香港體育舞蹈總會

- -

 

 


比賽 - 成績(香港) : 2018.06.03

日期 2018.06.03    
名稱 2018 香港體育舞蹈公開賽  
地點 大角咀體育館  
主辦 香港體育舞蹈總會  
主席 葉賜偉    
秘書長 關新全    
裁判長 莫志強    
裁判 鄭雪梅 黎劍青 鄭卓翹 夏昶 黎裕財 張世華 劉麗珍  
  張永偉 黃綺雯 關彌堅 嚴偉德 劉琪穎 劉壽培 蘇志
       
  專業組男女混合組拉丁舞五項 (HKL)  
1 107 陳慶瑋 / 田麗琪 御舞殿體育舞蹈協會
2 109 吳森雋 / 林惠怡 全赴舞莊體育舞蹈協會
3 108 廖啟森 / 廖雲軒 御舞殿體育舞蹈協會
4 106 張卓謙 / 何希雯 舞動新世代
5 110 許明揚 / 何穎舒 榮雯舞蹈公司
6 111 謝卓軒 / 何穎霖 榮雯舞蹈公司
       
  專業組男女混合組標準舞五項 (HKS)  
1 108 廖啟森 / 廖雲軒 御舞殿體育舞蹈協會
2 62 何銘昌 / 林潔盈 聯合舞蹈協會
3 68 柏永朗 / 梁子 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 112 蔡旻晉 / 蔡汶希 勵進舞蹈協會
       
  9歲或以下男女混合組拉丁舞五項 (MU09Ltn)  
1 1 陳嘉豪 / 張巧晴 愛 舞動舞蹈室
2 7 羅爾朗 / 梁文嘉 御舞殿體育舞蹈協會
3 6 蕭正 / 劉静 舞動新世代
4 4 陳日曦 / 梁詠嘉 舞動新世代
5 3 鄧耀烽 / 梁卓琳 舞動新世代
6 2 陳景鴻 / 關鎧汶 研藝體育舞蹈會
7 5 陳澤峰 / 陳悦 舞動新世代
       
  9歲或以下男女混合組標準舞五項 (MU09Std)  
1 1 陳嘉豪 / 張巧晴 愛 舞動舞蹈室
       
  10歲男女混合組拉丁舞五項 (M10Ltn)  
1 11 許晉瑜 / 劉衍彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 10 梁明瀚 / 蕭諾瑤 唯美國標舞會
3 13 李肇剛 / 郭迦恩 榮雯舞蹈公司
4 8 甄晟羽 / 李焯琳 常舞坊
5 9 劉俊樂 / 何思彤 常舞坊
6 12 鄧樂希 / 黃嘉怡 舞動新世代
       
  11歲男女混合組拉丁舞五項 (M11Ltn)  
1 14 郭俊銘 / 羅承Z 唯美國標舞會
2 18 李浩汶 / 蕭苑嵐 御舞殿體育舞蹈協會
3 21 袁天佑 / 郭汶萱 榮雯舞蹈公司
4 15 楊煒諾 / 龍芷因 天傑體育舞蹈學會
5 17 賴安逸 / 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會
6 16 陳皓軒 / 鄒心怡 臨時屬會1
7 19 鄧堯 / 王樂瑤 御舞殿體育舞蹈協會
8 20 張智聰 / 陳詩彤 御舞殿體育舞蹈協會
       
  10-11歲男女混合組標準舞五項 (M1011Std)  
1 11 許晉瑜 / 劉衍彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 26 黎君泰 / 葉泳潼 體舞達人
3 14 郭俊銘 / 羅承Z 唯美國標舞會
4 24 葉宇軒 / 許梓晴 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 23 施証嚴 / 吳宛蔚 愛 舞動舞蹈室
6 25 杜晉杰 / 翁晞瑤 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 22 張偉 / 張韵宜 愛 舞動舞蹈室
       
  11歲或以下男女混合組拉丁舞五項 (MU11Ltn)  
1 18 李浩汶 / 蕭苑嵐 御舞殿體育舞蹈協會
2 10 梁明瀚 / 蕭諾瑤 唯美國標舞會
3 15 楊煒諾 / 龍芷因 天傑體育舞蹈學會
4 21 袁天佑 / 郭汶萱 榮雯舞蹈公司
5 17 賴安逸 / 楊梓渝 御舞殿體育舞蹈協會
6 16 陳皓軒 / 鄒心怡 臨時屬會1
       
  11歲或以下男女混合組標準舞五項 (MU11Std)  
1 11 許晉瑜 / 劉衍彤 青少年體育舞蹈訓練學會
2 14 郭俊銘 / 羅承Z 唯美國標舞會
3 26 黎君泰 / 葉泳潼 體舞達人
4 10 梁明瀚 / 蕭諾瑤 唯美國標舞會
5 22 張偉 / 張韵宜 愛 舞動舞蹈室
6 23 施証嚴 / 吳宛蔚 愛 舞動舞蹈室
       
  12歲男女混合組拉丁舞五項 (M12Ltn)  
1 34 張兆然 / 余若楠 榮雯舞蹈公司
2 28 鄧罡揚 / 楊鎣鍶 常舞坊
3 32 高戬陽 / 文曉君 御舞殿體育舞蹈協會
4 27 張昊朗 / 劉芷君 常舞坊
5 35 呂煒楓 / 鄧淳欣 榮雯舞蹈公司
6 37 何展鵬 / 何玥瑤 青少年體育舞蹈訓練學會
7 33 楊展昊 / 楊珞琳 御舞殿體育舞蹈協會
8 29 廖誠智 / 簡天悅 常舞坊
9 31 劉卓謙 / 鄭曭 御舞殿體育舞蹈協會
10 36 曾文輝 / 蘇豫 榮雯舞蹈公司
       
  13歲男女混合組拉丁舞五項 (M13Ltn)  
1 40 林軒宏 / 朱湘婷 榮雯舞蹈公司
2 38 林子鈞 / 趙海晴 研藝體育舞蹈會
3 39 李溱晞 / 劉佳琪 舞動新世代
       
  12-13歲男女混合組標準舞五項 (M1213Std)  
1 41 周浩楠 / 池佩宜 擊E體育舞蹈協會
2 42 徐志騰 / 鄭兆婷 盈藝體育舞蹈協會
       
  14歲男女混合組拉丁舞五項 (M14Ltn)  
1 49 黃天諾 / 何詩雅 榮雯舞蹈公司
2 48 黃樂軒 / 蕭苑瑤 御舞殿體育舞蹈協會
3 43 鄺世亮 / 蔡瑩瑩 愛 舞動舞蹈室
4 50 郭家誠 / 王思慧 榮雯舞蹈公司
5 44 陳灡m / 蔡卓彤 臨時屬會1
6 45 陳嘉俊 / 梁可兒 臨時屬會1
7 46 黃啟翀 / 徐嬉穎 勵進舞蹈協會
       
  15歲男女混合組拉丁舞五項 (M15Ltn)  
1 55 冼錦濠 / 李悅琛 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 115 王卓禧 / 高戩瞳 青藝體育舞蹈會
3 56 歐文威 / 黃心怡 全赴舞莊體育舞蹈協會
4 52 Kyrylo Popov / 陳衍瑜 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 51 潘智輝 / 趙樂熹 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 57 何展豪 / 陸芷蕎 體舞達人
7 58 張琅韶 / 吳嘉欣 黃雪莉舞蹈學校有限公司
8 54 ‰Š‹‰Š‹謝昀揚 / 李慰慈 美藝體育舞蹈學會
9 53 吳俊峰 / 吳穎怡 臨時屬會1
       
  14-15歲男女混合組標準舞五項 (M1415Std)  
1 55 冼錦濠 / 李悅琛 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 52 Kyrylo Popov / 陳衍瑜 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 51 潘智輝 / 趙樂熹 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 43 鄺世亮 / 蔡瑩瑩 愛 舞動舞蹈室
5 44 陳灡m / 蔡卓彤 臨時屬會1
6 57 何展豪 / 陸芷蕎 體舞達人
       
  12-15歲男女混合組拉丁舞五項 (M1215Ltn)  
1 55 冼錦濠 / 李悅琛 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 115 王卓禧 / 高戩瞳 青藝體育舞蹈會
3 56 歐文威 / 黃心怡 全赴舞莊體育舞蹈協會
4 52 Kyrylo Popov / 陳衍瑜 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 49 黃天諾 / 何詩雅 榮雯舞蹈公司
6 58 張琅韶 / 吳嘉欣 黃雪莉舞蹈學校有限公司
7 48 黃樂軒 / 蕭苑瑤 御舞殿體育舞蹈協會
8 43 鄺世亮 / 蔡瑩瑩 愛 舞動舞蹈室
9 38 林子鈞 / 趙海晴 研藝體育舞蹈會
10.-11. 44 陳灡m / 蔡卓彤 臨時屬會1
10.-11. 54 ‰Š‹‰Š‹謝昀揚 / 李慰慈 美藝體育舞蹈學會
12 45 陳嘉俊 / 梁可兒 臨時屬會1
13.-14. 32 高戬陽 / 文曉君 御舞殿體育舞蹈協會
13.-14. 53 吳俊峰 / 吳穎怡 臨時屬會1
       
  12-15歲男女混合組標準舞五項 (M1215Std)  
1 55 冼錦濠 / 李悅琛 黃雪莉舞蹈學校有限公司
2 52 Kyrylo Popov / 陳衍瑜 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 51 潘智輝 / 趙樂熹 舞蹈藝術創作坊有限公司
4 43 鄺世亮 / 蔡瑩瑩 愛 舞動舞蹈室
5 44 陳灡m / 蔡卓彤 臨時屬會1
6 41 周浩楠 / 池佩宜 擊E體育舞蹈協會
7 42 徐志騰 / 鄭兆婷 盈藝體育舞蹈協會
       
  16歲或以上男女混合組拉丁舞五項 (MA16Ltn)  
1 70 鍾日豪 / 徐康瑜 臨時屬會1
2 62 何銘昌 / 林潔盈 聯合舞蹈協會
3 71 何浩賢 / 許樂琳 臨時屬會1
4 65 蕭嘉淳 / 唐藝諾 愛 舞動舞蹈室
5 116 馬學謙 / 鄭曉彤 青藝體育舞蹈會
6 61 林璟烽 / 何卓凝 常舞坊
7 68 柏永朗 / 梁子 舞蹈藝術創作坊有限公司
8 66 伍灝源 / 江泳薇 天傑體育舞蹈學會
9 69 黃立言 / 羅芷妮 臨時屬會1
10 77 盧兆聰 / 區采楹 榮雯舞蹈公司
11 67 阮飛然 / 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
12 73 李霈然 / 白慧司 勵進舞蹈協會
13 60 林煒諾 / 黎海婷 常舞坊
14 64 鄺程輝 / 禤梓晴 愛 舞動舞蹈室
15 74 陳禧龍 / 蔡芷欣 勵進舞蹈協會
16 79 林耀文 / 賀朗媛 澳門體育舞蹈總會
17 75 何俊軒 / 馮芷慧 全赴舞莊體育舞蹈協會
18 72 黃永雋 / 劉善穎 臨時屬會1
19 78 何立生 / 梁慧喬 體舞達人
20 76 孫釗瑋 / 阮樂琳 全赴舞莊體育舞蹈協會
       
  16歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA16Std)  
1 68 柏永朗 / 梁子 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 64 鄺程輝 / 禤梓晴 愛 舞動舞蹈室
3 65 蕭嘉淳 / 唐藝諾 愛 舞動舞蹈室
4 80 李軍佑 / 侯曉晴 舞蹈藝術創作坊有限公司
5 67 阮飛然 / 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 81 陳遵項 / 戴慧琳 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 118 郭文諾 / 張潔妮 體舞達人
8 73 李霈然 / 白慧司 勵進舞蹈協會
9 69 黃立言 / 羅芷妮 臨時屬會1
10 79 林耀文 / 賀朗媛 澳門體育舞蹈總會
       
  16-18歲男女混合組拉丁舞五項 (M1618Ltn)   
1 70 鍾日豪 / 徐康瑜 臨時屬會1
2 65 蕭嘉淳 / 唐藝諾 愛 舞動舞蹈室
3 61 林璟烽 / 何卓凝 常舞坊
4 116 馬學謙 / 鄭曉彤 青藝體育舞蹈會
5 68 柏永朗 / 梁子 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 67 阮飛然 / 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 77 盧兆聰 / 區采楹 榮雯舞蹈公司
8 60 林煒諾 / 黎海婷 常舞坊
9 75 何俊軒 / 馮芷慧 全赴舞莊體育舞蹈協會
10 79 林耀文 / 賀朗媛 澳門體育舞蹈總會
11 81 陳遵項 / 戴慧琳 舞蹈藝術創作坊有限公司
12 78 何立生 / 梁慧喬 體舞達人
       
  16-18歲男女混合組標準舞五項 (M1618Std)   
1 68 柏永朗 / 梁子 舞蹈藝術創作坊有限公司
2 80 李軍佑 / 侯曉晴 舞蹈藝術創作坊有限公司
3 65 蕭嘉淳 / 唐藝諾 愛 舞動舞蹈室
4 118 郭文諾 / 張潔妮 體舞達人
5 67 阮飛然 / 周卓盈 舞蹈藝術創作坊有限公司
6 81 陳遵項 / 戴慧琳 舞蹈藝術創作坊有限公司
7 79 林耀文 / 賀朗媛 澳門體育舞蹈總會
       
  19-21歲男女混合組拉丁舞五項 (M1921Ltn)   
1 71 何浩賢 / 許樂琳 臨時屬會1
2 66 伍灝源 / 江泳薇 天傑體育舞蹈學會
3 69 黃立言 / 羅芷妮 臨時屬會1
4 64 鄺程輝 / 禤梓晴 愛 舞動舞蹈室
       
  19-21歲男女混合組標準舞五項 (M1921Std)   
1 64 鄺程輝 / 禤梓晴 愛 舞動舞蹈室
2 69 黃立言 / 羅芷妮 臨時屬會1
       
  35歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA35Std)  
1 113 許妃勇 / 馬雪梅 石象舞蹈社
2 85 陶錦源 / 李翠碧 臨時屬會2
3 86 陳楚文 / 管惠英 臨時屬會2
4 87 張軒銘 / 盧曼華 體舞達人
5 89 王偉立 / 周淑萍 天傑體育舞蹈學會
6 84 吳文亮 / 鄭小梅 臨時屬會2
7 82 吳建明 / 陳明倩 石象舞蹈社
8 90 潘錦雄 / 陳芷莉 盈藝體育舞蹈協會
9 91 何永祥 / 羅月娟 月亮河舞蹈協會
       
  35-44歲男女混合組標準舞五項 (M3544Std)  
1 113 許妃勇 / 馬雪梅 石象舞蹈社
2 92 譚威明 / 李仲儀 為舞者體育舞蹈學會
       
  45-54歲男女混合組標準舞五項 (M4554Std)  
1 94 李相 / 韓翠萍 天傑體育舞蹈學會
2 87 張軒銘 / 盧曼華 體舞達人
3 95 高志文 / 夏健 顯藝會
4 93 林社新 / 周紅清 薈萃體育舞蹈會
       
  55-64歲(A組)男女混合組標準舞五項 (M5564StdA) 
1 85 陶錦源 / 李翠碧 臨時屬會2
2 82 吳建明 / 陳明倩 石象舞蹈社
3 97 徐建成 / 胡兆慧 唯美國標舞會
4 103 譚慎天 / 鍾蕊芬 顯藝會
5 99 毛昌雲 / 梁麗芳 石象舞蹈社
       
  55-64歲(B組)男女混合組標準舞五項 (M5564StdB) 
1 96 謝政望 / 容惠娟 唯美國標舞會
2 100 劉鵬飛 / 劉黃香蘭 石象舞蹈社
3 84 吳文亮 / 鄭小梅 臨時屬會2
4 104 黃元安 / 劉月媚 盈藝體育舞蹈協會
5 98 歐浩傑 / 黃玉珍 石象舞蹈社
6 102 劉利平 / 黃玉坤 石象舞蹈社
       
  55-64歲男女混合組標準舞五項 (M5564Std)  
1 96 謝政望 / 容惠娟 唯美國標舞會
2 85 陶錦源 / 李翠碧 臨時屬會2
3 100 劉鵬飛 / 劉黃香蘭 石象舞蹈社
4 84 吳文亮 / 鄭小梅 臨時屬會2
5 82 吳建明 / 陳明倩 石象舞蹈社
6 97 徐建成 / 胡兆慧 唯美國標舞會
       
  總年齡100歲或以上(A組)男女混合組標準舞五項 (MA00StdA) 
1 94 李相 / 韓翠萍 天傑體育舞蹈學會
2 96 謝政望 / 容惠娟 唯美國標舞會
3 86 陳楚文 / 管惠英 臨時屬會2
4 91 何永祥 / 羅月娟 月亮河舞蹈協會
5 98 歐浩傑 / 黃玉珍 石象舞蹈社
6 104 黃元安 / 劉月媚 盈藝體育舞蹈協會
       
  總年齡100歲或以上(B組)男女混合組標準舞五項 (MA00StdB) 
1 97 徐建成 / 胡兆慧 唯美國標舞會
2 95 高志文 / 夏健 顯藝會
3 93 林社新 / 周紅清 薈萃體育舞蹈會
4 99 毛昌雲 / 梁麗芳 石象舞蹈社
5 102 劉利平 / 黃玉坤 石象舞蹈社
       
  總年齡100歲或以上男女混合組標準舞五項 (MA00Std)
1 96 謝政望 / 容惠娟 唯美國標舞會
2 94 李相 / 韓翠萍 天傑體育舞蹈學會
3 97 徐建成 / 胡兆慧 唯美國標舞會
4 86 陳楚文 / 管惠英 臨時屬會2
5 95 高志文 / 夏健 顯藝會
6 93 林社新 / 周紅清 薈萃體育舞蹈會

 

香港體育舞蹈總會
香港葵涌大連排道172-180號金龍工業中心3座20樓D室
電話: (852) 2771-8171     傳真: (852) 2312-1196      電郵:
hkdancesport@gmail.com

 
Powered by YP.COM.HK