香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2018.04.22

日期

2018.04.22

 

 

 

 

名稱

2018 香港體育舞蹈公開賽

 

 

 

地點

大角咀體育館

 

 

 

主辦

香港體育舞蹈總會

 

 

 

主席

葉賜偉

 

 

 

 

秘書長

關新全

 

 

 

 

裁判長

莫志強

 

 

 

 

裁判

陳建標 吳海英 招沛霖 洪菲 樊志強 侯美嫦 關彌堅 劉麗珍 黎劍青 劉壽培 羅麗燕 夏昶

 

尤月興 鄭卓翹 嚴偉德 張佳梅 李偉倫 黃綺雯 黃淑儀 陳子榮 黃蕊 徐劍雄 麥笑芬 楊淑儀

 

 

 

 

 

 

 

專業組男女混合組拉丁舞五項 (HKL)

 

 

 

1

129

陳慶瑋 / 田麗琪

御舞殿體育舞蹈協會

 

2

127

廖啟森 / 廖雲軒

御舞殿體育舞蹈協會

 

3

128

張卓謙 / 何希雯

舞動新世代

 

 

4

126

許明揚 / 何穎舒

榮雯舞蹈公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

專業組男女混合組標準舞五項 (HKS)

 

 

 

1

127

廖啟森 / 廖雲軒

御舞殿體育舞蹈協會

 

2

131

楊文正 / 趙洁影

臨時屬會1

 

 

3

78

柏永朗 / 梁子

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

4

83

何銘昌 / 林潔盈

聯合舞蹈協會

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9歲或以下男女混合組拉丁舞五項 (MU09Ltn)

 

 

 

1

3

陳嘉豪 / 張巧晴

愛 舞動舞蹈室

 

 

2

7

蕭正 / 劉静

舞動新世代

 

 

3

6

陳日曦 / 梁詠嘉

舞動新世代

 

 

4

2

陳景鴻 / 關鎧汶

愛 舞動舞蹈室

 

 

5

4

鄧耀烽 / 梁卓琳

舞動新世代

 

 

6

1

陳澤峰 / 陳悅

舞動新世代

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9歲或以下男女混合組標準舞五項 (MU09Std)

 

 

 

1

3

陳嘉豪 / 張巧晴

愛 舞動舞蹈室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10歲男女混合組拉丁舞五項 (M10Ltn)

 

 

 

1

13

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

 

 

2

12

許晉瑜 / 劉衍彤

青少年體育舞蹈訓練學會

 

3

14

李肇剛 / 郭迦恩

榮雯舞蹈公司

 

 

4

11

卜禧揚 / 陳穎蕎

荃青體育舞蹈會

 

 

5

9

甄晟羽 / 李焯琳

常舞坊

 

 

6

10

劉俊樂 / 何思彤

常舞坊

 

 

7

16

周業博 / 梁懿晴

麗晶舞蹈

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11歲男女混合組拉丁舞五項 (M11Ltn)

 

 

 

1

20

李浩汶 / 蕭苑嵐

御舞殿體育舞蹈協會

 

2

22

袁天佑 / 郭汶萱

榮雯舞蹈公司

 

 

3

17

郭俊銘 / 羅承Z

唯美國標舞會

 

 

4

19

賴安逸 / 楊梓渝

御舞殿體育舞蹈協會

 

5

23

范家銘 / 蔡皓晴

榮雯舞蹈公司

 

 

6

21

林柏緯 / 丁曉晴

榮雯舞蹈公司

 

 

7

18

陳皓軒 / 鄒心怡

臨時屬會1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10-11歲男女混合組標準舞五項 (M1011Std)

 

 

 

1

12

許晉瑜 / 劉衍彤

青少年體育舞蹈訓練學會

 

2

17

郭俊銘 / 羅承Z

唯美國標舞會

 

 

3

25

葉宇軒 / 許梓晴

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

4

27

張偉 / 張韵宜

愛 舞動舞蹈室

 

 

5

26

杜晉杰 / 翁晞瑤

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

6

28

施証嚴 / 吳宛蔚

愛 舞動舞蹈室

 

 

7

24

韋澤鋒 / 韋巧喬

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

 

 

 

11歲或以下男女混合組拉丁舞五項 (MU11Ltn)

 

 

 

1

22

袁天佑 / 郭汶萱

榮雯舞蹈公司

 

 

2

20

李浩汶 / 蕭苑嵐

御舞殿體育舞蹈協會

 

3

13

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

 

 

4

23

范家銘 / 蔡皓晴

榮雯舞蹈公司

 

 

5

21

林柏緯 / 丁曉晴

榮雯舞蹈公司

 

 

6

11

卜禧揚 / 陳穎蕎

荃青體育舞蹈會

 

 

7

19

賴安逸 / 楊梓渝

御舞殿體育舞蹈協會

 

8

29

鄧樂希 / 黃嘉怡

舞動新世代

 

 

9

18

陳皓軒 / 鄒心怡

臨時屬會1

 

 

10

16

周業博 / 梁懿晴

麗晶舞蹈

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11歲或以下男女混合組標準舞五項 (MU11Std)

 

 

 

1

12

許晉瑜 / 劉衍彤

青少年體育舞蹈訓練學會

 

2

17

郭俊銘 / 羅承Z

唯美國標舞會

 

 

3

13

梁明瀚 / 蕭諾瑤

唯美國標舞會

 

 

4

27

張偉 / 張韵宜

愛 舞動舞蹈室

 

 

5

28

施証嚴 / 吳宛蔚

愛 舞動舞蹈室

 

 

6

24

韋澤鋒 / 韋巧喬

盈藝體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

 

 

 

12歲男女混合組拉丁舞五項 (M12Ltn)

 

 

 

1

37

張兆然 / 余若楠

榮雯舞蹈公司

 

 

2

31

鄧罡揚 / 楊鎣鍶

常舞坊

 

 

3

36

高戬陽 / 文曉君

御舞殿體育舞蹈協會

 

4

33

施家亮 / 關裕勳

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

5

30

張昊朗 / 劉芷君

常舞坊

 

 

6

40

呂煒楓 / 黃心兒

榮雯舞蹈公司

 

 

7

35

劉卓謙 / 鄭曭

御舞殿體育舞蹈協會

 

8

38

郭迦勒 / 杜安晴

榮雯舞蹈公司

 

 

9

39

蔡知行 / 陳穎妍

榮雯舞蹈公司

 

 

10

42

曾文輝 / 蘇豫

榮雯舞蹈公司

 

 

11

44

王譽霖 / 鄧雯熙

麗晶舞蹈

 

 

12

32

廖誠智 / 簡天悅

常舞坊

 

 

13

41

黃景熙 / 吳碧琪

榮雯舞蹈公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13歲男女混合組拉丁舞五項 (M13Ltn)

 

 

 

1

49

林軒宏 / 朱湘婷

榮雯舞蹈公司

 

 

2

46

林子鈞 / 趙海晴

愛 舞動舞蹈室

 

 

3

45

林俊權 / 張敬霖

荃青體育舞蹈會

 

 

4

143

謝天佑 / 黄雅雯

澳門體育舞蹈總會

 

5

47

孫柏燊 / 孫瑞琳

體舞達人

 

 

6

48

李溱晞 / 劉佳琪

舞動新世代

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-13歲男女混合組標準舞五項 (M1213Std)

 

 

 

1

33

施家亮 / 關裕勳

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

2

52

徐志騰 / 鄭兆婷

盈藝體育舞蹈協會

 

3

54

周浩楠 / 池佩宜

擊E體育舞蹈協會

 

4

53

蔡焯羲 / 劉熹銣

臨時屬會1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14歲男女混合組拉丁舞五項 (M14Ltn)

 

 

 

1

58

鄒梓卿 / 黃欣桐

御舞殿體育舞蹈協會

 

2

50

黃天諾 / 何詩雅

榮雯舞蹈公司

 

 

3

59

黃樂軒 / 蕭苑瑤

御舞殿體育舞蹈協會

 

4

55

鄺世亮 / 蔡瑩瑩

愛 舞動舞蹈室

 

 

5

51

郭家誠 / 王思慧

榮雯舞蹈公司

 

 

6

56

陳灡m / 蔡卓彤

臨時屬會1

 

 

7

57

陳嘉俊 / 梁可兒

臨時屬會1

 

 

8

141

陳曉賢 / 梁芷韻

澳門體育舞蹈總會

 

9

60

黃啟翀 / 徐嬉穎

勵進舞蹈協會

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15歲男女混合組拉丁舞五項 (M15Ltn)

 

 

 

1

61

冼錦濠 / 李悅琛

黃雪莉舞蹈學校有限公司

 

2

67

歐文威 / 黃心怡

全赴舞莊體育舞蹈協會

 

3

68

王卓禧 / 高戩瞳

青藝體育舞蹈會

 

 

4

63

薛浩然 / 陳衍瑜

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

5

66

何展豪 / 陸芷蕎

體舞達人

 

 

6

139

甄冠力 / 姜子萱

澳門體育舞蹈總會

 

7

65

吳俊峰 / 吳穎怡

臨時屬會1

 

 

8

62

潘智輝 / 趙樂熹

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

9

138

楊安燊 / 李卓宜

澳門體育舞蹈總會

 

10

136

吳偉康 / 區婉琳

澳門體育舞蹈總會

 

11.-12.

140

林海鋒 / 梁綺庭

澳門體育舞蹈總會

 

11.-12.

142

謝宏欣 / 梁綺鏇

澳門體育舞蹈總會

 

 

 

 

 

 

 

 

14-15歲男女混合組標準舞五項 (M1415Std)

 

 

 

1

61

冼錦濠 / 李悅琛

黃雪莉舞蹈學校有限公司

 

2

62

潘智輝 / 趙樂熹

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

3

63

薛浩然 / 陳衍瑜

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

4

136

吳偉康 / 區婉琳

澳門體育舞蹈總會

 

5

55

鄺世亮 / 蔡瑩瑩

愛 舞動舞蹈室

 

 

6

66

何展豪 / 陸芷蕎

體舞達人

 

 

7

139

甄冠力 / 姜子萱

澳門體育舞蹈總會

 

8

138

楊安燊 / 李卓宜

澳門體育舞蹈總會

 

9

56

陳灡m / 蔡卓彤

臨時屬會1

 

 

10

141

陳曉賢 / 梁芷韻

澳門體育舞蹈總會

 

 

 

 

 

 

 

 

12-15歲男女混合組拉丁舞五項 (M1215Ltn)

 

 

 

1

61

冼錦濠 / 李悅琛

黃雪莉舞蹈學校有限公司

 

2

68

王卓禧 / 高戩瞳

青藝體育舞蹈會

 

 

3

58

鄒梓卿 / 黃欣桐

御舞殿體育舞蹈協會

 

4

67

歐文威 / 黃心怡

全赴舞莊體育舞蹈協會

 

5

49

林軒宏 / 朱湘婷

榮雯舞蹈公司

 

 

6

50

黃天諾 / 何詩雅

榮雯舞蹈公司

 

 

7.-8.

55

鄺世亮 / 蔡瑩瑩

愛 舞動舞蹈室

 

 

7.-8.

63

薛浩然 / 陳衍瑜

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

9

37

張兆然 / 余若楠

榮雯舞蹈公司

 

 

10

46

林子鈞 / 趙海晴

愛 舞動舞蹈室

 

 

11

59

黃樂軒 / 蕭苑瑤

御舞殿體育舞蹈協會

 

12

36

高戬陽 / 文曉君

御舞殿體育舞蹈協會

 

13

65

吳俊峰 / 吳穎怡

臨時屬會1

 

 

14

51

郭家誠 / 王思慧

榮雯舞蹈公司

 

 

15

139

甄冠力 / 姜子萱

澳門體育舞蹈總會

 

16

57

陳嘉俊 / 梁可兒

臨時屬會1

 

 

17

45

林俊權 / 張敬霖

荃青體育舞蹈會

 

 

18

33

施家亮 / 關裕勳

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

19

56

陳灡m / 蔡卓彤

臨時屬會1

 

 

20

44

王譽霖 / 鄧雯熙

麗晶舞蹈

 

 

21.-22.

47

孫柏燊 / 孫瑞琳

體舞達人

 

 

21.-22.

140

林海鋒 / 梁綺庭

澳門體育舞蹈總會

 

23

138

楊安燊 / 李卓宜

澳門體育舞蹈總會

 

24.-26.

43

許諾謙 / 龍芷因

天傑體育舞蹈學會

 

24.-26.

141

陳曉賢 / 梁芷韻

澳門體育舞蹈總會

 

24.-26.

142

謝宏欣 / 梁綺鏇

澳門體育舞蹈總會

 

 

 

 

 

 

 

 

12-15歲男女混合組標準舞五項 (M1215Std)

 

 

 

1

61

冼錦濠 / 李悅琛

黃雪莉舞蹈學校有限公司

 

2

62

潘智輝 / 趙樂熹

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

3

63

薛浩然 / 陳衍瑜

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

4

55

鄺世亮 / 蔡瑩瑩

愛 舞動舞蹈室

 

 

5

56

陳灡m / 蔡卓彤

臨時屬會1

 

 

6

139

甄冠力 / 姜子萱

澳門體育舞蹈總會

 

7

138

楊安燊 / 李卓宜

澳門體育舞蹈總會

 

8

33

施家亮 / 關裕勳

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

9

141

陳曉賢 / 梁芷韻

澳門體育舞蹈總會

 

10

52

徐志騰 / 鄭兆婷

盈藝體育舞蹈協會

 

11

54

周浩楠 / 池佩宜

擊E體育舞蹈協會

 

 

 

 

 

 

 

 

16歲或以上男女混合組拉丁舞五項 (MA16Ltn)

 

 

 

1

82

伍灝源 / 江泳薇

天傑體育舞蹈學會

 

2

73

蕭嘉淳 / 唐藝諾

愛 舞動舞蹈室

 

 

3

74

鍾日豪 / 徐康瑜

臨時屬會1

 

 

4

84

何浩賢 / 許樂琳

臨時屬會1

 

 

5

83

何銘昌 / 林潔盈

聯合舞蹈協會

 

 

6

78

柏永朗 / 梁子

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

7

72

阮飛然 / 周卓盈

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

8

132

劉克銘 / 姜梓岐

澳門體育舞蹈總會

 

9

85

李霈然 / 白慧司

勵進舞蹈協會

 

 

10.-11.

79

姜皓澤 / 劉映彤

榮雯舞蹈公司

 

 

10.-11.

80

馬君豪 / 梁紫盈

愛 舞動舞蹈室

 

 

12

76

盧兆聰 / 區采楹

榮雯舞蹈公司

 

 

13

81

黃立言 / 羅芷妮

臨時屬會1

 

 

14

87

陳禧龍 / 蔡芷欣

勵進舞蹈協會

 

 

15

69

林煒諾 / 黎海婷

常舞坊

 

 

16

86

黃永雋 / 劉善穎

臨時屬會1

 

 

17

75

何俊軒 / 馮芷慧

全赴舞莊體育舞蹈協會

 

18.-19.

70

鄭嘉諾 / 羅樂怡

唯美國標舞會

 

 

18.-19.

77

何立生 / 梁慧喬

體舞達人

 

 

20.-21.

71

蔡兆恆 / 鄧銘琳

愛 舞動舞蹈室

 

 

20.-21.

133

屈喬康 / 梁麗欣

澳門體育舞蹈總會

 

 

 

 

 

 

 

 

16歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA16Std)

 

 

 

1

78

柏永朗 / 梁子

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

2

90

鄺程輝 / 禤梓晴

愛 舞動舞蹈室

 

 

3

73

蕭嘉淳 / 唐藝諾

愛 舞動舞蹈室

 

 

4

72

阮飛然 / 周卓盈

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

5

85

李霈然 / 白慧司

勵進舞蹈協會

 

 

6

81

黃立言 / 羅芷妮

臨時屬會1

 

 

7

88

郭文諾 / 張潔妮

體舞達人

 

 

8

70

鄭嘉諾 / 羅樂怡

唯美國標舞會

 

 

9

91

王偉立 / 周淑萍

天傑體育舞蹈學會

 

 

 

 

 

 

 

 

16-18歲男女混合組拉丁舞五項 (M1618Ltn)

 

 

 

1

74

鍾日豪 / 徐康瑜

臨時屬會1

 

 

2

78

柏永朗 / 梁子

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

3

73

蕭嘉淳 / 唐藝諾

愛 舞動舞蹈室

 

 

4

72

阮飛然 / 周卓盈

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

5

69

林煒諾 / 黎海婷

常舞坊

 

 

6

76

盧兆聰 / 區采楹

榮雯舞蹈公司

 

 

7

79

姜皓澤 / 劉映彤

榮雯舞蹈公司

 

 

8

75

何俊軒 / 馮芷慧

全赴舞莊體育舞蹈協會

 

9

137

陳嘉翹 / 古麗華

澳門體育舞蹈總會

 

10.-11.

71

蔡兆恆 / 鄧銘琳

愛 舞動舞蹈室

 

 

10.-11.

77

何立生 / 梁慧喬

體舞達人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-18歲男女混合組標準舞五項 (M1618Std)

 

 

 

1

78

柏永朗 / 梁子

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

2

73

蕭嘉淳 / 唐藝諾

愛 舞動舞蹈室

 

 

3

72

阮飛然 / 周卓盈

舞蹈藝術創作坊有限公司

 

4

135

李昊東 / 劉曉霖

澳門體育舞蹈總會

 

5

137

陳嘉翹 / 古麗華

澳門體育舞蹈總會

 

6

88

郭文諾 / 張潔妮

體舞達人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-21歲男女混合組拉丁舞五項 (M1921Ltn)

 

 

 

1

82

伍灝源 / 江泳薇

天傑體育舞蹈學會

 

2

134

謝天朗 / 羅嘉泳

澳門體育舞蹈總會

 

3

84

何浩賢 / 許樂琳

臨時屬會1

 

 

4

81

黃立言 / 羅芷妮

臨時屬會1

 

 

5

80

馬君豪 / 梁紫盈

愛 舞動舞蹈室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-21歲男女混合組標準舞五項 (M1921Std)

 

 

 

1

90

鄺程輝 / 禤梓晴

愛 舞動舞蹈室

 

 

2

134

謝天朗 / 羅嘉泳

澳門體育舞蹈總會

 

3

81

黃立言 / 羅芷妮

臨時屬會1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35歲或以上男女混合組拉丁舞五項 (MA35Ltn)

 

 

 

1

93

王志樂 / 岑潔瑤

黃雪莉舞蹈學校

 

 

2

92

馮潤坤 / 謝雅姿

御舞殿體育舞蹈協會

 

3

94

盧展威 / 王瑞貞

臨時屬會1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA35Std)

 

 

 

1

107

王守勝 / 侯小玲

聯合舞蹈協會

 

 

2

96

蘭宇 / 劉逸雯

石象舞蹈社

 

 

3

105

許妃勇 / 馬雪梅

石象舞蹈社

 

 

4

98

陶錦源 / 李翠碧

臨時屬會2

 

 

5

104

傅紹榮 / 梁淑儀

天傑體育舞蹈學會

 

6

95

張軒銘 / 盧曼華

體舞達人

 

 

7

101

吕表表 / 曾麗珍

石象舞蹈社

 

 

8

102

陳楚文 / 管惠英

臨時屬會2

 

 

9

108

江娘添 / 余淑芳

石象舞蹈社

 

 

10

99

劉勇 / 周燕玲

石象舞蹈社

 

 

11

97

潘錦雄 / 陳芷莉

盈藝體育舞蹈協會

 

12.-13.

91

王偉立 / 周淑萍

天傑體育舞蹈學會

 

12.-13.

144

何永祥 / 羅月娟

青藝體育舞蹈會

 

 

14

103

吳建明 / 陳明倩

石象舞蹈社

 

 

15

100

吳文亮 / 鄭小梅

臨時屬會2

 

 

16

106

覃海洋 / 杜月美

天傑體育舞蹈學會

 

 

 

 

 

 

 

 

35-44歲男女混合組標準舞五項 (M3544Std)

 

 

 

1

105

許妃勇 / 馬雪梅

石象舞蹈社

 

 

2

101

吕表表 / 曾麗珍

石象舞蹈社

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45-54歲男女混合組標準舞五項 (M4554Std)

 

 

 

1

96

蘭宇 / 劉逸雯

石象舞蹈社

 

 

2

110

李相 / 韓翠萍

天傑體育舞蹈學會

 

3

104

傅紹榮 / 梁淑儀

天傑體育舞蹈學會

 

4

95

張軒銘 / 盧曼華

體舞達人

 

 

5

111

高志文 / 夏健

顯藝會

 

 

6

109

林社新 / 周紅清

薈萃體育舞蹈會

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55-64(A)男女混合組標準舞五項 (M5564StdA)

 

 

1

116

梁煒棠 / 馬玉雲

聯合舞蹈協會

 

 

2

98

陶錦源 / 李翠碧

臨時屬會2

 

 

3

103

吳建明 / 陳明倩

石象舞蹈社

 

 

4

120

曾勝 / 林純潔

雅妍社

 

 

5

114

譚慎天 / 鍾蕊芬

顯藝會

 

 

6

112

黃元安 / 劉月媚

盈藝體育舞蹈協會

 

7

124

馮慶平 / 陳子英

石象舞蹈社

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55-64(B)男女混合組標準舞五項 (M5564StdB)

 

 

1

113

謝政望 / 容惠娟

唯美國標舞會

 

 

2

117

劉鵬飛 / 劉黃香蘭

石象舞蹈社

 

 

3

100

吳文亮 / 鄭小梅

臨時屬會2

 

 

4

108

江娘添 / 余淑芳

石象舞蹈社

 

 

5

115

陳廣基 / 余巧文

擊E體育舞蹈協會

 

6

123

歐浩傑 / 黃玉珍

石象舞蹈社

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55-64歲男女混合組標準舞五項 (M5564Std)

 

 

 

1

116

梁煒棠 / 馬玉雲

聯合舞蹈協會

 

 

2

113

謝政望 / 容惠娟

唯美國標舞會

 

 

3

98

陶錦源 / 李翠碧

臨時屬會2

 

 

4

117

劉鵬飛 / 劉黃香蘭

石象舞蹈社

 

 

5

100

吳文亮 / 鄭小梅

臨時屬會2

 

 

6

103

吳建明 / 陳明倩

石象舞蹈社

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA65Std)

 

 

 

1

125

關耀強 / 蔡煥英

天傑體育舞蹈學會

 

 

 

 

 

 

 

 

總年齡100歲或以上(A)男女混合組標準舞五項 (MA00StdA)

 

 

1

107

王守勝 / 侯小玲

聯合舞蹈協會

 

 

2

110

李相 / 韓翠萍

天傑體育舞蹈學會

 

3

104

傅紹榮 / 梁淑儀

天傑體育舞蹈學會

 

4

99

劉勇 / 周燕玲

石象舞蹈社

 

 

5

112

黃元安 / 劉月媚

盈藝體育舞蹈協會

 

6

115

陳廣基 / 余巧文

擊E體育舞蹈協會

 

7

120

曾勝 / 林純潔

雅妍社

 

 

 

 

 

 

 

 

 

總年齡100歲或以上(B)男女混合組標準舞五項 (MA00StdB)

 

 

1

116

梁煒棠 / 馬玉雲

聯合舞蹈協會

 

 

2

113

謝政望 / 容惠娟

唯美國標舞會

 

 

3

102

陳楚文 / 管惠英

臨時屬會2

 

 

4

123

歐浩傑 / 黃玉珍

石象舞蹈社

 

 

5

111

高志文 / 夏健

顯藝會

 

 

6

119

劉利平 / 黃玉坤

石象舞蹈社

 

 

7

109

林社新 / 周紅清

薈萃體育舞蹈會

 

 

8

125

關耀強 / 蔡煥英

天傑體育舞蹈學會

 

 

 

 

 

 

 

 

總年齡100歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA00Std)

 

 

1

107

王守勝 / 侯小玲

聯合舞蹈協會

 

 

2

116

梁煒棠 / 馬玉雲

聯合舞蹈協會

 

 

3

113

謝政望 / 容惠娟

唯美國標舞會

 

 

4

110

李相 / 韓翠萍

天傑體育舞蹈學會

 

5

104

傅紹榮 / 梁淑儀

天傑體育舞蹈學會

 

6

102

陳楚文 / 管惠英

臨時屬會2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK