香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2017.12.2

日期2017.12.02  
名稱聯合體育舞蹈公開賽 
地點大角咀體育館 
主辦香港體育舞蹈總會屬下社區體育會  聯合舞蹈協會
裁判長莫志強  
裁判林養群  馮依敏  林宇  梁玉恩  陳國才  海錦雄  陳玉英  衛焯樂  林鎮豪
    
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(查) (SU07C) 
141/ 呂梓悠唯美國標舞會
243/ 哈貝霖黃雪莉舞蹈學校有限公司
342/ 蘇琛沅唯美國標舞會
    
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(倫) (SU07R) 
141/ 呂梓悠唯美國標舞會
243/ 哈貝霖黃雪莉舞蹈學校有限公司
342/ 蘇琛沅唯美國標舞會
    
 7歲或以下單人組拉丁舞單項(牛) (SU07J) 
141/ 呂梓悠唯美國標舞會
243/ 哈貝霖黃雪莉舞蹈學校有限公司
342/ 蘇琛沅唯美國標舞會
    
 7歲或以下單人組拉丁舞雙項(森鬥) (SU07SP)
141/ 呂梓悠唯美國標舞會
242/ 蘇琛沅唯美國標舞會
    
 8-9歲單人組拉丁舞單項(查) (S0809C) 
144/ 邵婧怡研藝體育舞蹈會
245/ 蕭諾瑤唯美國標舞會
346/ 奧莉菲亞唯美國標舞會
447/ 林詩鐿群藝體育舞蹈協會
551/ 羅承珏唯美國標舞會
649/ 唐尚悅群藝體育舞蹈協會
7.-8.50/ 彭子欣唯美國標舞會
7.-8.52/ 蘇芯瑤唯美國標舞會
948/ 丘可盈唯美國標舞會
    
 8-9歲單人組拉丁舞單項(牛) (S0809J) 
145/ 蕭諾瑤唯美國標舞會
244/ 邵婧怡研藝體育舞蹈會
346/ 奧莉菲亞唯美國標舞會
451/ 羅承珏唯美國標舞會
547/ 林詩鐿群藝體育舞蹈協會
649/ 唐尚悅群藝體育舞蹈協會
7.-8.48/ 丘可盈唯美國標舞會
7.-8.52/ 蘇芯瑤唯美國標舞會
953/ 溫柔雅唯美國標舞會
    
 8-9歲單人組拉丁舞單項(倫) (S0809R) 
144/ 邵婧怡研藝體育舞蹈會
245/ 蕭諾瑤唯美國標舞會
346/ 奧莉菲亞唯美國標舞會
451/ 羅承珏唯美國標舞會
552/ 蘇芯瑤唯美國標舞會
653/ 溫柔雅唯美國標舞會
750/ 彭子欣唯美國標舞會
    
 8-9歲單人組標準舞單項(華) (S0809W) 
154/ 韋巧喬盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲單人組標準舞單項(探) (S0809T) 
154/ 韋巧喬盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲單人組標準舞單項(快) (S0809Q) 
154/ 韋巧喬盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) (S0809SP) 
155/ 羅心怡研藝體育舞蹈會
245/ 蕭諾瑤唯美國標舞會
356/ 蘇靖喬舞動新世代
452/ 蘇芯瑤唯美國標舞會
553/ 溫柔雅唯美國標舞會
    
 8-9歲單人組拉丁舞三項(查倫牛) (S0809CRJ) 
155/ 羅心怡研藝體育舞蹈會
256/ 蘇靖喬舞動新世代
    
 10-11歲單人組拉丁舞單項(查) (S1011C) 
157/ 李思慧唯美國標舞會
259/ 陳子盈唯美國標舞會
358/ 何玥瑤唯美國標舞會
463/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司
560/ 簡天悅常舞坊
672/ 楊梓渝御舞殿體育舞蹈協會
764/ 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會
8    71/ 黃穎詩唯美國標舞會
9.-11.62/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會
9.-11.67/ 范志琳常舞坊
9.-11.74/ 劉雅寧群藝體育舞蹈協會
12    70/ 陳永晴黃雪莉舞蹈學校有限公司
13.-14.76/ 羅佩斯唯美國標舞會
13.-14.110/ 張熙琳唯美國標舞會
1561/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會
16.-18.69/ 張睿嵐常舞坊
16.-18.73/ 廖逸然群藝體育舞蹈協會
16.-18.109/ 林詩晴群藝體育舞蹈協會
1965/ 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會
    
 10-11歲單人組拉丁舞單項(倫) (S1011R) 
1.-2.57/ 李思慧唯美國標舞會
1.-2.59/ 陳子盈唯美國標舞會
358/ 何玥瑤唯美國標舞會
463/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司
572/ 楊梓渝御舞殿體育舞蹈協會
660/ 簡天悅常舞坊
761/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會
8.-9.62/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會
8.-9.64/ 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會
1065/ 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會
11.-13.69/ 張睿嵐常舞坊
11.-13.76/ 羅佩斯唯美國標舞會
11.-13.110/ 張熙琳唯美國標舞會
    
 10-11歲單人組拉丁舞單項(牛) (S1011J) 
157/ 李思慧唯美國標舞會
258/ 何玥瑤唯美國標舞會
359/ 陳子盈唯美國標舞會
463/ 鄧淳欣榮雯舞蹈公司
572/ 楊梓渝御舞殿體育舞蹈協會
660/ 簡天悅常舞坊
774/ 劉雅寧群藝體育舞蹈協會
861/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會
964/ 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會
1077/ 盧友莉常舞坊
11.-13.62/ 何鎧澄美藝體育舞蹈學會
11.-13.69/ 張睿嵐常舞坊
11.-13.110/ 張熙琳唯美國標舞會
    
 10-11歲單人組標準舞單項(華) (S1011W) 
178/ 吳宛蔚研藝體育舞蹈會
271/ 黃穎詩唯美國標舞會
    
 10-11歲單人組標準舞單項(探) (S1011T) 
178/ 吳宛蔚研藝體育舞蹈會
271/ 黃穎詩唯美國標舞會
    
 10-11歲單人組標準舞單項(快) (S1011Q) 
171/ 黃穎詩唯美國標舞會
    
 10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) (S1011SP) 
179/ 張兆然榮雯舞蹈公司
280/ 趙海晴研藝體育舞蹈會
357/ 李思慧唯美國標舞會
459/ 陳子盈唯美國標舞會
567/ 范志琳常舞坊
683/ 梁晞澄唯美國標舞會
785/ 駱紫欣舞動新世代
884/ 郭俊銘唯美國標舞會
9.-10.61/ 邱思穎美藝體育舞蹈學會
9.-10.81/ 呂梓慰唯美國標舞會
1182/ 戚咏雪唯美國標舞會
1269/ 張睿嵐常舞坊
1378/ 吳宛蔚研藝體育舞蹈會
    
 10-11歲單人組拉丁舞三項(查倫牛) (S1011CRJ)
179/ 張兆然榮雯舞蹈公司
280/ 趙海晴研藝體育舞蹈會
385/ 駱紫欣舞動新世代
483/ 梁晞澄唯美國標舞會
581/ 呂梓慰唯美國標舞會
682/ 戚咏雪唯美國標舞會
778/ 吳宛蔚研藝體育舞蹈會
    
 12-13歲單人組拉丁舞單項(查) (S1213C) 
1111/ 陸芷蕎體舞達人
287/ 吳嘉欣研藝體育舞蹈會
388/ 林蘊浠群藝體育舞蹈協會
493/ 戴樂怡體舞達人
591/ 冼欣嬉群藝體育舞蹈協會
692/ 馬嘉遙群藝體育舞蹈協會
790/ 李恩琳群藝體育舞蹈協會
8112/ 李恩寧研藝體育舞蹈會
    
 12-13歲單人組拉丁舞單項(倫) (S1213R) 
1111/ 陸芷蕎體舞達人
287/ 吳嘉欣研藝體育舞蹈會
393/ 戴樂怡體舞達人
4112/ 李恩寧研藝體育舞蹈會
    
 12-13歲單人組拉丁舞單項(牛) (S1213J) 
1111/ 陸芷蕎體舞達人
287/ 吳嘉欣研藝體育舞蹈會
388/ 林蘊浠群藝體育舞蹈協會
493/ 戴樂怡體舞達人
592/ 馬嘉遙群藝體育舞蹈協會
6112/ 李恩寧研藝體育舞蹈會
791/ 冼欣嬉群藝體育舞蹈協會
890/ 李恩琳群藝體育舞蹈協會
    
 12-13歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) (S1213SP) 
1111/ 陸芷蕎體舞達人
287/ 吳嘉欣研藝體育舞蹈會
393/ 戴樂怡體舞達人
    
 12-13歲單人組標準舞雙項(維狐) (S1213VF) 
1111/ 陸芷蕎體舞達人
    
 12-13歲單人組標準舞三項(華探快) (S1213WTQ)
1111/ 陸芷蕎體舞達人
    
 14-15歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) (S1415SP) 
196/ 吳穎怡 
295/ 李慰慈研藝體育舞蹈會
397/ 朱逸澄體舞達人
    
 14-15歲單人組拉丁舞三項(查倫牛) (S1415CRJ)
195/ 李慰慈研藝體育舞蹈會
    
 7歲或以下雙人組拉丁舞三項(查倫牛) (PU07CRJ)
126區暟桐 / 尹文瑄同舞同樂
    
 8-9歲雙人組拉丁舞單項(查) (P0809C) 
127唐尚悅 / 林詩鐿群藝體育舞蹈協會
228蘇倩彤 / 鄭朗晴群藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲雙人組拉丁舞單項(牛) (P0809J) 
128蘇倩彤 / 鄭朗晴群藝體育舞蹈協會
227唐尚悅 / 林詩鐿群藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲雙人組標準舞單項(華) (P0809W) 
129彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會
    
 8-9歲雙人組標準舞單項(探) (P0809T) 
129彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會
    
 8-9歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛) (P0809CRJ) 
129彭子欣 / 羅承珏唯美國標舞會
    
 10-11歲雙人組雙人組拉丁舞單項(查) (P1011C)
131楊梓渝 / 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會
230何鎧澄 / 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會
332盧友莉 / 簡天悅常舞坊
433黃穎詩 / 呂梓慰唯美國標舞會
    
 10-11歲雙人組拉丁舞單項(倫) (P1011R) 
131楊梓渝 / 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會
230何鎧澄 / 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會
332盧友莉 / 簡天悅常舞坊
433黃穎詩 / 呂梓慰唯美國標舞會
    
 10-11歲雙人組拉丁舞單項(牛) (P1011J) 
131楊梓渝 / 鄭咏芯御舞殿體育舞蹈協會
230何鎧澄 / 蘇詠詩美藝體育舞蹈學會
332盧友莉 / 簡天悅常舞坊
433黃穎詩 / 呂梓慰唯美國標舞會
    
 10-11歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥) (P1011SP) 
132盧友莉 / 簡天悅常舞坊
    
 12-13歲雙人組拉丁舞單項(查) (P1213C) 
134劉雅寧 / 林蘊浠群藝體育舞蹈協會
235冼欣嬉 / 李恩琳群藝體育舞蹈協會
    
 12-13歲雙人組拉丁舞單項(牛) (P1213J) 
134劉雅寧 / 林蘊浠群藝體育舞蹈協會
235冼欣嬉 / 李恩琳群藝體育舞蹈協會
    
 14-15歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥) (P1415SP) 
137陳敏盈 / 鄭嘉晴滙聚體育舞蹈協會
    
 14-15歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛) (P1415CRJ)
137陳敏盈 / 鄭嘉晴滙聚體育舞蹈協會
    
 14-15歲雙人組標準舞三項(華探快) (P1415WTQ)
137陳敏盈 / 鄭嘉晴滙聚體育舞蹈協會
    
 16歲或以上雙人組拉丁舞雙項(森鬥) (PA16SP)
138侯采盈 / 蘇正蕎常舞坊
    
 16歲或以上雙人組拉丁舞三項(查倫牛) (PA16CRJ)
138侯采盈 / 蘇正蕎常舞坊
    
 7歲或以下男女混合組拉丁舞單項(查) (MU07C)
11陳景鴻 / 關鎧汶研藝體育舞蹈會
    
 7歲或以下男女混合組拉丁舞單項(倫) (MU07R)
11陳景鴻 / 關鎧汶研藝體育舞蹈會
    
 7歲或以下男女混合組拉丁舞單項(牛) (MU07J)
11陳景鴻 / 關鎧汶研藝體育舞蹈會
    
 7歲或以下男女混合組拉丁舞雙項(森鬥) (MU07SP)
11陳景鴻 / 關鎧汶研藝體育舞蹈會
    
 8-9歲男女混合組拉丁舞單項(查) (M0809C) 
12梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會
23韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲男女混合組拉丁舞單項(倫) (M0809R) 
12梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會
23韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲男女混合組拉丁舞單項(牛) (M0809J) 
12梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會
23韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲男女混合組標準舞單項(華) (M0809W) 
12梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會
23韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲男女混合組標準舞單項(探) (M0809T) 
12梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會
23韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲男女混合組標準舞單項(快) (M0809Q) 
12梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會
23韋澤鋒 / 郭雅婷盈藝體育舞蹈協會
    
 8-9歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥) (M0809SP)
12梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會
    
 8-9歲男女混合組標準舞雙項(維狐) (M0809VF)
12梁明瀚 / 蕭諾瑤唯美國標舞會
    
 8-9歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛) (M0809CRJ)
14甄晟羽 / 李焯琳常舞坊
25劉俊樂 / 何思彤常舞坊
    
 10-11歲男女混合組拉丁舞單項(查) (M1011C)
122郭俊銘 / 奧莉菲亞唯美國標舞會
27徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會
    
 10-11歲男女混合組拉丁舞單項(倫) (M1011R)
122郭俊銘 / 奧莉菲亞唯美國標舞會
27徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會
    
 10-11歲男女混合組拉丁舞單項(牛) (M1011J) 
122郭俊銘 / 奧莉菲亞唯美國標舞會
27徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會
    
 10-11歲男女混合組標準舞單項(華) (M1011W)
123郭俊銘 / 羅承珏唯美國標舞會
27徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會
38林佑晉 / 林佑芯唯美國標舞會
    
 10-11歲男女混合組標準舞單項(探) (M1011T)
123郭俊銘 / 羅承珏唯美國標舞會
27徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會
38林佑晉 / 林佑芯唯美國標舞會
    
 10-11歲男女混合組標準舞單項(快) (M1011Q)
123郭俊銘 / 羅承珏唯美國標舞會
27徐志騰 / 鄭兆婷盈藝體育舞蹈協會
38林佑晉 / 林佑芯唯美國標舞會
    
 10-11歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥) (M1011SP)
122郭俊銘 / 奧莉菲亞唯美國標舞會
    
 10-11歲男女混合組標準舞雙項(維狐) (M1011VF)
123郭俊銘 / 羅承珏唯美國標舞會
    
 10-11歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛) (M1011CRJ)
110張昊朗 / 劉芷君常舞坊
    
 12-13歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥) (M1213SP)
111李溱晞 / 劉佳琪舞動新世代
    
 14-15歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥) (M1415SP)
112薛浩然 / 陳衍瑜研藝體育舞蹈會
    
 14-15歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛) (M1415CRJ)
113林煒諾 / 黎海婷常舞坊
212薛浩然 / 陳衍瑜研藝體育舞蹈會
    
 55-64歲男女混合組標準舞雙項(維狐) (M5564VF)
121唐偉奇 / 涂新葉石象舞蹈社
    
 55-64歲男女混合組標準舞三項(華探快) (M5564WTQ)
117劉勇 / 周燕玲石象舞蹈社
220陳廣基 / 余巧文滙聚體育舞蹈協會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK