香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2017年度單/雙/三項全年總排名

 

2017年度單//三項全年總排名

 

 

 

 

 

 

 

7歲或以下男女混合組拉丁舞單項()(MU07C)

 

 

1

陳景鴻 / 關鎧汶

研藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

7歲或以下男女混合組拉丁舞單項()(MU07R)

 

 

1

陳景鴻 / 關鎧汶

研藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

7歲或以下男女混合組拉丁舞單項()(MU07J)

 

 

1

陳景鴻 / 關鎧汶

研藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

7歲或以下男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(MU07SP)

 

 

1

陳景鴻 / 關鎧汶

研藝體育舞蹈會

2

黃羿搴 / 劉溥琳

舞動新世代

 

 

 

 

 

 

7歲或以下男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(MU07CRJ)

 

 

1

黃羿搴 / 劉溥琳

舞動新世代

 

 

 

 

 

 

7歲或以下雙人組拉丁舞三項(查倫牛)(PU07CRJ)

 

 

1

區暟彤 / 尹文瑄

同舞同樂

 

 

 

 

 

 

7歲或以下單人組拉丁舞單項()(SU07C)

 

 

1

呂梓悠

唯美國標舞會

2

哈貝霖

黃雪莉舞蹈學校有限公司

3

蘇琛沅

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

7歲或以下單人組拉丁舞單項()(SU07R)

 

 

1

呂梓悠

唯美國標舞會

2

哈貝霖

黃雪莉舞蹈學校有限公司

3

蘇琛沅

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

7歲或以下單人組拉丁舞單項()(SU07J)

 

 

1

呂梓悠

唯美國標舞會

2

哈貝霖

黃雪莉舞蹈學校有限公司

3

蘇琛沅

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

7歲或以下單人組拉丁舞雙項(森鬥)(SU07SP)

 

 

1

呂梓悠

唯美國標舞會

2

蘇琛沅

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組拉丁舞單項()(M0809C)

 

 

1

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

2

韋澤鋒 / 郭雅婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組拉丁舞單項()(M0809R)

 

 

1

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

2

韋澤鋒 / 郭雅婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組拉丁舞單項()(M0809J)

 

 

1

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

2

韋澤鋒 / 郭雅婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組標準舞單項()(M0809W)

 

 

1

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

2

韋澤鋒 / 郭雅婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組標準舞單項()(M0809T)

 

 

1

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

2

韋澤鋒 / 郭雅婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組標準舞單項()(M0809Q)

 

 

1

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

2

韋澤鋒 / 郭雅婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組標準舞雙項(維狐)(M0809VF)

 

 

1

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(M0809SP)

 

 

1

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(M0809CRJ)

 

 

1

甄晟羽 / 李焯琳

常舞坊

 

2

劉俊樂 / 何思彤

常舞坊

 

 

 

 

 

 

8-9歲雙人組拉丁舞單項()(P0809C)

 

 

1

唐尚悅 / 林詩鐿

群藝體育舞蹈協會

2

蘇倩彤 / 鄭朗晴

群藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲雙人組拉丁舞單項()(P0809J)

 

 

1

蘇倩彤 / 鄭朗晴

群藝體育舞蹈協會

2

唐尚悅 / 林詩鐿

群藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲雙人組標準舞單項()(P0809W)

 

 

1

彭子欣 / 羅承Z

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲雙人組標準舞單項()(P0809T)

 

 

1

彭子欣 / 羅承Z

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛)(P0809CRJ)

 

 

1

彭子欣 / 羅承Z

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲單人組拉丁舞單項()(S0809C)

 

 

1

邵婧怡

研藝體育舞蹈會

2

蕭諾瑤

唯美國標舞會

3

奧莉菲亞

唯美國標舞會

4

林詩鐿

群藝體育舞蹈協會

5

羅承Z

唯美國標舞會

6

唐尚悅

群藝體育舞蹈協會

7

蘇芯瑤

唯美國標舞會

8

彭子欣

唯美國標舞會

9

丘可盈

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲單人組拉丁舞單項()(S0809R)

 

 

1

邵婧怡

研藝體育舞蹈會

2

蕭諾瑤

唯美國標舞會

3

奧莉菲亞

唯美國標舞會

4

羅承Z

唯美國標舞會

5

蘇芯瑤

唯美國標舞會

6

溫柔雅

唯美國標舞會

7

彭子欣

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲單人組拉丁舞單項()(S0809J)

 

 

1

邵婧怡

研藝體育舞蹈會

1

蕭諾瑤

唯美國標舞會

3

奧莉菲亞

唯美國標舞會

4

林詩鐿

群藝體育舞蹈協會

5

唐尚悅

群藝體育舞蹈協會

6

蘇芯瑤

唯美國標舞會

7

丘可盈

唯美國標舞會

8

羅承Z

唯美國標舞會

9

溫柔雅

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲單人組標準舞單項()(S0809W)

 

 

1

韋巧喬

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲單人組標準舞單項()(S0809T)

 

 

1

韋巧喬

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲單人組標準舞單項()(S0809Q)

 

 

1

韋巧喬

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

8-9歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)(S0809SP)

 

 

1

羅心怡

唯美國標舞會

2

蕭諾瑤

唯美國標舞會

3

蘇靖喬

舞動新世代

 

4

蘇芯瑤

唯美國標舞會

5

溫柔雅

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

8-9歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)(S0809CRJ)

 

 

1

羅心怡

唯美國標舞會

2

蘇靖喬

舞動新世代

 

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組拉丁舞單項()(M1011C)

 

 

1

郭俊銘 / 奧莉菲亞

唯美國標舞會

2

徐志騰 / 鄭兆婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組拉丁舞單項()(M1011R)

 

 

1

郭俊銘 / 奧莉菲亞

唯美國標舞會

2

徐志騰 / 鄭兆婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組拉丁舞單項()(M1011J)

 

 

1

郭俊銘 / 奧莉菲亞

唯美國標舞會

2

徐志騰 / 鄭兆婷

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組標準舞單項()(M1011W)

 

 

1

郭俊銘 / 羅承Z

唯美國標舞會

2

徐志騰 / 鄭兆婷

盈藝體育舞蹈協會

3

林佑晉 / 林佑芯

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組標準舞單項()(M1011T)

 

 

1

郭俊銘 / 羅承Z

唯美國標舞會

2

徐志騰 / 鄭兆婷

盈藝體育舞蹈協會

3

林佑晉 / 林佑芯

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組標準舞單項()(M1011Q)

 

 

1

徐志騰 / 鄭兆婷

盈藝體育舞蹈協會

1

郭俊銘 / 羅承Z

唯美國標舞會

3

林佑晉 / 林佑芯

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(M1011SP)

 

 

1

郭俊銘 / 奧莉菲亞

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組標準舞雙項(維狐)(M1011VF)

 

 

1

郭俊銘 / 羅承Z

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(M1011CRJ)

 

 

1

張昊朗 / 劉芷君

常舞坊

 

 

 

 

 

 

10-11歲雙人組拉丁舞單項()(P1011C)

 

 

1

何鎧澄 / 蘇詠詩

美藝體育舞蹈學會

1

楊梓渝 / 鄭曭

御舞殿體育舞蹈協會

3

盧友莉 / 簡天悅

常舞坊

 

4

黃穎詩 / 呂梓慰

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲雙人組拉丁舞單項()(P1011R)

 

 

1

楊梓渝 / 鄭曭

御舞殿體育舞蹈協會

2

何鎧澄 / 蘇詠詩

美藝體育舞蹈學會

3

盧友莉 / 簡天悅

常舞坊

 

4

黃穎詩 / 呂梓慰

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲雙人組拉丁舞單項()(P1011J)

 

 

1

楊梓渝 / 鄭曭

御舞殿體育舞蹈協會

2

何鎧澄 / 蘇詠詩

美藝體育舞蹈學會

3

盧友莉 / 簡天悅

常舞坊

 

4

黃穎詩 / 呂梓慰

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥)(P1011SP)

 

 

1

盧友莉 / 簡天悅

常舞坊

 

 

 

 

 

 

10-11歲單人組拉丁舞單項()(S1011C)

 

 

1

李思慧

唯美國標舞會

2

何玥瑤

唯美國標舞會

3

陳子盈

唯美國標舞會

4

簡天悅

常舞坊

 

5

鄧淳欣

榮雯舞蹈公司

6

邱思穎

美藝體育舞蹈學會

7

鄭曭

體舞達人

 

8

何鎧澄

研藝體育舞蹈會

9

楊梓渝

御舞殿體育舞蹈協會

10

范志琳

常舞坊

 

11

劉雅寧

群藝體育舞蹈協會

12

蘇詠詩

研藝體育舞蹈會

13

黃穎詩

唯美國標舞會

14

張睿嵐

常舞坊

 

15

張熙琳

唯美國標舞會

16

羅早澄

群藝體育舞蹈協會

17

廖逸然

群藝體育舞蹈協會

18

陳永晴

黃雪莉舞蹈學校有限公司

19

林詩晴

群藝體育舞蹈協會

20

羅佩斯

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲單人組拉丁舞單項()(S1011R)

 

 

1

李思慧

唯美國標舞會

2

何玥瑤

唯美國標舞會

3

陳子盈

唯美國標舞會

4

鄧淳欣

榮雯舞蹈公司

5

何鎧澄

研藝體育舞蹈會

6

楊梓渝

御舞殿體育舞蹈協會

7

邱思穎

美藝體育舞蹈學會

8

簡天悅

常舞坊

 

9

蘇詠詩

研藝體育舞蹈會

10

鄭曭

體舞達人

 

11

張睿嵐

常舞坊

 

12

羅佩斯

唯美國標舞會

13

張熙琳

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲單人組拉丁舞單項()(S1011J)

 

 

1

李思慧

唯美國標舞會

2

何玥瑤

唯美國標舞會

3

陳子盈

唯美國標舞會

4

鄧淳欣

榮雯舞蹈公司

5

邱思穎

美藝體育舞蹈學會

6

簡天悅

常舞坊

 

7

何鎧澄

研藝體育舞蹈會

8

鄭曭

體舞達人

 

9

楊梓渝

御舞殿體育舞蹈協會

10

劉雅寧

群藝體育舞蹈協會

11

張睿嵐

常舞坊

 

12

盧友莉

常舞坊

 

13

張熙琳

唯美國標舞會

14

羅早澄

群藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

10-11歲單人組標準舞單項()(S1011W)

 

 

1

吳宛蔚

唯美國標舞會

2

黃穎詩

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲單人組標準舞單項()(S1011T)

 

 

1

吳宛蔚

唯美國標舞會

2

黃穎詩

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲單人組標準舞單項()(S1011Q)

 

 

1

黃穎詩

唯美國標舞會

 

 

 

 

 

10-11歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)(S1011SP)

 

 

1

張兆然

榮雯舞蹈公司

2

李思慧

唯美國標舞會

3

陳子盈

唯美國標舞會

4

趙海晴

研藝體育舞蹈會

5

邱思穎

美藝體育舞蹈學會

6

梁晞澄

唯美國標舞會

7

駱紫欣

舞動新世代

 

8

呂梓慰

唯美國標舞會

9

戚瓥

唯美國標舞會

10

郭俊銘

唯美國標舞會

11

范志琳

常舞坊

 

12

張睿嵐

常舞坊

 

13

吳宛蔚

研藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

10-11歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)(S1011CRJ)

 

 

1

張兆然

榮雯舞蹈公司

2

趙海晴

研藝體育舞蹈會

3

駱紫欣

舞動新世代

 

4

梁晞澄

唯美國標舞會

5

戚瓥

唯美國標舞會

6

呂梓慰

唯美國標舞會

7

吳宛蔚

研藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

12-13歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(M1213SP)

 

 

1

李溱晞 / 劉佳琪

舞動新世代

 

 

 

 

 

 

12-13歲雙人組拉丁舞單項()(P1213C)

 

 

1

劉雅寧 / 林蘊浠

群藝體育舞蹈協會

2

冼欣嬉 / 李恩琳

群藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

12-13歲雙人組拉丁舞單項()(P1213J)

 

 

1

劉雅寧 / 林蘊浠

群藝體育舞蹈協會

2

冼欣嬉 / 李恩琳

群藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

12-13歲單人組拉丁舞單項()(S1213C)

 

 

1

陸芷蕎

體舞達人

 

2

吳嘉欣

唯美國標舞會

3

戴樂怡

體舞達人

 

4

林蘊浠

群藝體育舞蹈協會

5

李恩寧

研藝體育舞蹈會

6

冼欣嬉

群藝體育舞蹈協會

7

馬嘉遙

群藝體育舞蹈協會

8

李恩琳

群藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

12-13歲單人組拉丁舞單項()(S1213R)

 

 

1

吳嘉欣

唯美國標舞會

1

陸芷蕎

體舞達人

 

3

戴樂怡

體舞達人

 

4

李恩寧

研藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

12-13歲單人組拉丁舞單項()(S1213J)

 

 

1

陸芷蕎

體舞達人

 

2

吳嘉欣

唯美國標舞會

3

林蘊浠

群藝體育舞蹈協會

4

戴樂怡

體舞達人

 

5

冼欣嬉

群藝體育舞蹈協會

6

李恩寧

研藝體育舞蹈會

7

馬嘉遙

群藝體育舞蹈協會

8

李恩琳

群藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

12-13歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)(S1213SP)

 

 

1

吳嘉欣

唯美國標舞會

1

陸芷蕎

體舞達人

 

3

戴樂怡

體舞達人

 

 

 

 

 

 

12-13歲單人組標準舞雙項(維狐)(S1213VF)

 

 

1

陸芷蕎

體舞達人

 

 

 

 

 

 

12-13歲單人組標準舞三項(華探快)(S1213WTQ)

 

 

1

陸芷蕎

體舞達人

 

 

 

 

 

 

14-15歲男女混合組拉丁舞雙項(森鬥)(M1415SP)

 

 

1

薛浩然 / 陳衍瑜

研藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

14-15歲男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(M1415CRJ)

 

 

1

林煒諾 / 黎海婷

常舞坊

 

1

薛浩然 / 陳衍瑜

舞蹈藝術創作坊有限公司

3

何俊軒 / 陳薿

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

 

 

 

 

14-15歲男女混合組標準舞三項(華探快)(M1415WTQ)

 

 

1

何俊軒 / 陳薿

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

 

 

 

 

14-15歲雙人組拉丁舞雙項(森鬥)(P1415SP)

 

 

1

廖煒婷 / 陳希晴

常舞坊

 

2

陳敏盈 / 鄭嘉晴

擊E體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

14-15歲雙人組拉丁舞三項(查倫牛)(P1415CRJ)

 

 

1

廖煒婷 / 陳希晴

常舞坊

 

2

陳敏盈 / 鄭嘉晴

擊E體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

14-15歲雙人組標準舞三項(華探快)(P1415WTQ)

 

 

1

陳敏盈 / 鄭嘉晴

擊E體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

14-15歲單人組拉丁舞單項()(S1415C)

 

 

1

馮曉穎

全赴舞莊體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

14-15歲單人組拉丁舞單項()(S1415R)

 

 

1

馮曉穎

全赴舞莊體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

14-15歲單人組拉丁舞雙項(森鬥)(S1415SP)

 

 

1

李慰慈

研藝體育舞蹈會

2

吳穎怡

研藝體育舞蹈會

3

朱逸澄

體舞達人

 

 

 

 

 

 

14-15歲單人組拉丁舞三項(查倫牛)(S1415CRJ)

 

 

1

李慰慈

研藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

16歲或以上雙人組拉丁舞三項(查倫牛)(PA16CRJ)

 

 

1

侯采盈 - 蘇正蕎

常舞坊

 

2

蔣澤盈 - 黃敏姿

常舞坊

 

3

王偉媚 - 陳思宇

青藝體育舞蹈會

 

 

 

 

 

16歲或以上雙人組拉丁舞雙項(森鬥)(PA16SP)

 

 

1

侯采盈 - 蘇正蕎

常舞坊

 

 

 

 

 

 

35歲或以上男女混合組拉丁舞三項(查倫牛)(MA35CRJ)

 

 

1

郭振容 - 朱家儀

全赴舞莊體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

45-54歲男女混合組標準舞三項(華探快)(M4554WTQ)

 

 

1

吳文亮 - 鄭小梅

 

 

 

 

 

 

 

55-64歲男女混合組標準舞三項(華探快)(M5564WTQ)

 

 

1

劉勇 - 周燕玲

石象舞蹈社

 

2

陳廣基 - 余巧文

擊E體育舞蹈協會

3

曾全安 - 戚秀珠

擊E體育舞蹈協會

4

唐偉奇 - 涂新葉

石象舞蹈社

 

5

古明堅 - 黎海杰

 

 

 

 

 

 

 

55-64歲男女混合組標準舞雙項(維狐)(M5564VF)

 

 

1

唐偉奇 - 涂新葉

石象舞蹈社

 

 

 

 

 

 

總年齡100歲或以上男女混合組標準舞三項(華探快)(MA00WTQ)

 

1

吳文亮 - 鄭小梅

漣薈體育舞蹈協會

2

唐偉奇 - 涂新葉

石象舞蹈社

 

 

 

 

 

 

總年齡100歲或以上男女混合組標準舞雙項(維狐)(MA00VF)

 

1

唐偉奇 - 涂新葉

石象舞蹈社

 

 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK