美國標舞會  
      
 SU07SP_單人組7歲或以下拉丁舞雙項(森鬥)   
199/ 呂梓悠唯美國標舞會  
298/ 蘇琛沅唯美國標舞會  
      
 SU07CRJ_單人組7歲或以下拉丁舞三項(查倫牛)  
1101/ 鍾卓君黃雪莉舞蹈學校有限公司  
2103/ 尹文瑄同舞同樂  
3102/ 區暟桐同舞同樂  
      
 M0809C_男女混合組8-9歲拉丁舞單項(查)   
152梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會  
251韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M0809R_男女混合組8-9歲拉丁舞單項(倫)   
152梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會  
251韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M0809J_男女混合組8-9歲拉丁舞單項(牛)   
152梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會  
251韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M0809W_男女混合組8-9歲標準舞單項(華)   
152梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會  
251韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M0809T_男女混合組8-9歲標準舞單項(探)   
152梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會  
251韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M0809Q_男女混合組8-9歲標準舞單項(快)   
152梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會  
251韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M0809SP_男女混合組8-9歲拉丁舞雙項(森鬥)  
152梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會  
251韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M0809VF_男女混合組8-9歲標準舞雙項(維狐)  
152梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會  
251韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M0809CRJ_男女混合組8-9歲拉丁舞三項(查倫牛)  
154甄晟羽 / 李焯琳常舞坊  
253劉俊樂 / 何思彤常舞坊  
      
 P0809C_雙人組8-9歲拉丁舞單項(查)   
175蘇倩彤 / 鄭朗晴群藝體育舞蹈會  
276唐尚悅 / 林詩鐿群藝體育舞蹈會  
374彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會  
473譚梓銘 / 冼衍欣常舞坊  
      
 P0809R_雙人組8-9歲拉丁舞單項(倫)   
174彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會  
      
 P0809J_雙人組8-9歲拉丁舞單項(牛)   
175蘇倩彤 / 鄭朗晴群藝體育舞蹈會  
276唐尚悅 / 林詩鐿群藝體育舞蹈會  
374彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會  
      
 P0809W_雙人組8-9歲標準舞單項(華)   
174彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會  
      
 P0809T_雙人組8-9歲標準舞單項(探)   
174彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會  
      
 P0809CRJ_雙人組8-9歲拉丁舞三項(查倫牛)   
177傅絲露 / 廖嘉淇常舞坊  
      
 S0809CA_單人組8-9歲拉丁舞單項(查)A   
1109/ 林詩鐿群藝體育舞蹈會  
2189/ 唐尚悅群藝體育舞蹈會  
3115/ 蘇芯瑤唯美國標舞會  
4117/ 彭子欣唯美國標舞會  
5118/ 丘可盈唯美國標舞會  
6105/ 盧凱晴常舞坊  
7112/ 廖嘉淇常舞坊  
      
 S0809CB_單人組8-9歲拉丁舞單項(查)B   
1119/ 奧莉菲亞唯美國標舞會  
2106/ 蕭諾瑤唯美國標舞會  
3116/ 羅承珏唯美國標舞會  
4114/ 溫柔雅唯美國標舞會  
5121/ 唐沛慈黃雪莉舞蹈學校有限公司  
6104/ 連珮淇常舞坊  
      
 S0809C_單人組8-9歲拉丁舞單項(查)   
1106/ 蕭諾瑤唯美國標舞會  
2119/ 奧莉菲亞唯美國標舞會  
3109/ 林詩鐿群藝體育舞蹈會  
4116/ 羅承珏唯美國標舞會  
5115/ 蘇芯瑤唯美國標舞會  
6189/ 唐尚悅群藝體育舞蹈會  
      
 S0809RA_單人組8-9歲拉丁舞單項(倫)A   
1106/ 蕭諾瑤唯美國標舞會  
2119/ 奧莉菲亞唯美國標舞會  
3.-4.116/ 羅承珏唯美國標舞會  
3.-4.118/ 丘可盈唯美國標舞會  
5114/ 溫柔雅唯美國標舞會  
      
 S0809RB_單人組8-9歲拉丁舞單項(倫)B   
1115/ 蘇芯瑤唯美國標舞會  
2117/ 彭子欣唯美國標舞會  
3105/ 盧凱晴常舞坊  
4121/ 唐沛慈黃雪莉舞蹈學校有限公司  
5112/ 廖嘉淇常舞坊  
      
 S0809R_單人組8-9歲拉丁舞單項(倫)   
1106/ 蕭諾瑤唯美國標舞會  
2119/ 奧莉菲亞唯美國標舞會  
3116/ 羅承珏唯美國標舞會  
4115/ 蘇芯瑤唯美國標舞會  
5117/ 彭子欣唯美國標舞會  
6105/ 盧凱晴常舞坊  
      
 S0809JA_單人組8-9歲拉丁舞單項(牛)A   
1106/ 蕭諾瑤唯美國標舞會  
2119/ 奧莉菲亞唯美國標舞會  
3123/ 黃可晴舞動新世代  
4116/ 羅承珏唯美國標舞會  
5118/ 丘可盈唯美國標舞會  
6114/ 溫柔雅唯美國標舞會  
7104/ 連珮淇常舞坊  
      
 S0809JB_單人組8-9歲拉丁舞單項(牛)B   
1109/ 林詩鐿群藝體育舞蹈會  
2115/ 蘇芯瑤唯美國標舞會  
3189/ 唐尚悅群藝體育舞蹈會  
4117/ 彭子欣唯美國標舞會  
5121/ 唐沛慈黃雪莉舞蹈學校有限公司  
6112/ 廖嘉淇常舞坊  
7105/ 盧凱晴常舞坊  
      
 S0809J_單人組8-9歲拉丁舞單項(牛)   
1123/ 黃可晴舞動新世代  
2106/ 蕭諾瑤唯美國標舞會  
3109/ 林詩鐿群藝體育舞蹈會  
4119/ 奧莉菲亞唯美國標舞會  
5189/ 唐尚悅群藝體育舞蹈會  
6115/ 蘇芯瑤唯美國標舞會  
      
 S0809W_單人組8-9歲標準舞單項(華)   
1113/ 韋巧喬盈藝體育舞蹈協會  
      
 S0809T_單人組8-9歲標準舞單項(探)   
1113/ 韋巧喬盈藝體育舞蹈協會  
      
 S0809Q_單人組8-9歲標準舞單項(快)   
1113/ 韋巧喬盈藝體育舞蹈協會  
      
 S0809SP_單人組8-9歲拉丁舞雙項(森鬥)   
1108/ 羅心怡研藝體育舞蹈會  
2106/ 蕭諾瑤唯美國標舞會  
3124/ 蘇靖喬舞動新世代  
4123/ 黃可晴舞動新世代  
5115/ 蘇芯瑤唯美國標舞會  
6114/ 溫柔雅唯美國標舞會  
7122/ 鍾卓琳同舞同樂  
8107/ 姚嘉寧同舞同樂  
9110/ 譚梓銘常舞坊  
      
 S0809VF_單人組8-9歲標準舞雙項(維狐)   
1113/ 韋巧喬盈藝體育舞蹈協會  
      
 S0809CRJ_單人組8-9歲拉丁舞三項(查倫牛)   
1108/ 羅心怡研藝體育舞蹈會  
2124/ 蘇靖喬舞動新世代  
3122/ 鍾卓琳同舞同樂  
4111/ 傅絲露常舞坊  
5107/ 姚嘉寧同舞同樂  
6120/ 黎穎蓉黃雪莉舞蹈學校有限公司  
      
 S0809WTQ_單人組8-9歲標準舞三項(華探快)   
1120/ 黎穎蓉黃雪莉舞蹈學校有限公司  
      
 M1011C_男女混合組10-11歲拉丁舞單項(查)   
157何展鵬 / 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
256郭俊銘 / 奧莉菲亞唯美國標舞會  
355徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M1011R_男女混合組10-11歲拉丁舞單項(倫)   
157何展鵬 / 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
256郭俊銘 / 奧莉菲亞唯美國標舞會  
355徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M1011J_男女混合組10-11歲拉丁舞單項(牛)   
157何展鵬 / 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
256郭俊銘 / 奧莉菲亞唯美國標舞會  
355徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M1011W_男女混合組10-11歲標準舞單項(華)   
161郭俊銘 / 羅承珏唯美國標舞會  
255徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會  
360林佑晉 / 林佑芯唯美國標舞會  
      
 M1011T_男女混合組10-11歲標準舞單項(探)   
161郭俊銘 / 羅承珏唯美國標舞會  
255徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會  
360林佑晉 / 林佑芯唯美國標舞會  
      
 M1011Q_男女混合組10-11歲標準舞單項(快)   
161郭俊銘 / 羅承珏唯美國標舞會  
255徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會  
360林佑晉 / 林佑芯唯美國標舞會  
      
 M1011SP_男女混合組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)  
157何展鵬 / 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
256郭俊銘 / 奧莉菲亞唯美國標舞會  
355徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M1011VF_男女混合組10-11歲標準舞雙項(維狐)  
161郭俊銘 / 羅承珏唯美國標舞會  
255徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會  
      
 M1011CRJ_男女混合組10-11歲拉丁舞三項(查倫牛)  
159張兆然 / 鄧淳欣榮雯舞蹈公司  
258張昊朗 / 劉芷君常舞坊  
      
 P1011C_雙人組10-11歲拉丁舞單項(查)   
180何鎧澄 / 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會  
278盧友莉 / 簡天悅常舞坊  
379楊梓渝 / 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會  
481黃穎詩 / 呂梓慰唯美國標舞會  
582李樂瑤 / 方諾恩群藝體育舞蹈會  
683廖逸然 / 陳芷晞群藝體育舞蹈會  
      
 P1011R_雙人組10-11歲拉丁舞單項(倫)   
178盧友莉 / 簡天悅常舞坊  
280何鎧澄 / 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會  
379楊梓渝 / 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會  
481黃穎詩 / 呂梓慰唯美國標舞會  
      
 P1011J_雙人組10-11歲拉丁舞單項(牛)   
178盧友莉 / 簡天悅常舞坊  
280何鎧澄 / 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會  
379楊梓渝 / 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會  
483廖逸然 / 陳芷晞群藝體育舞蹈會  
581黃穎詩 / 呂梓慰唯美國標舞會  
682李樂瑤 / 方諾恩群藝體育舞蹈會  
      
 P1011SP_雙人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)   
178盧友莉 / 簡天悅常舞坊  
279楊梓渝 / 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會  
385溫睿愉 / 溫睿悅同舞同樂  
484葉霖 / 姚嘉寧同舞同樂  
      
 P1011CRJ_雙人組10-11歲拉丁舞三項(查倫牛)  
185溫睿愉 / 溫睿悅同舞同樂  
284葉霖 / 姚嘉寧同舞同樂  
386鄭嘉悅 / 楊琪同舞同樂  
      
 P1011WTQ_雙人組10-11歲標準舞三項(華探快)  
187黃穎詩 / 黃靜唯美國標舞會  
      
 S1011CA_單人組10-11歲拉丁舞單項(查)A   
1157/ 陳子盈唯美國標舞會  
2155/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會  
3132/ 張熙琳唯美國標舞會  
4129/ 黃穎詩唯美國標舞會  
5153/ 范志琳常舞坊  
6125/ 盧友莉常舞坊  
7169/ 林詩晴群藝體育舞蹈會  
8136/ 林芷昕黃雪莉舞蹈學校有限公司  
      
 S1011CB_單人組10-11歲拉丁舞單項(查)B   
1163/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司  
2170/ 劉雅寧群藝體育舞蹈會  
3139/ 楊梓渝御舞殿體育舞蹈協會  
4133/ 馬學茵唯美國標舞會  
5144/ 林子淇研藝體育舞蹈會  
6171/ 羅早澄群藝體育舞蹈會  
7148/ 方諾恩群藝體育舞蹈會  
8131/ 區藹尹唯美國標舞會  
      
 S1011CC_單人組10-11歲拉丁舞單項(查)C   
1158/ 李思慧唯美國標舞會  
2168/ 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
3126/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會  
4156/ 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會  
5154/ 張睿嵐常舞坊  
6147/ 廖逸然群藝體育舞蹈會  
7135/ 李家儀黃雪莉舞蹈學校有限公司  
8150/ 胡思睛常舞坊  
      
 S1011CD_單人組10-11歲拉丁舞單項(查)D   
1165/ 林嘉希榮雯舞蹈公司  
2166/ 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會  
3152/ 簡天悅常舞坊  
4162/ 陳永晴黃雪莉舞蹈學校有限公司  
5149/ 陳芷晞群藝體育舞蹈會  
6161/ 郭穎欣唯美國標舞會  
7146/ 李樂瑤群藝體育舞蹈會  
      
 S1011C_單人組10-11歲拉丁舞單項(查)   
1163/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司  
2158/ 李思慧唯美國標舞會  
3168/ 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
4157/ 陳子盈唯美國標舞會  
5155/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會  
6126/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會  
7152/ 簡天悅常舞坊  
8165/ 林嘉希榮雯舞蹈公司  
9.-11.139/ 楊梓渝御舞殿體育舞蹈協會  
9.-11.170/ 劉雅寧群藝體育舞蹈會  
9.-11.166/ 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會  
12132/ 張熙琳唯美國標舞會  
      
 S1011RA_單人組10-11歲拉丁舞單項(倫)A   
1157/ 陳子盈唯美國標舞會  
2126/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會  
3132/ 張熙琳唯美國標舞會  
4133/ 馬學茵唯美國標舞會  
5153/ 范志琳常舞坊  
6166/ 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會  
7129/ 黃穎詩唯美國標舞會  
8125/ 盧友莉常舞坊  
9135/ 李家儀黃雪莉舞蹈學校有限公司  
      
 S1011RB_單人組10-11歲拉丁舞單項(倫)B   
1168/ 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
2158/ 李思慧唯美國標舞會  
3155/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會  
4139/ 楊梓渝御舞殿體育舞蹈協會  
5152/ 簡天悅常舞坊  
6144/ 林子淇研藝體育舞蹈會  
7162/ 陳永晴黃雪莉舞蹈學校有限公司  
8136/ 林芷昕黃雪莉舞蹈學校有限公司  
9150/ 胡思睛常舞坊  
      
 S1011RC_單人組10-11歲拉丁舞單項(倫)C   
1163/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司  
2156/ 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會  
3154/ 張睿嵐常舞坊  
4165/ 林嘉希榮雯舞蹈公司  
5161/ 郭穎欣唯美國標舞會  
6131/ 區藹尹唯美國標舞會  
      
 S1011R_單人組10-11歲拉丁舞單項(倫)   
1168/ 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
2157/ 陳子盈唯美國標舞會  
3158/ 李思慧唯美國標舞會  
4163/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司  
5126/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會  
6155/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會  
7154/ 張睿嵐常舞坊  
8156/ 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會  
9132/ 張熙琳唯美國標舞會  
      
 S1011JA_單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)A   
1132/ 張熙琳唯美國標舞會  
2125/ 盧友莉常舞坊  
3170/ 劉雅寧群藝體育舞蹈會  
4129/ 黃穎詩唯美國標舞會  
5169/ 林詩晴群藝體育舞蹈會  
6133/ 馬學茵唯美國標舞會  
7135/ 李家儀黃雪莉舞蹈學校有限公司  
8131/ 區藹尹唯美國標舞會  
      
 S1011JB_單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)B   
1155/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會  
2139/ 楊梓渝御舞殿體育舞蹈協會  
3126/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會  
4144/ 林子淇研藝體育舞蹈會  
5165/ 林嘉希榮雯舞蹈公司  
6147/ 廖逸然群藝體育舞蹈會  
7136/ 林芷昕黃雪莉舞蹈學校有限公司  
8150/ 胡思睛常舞坊  
      
 S1011JC_單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)C   
1157/ 陳子盈唯美國標舞會  
2154/ 張睿嵐常舞坊  
3152/ 簡天悅常舞坊  
4149/ 陳芷晞群藝體育舞蹈會  
5171/ 羅早澄群藝體育舞蹈會  
6151/ 鄭熹媛常舞坊  
      
 S1011JD_單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)D   
1158/ 李思慧唯美國標舞會  
2168/ 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
3163/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司  
4153/ 范志琳常舞坊  
5166/ 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會  
6148/ 方諾恩群藝體育舞蹈會  
7146/ 李樂瑤群藝體育舞蹈會  
8161/ 郭穎欣唯美國標舞會  
      
 S1011J_單人組10-11歲拉丁舞單項(牛)   
1163/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司  
2168/ 何玥瑤研藝體育舞蹈會  
3158/ 李思慧唯美國標舞會  
4152/ 簡天悅常舞坊  
5157/ 陳子盈唯美國標舞會  
6155/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會  
7139/ 楊梓渝御舞殿體育舞蹈協會  
8154/ 張睿嵐常舞坊  
9.-11.125/ 盧友莉常舞坊  
9.-11.170/ 劉雅寧群藝體育舞蹈會  
9.-11.126/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會  
12132/ 張熙琳唯美國標舞會  
      
 S1011W_單人組10-11歲標準舞單項(華)   
1143/ 吳宛蔚研藝體育舞蹈會  
2129/ 黃穎詩唯美國標舞會  
      
 S1011T_單人組10-11歲標準舞單項(探)   
1143/ 吳宛蔚研藝體育舞蹈會  
2129/ 黃穎詩唯美國標舞會  
      
 S1011Q_單人組10-11歲標準舞單項(快)   
1129/ 黃穎詩唯美國標舞會  
      
 S1011SPA_單人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)A  
1157/ 陳子盈唯美國標舞會  
2128/ 呂梓慰唯美國標舞會  
3153/ 范志琳常舞坊  
4130/ 戚咏雪唯美國標舞會  
5125/ 盧友莉常舞坊  
6142/ 溫睿悅同舞同樂  
7140/ 葉霖同舞同樂  
      
 S1011SPB_單人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)B  
1145/ 趙海晴研藝體育舞蹈會  
2160/ 梁晞澄唯美國標舞會  
3154/ 張睿嵐常舞坊  
4152/ 簡天悅常舞坊  
5127/ 郭俊銘唯美國標舞會  
6141/ 溫睿愉同舞同樂  
      
 S1011SPC_單人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)C  
1164/ 張兆然榮雯舞蹈公司  
2158/ 李思慧唯美國標舞會  
3155/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會  
4143/ 吳宛蔚研藝體育舞蹈會  
5167/ 徐珈瑜同舞同樂  
6150/ 胡思睛常舞坊  
      
 S1011SP_單人組10-11歲拉丁舞雙項(森鬥)   
1164/ 張兆然榮雯舞蹈公司  
2158/ 李思慧唯美國標舞會  
3157/ 陳子盈唯美國標舞會  
4145/ 趙海晴研藝體育舞蹈會  
5155/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會  
6154/ 張睿嵐常舞坊  
7160/ 梁晞澄唯美國標舞會  
8128/ 呂梓慰唯美國標舞會  
9153/ 范志琳常舞坊  
      
 S1011CRJA_單人組10-11歲拉丁舞三項(查倫牛)A  
1164/ 張兆然榮雯舞蹈公司  
2145/ 趙海晴研藝體育舞蹈會  
3138/ 郭汶萱榮雯舞蹈公司  
4127/ 郭俊銘唯美國標舞會  
5130/ 戚咏雪唯美國標舞會  
6143/ 吳宛蔚研藝體育舞蹈會  
7141/ 溫睿愉同舞同樂  
      
 S1011CRJB_單人組10-11歲拉丁舞三項(查倫牛)B  
1137/ 蔡皓晴榮雯舞蹈公司  
2160/ 梁晞澄唯美國標舞會  
3128/ 呂梓慰唯美國標舞會  
4142/ 溫睿悅同舞同樂  
5140/ 葉霖同舞同樂  
6167/ 徐珈瑜同舞同樂  
      
 S1011CRJ_單人組10-11歲拉丁舞三項(查倫牛)  
1164/ 張兆然榮雯舞蹈公司  
2145/ 趙海晴研藝體育舞蹈會  
3138/ 郭汶萱榮雯舞蹈公司  
4137/ 蔡皓晴榮雯舞蹈公司  
5160/ 梁晞澄唯美國標舞會  
6128/ 呂梓慰唯美國標舞會  
      
 M1213CRJ_男女混合組12-13歲拉丁舞三項(查倫牛)  
162陳嘉俊 / 梁可兒   
      
 P1213C_雙人組12-13歲拉丁舞單項(查)   
190劉雅寧 / 林蘊浠群藝體育舞蹈會  
289馬嘉遙 / 羅早澄群藝體育舞蹈會  
391冼欣嬉 / 李恩琳群藝體育舞蹈會  
488丘梓彤 / 郭雅雯盈藝體育舞蹈協會  
      
 P1213R_雙人組12-13歲拉丁舞單項(倫)   
188丘梓彤 / 郭雅雯盈藝體育舞蹈協會  
      
 P1213J_雙人組12-13歲拉丁舞單項(牛)   
190劉雅寧 / 林蘊浠群藝體育舞蹈會  
289馬嘉遙 / 羅早澄群藝體育舞蹈會  
391冼欣嬉 / 李恩琳群藝體育舞蹈會  
488丘梓彤 / 郭雅雯盈藝體育舞蹈協會  
      
 P1213W_雙人組12-13歲標準舞單項(華)   
188丘梓彤 / 郭雅雯盈藝體育舞蹈協會  
      
 P1213SP_雙人組12-13歲拉丁舞雙項(森鬥)   
188丘梓彤 / 郭雅雯盈藝體育舞蹈協會  
      
 S1213C_單人組12-13歲拉丁舞單項(查)   
1180/ 陸芷蕎體舞達人  
2181/ 吳嘉欣研藝體育舞蹈會  
3174/ 戴樂怡體舞達人  
4182/ 鍾嘉懿研藝體育舞蹈會  
5177/ 林蘊浠群藝體育舞蹈會  
6175/ 李恩寧研藝體育舞蹈會  
7186/ 冼欣嬉群藝體育舞蹈會  
8178/ 馬嘉遙群藝體育舞蹈會  
9176/ 李恩琳群藝體育舞蹈會  
      
 S1213R_單人組12-13歲拉丁舞單項(倫)   
1181/ 吳嘉欣研藝體育舞蹈會  
2180/ 陸芷蕎體舞達人  
3174/ 戴樂怡體舞達人  
4175/ 李恩寧研藝體育舞蹈會  
5182/ 鍾嘉懿研藝體育舞蹈會  
      
 S1213J_單人組12-13歲拉丁舞單項(牛)   
1181/ 吳嘉欣研藝體育舞蹈會  
2180/ 陸芷蕎體舞達人  
3177/ 林蘊浠群藝體育舞蹈會  
4174/ 戴樂怡體舞達人  
5182/ 鍾嘉懿研藝體育舞蹈會  
6186/ 冼欣嬉群藝體育舞蹈會  
7178/ 馬嘉遙群藝體育舞蹈會  
8176/ 李恩琳群藝體育舞蹈會  
      
 S1213SP_單人組12-13歲拉丁舞雙項(森鬥)   
1181/ 吳嘉欣研藝體育舞蹈會  
2180/ 陸芷蕎體舞達人  
3174/ 戴樂怡體舞達人  
4182/ 鍾嘉懿研藝體育舞蹈會  
      
 S1213VF_單人組12-13歲標準舞雙項(維狐)   
1180/ 陸芷蕎體舞達人  
      
 S1213CRJ_單人組12-13歲拉丁舞三項(查倫牛)  
1179/ 顧修妍   
      
 S1213WTQ_單人組12-13歲標準舞三項(華探快)  
1180/ 陸芷蕎體舞達人  
      
 M1415C_男女混合組14-15歲拉丁舞單項(查)   
163蔡兆 / 鄧銘琳研藝體育舞蹈會  
      
 M1415R_男女混合組14-15歲拉丁舞單項(倫)   
163蔡兆 / 鄧銘琳研藝體育舞蹈會  
      
 M1415SP_男女混合組14-15歲拉丁舞雙項(森鬥)  
164薛浩然 / 陳衍瑜舞蹈藝術創作坊有限公司  
266何展豪 / 吳嘉欣研藝體育舞蹈會  
      
 M1415CRJ_男女混合組14-15歲拉丁舞三項(查倫牛)  
164薛浩然 / 陳衍瑜舞蹈藝術創作坊有限公司  
266何展豪 / 吳嘉欣研藝體育舞蹈會  
365吳俊峰 / 吳穎怡   
      
 P1415SP_雙人組14-15歲拉丁舞雙項(森鬥)   
192廖煒婷 / 陳希晴常舞坊  
      
 P1415CRJ_雙人組14-15歲拉丁舞三項(查倫牛)  
192廖煒婷 / 陳希晴常舞坊  
      
 S1415C_單人組14-15歲拉丁舞單項(查)   
1183/ 吳穎怡   
      
 S1415R_單人組14-15歲拉丁舞單項(倫)   
1183/ 吳穎怡   
      
 S1415J_單人組14-15歲拉丁舞單項(牛)   
1183/ 吳穎怡   
      
 S1415SP_單人組14-15歲拉丁舞雙項(森鬥)   
1184/ 李慰慈研藝體育舞蹈會  
2183/ 吳穎怡   
3185/ 朱逸澄體舞達人  
      
 S1415CRJ_單人組14-15歲拉丁舞三項(查倫牛)  
1184/ 李慰慈研藝體育舞蹈會  
2185/ 朱逸澄體舞達人  
      

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK