香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2018.01.27

日期 2018.1.27          
名稱 滙聚體育舞蹈公開賽        
地點 大角咀體育館        
主辦 香港體育舞蹈總會屬下社區體育會滙聚體育舞蹈協會      
裁判長 莫志強          
副裁判長 楊淑儀 鄭雪梅        
裁判 關彌堅 麥笑芬 衛焯樂 鄭卓翹 陳國才 梁玉恩 嚴偉德 林幸兒 劉壽培 劉琪穎 黎裕財    
  羅麗燕 劉麗珍 李偉倫 羅金有 張世華 侯美嫦 林宇 張淑筠 黎劍青 王翠雯 Del Bello Pietro    
  黃綺雯 蘇志 俞君捷 陳玉英        
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(查)A (7SCA)        
第一名 70 陳心晞 研藝體育舞蹈會      
第二名 67 蕭德怡 研藝體育舞蹈會      
第三名 71 吳佩樺 研藝體育舞蹈會      
第四名 68 謝聖敏 研藝體育舞蹈會      
第五名 65 張芊愉 唯美國標舞會      
第六名 78 林子芊 唯美國標舞會      
第七名 73  陳澤峰 舞動新世代      
第八名 75 劉珈晴 舞動新世代      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(查)B (7SCB)        
第一名 69 姚寶蓓 研藝體育舞蹈會      
第二名 66 葉芷晴 研藝體育舞蹈會      
第三名 80 哈貝霖 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 77 李樂彤 唯美國標舞會      
第五名 72 陳悦 舞動新世代      
第六名 74 梁凱堯 舞動新世代      
第七名 76 黃卓珈 舞動新世代      
第八名 79 周子晴 唯美國標舞會      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(查) (7SC)        
冠軍 71 吳佩樺 研藝體育舞蹈會      
亞軍 70 陳心晞 研藝體育舞蹈會      
季軍 67 蕭德怡 研藝體育舞蹈會      
第四名 66 葉芷晴 研藝體育舞蹈會      
第五名 69 姚寶蓓 研藝體育舞蹈會      
第六名 80 哈貝霖 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(倫)A (7SRA)        
第一名 68 謝聖敏 研藝體育舞蹈會      
第二名 69 姚寶蓓 研藝體育舞蹈會      
第三名 71 吳佩樺 研藝體育舞蹈會      
第四名 67 蕭德怡 研藝體育舞蹈會      
第五名 80 哈貝霖 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第六名 73  陳澤峰 舞動新世代      
第七名 76 黃卓珈 舞動新世代      
第八名 74 梁凱堯 舞動新世代      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(倫)B (7SRB)        
第一名 66 葉芷晴 研藝體育舞蹈會      
第二名 77 李樂彤 唯美國標舞會      
第三名 65 張芊愉 唯美國標舞會      
第四名 81 陳詩詩 榮雯舞蹈公司      
第五名 78 林子芊 唯美國標舞會      
第六名 79 周子晴 唯美國標舞會      
第七名 72 陳悦 舞動新世代      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(倫) (7SR)        
冠軍 66 葉芷晴 研藝體育舞蹈會      
亞軍 68 謝聖敏 研藝體育舞蹈會      
季軍 71 吳佩樺 研藝體育舞蹈會      
第四名 69 姚寶蓓 研藝體育舞蹈會      
第五名 65 張芊愉 唯美國標舞會      
第六名 77 李樂彤 唯美國標舞會      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(牛)B (7SJB)        
第一名 71 吳佩樺 研藝體育舞蹈會      
第二名 73  陳澤峰 舞動新世代      
第三名 74 梁凱堯 舞動新世代      
第四名 76 黃卓珈 舞動新世代      
第五名 75 劉珈晴 舞動新世代      
第六名 79 周子晴 唯美國標舞會      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(牛)C (7SJC)        
第一名 70 陳心晞 研藝體育舞蹈會      
第二名 80 哈貝霖 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 72 陳悦 舞動新世代      
第四名 65 張芊愉 唯美國標舞會      
第五名 78 林子芊 唯美國標舞會      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞單項(牛) (7SJ)        
冠軍 70 陳心晞 研藝體育舞蹈會      
亞軍 66 葉芷晴 研藝體育舞蹈會      
季軍 71 吳佩樺 研藝體育舞蹈會      
第四名 67 蕭德怡 研藝體育舞蹈會      
第五名 69 姚寶蓓 研藝體育舞蹈會      
第六名 80 哈貝霖 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第七名 72 陳悦 舞動新世代      
第七名 73  陳澤峰 舞動新世代      
第八名 74 梁凱堯 舞動新世代      
             
  7歲或以下單人組拉丁舞雙項(森鬥) (7SL2)        
冠軍 73  陳澤峰 舞動新世代      
亞軍 82 劉子蘊 常舞坊      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(查)A (8SCA)        
第一名 105 周子淇 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第二名 85 尹文瑄 同舞同樂      
第三名 107 蔡熙妍 榮雯舞蹈公司      
第四名 83 謝綽渝 御舞殿體育舞蹈協會      
第五名 91 蘇琛沅 唯美國標舞會      
第六名 89 周家穎 唯美國標舞會      
第七名 87 高芷程 同舞同樂      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(查)B (8SCB)        
第一名 95 羅心怡 研藝體育舞蹈會      
第二名 94 鍾卓君 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 90 張天愉 唯美國標舞會      
第四名 93 梁冰冰 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 103 薛曉瑩 唯美國標舞會      
第六名 84 馮樂童 同舞同樂      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(查)C (8SCC)        
第一名 92 呂梓悠 唯美國標舞會      
第二名 96 張鈞貽 研藝體育舞蹈會      
第三名 97 郭雅婷 盈藝體育舞蹈協會      
第四名 101 黃嘉怡 舞動新世代      
第五名 98 梁緻君 同舞同樂      
第六名 88 陳日曦 舞動新世代      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(查)D (8SCD)        
第一名 106 譚穎思 榮雯舞蹈公司      
第二名 100 岑小柔 舞動新世代      
第三名 99 姚嘉寧 同舞同樂      
第四名 104 張嘉琳 唯美國標舞會      
第五名 102 曾詠瑜 唯美國標舞會      
第六名 86 楊礎僑 同舞同樂      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(查) (8SC)        
冠軍 95 羅心怡 研藝體育舞蹈會      
亞軍 96 張鈞貽 研藝體育舞蹈會      
季軍 100 岑小柔 舞動新世代      
第四名 106 譚穎思 榮雯舞蹈公司      
第五名 94 鍾卓君 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第六名 92 呂梓悠 唯美國標舞會      
第七名 105 周子淇 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第八名 90 張天愉 唯美國標舞會      
第九名 85 尹文瑄 同舞同樂      
第九名 97 郭雅婷 盈藝體育舞蹈協會      
第十一名 107 蔡熙妍 榮雯舞蹈公司      
第十二名 99 姚嘉寧 同舞同樂      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(倫)A (8SRA)        
第一名 106 譚穎思 榮雯舞蹈公司      
第二名 102 曾詠瑜 唯美國標舞會      
第三名 84 馮樂童 同舞同樂      
第四名 86 楊礎僑 同舞同樂      
第五名 89 周家穎 唯美國標舞會      
第六名 104 張嘉琳 唯美國標舞會      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(倫)B (8SRB)        
第一名 100 岑小柔 舞動新世代      
第二名 94 鍾卓君 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 90 張天愉 唯美國標舞會      
第四名 93 梁冰冰 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 91 蘇琛沅 唯美國標舞會      
第六名 88 陳日曦 舞動新世代      
第七名 108 陳圓圓 榮雯舞蹈公司      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(倫)C (8SRC)        
第一名 95 羅心怡 研藝體育舞蹈會      
第二名 92 呂梓悠 唯美國標舞會      
第三名 99 姚嘉寧 同舞同樂      
第四名 101 黃嘉怡 舞動新世代      
第五名 97 郭雅婷 盈藝體育舞蹈協會      
第六名 103 薛曉瑩 唯美國標舞會      
第七名 87 高芷程 同舞同樂      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(倫)D (8SRD)        
第一名 96 張鈞貽 研藝體育舞蹈會      
第二名 107 蔡熙妍 榮雯舞蹈公司      
第三名 105 周子淇 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 85 尹文瑄 同舞同樂      
第五名 98 梁緻君 同舞同樂      
第六名 109 張熙庭 榮雯舞蹈公司      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(倫) (8SR)        
冠軍 95 羅心怡 研藝體育舞蹈會      
亞軍 96 張鈞貽 研藝體育舞蹈會      
季軍 107 蔡熙妍 榮雯舞蹈公司      
第四名 106 譚穎思 榮雯舞蹈公司      
第五名 92 呂梓悠 唯美國標舞會      
第六名 105 周子淇 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第七名 100 岑小柔 舞動新世代      
第七名 90 張天愉 唯美國標舞會      
第七名 94 鍾卓君 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第十名 99 姚嘉寧 同舞同樂      
第十一名 84 馮樂童 同舞同樂      
第十二名 102 曾詠瑜 唯美國標舞會      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(牛)A (8SJA)        
第一名 85 尹文瑄 同舞同樂      
第二名 83 謝綽渝 御舞殿體育舞蹈協會      
第三名 101 黃嘉怡 舞動新世代      
第四名 97 郭雅婷 盈藝體育舞蹈協會      
第五名 89 周家穎 唯美國標舞會      
第六名 98 梁緻君 同舞同樂      
第七名 87 高芷程 同舞同樂      
第八名 91 蘇琛沅 唯美國標舞會      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(牛)B (8SJB)        
第一名 95 羅心怡 研藝體育舞蹈會      
第二名 94 鍾卓君 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 92 呂梓悠 唯美國標舞會      
第四名 102 曾詠瑜 唯美國標舞會      
第五名 99 姚嘉寧 同舞同樂      
第六名 84 馮樂童 同舞同樂      
第七名 86 楊礎僑 同舞同樂      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(牛)C (8SJC)        
第一名 96 張鈞貽 研藝體育舞蹈會      
第二名 100 岑小柔 舞動新世代      
第三名 105 周子淇 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 93 梁冰冰 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 90 張天愉 唯美國標舞會      
第六名 103 薛曉瑩 唯美國標舞會      
第七名 88 陳日曦 舞動新世代      
             
  8-9歲單人組拉丁舞單項(牛) (8SJ)        
冠軍 95 羅心怡 研藝體育舞蹈會      
亞軍 96 張鈞貽 研藝體育舞蹈會      
季軍 100 岑小柔 舞動新世代      
第四名 94 鍾卓君 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 92 呂梓悠 唯美國標舞會      
第六名 83 謝綽渝 御舞殿體育舞蹈協會      
第七名 85 尹文瑄 同舞同樂      
第七名 105 周子淇 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第九名 101 黃嘉怡 舞動新世代      
             
  8-9歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) (8SL2)        
冠軍 95 羅心怡 研藝體育舞蹈會      
亞軍 96 張鈞貽 研藝體育舞蹈會      
季軍 92 呂梓悠 唯美國標舞會      
第四名 100 岑小柔 舞動新世代      
第五名 99 姚嘉寧 同舞同樂      
第六名 101 黃嘉怡 舞動新世代      
第七名 91 蘇琛沅 唯美國標舞會      
第八名 88 陳日曦 舞動新世代      
             
  9歲或以下單人組標準舞單項(華) (9SW)        
冠軍 97 郭雅婷 盈藝體育舞蹈協會      
             
  9歲或以下單人組標準舞單項(探) (9ST)        
冠軍 97 郭雅婷 盈藝體育舞蹈協會      
             
  9歲或以下單人組標準舞單項(快) (9SQ)        
冠軍 97 郭雅婷 盈藝體育舞蹈協會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(查)A (10SCA)        
第一名 111 邵婧怡 研藝體育舞蹈會      
第二名 136 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會      
第三名 124 黎穎蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 116 黃可晴 舞動新世代      
第五名 113 陳奈彤 同舞同樂      
第六名 139 鄭嘉悅 同舞同樂      
第七名 110 楊芷晴 常舞坊      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(查)B (10SCB)        
第一名 132 吳宛蔚 研藝體育舞蹈會      
第二名 115 許樂瑤 舞動新世代      
第三名 112 陳洛彤 御舞殿體育舞蹈協會      
第四名 123 朱恩雪 體舞達人      
第五名 140 區藹尹 唯美國標舞會      
第六名 125 陳琪琪 榮雯舞蹈公司      
第七名 120 丘可盈 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(查)C (10SCC)        
第一名 127 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
第二名 148 黃小蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 128 盧友莉 常舞坊      
第四名 122 蘇芯瑤 唯美國標舞會      
第五名 133 張倚蓁 研藝體育舞蹈會      
第六名 129 張芷晴 常舞坊      
第七名 121 羅承珏 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(查)D (10SCD)        
第一名 143 呂梓慰 唯美國標舞會      
第二名 130 郭安裕 研藝體育舞蹈會      
第三名 137 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
第四名 145 黃穎詩 唯美國標舞會      
第五名 134 李嘉熙 研藝體育舞蹈會      
第六名 141 戴青霖 唯美國標舞會      
第七名 135 陳泳喬 研藝體育舞蹈會      
第八名 138 葉霖 同舞同樂      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(查)E (10SCE)        
第一名 142 戚咏雪 唯美國標舞會      
第二名 144 譚浠晽 唯美國標舞會      
第三名 149 王樂瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 146 余祉澄 體舞達人      
第五名 147 周沛鈞 體舞達人      
第六名 119 彭子欣 唯美國標舞會      
第七名 126 林鎧彤 榮雯舞蹈公司      
第八名 117 李程 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(查) (10SC)        
冠軍 136 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會      
亞軍 111 邵婧怡 研藝體育舞蹈會      
季軍 137 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
第四名 143 呂梓慰 唯美國標舞會      
第五名 142 戚咏雪 唯美國標舞會      
第六名 130 郭安裕 研藝體育舞蹈會      
第七名 127 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
第八名 132 吳宛蔚 研藝體育舞蹈會      
第九名 148 黃小蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第十名 144 譚浠晽 唯美國標舞會      
第十一名 128 盧友莉 常舞坊      
第十二名 112 陳洛彤 御舞殿體育舞蹈協會      
第十二名 115 許樂瑤 舞動新世代      
第十二名 149 王樂瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第十五名 124 黎穎蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(倫)A (10SRA)        
第一名 136 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會      
第二名 115 許樂瑤 舞動新世代      
第三名 121 羅承珏 唯美國標舞會      
第四名 112 陳洛彤 御舞殿體育舞蹈協會      
第五名 113 陳奈彤 同舞同樂      
第六名 117 李程 唯美國標舞會      
第七名 138 葉霖 同舞同樂      
第八名 110 楊芷晴 常舞坊      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(倫)B (10SRB)        
第一名 143 呂梓慰 唯美國標舞會      
第二名 123 朱恩雪 體舞達人      
第三名 146 余祉澄 體舞達人      
第四名 122 蘇芯瑤 唯美國標舞會      
第五名 125 陳琪琪 榮雯舞蹈公司      
第六名 120 丘可盈 唯美國標舞會      
第七名 140 區藹尹 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(倫)C (10SRC)        
第一名 127 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
第二名 130 郭安裕 研藝體育舞蹈會      
第三名 132 吳宛蔚 研藝體育舞蹈會      
第四名 148 黃小蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 128 盧友莉 常舞坊      
第六名 133 張倚蓁 研藝體育舞蹈會      
第七名 126 林鎧彤 榮雯舞蹈公司      
第八名 129 張芷晴 常舞坊      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(倫)D (10SRD)        
第一名 111 邵婧怡 研藝體育舞蹈會      
第二名 137 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
第三名 134 李嘉熙 研藝體育舞蹈會      
第四名 119 彭子欣 唯美國標舞會      
第五名 135 陳泳喬 研藝體育舞蹈會      
第六名 144 譚浠晽 唯美國標舞會      
第七名 141 戴青霖 唯美國標舞會      
第八名 139 鄭嘉悅 同舞同樂      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(倫)E (10SRE)        
第一名 142 戚咏雪 唯美國標舞會      
第二名 149 王樂瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 147 周沛鈞 體舞達人      
第四名 124 黎穎蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 116 黃可晴 舞動新世代      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(牛)A (10SJA)        
第一名 130 郭安裕 研藝體育舞蹈會      
第二名 132 吳宛蔚 研藝體育舞蹈會      
第三名 112 陳洛彤 御舞殿體育舞蹈協會      
第四名 119 彭子欣 唯美國標舞會      
第五名 147 周沛鈞 體舞達人      
第六名 117 李程 唯美國標舞會      
第七名 139 鄭嘉悅 同舞同樂      
第八名 110 楊芷晴 常舞坊      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(倫) (10SR)        
冠軍 136 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會      
亞軍 111 邵婧怡 研藝體育舞蹈會      
季軍 137 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
第四名 127 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
第五名 130 郭安裕 研藝體育舞蹈會      
第六名 142 戚咏雪 唯美國標舞會      
第七名 143 呂梓慰 唯美國標舞會      
第八名 132 吳宛蔚 研藝體育舞蹈會      
第九名 112 陳洛彤 御舞殿體育舞蹈協會      
第九名 115 許樂瑤 舞動新世代      
第十名 121 羅承珏 唯美國標舞會      
第十名 123 朱恩雪 體舞達人      
第十名 134 李嘉熙 研藝體育舞蹈會      
第十三名 146 余祉澄 體舞達人      
第十三名 149 王樂瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第十五名 147 周沛鈞 體舞達人      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(牛)B (10SJB)        
第一名 128 盧友莉 常舞坊      
第二名 124 黎穎蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 134 李嘉熙 研藝體育舞蹈會      
第四名 120 丘可盈 唯美國標舞會      
第五名 122 蘇芯瑤 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(牛)C (10SJC)        
第一名 143 呂梓慰 唯美國標舞會      
第二名 127 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
第三名 129 張芷晴 常舞坊      
第四名 115 許樂瑤 舞動新世代      
第五名 121 羅承珏 唯美國標舞會      
第六名 123 朱恩雪 體舞達人      
第七名 141 戴青霖 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(牛)D (10SJD)        
第一名 111 邵婧怡 研藝體育舞蹈會      
第二名 116 黃可晴 舞動新世代      
第三名 135 陳泳喬 研藝體育舞蹈會      
第四名 113 陳奈彤 同舞同樂      
第五名 140 區藹尹 唯美國標舞會      
第六名 138 葉霖 同舞同樂      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(牛)E (10SJE)        
第一名 136 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會      
第二名 142 戚咏雪 唯美國標舞會      
第三名 149 王樂瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 145 黃穎詩 唯美國標舞會      
第五名 144 譚浠晽 唯美國標舞會      
第六名 146 余祉澄 體舞達人      
第七名 133 張倚蓁 研藝體育舞蹈會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞單項(牛) (10SJ)        
冠軍 136 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會      
亞軍 111 邵婧怡 研藝體育舞蹈會      
季軍 127 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
第四名 130 郭安裕 研藝體育舞蹈會      
第五名 142 戚咏雪 唯美國標舞會      
第六名 143 呂梓慰 唯美國標舞會      
第七名 132 吳宛蔚 研藝體育舞蹈會      
第八名 149 王樂瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第九名 112 陳洛彤 御舞殿體育舞蹈協會      
第九名 113 陳奈彤 同舞同樂      
第十名 128 盧友莉 常舞坊      
第十一名 116 黃可晴 舞動新世代      
第十二名 129 張芷晴 常舞坊      
第十三名 134 李嘉熙 研藝體育舞蹈會      
第十三名 135 陳泳喬 研藝體育舞蹈會      
第十五名 124 黎穎蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
             
  10-11歲單人組標準舞單項(華) (10SW)        
冠軍 132 吳宛蔚 研藝體育舞蹈會      
亞軍 121 羅承珏 唯美國標舞會      
季軍 145 黃穎詩 唯美國標舞會      
第四名 150 林倩儀 研藝體育舞蹈會      
第五名 149 王樂瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
             
  10-11歲單人組標準舞單項(探) (10ST)        
冠軍 132 吳宛蔚 研藝體育舞蹈會      
亞軍 145 黃穎詩 唯美國標舞會      
季軍 121 羅承珏 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組標準舞單項(快) (10SQ)        
冠軍 145 黃穎詩 唯美國標舞會      
亞軍 150 林倩儀 研藝體育舞蹈會      
  10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)A (10SL2A)        
第一名 142 戚咏雪 唯美國標舞會      
第二名 130 郭安裕 研藝體育舞蹈會      
第三名 115 許樂瑤 舞動新世代      
第四名 152 奧莉菲亞 唯美國標舞會      
第五名 121 羅承珏 唯美國標舞會      
第六名 116 黃可晴 舞動新世代      
第七名 135 陳泳喬 研藝體育舞蹈會      
第八名 113 陳奈彤 同舞同樂      
             
  10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)B (10SL2B)        
第一名 137 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
第二名 111 邵婧怡 研藝體育舞蹈會      
第三名 128 盧友莉 常舞坊      
第四名 133 張倚蓁 研藝體育舞蹈會      
第五名 129 張芷晴 常舞坊      
第六名 138 葉霖 同舞同樂      
             
             
  10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)C (10SL2C)        
第一名 155 馬學茵 唯美國標舞會      
第二名 143 呂梓慰 唯美國標舞會      
第三名 146 余祉澄 體舞達人      
第四名 134 李嘉熙 研藝體育舞蹈會      
第五名 122 蘇芯瑤 唯美國標舞會      
第六名 147 周沛鈞 體舞達人      
第七名 139 鄭嘉悅 同舞同樂      
             
  10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)D (10SL2D)        
第一名 153 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
第二名 154 張熙琳 唯美國標舞會      
第三名 145 黃穎詩 唯美國標舞會      
第四名 156 黃靜 唯美國標舞會      
第五名 144 譚浠晽 唯美國標舞會      
第六名 123 朱恩雪 體舞達人      
第七名 151 鍾卓琳 同舞同樂      
             
  10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) (10SL2)        
冠軍 153 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
亞軍 111 邵婧怡 研藝體育舞蹈會      
季軍 137 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
第四名 155 馬學茵 唯美國標舞會      
第五名 130 郭安裕 研藝體育舞蹈會      
第六名 143 呂梓慰 唯美國標舞會      
第七名 142 戚咏雪 唯美國標舞會      
第八名 128 盧友莉 常舞坊      
第九名 115 許樂瑤 舞動新世代      
第十名 145 黃穎詩 唯美國標舞會      
第十一名 146 余祉澄 體舞達人      
第十二名 154 張熙琳 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組標準舞雙項(維狐) (10SS2)        
冠軍 157 施証嚴 研藝體育舞蹈會      
亞軍 156 黃靜 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)A (10SL3A)      
第一名 153 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
第二名 155 馬學茵 唯美國標舞會      
第三名 152 奧莉菲亞 唯美國標舞會      
第四名 150 林倩儀 研藝體育舞蹈會      
第五名 158 黎珈睿 榮雯舞蹈公司      
第六名 160 魏子晴 榮雯舞蹈公司      
             
  10-11歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)B (10SL3B)      
第一名 161 駱紫欣 榮雯舞蹈公司      
第二名 156 黃靜 唯美國標舞會      
第三名 154 張熙琳 唯美國標舞會      
第四名 157 施証嚴 研藝體育舞蹈會      
第五名 159 梁靖彤 榮雯舞蹈公司      
第六名 151 鍾卓琳 同舞同樂      
             
  10-11歲單人組拉丁舞三項(查倫牛) (10SL3)        
冠軍 161 駱紫欣 榮雯舞蹈公司      
亞軍 153 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
季軍 155 馬學茵 唯美國標舞會      
第四名 156 黃靜 唯美國標舞會      
第五名 154 張熙琳 唯美國標舞會      
第六名 152 奧莉菲亞 唯美國標舞會      
             
  10-11歲單人組標準舞三項(華探快) (10SS3)        
冠軍 156 黃靜 唯美國標舞會      
亞軍 157 施証嚴 研藝體育舞蹈會      
季軍 124 黎穎蓉 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(查)A (12SCA)        
第一名 168 陳子盈 唯美國標舞會      
第二名 165 許諾謙 天傑體育舞蹈學會      
第三名 163 邱思穎 美藝體育舞蹈學會      
第四名 171 陳永晴 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 167 郭穎欣 唯美國標舞會      
第六名 176 黎詠怡 舞動新世代      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(查)B (12SCB)        
第一名 169 李思慧 唯美國標舞會      
第二名 162 蘇詠詩 美藝體育舞蹈學會      
第三名 175 林嘉希 榮雯舞蹈公司      
第四名 170 薜家寧 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(查)C (12SCC)        
第一名 172 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第二名 164 范志琳 常舞坊      
第三名 177 鍾嘉懿 研藝體育舞蹈會      
第四名 174 梁凱琳 榮雯舞蹈公司      
第五名 192 何朗曦 體舞達人      
第六名 166 徐珈瑜 同舞同樂      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(查) (12SC)        
冠軍 169 李思慧 唯美國標舞會      
亞軍 168 陳子盈 唯美國標舞會      
季軍 172 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 162 蘇詠詩 美藝體育舞蹈學會      
第五名 164 范志琳 常舞坊      
第六名 163 邱思穎 美藝體育舞蹈學會      
第七名 165 許諾謙 天傑體育舞蹈學會      
第八名 175 林嘉希 榮雯舞蹈公司      
第八名 177 鍾嘉懿 研藝體育舞蹈會      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(倫)A (12SRA)        
第一名 164 范志琳 常舞坊      
第二名 162 蘇詠詩 美藝體育舞蹈學會      
第三名 167 郭穎欣 唯美國標舞會      
第四名 170 薜家寧 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 176 黎詠怡 舞動新世代      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(倫)B (12SRB)        
第一名 168 陳子盈 唯美國標舞會      
第二名 165 許諾謙 天傑體育舞蹈學會      
第三名 174 梁凱琳 榮雯舞蹈公司      
第四名 171 陳永晴 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 166 徐珈瑜 同舞同樂      
             
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(倫)C (12SRC)        
第一名 169 李思慧 唯美國標舞會      
第二名 172 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 163 邱思穎 美藝體育舞蹈學會      
第四名 177 鍾嘉懿 研藝體育舞蹈會      
第五名 175 林嘉希 榮雯舞蹈公司      
第六名 192 何朗曦 體舞達人      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(倫) (12SR)        
冠軍 169 李思慧 唯美國標舞會      
亞軍 168 陳子盈 唯美國標舞會      
季軍 172 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 165 許諾謙 天傑體育舞蹈學會      
第五名 164 范志琳 常舞坊      
第六名 163 邱思穎 美藝體育舞蹈學會      
第七名 162 蘇詠詩 美藝體育舞蹈學會      
第八名 174 梁凱琳 榮雯舞蹈公司      
第九名 167 郭穎欣 唯美國標舞會      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(牛)A (12SJA)        
第一名 168 陳子盈 唯美國標舞會      
第二名 163 邱思穎 美藝體育舞蹈學會      
第三名 177 鍾嘉懿 研藝體育舞蹈會      
第四名 171 陳永晴 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第五名 170 薜家寧 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第六名 175 林嘉希 榮雯舞蹈公司      
第七名 166 徐珈瑜 同舞同樂      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(牛)B (12SJB)        
第一名 169 李思慧 唯美國標舞會      
第二名 172 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第三名 164 范志琳 常舞坊      
第四名 174 梁凱琳 榮雯舞蹈公司      
第五名 167 郭穎欣 唯美國標舞會      
第六名 192 何朗曦 體舞達人      
第七名 176 黎詠怡 舞動新世代      
             
  12-15歲單人組拉丁舞單項(牛) (12SJ)        
冠軍 169 李思慧 唯美國標舞會      
亞軍 168 陳子盈 唯美國標舞會      
季軍 172 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
第四名 164 范志琳 常舞坊      
第五名 163 邱思穎 美藝體育舞蹈學會      
第六名 177 鍾嘉懿 研藝體育舞蹈會      
             
  12-15歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)A (12SL2A)        
冠軍 182 張兆然 榮雯舞蹈公司      
亞軍 169 李思慧 唯美國標舞會      
季軍 184 余欣然 唯美國標舞會      
第四名 179 陳苑蕎 體舞達人      
第五名 163 邱思穎 美藝體育舞蹈學會      
第六名 177 鍾嘉懿 研藝體育舞蹈會      
第七名 176 黎詠怡 舞動新世代      
第八名 166 徐珈瑜 同舞同樂      
             
  12-15歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)B (12SL2B)        
第一名 168 陳子盈 唯美國標舞會      
第二名 180 梁晞澄 唯美國標舞會      
第三名 183 劉思恩 舞蹈藝術創作坊有限公司      
第四名 185 吳穎怡 精舞薈有限公司 (臨時)      
第五名 164 范志琳 常舞坊      
第六名 165 許諾謙 天傑體育舞蹈學會      
第七名 181 唐睿怡 體舞達人      
第八名 192 何朗曦 體舞達人      
             
  12-15歲單人組拉丁舞雙項(森鬥) (12SL2)        
冠軍 182 張兆然 榮雯舞蹈公司      
亞軍 169 李思慧 唯美國標舞會      
季軍 168 陳子盈 唯美國標舞會      
第四名 183 劉思恩 舞蹈藝術創作坊有限公司      
第五名 184 余欣然 唯美國標舞會      
第六名 180 梁晞澄 唯美國標舞會      
             
  12-15歲單人組拉丁舞三項(查倫牛) (12SL3)        
冠軍 182 張兆然 榮雯舞蹈公司      
亞軍 186 孫瑞琳 體舞達人      
季軍 185 吳穎怡 精舞薈有限公司 (臨時)      
第四名 179 陳苑蕎 體舞達人      
第五名 181 唐睿怡 體舞達人      
第六名 183 劉思恩 舞蹈藝術創作坊有限公司      
第七名 180 梁晞澄 唯美國標舞會      
第八名 184 余欣然 唯美國標舞會      
             
  16歲或以上單人組拉丁舞單項(查) (16SC)        
冠軍 187 馮曉穎 全赴舞莊體育舞蹈協會      
亞軍 189 李穎詩 全赴舞莊體育舞蹈協會      
季軍 188 朱逸澄 體舞達人      
             
  16歲或以上單人組拉丁舞單項(倫) (16SR)        
冠軍 187 馮曉穎 全赴舞莊體育舞蹈協會      
亞軍 189 李穎詩 全赴舞莊體育舞蹈協會      
季軍 188 朱逸澄 體舞達人      
             
  16歲或以上單人組拉丁舞單項(牛) (16SJ)        
冠軍 187 馮曉穎 全赴舞莊體育舞蹈協會      
亞軍 188 朱逸澄 體舞達人      
             
  16歲或以上單人組拉丁舞雙項(森鬥) (16SL2)        
冠軍 188 朱逸澄 體舞達人      
             
  7歲或以下雙人組拉丁舞單項(查) (7PC)        
冠軍 36 劉珈晴 - 黃卓珈 舞動新世代      
             
  7歲或以下雙人組拉丁舞單項(倫) (7PR)        
冠軍 36 劉珈晴 - 黃卓珈 舞動新世代      
             
  7歲或以下雙人組拉丁舞單項(牛) (7PJ)        
冠軍 36 劉珈晴 - 黃卓珈 舞動新世代      
             
  8-9歲雙人組拉丁舞單項(查) (8PC)        
冠軍 37 陸芍妍 - 陸僖妍 常舞坊      
亞軍 41 梁緻君 - 尹文瑄 同舞同樂      
季軍 40 布詠喬 - 梁凱堯 舞動新世代      
第四名 39 楊礎僑 - 高芷程 同舞同樂      
第五名 38 高欣雅 - 廖焯婷 常舞坊      
             
  8-9歲雙人組拉丁舞單項(倫) (8PR)        
冠軍 37 陸芍妍 - 陸僖妍 常舞坊      
亞軍 41 梁緻君 - 尹文瑄 同舞同樂      
季軍 39 楊礎僑 - 高芷程 同舞同樂      
第四名 40 布詠喬 - 梁凱堯 舞動新世代      
第五名 38 高欣雅 - 廖焯婷 常舞坊      
             
  8-9歲雙人組拉丁舞單項(牛) (8PJ)        
冠軍 37 陸芍妍 - 陸僖妍 常舞坊      
亞軍 41 梁緻君 - 尹文瑄 同舞同樂      
季軍 39 楊礎僑 - 高芷程 同舞同樂      
第四名 40 布詠喬 - 梁凱堯 舞動新世代      
第五名 38 高欣雅 - 廖焯婷 常舞坊      
             
  8-9歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥) (8PL2)        
冠軍 37 陸芍妍 - 陸僖妍 常舞坊      
亞軍 38 高欣雅 - 廖焯婷 常舞坊      
             
  10-11歲雙人組拉丁舞單項(查) (10PC)        
冠軍 45 張熙琳 - 馬學茵 唯美國標舞會      
亞軍 44 林鎧彤 - 蔡熙妍 榮雯舞蹈公司      
季軍 43 余靜琳 - 朱晞怡 舞動新世代      
第四名 42 鍾卓琳 - 馮樂童 同舞同樂      
             
  10-11歲雙人組拉丁舞單項(倫) (10PR)        
冠軍 45 張熙琳 - 馬學茵 唯美國標舞會      
亞軍 44 林鎧彤 - 蔡熙妍 榮雯舞蹈公司      
季軍 42 鍾卓琳 - 馮樂童 同舞同樂      
第四名 43 余靜琳 - 朱晞怡 舞動新世代      
             
  10-11歲雙人組拉丁舞單項(牛) (10PJ)        
冠軍 45 張熙琳 - 馬學茵 唯美國標舞會      
亞軍 43 余靜琳 - 朱晞怡 舞動新世代      
季軍 42 鍾卓琳 - 馮樂童 同舞同樂      
             
  10-11歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥) (10PL2)        
冠軍 48 黃穎詩 - 黃靜 唯美國標舞會      
亞軍 46 葉霖 - 姚嘉寧 同舞同樂      
季軍 43 余靜琳 - 朱晞怡 舞動新世代      
第四名 47 鄭嘉悅 - 楊琪 同舞同樂      
             
  10-11歲雙人組標準舞雙項(維狐) (10PS2)        
冠軍 48 黃穎詩 - 黃靜 唯美國標舞會      
             
  10-11歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛) (10PL3)        
冠軍 48 黃穎詩 - 黃靜 唯美國標舞會      
亞軍 46 葉霖 - 姚嘉寧 同舞同樂      
季軍 47 鄭嘉悅 - 楊琪 同舞同樂      
             
  10-11歲雙人組標準舞三項(華探快) (10PS3)        
冠軍 48 黃穎詩 - 黃靜 唯美國標舞會      
             
  12-15歲雙人組拉丁舞單項(查) (12PC)        
冠軍 53 梁晞澄 - 李思慧 唯美國標舞會      
亞軍 50 楊梓渝 - 鄭咏芯 御舞殿體育舞蹈協會      
季軍 49 蘇詠詩 - 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
第四名 54 梁凱琳 - 林嘉希 榮雯舞蹈公司      
第五名 51 周令希 - 張紫欣 御舞殿體育舞蹈協會      
第六名 52 郭穎欣 - 譚浠晽 唯美國標舞會      
第七名 55 丘梓彤 - 郭雅雯 盈藝體育舞蹈協會      
             
  12-15歲雙人組拉丁舞單項(倫) (12PR)        
冠軍 53 梁晞澄 - 李思慧 唯美國標舞會      
亞軍 50 楊梓渝 - 鄭咏芯 御舞殿體育舞蹈協會      
季軍 49 蘇詠詩 - 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
第四名 54 梁凱琳 - 林嘉希 榮雯舞蹈公司      
第五名 51 周令希 - 張紫欣 御舞殿體育舞蹈協會      
第六名 52 郭穎欣 - 譚浠晽 唯美國標舞會      
第七名 55 丘梓彤 - 郭雅雯 盈藝體育舞蹈協會      
             
  12-15歲雙人組拉丁舞單項(牛) (12PJ)        
冠軍 50 楊梓渝 - 鄭咏芯 御舞殿體育舞蹈協會      
亞軍 49 蘇詠詩 - 何鎧澄 美藝體育舞蹈學會      
季軍 51 周令希 - 張紫欣 御舞殿體育舞蹈協會      
第四名 54 梁凱琳 - 林嘉希 榮雯舞蹈公司      
第五名 52 郭穎欣 - 譚浠晽 唯美國標舞會      
第六名 55 丘梓彤 - 郭雅雯 盈藝體育舞蹈協會      
             
  12-15歲雙人組標準舞單項(華) (12PW)        
冠軍 55 丘梓彤 - 郭雅雯 盈藝體育舞蹈協會      
             
  12-15歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥) (12PL2)        
冠軍 50 楊梓渝 - 鄭咏芯 御舞殿體育舞蹈協會      
亞軍 56 盧友莉 - 范志琳 常舞坊      
             
  12-15歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛) (12PL3)        
冠軍 56 盧友莉 - 范志琳 常舞坊      
             
  16歲或以上雙人組拉丁舞單項(查) (16PC)        
冠軍 57 馮曉穎 - 馮芷慧 全赴舞莊體育舞蹈協會      
             
  16歲或以上雙人組拉丁舞單項(倫) (16PR)        
冠軍 57 馮曉穎 - 馮芷慧 全赴舞莊體育舞蹈協會      
             
  16歲或以上雙人組拉丁舞單項(牛) (16PJ)        
冠軍 57 馮曉穎 - 馮芷慧 全赴舞莊體育舞蹈協會      
             
  16歲或以上雙人組拉丁舞雙項(森鬥) (16PL2)        
冠軍 59 王偉媚 - 陳思宇 青藝體育舞蹈會      
亞軍 58 陳敏盈 - 鄭嘉晴 滙聚體育舞蹈協會      
             
  16歲或以上雙人組標準舞雙項(維狐) (16PS2)        
冠軍 58 陳敏盈 - 鄭嘉晴 滙聚體育舞蹈協會      
             
  16歲或以上雙人組拉丁舞三項(查倫牛) (16PL3)      
冠軍 59 王偉媚 - 陳思宇 青藝體育舞蹈會      
亞軍 60 何孟渝 - 朱悅樺 體舞達人      
季軍 58 陳敏盈 - 鄭嘉晴 滙聚體育舞蹈協會      
             
  16歲或以上雙人組標準舞三項(華探快) (16PS3)      
冠軍 58 陳敏盈 - 鄭嘉晴 滙聚體育舞蹈協會      
             
  7歲或以下男女組拉丁舞單項(查) (7MC)        
冠軍 1 陳澤峰 - 陳悦 舞動新世代      
             
  7歲或以下男女組拉丁舞單項(倫) (7MR)        
冠軍 1 陳澤峰 - 陳悦 舞動新世代      
             
  7歲或以下男女組拉丁舞單項(牛) (7MJ)        
冠軍 1 陳澤峰 - 陳悦 舞動新世代      
             
  7歲或以下男女組拉丁舞雙項(森鬥) (7ML2)        
冠軍 1 陳澤峰 - 陳悦 舞動新世代      
             
  8-9歲男女組拉丁舞單項(查) (8MC)        
冠軍 2 蕭正 - 劉靜 舞動新世代      
             
  8-9歲男女組拉丁舞單項(倫) (8MR)        
冠軍 3 曾朗儒 - 譚穎思 榮雯舞蹈公司      
亞軍 2 蕭正 - 劉靜 舞動新世代      
             
  8-9歲男女組拉丁舞單項(牛) (8MJ)        
冠軍 2 蕭正 - 劉靜 舞動新世代      
             
  8-9歲男女組拉丁舞雙項(森鬥) (8ML2)        
冠軍 2 蕭正 - 劉靜 舞動新世代      
             
  10-11歲男女組拉丁舞單項(查) (10MC)        
冠軍 7 黎梓朗 - 梁靖彤 榮雯舞蹈公司      
亞軍 5 楊尚樺 - 岑小柔 舞動新世代      
季軍 4 韋澤鋒 - 韋巧喬 盈藝體育舞蹈協會      
第四名 6 鄧樂希 - 黃嘉怡 舞動新世代      
             
  10-11歲男女組拉丁舞單項(倫) (10MR)        
冠軍 7 黎梓朗 - 梁靖彤 榮雯舞蹈公司      
亞軍 4 韋澤鋒 - 韋巧喬 盈藝體育舞蹈協會      
季軍 5 楊尚樺 - 岑小柔 舞動新世代      
第四名 6 鄧樂希 - 黃嘉怡 舞動新世代      
             
  10-11歲男女組拉丁舞單項(牛) (10MJ)        
冠軍 7 黎梓朗 - 梁靖彤 榮雯舞蹈公司      
亞軍 5 楊尚樺 - 岑小柔 舞動新世代      
季軍 6 鄧樂希 - 黃嘉怡 舞動新世代      
第四名 4 韋澤鋒 - 韋巧喬 盈藝體育舞蹈協會      
             
  10-11歲男女組標準舞單項(華) (10MW)        
冠軍 4 韋澤鋒 - 韋巧喬 盈藝體育舞蹈協會      
             
  10-11歲男女組標準舞單項(探) (10MT)        
冠軍 4 韋澤鋒 - 韋巧喬 盈藝體育舞蹈協會      
             
  10-11歲男女組標準舞單項(快) (10MQ)        
冠軍 4 韋澤鋒 - 韋巧喬 盈藝體育舞蹈協會      
             
  10-11歲男女組拉丁舞雙項(森鬥) (10ML2)        
冠軍 9 郭俊銘 - 奧莉菲亞 唯美國標舞會      
亞軍 8 劉俊樂 - 何思彤 常舞坊      
季軍 5 楊尚樺 - 岑小柔 舞動新世代      
第四名 6 鄧樂希 - 黃嘉怡 舞動新世代      
             
  10-11歲男女組拉丁舞三項(查倫牛) (10ML3)        
冠軍 11 梁明瀚 - 蕭諾瑤 唯美國標舞會      
亞軍 9 郭俊銘 - 奧莉菲亞 唯美國標舞會      
季軍 10 甄晟羽 - 李焯琳 常舞坊      
第四名 8 劉俊樂 - 何思彤 常舞坊      
             
  10-11歲男女組標準舞三項(華探快) (10MS3)        
冠軍 11 梁明瀚 - 蕭諾瑤 唯美國標舞會      
             
  12-15歲男女組拉丁舞單項(查) (12MC)        
冠軍 14 林子鈞 - 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
亞軍 13 何展鵬 - 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
季軍 12 許諾謙 - 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
             
  12-15歲男女組拉丁舞單項(倫) (12MR)        
冠軍 14 林子鈞 - 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
亞軍 13 何展鵬 - 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
季軍 12 許諾謙 - 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
             
  12-15歲男女組拉丁舞單項(牛) (12MJ)        
冠軍 14 林子鈞 - 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
亞軍 13 何展鵬 - 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
             
  12-15歲男女組拉丁舞雙項(森鬥) (12ML2)        
冠軍 14 林子鈞 - 趙海晴 研藝體育舞蹈會      
亞軍 13 何展鵬 - 何玥瑤 黃雪莉舞蹈學校有限公司      
季軍 12 許諾謙 - 龍芷因 天傑體育舞蹈學會      
第四名 16 孫柏燊 - 孫瑞琳 體舞達人      
             
  12-15歲男女組拉丁舞三項(查倫牛) (12ML3)        
冠軍 17 張昊朗 - 劉芷君 常舞坊      
亞軍 18 廖誠智 - 簡天悅 常舞坊      
季軍 16 孫柏燊 - 孫瑞琳 體舞達人      
             
  16歲或以上男女組拉丁舞雙項(森鬥) (16ML2)      
冠軍 20 阮飛然 - 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司      
             
  16歲或以上男女組標準舞雙項(維狐) (16MS2)      
冠軍 20 阮飛然 - 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司      
             
  16歲或以上男女組拉丁舞三項(查倫牛) (16ML3)      
冠軍 20 阮飛然 - 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司      
亞軍 21 林煒諾 - 黎海婷 常舞坊      
季軍 22 鄭嘉諾 - 羅樂怡 唯美國標舞會      
第四名 23 張新健 - 黃麗霞 御舞殿體育舞蹈協會      
             
  16歲或以上男女組標準舞三項(華探快) (16MS3)      
冠軍 20 阮飛然 - 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司      
亞軍 22 鄭嘉諾 - 羅樂怡 唯美國標舞會      
             
  35歲或以上男女組標準舞雙項(維狐) (35MS2)      
冠軍 24 譚明昌 - 周楚珊 聯合舞蹈協會      
亞軍 25 劉勇 - 石慧霞 石象舞蹈社      
             
  35歲或以上男女組拉丁舞三項(查倫牛) (35ML3)      
冠軍 28 林嘉輝 - 范朗思 全赴舞莊體育舞蹈協會      
亞軍 27 周家濠 - 梁駿寧 全赴舞莊體育舞蹈協會      
             
  35歲或以上男女組標準舞三項(華探快) (35MS3)      
冠軍 24 譚明昌 - 周楚珊 聯合舞蹈協會      
亞軍 25 劉勇 - 石慧霞 石象舞蹈社      
             
  總年齡100歲或以上男女組標準舞雙項(維狐) (00MS2)      
冠軍 31 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會      
亞軍 24 譚明昌 - 周楚珊 聯合舞蹈協會      
季軍 30 林展鴻 - 林麗娟 聯合舞蹈協會      
第四名 33 唐偉奇 - 涂新葉 石象舞蹈社      
第五名 32 李錦泰 - 梁玉珍 美藝體育舞蹈學會      
第六名 29 殷偉雄 - 楊美寶 石象舞蹈社      
             
  總年齡100歲或以上男女組標準舞三項(華探快) (00MS3)      
冠軍 31 高惠輝 - 李惠芬 動力體育舞蹈協會      
亞軍 25 劉勇 - 石慧霞 石象舞蹈社      
季軍 24 譚明昌 - 周楚珊 聯合舞蹈協會      
第四名 30 林展鴻 - 林麗娟 聯合舞蹈協會      
第五名 33 唐偉奇 - 涂新葉 石象舞蹈社      
第六名 32 李錦泰 - 梁玉珍 美藝體育舞蹈學會      
第七名 29 殷偉雄 - 楊美寶 石象舞蹈社      
             
             
             
             
             
             

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK